Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всю ветку читать нет сил, извините, если это уже обсуждалось.

У меня остеохондроз шейного и грудного отделов. Облегчение наступает после курса из пяти сеансов массажа. Сейчас опять наступило обострение, еле сижу за компьютером. Так как возможности ходить к массажистам у меня нет, я решила приобрести лечебный коврик "Аппликатор Ляпко", с железными иголками. Очень хорошо говорят при болях в спине и вообще для повышения работоспособности. Есть у кого нибудь опыт использования? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Что Вас конкретно интересует по коврику, есть и опыт использования, и продавала я их много, есть отзывы покупателей. Отзывы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орнела, интересует - реально ли он поможет в моей ситуации? Есть ли противопоказания(ко врачам нет возможности идти чтобы проконсультироваться), и напишите мне цену в репу, пожалуйста, на сайте одном нашла за 1850р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Скажу так, остеохандроз он конечно не вылечит, но приобрести его стоит. Хорошо снимает болезненные ощущения, и не только при проблемах со спиной. Вы еще и книжицу к нему прикупите. Только вот коврик мне кажется брать не обязательно. Можно обойтись и меньшими вариантами. А по ценам я сейчас не знаю, 3 года назад коврик на ваши деньги стоил около 1000 руб.

Противопоказаний к нему особо нет, главное что бы на месте к которому будете пркладывать не было воспалений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Орнелла! Я поначалу в интернете наткнулась на меньший вариант, за 300 с лишним рэ - это не коврик был, а аппликация, но меня смутило, что там иголочки пластмассовые...Или разницы нет?

А по поводу того, что коврик не вылечит мой остик я знаю, тут нужен комплекс всего, да и болячка уже хроническая-это все следствие работы за компом. Просто хотя бы облегчить страдания, если нет иных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

С пластмассовыми это Кузнецов, Ляпко только с металическими. И иголочки состоят из сплава различных металов, что тоже имеет свой эффект. А Ляпко тоже имеет разные размеры, от " Малыша ", до коврика. Но есть неплохой размер где то 15 см. на 45 см. - название не помню, он должен быть дешевле коврика.

Апликаторы действуют по принципу аккупунктуры, усиливают приток крови к больным местам, что естественно снимает болевые ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шее так называемая "холка". Ужасная шишка. Волосы заколоть - проблема, эстетически очень неприятно все это.

Я пошла к невропатологу. Думала, может массаж там, диета, бассейн... Мне сказали, что это 7й остный позвонок, выступающий у всех в разной степени, покрытой кожей и жировой прослойкой. И никакого лечения не назначил.

Сказал, что это моя единственная проблема - озабоченность внешностью, чем собственно страдают многие молодые девушки.

Вот только эта шишка на шее действительно безобразно выглядит, даже мама моя признает... Это же не нормально? Так же не должно быть?

Что мне делать? Сходить к другому врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Эффект будет и от Кузнецова. У меня допустим Кузнецов, то если где то чего то прихватывает ( кроме поястницы ), только им и спасаюсь.

Серебрина

Можете сами записаться к массажисту, если Вы видите, что у Вас это выпирание за счет жировых отложений. А если там выпирает практически голый позвонок, то лечению это не поддаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз шейного и грудного отдела у меня очень много лет! Сколько я не лечилась, он возвращается с более сильными болями. Промежуток, где-то между ущемлениями нерва полгода. Подскажите, есть ли эффективное лечения остеохондроза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотела я лезть, но смотреть на ваши мучения больно...

У меня после тяжелейшей травмы позвоночника боли не проходили почти 30 лет. В поликлинике говорили: а что вы хотите, травма + остеохондроз.

Да ничего я не хочу, только б не болело... Нашла остеопата, он провёл всего 5 занятий с мои хребтом и о чудо, я спать могу на любом боку, не просыпаюсь в слезах от боли, могу сидеть спокойно за компом, а не кривиться и коситься, что б удобное положение принять.

Совсем мои горбы он не уберёт - поздно, но ещё 5 занятий... и.. я даже поверить боюсь...

Фиг бы я доверилась "шарлатану" (как их называют), до только этот мужик моей сестре без операции межпозвоночную грыжу вправил. Ту самую, что не давала ей ходить, ту, что врачи в больнице требовали "резать, к чёртовой матери" "ещё вчера". Сейчас сестра танго танцует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Галина

Остеохандроз одними массажами и уколами не вылечить. Здесь нужно полностью поменять образ жизни. Нужно скорректировать питание и занятся ЛФК, и очень хорошо бассейн. Но кто же это будет делать, единицы. А остальные будут ждать чудодейственной таблетки, или будут искать бабку которая пошепчет и все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Мне кажется, что у меня там не голая кость... Ну и не жировые отложения... Может соли? g.gif

Я была толстой. Потом похудела, шишка значительно уменьшилась. А потом опять увеличилась, хотя вес прежний, даже по чуть-чуть все еще сбрасываю... В чем причины-то я не пойму? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера вместе с мужем слегли unsure.gif

Я выходила из машины, повернулась, и меня просто прострелила боль от шеи до лопатки. Не могу руку поднять, голову повернуть. Мажусь кремами (есть быструм гель, долгит и дипхит) - не помогают.

А у мужа вчера отказала поясница. Встает со стонами, никак усесться не может..Крема аналогично пофигу unsure.gif

Вот ходим как два паралитика cry_1.gif

Ну вот что это за диагноз может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Вам диагноз нужен - пожалуйста. У Вас межреберная невралгия, у мужа вертеброгенная люмбалгия. Тут нужно к доктору. Массаж, физиотерапия, и растирания, куда уж без них, а на болезненные места сухое тепло. Но надо все в комплексе. ( Если по простому, то нервные корешки повоспалялись, может от переохлаждения, может от ущемления при неловком движении ).

Серебрина

Ну если у Вас бывало и меньших размеров, тогда массаж может помочь, но это все равно будет временно, малоподвижный образ жизни будет делать своё дело. Будете просто постоянно курсами проходить лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

У меня шишка на пояснице (только у меня диагноз другой), она уменьшается после курсов массажа, ручного и подводного. Мой невропатолог говорит, что там соли скапливаются, а массаж их разбивает. Но у меня до конца нельзя её убрать.Правильно Вам Ornella сказала, даже если поможет, потом придется повторять курс лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орнелла

У меня была травма позвоночника с 15 лет. Что я только не прошла, что только не делала, даже вправляли-все временно. В Институте лечилась, а все пока безрезультатно. Видно придется мучется до конца жизни. Вот только бассейн не пробовала, а сейчас некогда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже незнаю к какому врачу бежать.. Сейчас начала проходить курс иглоукалывания. Кто нибудь лечился этим способом? У меня две грыжи. и плюс остеохондроз шейного и поясничного отдела. вот незнаю что и делать, к кому бежать... Головные боли, и ощющение зажатости в весках.. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Я ходила на иглоукалывание. Мне помогло, но хороший специалист - редкость, честно говоря. Мне кажется, что иголки хороши в дополнение к основному лечению, но никак не взамен.

А нет у Вас возможности в хороший санаторий съездить? Только надо недели на три......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет у Вас возможности в хороший санаторий съездить? Только надо недели на три......

Неа, вопервых деньги, а во вторых ребенка некуда деть... 1eye.gif По поводу иглоукалывания, согласна что надо совывмешать, и то и то... но вот только где спеуиалиста хорошего найти по вытяжению позвоночника.. по иглоукалыванию уже нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Ну у Вас же Дикуля центр хороший есть. И ещё много разных методов писалось в этой ветке, Вы бы почитали. Ещё у Альтер Эго есть какой то адрес где её мужа лечили. Почитайте, обязательно что то себе найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикуля говорят лучше не соваться... Я не встречала пока человека которому дикуль помог... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что, не человек, что-ли? -)))))))))))))))))))))

Медианная L5-S1 вертикально - 1,5 см; вбок - 0,6 мм. лечение на Лосином острове у Дикуля - март - июнь, 10 раз сухого вытяжения, 11 сеансов мануалки. Жива. На сегодня - не болит. Хожу, поднимаю 5-литровую бутылку с водой. Стараюсь не бегать и не прыгать, не потому, что больно, а просто опасаюсь. Иголки у них тоже есть, но на иголки я не ходила. По-моему, так лучше тренажеров и бассейна зверя нет.

PS. Я еще и за компом сижу уже третий месяц по 5-6 часов в день на не самом удобном стуле за не самым удобным столом. Не болит.

PPS. Денег тока готовьте, если пойдете - не очень там дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS. Денег тока готовьте, если пойдете - не очень там дешево.

Эх, я уже столmrj денег отдала, и все бестолку.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

К сожалению, профиль заболевания такой, что тут не сэкономишь. Но мне кажется, что Дикуль - не свет в окошке. Тоже самое можно в другом месте найти, подешевле. У нас например центра Дикуля нет, и ничего - справляемся. Не опускайте руки, ищите специалистов, все будет хорошо.

Лично я раз в год в санаторий езжу, на год примерно эффекта хватает, потом повторяю. Ну и бассейн в обязательном порядке. Лучше еще никто ничего не придумал для спинальников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×