Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МЧ купил мне мазь с пчелиным ядом. Намазал, растер. До слез терпела. Стала полегче, обрадовалась, что выжила! А он мне: через час повторим. unsure.gif

А что делать с этой самой холкой, ума не приложу. Солью погрела. Вроде успокоилось. Но как только что-то на вытянутых руках поднимаешь, даже просто книгу берёшь - больно.

Соседка моя, увидев меня с перевязанной шеей и спиной, сказала, что сама мучается. Говорит, что ноябрь, декабрь - сезон обострения остеохондроза.

А виной тому - сидячий образ жизни.

Я прочитала, что нужно для профилактики висеть на турнике и заняться плаваньем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Скорее всего, у Вас миозит, то бишь застужены мышцы, где-то засквозили. Надо бы погреть, согревающую мазь, типа эспол, и массировать, потом обернуть плёнкой пищевой, на ночь . Я так мужу делаю, вечно он ездит с открытым окном в машине, и простужает левые плечо и руку.

Мамищка

А у Вас скорее всего шейный остеохондроз. Вы наверное, часто сидите с опущеной головой, а вообще это профессиональное у офисных работников, те, что за компьютером много сидят, и у водителей. И Вам массаж нужен, а ещё я бы посоветовала бы вытяжную кровать. Есть такие в мед. поликлиниках.А если на холке шишка, значит ещё и сбои в гормональной системе. Но вообще-то много может быть причин, побольше бы о симптомах написали бы, точнее был бы мой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Вчера на работе жутко болела спина, еле до дома доехала. Оказалось, температура 38,3 С. Других мышечных болей нет, удивила немного такая локализация - примерно с 5-го ребра и до копчика. Ночью ныло так, что спала всего 2 часа.  Сейчас температура 37,3, спина болит так - ни спать, ни лежать не могу. Посоветуйте, чем намазать? Или что ещё сделать? Умираю.

curb1980

Ничем не мазать и бегом к невропатологу! Если температура держится, то это одно из двух - или воспалительный процесс, или грипп (у меня был такой в прошлом году). И то, и другое лечить под наблюдением врача. Удачи Вам!

Тут пожалуй к геникологу, а не невропотологу ranting.gif и не оттягивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжила! biggrin.gif Вчера приехал МЧ, привез мазь на основе пчелиного яда. Как дал мне проср массаж сделал. Утром встала, ну ни как огурчик, но по сравнению со вчерашним... Руки поднимаются, голова поворачивается. Сегодня повторил лечение.

Телефон могу плечом к уху прижать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

побольше бы о симптомах написали бы...

Симптомы простые. Болит слева от позвоночника, наверху спины, где шея переходит в плечо, большая такая "точка боли" .

Тоже думаю, что это остеокакеготамназывают. За компом всегда стараюсь сидеть прямо, вообще за осанкой всю жизнь слежу, это для меня дело привычное. А вот рука у меня на весу (на мышке) часами находится! Может, это спровоцировало? И ещё я стала на плече часто носить большую сумку, а у меня там "профнабор" училки рус. яз. и лит-ры. Тетради, книги... Хорошо физрукам, ёлки-палки...

Перестала носить сумку на плече, ношу то в правой руке, то в левой. Руку на мышке не держу, убираю, когда читаю текст. Держу больное место в тепле, делаю упражнения. Та острая боль ушла. Появилось ощущение, что ТАМ ( в точке боли) чешется и болит, когда нажимаешь или при определённых движениях.

Это не грыжа межпозвонковая, не дай Бог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего мужа перестала чувствовать рука. От локтя до пальцев. По ощущениям-как отлежал, говорит. На этой стороне у него очень часто болит шея, голову повернуть не может.

К врачу идти отказывается наотрез, бесит, не могу.

На что это может быть похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тема хорошая какая.

Как раз, меня мучает третий день боли в спине. Даже я бы сказала в области копчика. Сидеть могу только, если чуть с наклоном в бок. Прямо сесть не могу, простите, как - будто на кол села.

Ходить было не больно сначало, сейчас стало и ходить больновато.

И отдает вниз живота, не всегда, но бывает.

Что это может быть? Может защемление какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Львовна

Энергетика

Девочки, ну вы даете, а к невропатологу сходить, снимочки сделать. Лень или некогда?

Я спину себе у мануальщика каждые полгода делаю, иначе жизнь - сквозь слезы. cry_1.gif

b]Энергетика[/b] , а Вам бы ещё бы к гинекологу не помешало бы показаться. И побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Абсолютно согласна. Уже описывала свой случай, но повторюсь. Два года назад всё тоже начиналось не так страшно. Побаливало что то где то. Есть знакомый врач невролог, звонила ему, жаловалась, он делал предположения, и уговаривал прийти к нему провериться. Мне было некогда, у меня очень важная работа, и без меня там никак.

Аха, теперь моя работа работает, но уже без меня, а я уже второй год залечиваю боевые раны. Виновата только сама. Вы думаете хоть кто то оценил, то что я тогда себе ..опу рвала. Да ничего подобного. А сейчас вот сижу дома, пожинаю плоды своей безалаберности и плачУ сумашедшие деньги за лечение. А ведь обратись я тогда, всё обошлось бы малой кровью cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Девочки, ну вы даете, а к невропатологу сходить, снимочки сделать. Лень или некогда?

А может быть, что я просто "сорвала спину". Я Карину много ношу на руках, а она сейчас уже 20кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

А может быть, что я просто "сорвала спину". Я Карину много ношу на руках, а она сейчас уже 20кг.

Может быть, но это надо лечить!!! Вы поймите одно, от того что мы здесь будем сидеть кудахтать - если бы, да кабы, ситуация не изменится. Нужно идти к врачу, находить причину и лечить. Или Вам мало наших примеров?

Для сведения ещё сообщу, что я 7 лет занималась плаваньем. в свои годы свободно становилась на мостик и забрасывала ноги за голову. Так что мышцы у меня там были тренированны будь здоров. А вот халатное отношение к себе сыграло такую роковую роль. Плюс то что я медик, а мы ой как не любим лечиться, и больниц боимся больше остальной братии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Вы себя сейчас сами успокиваете? А я думаю, что боль в области малого таза игнорировать ни в коем случае нельзя.

Поверьте, на работе на смотрелась на таких трусих, кусающих потом себе локти.

А может быть, что я просто "сорвала спину"

Будет лучше, что это подтвердит врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Ornella

Спасибо.

К какому врачу хоть идти? Я, у врачей 100 лет не была.

Последний раз, когда рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Если идёте в обычную поликлинику, то всё начинается с терапевта, а он уже направит куда нужно. Если в платную - то вертеброневролог. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Девочки, ну вы даете, а к невропатологу сходить, снимочки сделать. Лень или некогда?

Вы не поверите:СТРАШНО мне... Как-то мне колено правили (подвывих был), до сих пор - как вспомню, так вздрогну!

Болевой порог у мну очень низкий. И потОм, может, само рассосётся? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Невролог вам больно не сделает. Рентген - тем паче.

Сходите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Болевой порог у мну очень низкий. И потОм, может, само рассосётся? 

К сожалению не рассосётся, а если не будете лечить, потом будет намного хуже. Сходите, сходите к врачу, а для чистоты эксперимента, ещё к одному. Надо чтоб два разных неврапотолога дали одинаковый диагноз. А потом ноги в руки, и к вертебрологу. Если назначат физиотерапию, грязелечение, вытяжение, иглотерапию, то это не больно. Если массаж, то первые 3 дня больновато, а потом даже будете получать удовольствие. Говорю Вам как массажистка с 10 летним стажем. Все наши проблемы от больной спины, ведь оттуда расходятся по всему телу нервные окончания. Чуть-чуть защемление, искривление, воспаление, и всё, то в руку отдаёт, то в ногу до самой пятки, то онемение ну и т.д. и т.п.

Тем более в холодное время года все болезни обостряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Жена Усатика

Девочки, убедили! notworthy.gif Ещё денёк погожу, если будет плохо, пойду на казнь... Но сегодня и вправду намного легче. Почему-то помогает сухое тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, оно понятно, что к врачу надо идти. Вот только как мне мужика своего уговорить? Я уже и грозила, и просила, и пугала, и умоляла - бесполезно!

Одна отговорка: деньги возьмут, а не помогут. Не знаю уже, что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Как, как, попой об косяк!

Вы в курсе, что после полугода нечувствительности мышцы усыхают, а нервы отмирают? Вам нужен муж с парализованной рукой?.. Не надо плакать - просить, в принудительном порядке перед фактом поставили, такси вызвали, одели и к врачу на прием. Я поражаюсь на людей - что Эверита, теперь вот Вы... Как будто мужья какие-то инопланетяне неконтролируемые - да это ведь ваши мужья, вам и искать к ним подход!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Вчера приехал МЧ, привез мазь на основе пчелиного яда.

Я свекрови тоже такой крем покупала - очень хорошо помогает drinks_cheers.gif .

А у меня дня три болело между лопатками. Утром встала - и голову не повернуть

blink.gif - шо такое? Не продуло - это точно - негде.

Подумала - лежала неудобно.

Попробовала мазь Эспол - в составе в ней красный перец. Хорошо так прогревает. И на второй день легче, а на третий прошло.

Эхх. Занимаемся самолечением. Но, с другой стороны, как подумаешь в нашу поликлиннику идти - тихий ужас. В регистратуре карточки, как всегда, нет. Идите к терапевту своему - а он кто сейчас? - меняются чуть ли не каждый месяц.

У терапевта карточки тоже нет - и пошла пляска по кабинетам.

Так... Остапа понесло (с) ...только время терять. Толку - ноль абсолютный...

Шеда

Как будто мужья какие-то инопланетяне неконтролируемые

А вы разве не в курсе - они ж с Марса! wink.gif

На самом деле - действительно трудно уговорить. Если только страх перед чем-то не пересилит этот страх - идти к врачу...

Вот мой - почти отрезал кусок подушечки на большом пальце правой руки. И что Вы думаете - помчался к хирургу? - не угадали. Поплевал перекисью - прижал-, забинтовал (друг присутствовал при этом, чуть не падая в обморок - уговаривал поехать к врачу) и - вперёд.

А сколько я уговариваю пойти к зубному !

Причём, каждый раз говорит - когда ты, мол, запишешь меня уже к врачу? blink.gif

Скажете - запишите и пойдёт.

Нет - он ещё и ругаться будет - почему его не спросила ranting.gif - у него работы много и вообще - всё нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Девчонки, оно понятно, что к врачу надо идти. Вот только как мне мужика своего уговорить? Я уже и грозила, и просила, и пугала, и умоляла - бесполезно!

Одна отговорка: деньги возьмут, а не помогут. Не знаю уже, что и делать...

А Вы ему скажите, что если не лечить, то будут проблемы с потенцией, что в принципе недалеко от истины. Мужчины очень трепетно относятся к состоянию здоровья своего маленького друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уговорила мужа сходить к врачу. Сходил. Принес диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника, артроз, расхождение позвонков.

Назначили ему аж 2 капельницы, артрозилен и берлитион, нейромидин в попу и препарат ДОНА.

Чего-то мне кажется много назначили.... g.gif

Ни у кого нет опыта по употреблению ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера засела за свои старые записи, пометки, народную медицину...

По поводу остеохондроза вычитала любопытные рецепты.

Один интересный запомнила: От остеохондроза нужно носить на больших пальцах рук массивные широкие кольца...

Я помню, что в юности так носила, модно было. Иногда до сих пор даже у парней такое встречаю, кстати, красиво смотрится. А оказывается оно еще и полезно. Во как.

А второй интересный рецепт с рисом был связан. Но была пометка, что до употребления этого специально настоявшегося риса нельзя есть 5 часов и также 5 часов после употребления. И этот метод применять 1,5 что ли месяца...

Так у меня и охота с этим возиться пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотела спросить у вас, никто не слышал о таком методе при остеохондрозе. как голодание? Еси слышали напишите пожалуйста, очень надо..

И еще, нашла еще один метод лечение, баночный массаж.. В мед магазинах продаются банки, ( для массажа) очень хорошее средство... помогает почти сразу. Если хотите опишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×