Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

в бассейн хожу, эффекта ноль... sad.gif сейчас вот читаю про дядечку А.А.Очерет. незнаю идти или нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А что предлагают-то? Стандартный набор?

Бассейн хорошо, когда пролечился и поддерживать дальше. Хотя я не врач конечно, может Вам уже что-то более экстремальное надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Донецке есть хороший врач, сама лично проходила в свое время лечение у него. К сожалению по обстоятельствам не смогла закончить курс лечения. Но и при всем этом не знала болей спины несколько лет. У меня травма с детства, нарушения позвоночника довольно серьезные. Нужно снова ехать к нему. Если, что пишите в личку, найду его контактный телефон, он во многом помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Иглоукалывание такая хитрая штука, она на всех действует по-разному.

Даже если один и тот же врач делает, кому-то очень помогает, а у кого-то ноль эффекта...

Очень важно делать гимнастику для спины, действительно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Я могу посоветовать только одно. Ищите. Да это время, да это деньги, но по другому никак. Я тоже в своё время объездила столько, как вспомню. Причём по отзывам всем помогает, а я как заколдованная. А сейчас вот нашла. Если бы Вы знали сколько мы денег вывезли, сколько городов объездили, и сёл.

Никто не может Вам гарантировать, что именно этот доктор или целитель Вам поможет, но пробовать нужно. А зарядку всё равно делать нужно, и бассейн тоже очень хорошо, просто Вы наверное ждёте какой то очень быстрый результат. А со спиной так не бывает. Только время и Ваше упорство. Выздоравливайте и не вешайте нос. Всё у Вас восстановится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное ждёте какой то очень быстрый результат. А со спиной так не бывает. Только время и Ваше упорство. Выздлравливайте и не вешайте нос. Всё у Вас восстановится. 

Подписываюсь под каждым словом.

Время, упорство и я бы ещё добавила оптимизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

У Дикуля в Беляево есть очень хороший врач Колосков. К нему с грыжами и хондрозами пациенты годами ходят, довольны. Мануальный терапевт Черкасов - со мной чудо сотворил. У меня, правда, не грыжа - сколиоз - но боли просто достали, ничего не могла делать, а там меня, можно сказать, на ноги поставили. Денег действительно много. Помимо курса на тренажерах и физиотерапии, пришлось еще сделать 13 мануалок, 10 массажей и 10 сеансов на аппарате "Хивамат" (последние разработки спортивной реабилитационной медицины, лечение глубоким проникновением электрического тока в ткани и мышцы). Все это дело надо периодически повторять, сейчас пока продолжаю заниматься по месту жительства, а то ездить очень далеко, но если бы жила в том районе, ходила бы дальше, потому что мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что предлагают-то? Стандартный набор?

ну да, физиотерапия. плюс вытяжение позвоночника.

Но смущает одно, то что мышцы на шее до сих пор болят.. И болит позвонок где грыжа..

Никто не может Вам гарантировать, что именно этот доктор или целитель Вам поможет, но пробовать нужно.

Это да... я знаю что время и деньги нужно.. и оптимизм, а так же потдержка родных и близких. Пока слава боу муж меня понимает.. деньги выделяет мне на лечение.. Но работать надо идти...

лечение глубоким проникновением электрического тока в ткани и мышцы).

Помоему это электрофарез называется. Скажите ведь в поликлинники его должны делать? в поликлиннику я бы походила.. Но вот только пришла я к своему неврологу. она опять куча таблеток выписала. а эффекта от них как с козла молока.

Спасибо большое всем за поддержку, для меня она очень важна..

Хоть немного легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А какой толк с вытяжения без массажа? Мне кстати вытяжение не помогло. А если до сих пор болит - это надо у врача уточнить.

Помоему это электрофарез называется. Скажите ведь в поликлинники его должны делать?

Электрофорез в поликлинике точно делают.

Терпения Вам! Это долгий процесс, но обязательно поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Нет, электрофорез - это введение лекарственных средств при помощи тока.

А Хивамат - это массажное воздействие, вот почитайте: http://sportnd.ru/shop_model2.phtml?m=1856

Насчет поликлиник не знаю, вряд ли простая поликлиника позволит себе такое дорогое и специфическое оборудование.

Кстати, электрофорез мне не прописали, вместо этого делали фонофорез (лекарство вводят ультразвуком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

вместо этого делали фонофорез
Мне тоже назначали, с карипаином (гель лекарственный) .

Лично мне очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А как иглоукалование-помогла Вам или нет? Я еще его не пробовала на себе, откровенно сказать я боюсь его делать. Нужно найти опытного врача, а то так иглу воткнет, не дай бог еще и инвалидом остаться. Я хоть и наблюдалась в "МОНИКИ", но никакого результата мне их назначения облегчения не принесли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Ой, ну насмешили laugh.gif ......... Три сеанса - это считайте ничего. 10 надо, не меньше. Хотя мне кажется, иголки без всего остального вряд ли эффект дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три сеанса - это однозначно ничто.

Десять дней надо, желательно без перерыва.

И ещё я заметила, что эффект после иголок несколько отсроченный - то есть полегче становится через какое-то время, постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще любое лечение должно быть комплексное и полное. Даже от грамотного массажа на 3 - 4 раз может быть обострение, а потом улучшение. А тут три сеанса, зачем вообще затевать было. Как минимум массаж, мануальная, вытяжение и иголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом спасения от остеохондроза. Буквально неделю назад у меня были страшные боли в области воротниковой зоны, я начала делать упражнения на растяжение шеи, а затем на укрепление. И вы знаете, мне помогло! Без всяких таблеток, уколов и иголок. Правда, я еще и самомассаж делала куда рука достанет. Конечно, я понимаю, что это не лечение, но в моей ситуации, когда нет денег на платных врачей, это просто спасение, сейчас хотя бы работать можно, не закусывая губу, если вдруг чуть где заколет, занемеет - сделала гимнастику и порядок, а утренняя гимнастика теперь для меня, как Отче наш.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А тут три сеанса, зачем вообще затевать было.

Ситуация может так сложилась, что больше трех раз сделать массаж не получилось.

А у меня даже не получается при сильных болях руку поднять, как бы мне этого не хотелось, про шею молчу. Когда меня последний раз скрутило, я просто не могла ни поворачиваться, ни подниматься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут три сеанса, зачем вообще затевать было.

Скажите а разве после трех сеансов легче не становится? мне почему то легче не становилось... sad.gif да и с деньгами пока проблема.. деньги муж получит пойду доводить дело до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Скажите а разве после трех сеансов легче не становится?

Этого ничтожно мало. Скажите, а Вы понимаете вообще что у Вас там произошло, почему так болит, и почему так долго не проходит?. Если не совсем, то я Вам напишу, просто иногда человек мало знает о болезни и не понимает почему она не проходит так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Поделитесь упражнениями, пожалуйста

Витаминка

в бассейн хожу, эффекта ноль...  сейчас вот читаю про дядечку А.А.Очерет. незнаю идти или нет... 

Знаете, за Дикуля заступлюсь. Можно, конечно, найти подешевле, если точно знать, что поможет. А можно найти подешевле, ни хрена не поможет - и это еще ничего, а можно найти так, что потом только нейрохируг поможет. Дикуль все-так лично для меня, повторюсь, проверенный. Кроме того, к нему необязательно ходить постоянно и выкидывать кучу денег. МОжно пройти курс и потом его придерживаться, а ходить в обычный фитнес. Кроме этого, к Дикулю можно идти со своими снимками МРТ, тоже будет дешевле (это если делать МРТ, а не КТ - КТ конечно дешевле, но его часто делать не будешь, а динамику ведь надо смотреть). У Дикуля - отличные мануальщики, можно идти спокойно. Нет денег на курс тренажеров - можно прийти к врачу, сходить на мануалку, потом закреплять в бассейне. Нет денег даже на первичный прием врача - сделайте снимок МРТ, и идите напрямую к мануальщику - если хотите, я Вам в личку напишу двух проверенных. Хотя, это, конечно, не то, лечится надо нормально, и тренажеры обязательно. Ну уж нет денег, а боль снять надо, можно и так - главное, потом не забрасывать, заниматься самому, ходить в бассейн, качать пресс.

PS. Ну все, щас навсегда забанят за рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень нравятся упражнения описаные в книге Мирзакарима Норбекова "Работай над собой", выполняю их каждое утро, - результат: отличное самочувствие, в теле приятная лёкость, хорошее настроение! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кесарева сечения уже год проблемы с позвоночником, недавно грыжу убирали (ходила к мануалисту). А еще проблема в том, что прогнуться я не могу ни на сантиметр, честное слово! У меня спина, особенно в поясничном отделе, не гнется, хоть тресни. Полазила в сети, ничего не нашла подходящего. Поделитесь опытом, я думаю, не мне одной нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×