Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Кино и немцы

А там прям разбираться надо?   Есть же консультанты в магазине, на крайний случай

Вкусы у женщин разные. То что нравится мне, вполне может не глянуться вам и наоборот.

Ну тогда опять же - сертификат, и нет проблем

Выход. Но чем он отличается от завести даму в магазин? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот с подарками мужчине - тут, имхо, сложнее, особенно когда у него "вроде все есть"

Ну, если мужчина из тех, у кого все есть... Золотые/серебряные запонки, заколку на галстук, ручку паркер, серебряную зажигалку, серебряную чайную ложку, серебряный кулон на ключи,... Та же самая ювелирка или бренд рулят! Потому что она (если не украдена или потеряна) остается с владельцем если не на всю жизнь, то надолго. Вянущие через неделю цветы, выпитое вино или съеденные конфеты ни в какое сравнение не идут! wink.gif

Кино и немцы

А там прям разбираться надо?   Есть же консультанты в магазине, на крайний случай

Очень многое зависит от личных предпочтений. Вот я, к примеру, не ношу массивные золотые серьги. У меня есть 3 или 4 комплекта, которые я НИКОГДА не надевала и сильно сомневаюсь, что когда-нибудь надену. Их подарили по совету консультантов из ювелирки, т.к. я девушка крупная. Но я-то ношу исключительно серьги-кольца тонкие большого радиуса, о чем консультанты само-собой не знали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А по моему наоборот - ясно что дарить. Только надо точно знать, что этого экспоната в его коллекции пока нет.

Я пыталась, но без знаний соответствующих оказалось это невозможно. Там масса нюансов типа ограниченности серий выпуска, заводов изготовителей и прочего, от этого зависит цена и ценность. На более редкие вещи у меня нет финансов, дешёвые и часто встречающиеся же дарить бессмысленно. Поэтому я не рискую даже.

Кино и немцы

жена в сексуальном пеньюаре

Вот кстати, если золото не все считают приличным подарком на ранней стадии знакомства, то нижнее бельё вполне допустимо или нет g.gif

Ну естественно я рассматриваю его как вариант подарка в случае уже имевшего место интима, иначе с размера можно и ошибиться.

Хотя лично для меня, даже уже в совместной семейной жизни подарки типа носков и трусов мужу как-то не очень привлекают. Эти аксессуарчики, я считаю, пусть сами покупают. Но вот мама моя или бабушка, например, любители на 23 февраля мужичкам преподнести подобные комплекты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Выход. Но чем он отличается от завести даму в магазин?

Я уже писАла. Сертификат ты можешь пойти отоварить в одиночестве или с подружкой в удобное тебе время. Ты сразу знаешь, какая там сумма. Т.е. нет такого, что ты что-то долго выбираешь и считаешь, что цена вполне нормальная, а потом оказывается, что тебе готовы оплатить как раз ту самую стоимость, но без нолика на конце... Это мы так с биологическим папашей ездили шубу выбирать в честь окончания мной института. Только для меня шуба - это ШУБА. А для него и дермантиновый "мутон" в качестве подарка сгодится. Тьфу!

Пыжик

Ну естественно я рассматриваю его как вариант подарка в случае уже имевшего место интима, иначе с размера можно и ошибиться.

Вот, кстати, именно поэтому в европейских магазинах можно вернуть белье, если оно не подошло по размеру, а у нас - нет. А как показывает европейский опыт, даже не каждый бывалый муж (в смысле - далеко не молодожен) знает параметры своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Вот кстати, если золото не все считают приличным подарком на ранней стадии знакомства, то нижнее бельё вполне допустимо или нет 

Вот как раз нижнее бельё ИМХО и куда как неприличнее - это раз, ну и два - даже подглядит он на бюстике сколько там сантиметров в объеме и буковку и что?

Я без примерки бюсты не беру. И часто (если форма не та) он мне просто никак (а размер мой, и изделие объективно красивое).

Опять же у мужчин свои представления о нижнем белье дам, а я помимо красоты, считаю главным критерием удобство. smile.gif

Эскалибур

Я уже писАла. Сертификат ты можешь пойти отоварить в одиночестве или с подружкой в удобное тебе время. Ты сразу знаешь, какая там сумма.

То есть сумма сертификата фиксированная, а у кассы дама его просто разорит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но чем он отличается от завести даму в магазин?

Тем, что женщине не надо париться, по какой стоимости выбирать подарок smile.gif

Эскалибур

Ну, если мужчина из тех, у кого все есть... Золотые/серебряные запонки, заколку на галстук, ручку паркер, серебряную зажигалку, серебряную чайную ложку, серебряный кулон на ключи,...

Я имела в виду, не то что бы все есть в плане особой обеспеченности, а просто - ну вот непритязателен человек, и ему ничего не надо особо, а то, что надо, уже имеется. Моему мужу, например, ничего из вышеперечисленного не нужно - не курит, рубашек-галстуков не носит, к драгоценностям равнодушен... Вот чего ему дарить, фиг знает smile.gif

Но я-то ношу исключительно серьги-кольца тонкие большого радиуса, о чем консультанты само-собой не знали!

Но мужчина-то мог бы заметить, в каком стиле украшения вы обычно носите smile.gif

Пыжик

Вот кстати, если золото не все считают приличным подарком на ранней стадии знакомства, то нижнее бельё вполне допустимо или нет

Мне муж дарил на ранней стадии, но, конечно, пришлось идти выбирать с примеркой. Пожалуй, это был единственный раз, когда я сама выбирала себе подарок по предложению мужчины smile.gif

Ну естественно я рассматриваю его как вариант подарка в случае уже имевшего место интима, иначе с размера можно и ошибиться.

С размером можно ошибиться и с интимом smile.gif Я даже себе белье без примерки никогда не рискую выбирать, а уж доверять этот выбор мужчине тем более не стоит, наверное smile.gif Все-таки тут дело тонкое music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Тем, что женщине не надо париться, по какой стоимости выбирать подарок

Допустим она и не парится. Тогда как? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Допустим она и не парится. Тогда как?

Ну раз не парится, идти и выбирать, значит, а что еще остается smile.gif А потом уже пусть у мужчины голова болит на кассе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

очень часто встречались те, кто сознательно пропускает твои дни рождения и новые года, чтоб вообще никак не поздравить.

И мне встречались! Давно дело было. Познакомилась как-то по весне с парнем и вскоре у него был день рождения. Для меня нет проблем дарить подарки, даже нравится это делать. Ну, так как знакомы были всего ничего и подарок был соответствующий - записная книжка в кожанном переплёте и брелок оригинальный для ключей. Короче, вещи в хозяйстве нужные и ни к чему не обязывающие.

И день рождения его отметили хорошо - он поляну накрывал. А мой день рождения в сентябре. И вот, дня за два до него мой мужчина пропадает. Совсем. Т.е. не звонит, не приходит и т.д. Ну и на сам день рождения не появляется. Я, естественно, обижаюсь и не разыскиваю, даже не звоню. Проходит Новый год, 8-е марта. И вот дня через три после женского праздника - звонок.

Нашёлся. Начал какой-то бред нести про обстоятельства, которые не позволили ему позвонить и предложил опять встречаться. eek.gif Так, как тогда, я, наверное, никогда не смеялась. Вот что это было и на что человек рассчитывал? Наверное на подарок к своему очередному дню рождения. Понравилось видать. laugh.gif

А по теме - согласноа с теми, кто за то, что на начальном этапе отношений стоимость подарка должна быть именно такой, чтобы женщина сама себе могла позволить запросто приобрести. Как знак внимания и расположения. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

То есть сумма сертификата фиксированная, а у кассы дама его просто разорит?

Ну, я там выше подписала, как мы с папашей за шубой ходили. Вот чтобы такого не было! Потому, что так только позориться ходить!

Кино и немцы

Я имела в виду, не то что бы все есть в плане особой обеспеченности, а просто - ну вот непритязателен человек, и ему ничего не надо особо, а то, что надо, уже имеется. Моему мужу, например, ничего из вышеперечисленного не нужно - не курит, рубашек-галстуков не носит, к драгоценностям равнодушен... Вот чего ему дарить, фиг знает

Кошелек или бумажник кожаный на заказ. brows.gif Можно с инициалами владельца. Хорошие кожаные перчатки, если кожа по стилю походит. Да много, что можно подарить!

Но мужчина-то мог бы заметить, в каком стиле украшения вы обычно носите

А я их редко ношу, но метко! rolleyes.gif И принципиальное значение имеет наличие аккуратной тонкой гравировочки... Короче, далеко не в каждой ювелирке такие найдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Кошелек или бумажник кожаный на заказ. brows.gif Можно с инициалами владельца. Хорошие кожаные перчатки, если кожа по стилю походит. Да много, что можно подарить!

И к коже он тоже равнодушен sad.gif Инициалы на кошельке не оценит... А уж кожаные перчатки ему вообще ни к селу, ни к городу, у него стиль одежды спортивно-кежуальный. Он ценит именно нужные, практически применимые подарки, а не "понты" типа драгоценностей, кожи и прочего. Таким образом, все "стандартно-традиционные" мужские презенты у нас отметаются. Последние несколько раз я ему дарила: свитер, сумку для планшета, шарф, ботинки осенние biggrin.gif На день рождения вот телефон подарю, ну и все, фантазия моя на этом заканчивается cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Он ценит именно нужные, практически применимые подарки, а не "понты" типа драгоценностей, кожи и прочего.

Ха-ха-ха! laugh.gif Открою вам большущую тайну: кожа хорошей выделки гораздо более долгоиграющая, чем подделка. Поэтому тот же кошелек, бумажник, перчатки проживут не один год и НЕ превратятся в поцарапанное неряшливое УГ через пару месяцев. А постоянное наличие ручки под рукой или зажигалки для курящих вообще вряд ли можно переоценить. Просто зная о том, что у тебя эта вещь дорогая и качественная, ты не будешь ей расшвыриваться направо-налево и не посеешь/не отдашь насовсем через неделю.

Так что, смею вас уверить, что это не понты, а весьма рациональное использование денег!

З.Ы. Никогда у вас не было так, что важно срочно заполнить/подписать документ, ручки у вас с собой нет, а на единственную ручку в помещении очередь из 5 человек? И стоишь как лошара, не знаешь, куда тебе податься и у кого поклянчить... Нафиг! Я за индивидуальную подготовленность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Мне ближе всего мнение Asso

Я бы тоже на начальной стадии не приянимала бы дорогие подарки.

А вот букет цветов, хорошие духи, например, вполне уместны. Ужин в хорошем ресторане.... как-то так.

kuksi

Мужчину могут отпугнуть не только "аппетиты", но и крохоборство. Если он считает что хочет и может порадовать свою даму каким-либо украшением, то не стоит ему это запрещать

Возможны Вы тоже правы, НО, мне кажется, лучше не проверять, а в идеале мужчина должен сам пойти и купить подарок, а не ставить свою женщину в неловкое положение.

ПЫСЫ: А я цветы люблю blush.gif Это для меня лучший подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Так что, смею вас уверить, что это не понты, а весьма рациональное использование денег!

Смотря как к этому относиться smile.gif Моему мужу никогда не объяснить, в чем ценность ручки Паркер, если можно купить обычную за 5 рублей smile.gif Если я ему скажу "вот это ручка Паркер, она стоит столько-то", то наверняка получу в ответ недоуменный взгляд, мол, ну и нафига она мне - вон я с работы целую упаковку дешевых ручек приволок бесплатно lol.gif Ведь назначение ручки, в понимании мужа, - писать, а не быть украшением smile.gif К тому же, ручка у него всегда есть с собой, он запасливый и предусмотрительный smile.gif Из всех перечисленных вами вариантов разве что хороший кошелек можно взять на заметку. Остальное ему либо не нужно, либо он просто не оценит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тут все без исключения слишком приморочились. Видимо, гнет накопленного опыта давит основательно.

Мне тут на память пришла история моей дочери. В то время она была еще студенткой.

Буквально за пару недель до Нового года ее познакомили с парнем, понравились друг другу до невозможности. Новый год встречали не вместе, а вот первого января, когда встретились, от своего нового знакомого она получила в подарок хороший мобильный телефон.

Подарок дочка приняла с удивлением и бурной простодушной радостью, тем более, что это был ее первый мобильный. Заморочек по этому поводу у нее, к счастью, не было.

Я же сделала кое-какие выводы:

- парень влюблен

- рассчитывает на долгосрочные отношения

- не жадина

Собственно, впоследствии все это подтвердилось на 100%. Через некоторое время он сделал предложение, через полгода - женились. Вся зарплата зятя - в дом. В пределах возможностей своей семьи дочка абсолютно свободна в своих расходах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я бы тоже на начальной стадии не приянимала бы дорогие подарки.

А вот букет цветов, хорошие духи, например, вполне уместны. Ужин в хорошем ресторане.... как-то так.

Тюююю. Ужин в хорошем ресторане это первый признак меркантильности. Про это ветки исписали!

Порядочная девушка должна от ужина отказаться и предложить прогуляться в парке. Вот на такой можно и жениться ( сразу вспомнился Крот - Дюймовочкин жених shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Все сугубо индивидуально!

У вашей дочери все сложилось и слава богу, а видите, все началось с подарка

wink.gif

от своего нового знакомого она получила в подарок хороший мобильный телефон.

Извините, но вот я например была бы против ДОРОГИХ подарков моей дочери в начале отношений с парнем. wink.gif

Я же сделала кое-какие выводы:

- парень влюблен

- рассчитывает на долгосрочные отношения

- не жадина

Это отлично, но могло быть и иначе, например,

парень мог разлюбить, и неизвестно чем бы этот телефон аукнулся

а мог и упрекнуть в последствии

Но, у Вашей дочери все ок, и это главное, а мы все разные, и возможно эо я такая перестраховщица laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ужин в хорошем ресторане это первый признак меркантильности.

Ну, значит я меркантильная biggrin.gif Но для меня приемлемо в начале отношений то, что я описала wink.gif

и предложить прогуляться в парке.

Нееее, сейчас не пойду в парк гулять, холодно, лучше ужин! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Я же сделала кое-какие выводы:

- парень влюблен

- рассчитывает на долгосрочные отношения

- не жадина

Встретила тут знакомую, работали вместе. Ну разговорились, что у кого нового. Она и рассказала. Познакомилась с мужчиной, стали встречаться, ночевал он у неё иногда. А у неё в комнате телевизор и дочка маленькая постоянно там мультики смотрела. Ну он в один прекрасный день явился к ней с новым телевизором, мол пусть у ребёнка свой будет тоже.

Влюблён - влюблён, на отношения рассчитывает - рассчитывает, подарок не дешёвый - значит не жадина.

Она, конечно, его приняла. Только вот не сложилось у них и когда они расстались он телевизор этот обратно унёс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Возможны Вы тоже правы, НО, мне кажется, лучше не проверять, а в идеале мужчина должен сам пойти и купить подарок, а не ставить свою женщину в неловкое положение.

Особой неловкости тут я не вижу, а то что он купит сам, может и не понравиться или не подойти. Даже размер кольца вряд ли ему сейчас известен.

Так что я лично вижу тут ни желание пустить пыль в глаза или что-то в этом роде, а именно практичное желание потратиться на тот подарок, который и по душе и по размеру той, которой он и предназначается. Вместо того, что б дежурно отдариться тем, что женщине просто ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

мы все разные, и возможно эо я такая перестраховщица 

Да все разумные люди по большому счету перестраховщики.

Просто, может, не стоит бить по рукам мужчин, отбивая желание и привычку одаривать понравившуюся женщину.

А если бы случилась ситуация

парень мог разлюбить, и неизвестно чем бы этот телефон аукнулся

а мог и упрекнуть в последствии

Вещь была подарена в лучшие времена, они, к примеру бы прошли, ну и что, вряд ли дочь бежала бы за парнем с телефоном наизготове. А попрекнул, ну и отдала - делов-то.

Думаю, проще надо жить и просто радоваться хорошим моментам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

парень мог разлюбить, и неизвестно чем бы этот телефон аукнулся

а мог и упрекнуть в последствии

И что? Отставку ему, меркантильному такому, да и все laugh.gif Пусть хоть заупрекается где-нибудь в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Да понятно, все люди разные. Я описала свою ситуацию и то, что мои первоначальные выводы о человеке подтвердились.

А в вашем случае, унес и унес телек дядька, ну и Бог бы с ним. Ну а когда принес, что ж было женщине не принимать подарка что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Мечта поэта

Девочки, возможны вы и правы, но я вот такая. Со своими тараканами и слишком большой независимостью.

А попрекнул, ну и отдала - делов-то.

Отставку ему, меркантильному такому, да и все

Да, сто раз да! Но.... опять же не для меня.

Я когда была молода и зелена, студентка, каждый раз идя на дискотеку или просто гулять, папа всегда давал мне достаточную сумму денег и напутствовал, всегда и за все плати сама. Тогда ты никому и ничего не будешь должна. Так и шла с этим напутствием по жизни.

Я конечно принимаю подарки от мужа, и дорогие и очень дорогие, но это муж, мы много лет вместе. А вот на стадии конфетно-букетного периода не смогла бы. И дочь тоже в этом ключе ращу. Может это комплексы, кто знает, но я такая. При этом никого не осуждаю. каждый сам решает, как поступать в конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это был бы наш последний с ним совместный Новый год

Так оно и было. Я тоже выводы делаю из подобного отношения. И дело тоже не в меркантильности, а в его жлобстве.

Хм, а разве жлоб не меркантилен со своей стороны? Сам подарок принял, а в ответ пропал, как в истории Пани Марта.

Пани Марта

Я знакомилась периодически в инете. То незадолго до дня рождения, то - до нового года. Я тоже люблю подарки дарить и не понимаю, неужели так сложно и жаба давит подарить недорогой сувенир? Это же показывает отношение и внимание человека... Мне это показательно. И очень часто случалось, что эти даты игнорировали. Мелочь, но отношение показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×