Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

SimpsonBaby

ам деньги тратить, ведь ничего такого вы не увидите на МРТ, что можно увидеть на рентгене, а разница в цене в тысячи.

А мне наоборот говорят, что на рентгене не видно грыжи и не видно нарушений в позвонке, тех что видно на МРТ. Грыжу Шмарля мне уже давно поставили, но остеохондроз рентген не показал.

Теперь вот назначили МРТ, ходить, лежать, сидеть - ничего не могу, болит сил нет терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

Мне тоже сказали, что на рентгене не всегда можно увидеть грыжи, и если не ошибаюсь, то на МРТ хорошо видно состояние, например, мозга, а на компьютерной томографии лучше видно и грыжи и состояние костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот назначили МРТ, ходить, лежать, сидеть - ничего не могу, болит сил нет терпеть.

Когда я у доктора спросила какое будет лечение в моем случае, сделаю я рентген или МРТ, лечение одинаковое, оно принципиально не поменяется. Это обезболивающие (которые не помогли) и физиотерапия. И всю жизнь поддержка мышечного корсета путем упражнений.

Я незнаю, если грыжа выявится на МРТ, у грыжи мне кажется есть определенная клиническая картина и по симптомам ее и так можно поставить, а МРТ делать, если уже решаться на операцию, которая имеет большие риски как мне говорили люди у которых она есть и которые живут с ней, потому что боятся операции, из-за значительного риска остаться неподвижным.

МРТ дорого! Для простых людей это как выкачка денег. Мы же не на западе, где на любой пук делают МТР и КТ и тд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

МРТ дорого! Для простых людей это как выкачка денег.

У нас рентген 500, а МРТ 1700, МРТ есть шанс сделать в этот день, а рентген нужно записаться- попадешь минимум через неделю. Поэтому выбора нет или ты сделаешь сразу и тебе назначат лечение, или жди и лечись на обум..

Меня так уже лечили почки, оказалось что не в них дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как только шея заболела, я сразу кинулась искать массажиста. Хорошо, что не нашла. wink.gif Потом, когда делала рентген, врач попался отличный, да ещё и на Эйнштейна похож. Вот он мне рассказал, как люди без точного диагноза, массажем себя убивают.

Рассказал случай: - Заболела шея у мужчины. Сам лечил, не помогло. Стал массаж делать у какого-то самоучки. И умер. Оказалось, что у него был туберкулёз кости, и массажист все косточки разбросал на первом же сеансе. Страшно? Мне - очень!

У меня оказался подвижный позвонок, с ним очень осторожно нужно жить. Если всё-таки массаж, то только у классного специалиста, которому обязательно нужно показать снимок шеи. И то, не все возьмутся. Спасёт меня только наращивание мышечной массы. Делаю зарядку, которую специально для меня разработал мой доктор.

Но судя по тому, как врачи отводят глаза, когда спрашиваю: - Я смогу снова стать человеком со здоровой шеей?, надежды на полное выздоровление нет.

Но, ограничив себя в таскании тяжестей, прыжках, неловких движениях, я уже чувствую облегчение. Зарядку порой ленюсь делать, бассейны для меня холодные. Я хожу в баню, после закрытия. Там моя подруга работает и доливает горячей воды в бассейн. И вот там я отрываюсь! По часу плаваю на спине, голова в воде, даже в ушах вода. Но только после такого плавания я очень хорошо живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне сегодня МРТ. Выявили 6 позвонок и протрузии. И как мне брат, объяснил какой-то жировичок, который пережимает нерв. Завтра иду к неврологу, очень хочу чтоб назначил эффективное лечение, ибо находится в обездвиженом состоянии мне сейчас никак нельзя sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перечитывала тему, просто кратко расскажу о своем опыте.

Много пришлось походить по врачам и полежать в больницах, пока до меня самой дошло, что мои внезапные скачки давления, тахикардии и аритмии , головокружения и прочие неприятные ощущения могут быть из-за проблем с позвоночником.

В шейном отделе диагностировали сращение позвонков, спондиллез, остеохондроз, лордоз, протрузию. И ведь ничего не болело.

Живу я в Беларуси. Мануальщик изначально сказал, что боится навредить. Это хорошо, для человека может быть катастрофой, если неумелые руки начнут разбираться с шеей. Сосудистые средства, которые назначают неврологи, не решают проблем.

Вообщем, начала я с хорошего остеопата. Сначала выбрала одного из лучших по уровню обучения и опыту, затем нашла отзывы о нем. Поняла, что не ошиблась. Затем раз в неделю, всего три раза, ездила в Москву, завидуя москвичам. Ведь деньги, потраченные мной на дорогу, москвичи спокойно могли бы потратить на лечение. После трех сеансов мое состояние стало гораздо лучше. Надо бы еще курс, но пока нет таких денег.

Далее я серьезно подключила различные упражнения , в интернете их много. Очень понравился ролик Гитта В. Д. , он рекомендует микродвижения, направленные на улучшение питания зоны, в которой есть патология . И при микродвижениях меньше всего опасаешься навредить себе.

И , совершенно случайно, нашла в своем городе отличного специалиста по иголкам. Нигде не было никакой рекламы, объявлений . Просто услышала восторженные отзывы человека, лечащегося у определенного рефлексотерапевта. Клиентов у хороших специалистов хватает. 4 месяца ждала очереди вклиниться в прием, прошла 15 процедур. На некоторое время в лечении перерыв. Как и остеопат, иглорефлексотерапевт тоже работает с организмом целостно, а не с отдельными зонами.

Надо сказать, что остеопат, иглорефлексотерапевт и физические упражнения, именно все в комплексе, вытянули меня из состояния полнейшей безнадежности . Ведь проблемы в шее, если с ними не справляешься--это будущие проблемы с головой .

Впереди еще много работы. Очень не хочется возвращения того состояния, с которым столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, месяца 2 назад, лечилась в платной клинике. Диагноз - шейный и грудной остеохондроз. Лечили уколами, массажем, физио и мануалия. За 2 недели 7 блокад и 3 раза лечили банками. Вроде помогло. У меня рука сильно болела, немела. Сейчас опять началось. Только уже обе руки сильно болят и немеют. Не знаю что и делать, идти в ту же клинику или что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то запуталась, почитав тут в теме. У меня шейный остеох. точно, немеют пальцы на ноге, периодически болит спина, невропатолог назначила МРТ, получается, что КТ лучше? Я раньше думала что это вообще одно и тоже. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне делали МРТ и нашли две межпозвоночные грыжи. До невропатолога ещё пока не дошла. Это лечится без операции? Боюсь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

нашли две межпозвоночные грыжи.

Это лечится без операции?

Смотря какого отдела грыжи. У меня, например, обширная грыжа шейного отдела 5мм, невролог сказала, оперировать не будем, будем лечить.

Лечим третий год, состояние нормальное.

Если грыжа поясничного отдела, то как правило до 9 мм не оперируют, если конечно, не совсем "швах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Конкретно межпозвоночные? Или грыжи Шморля? У меня вот две вторые в грудном отделе. Это лечится, но почему-то у всех по-разному. Была у одного невропатолога на лечении года три, так он мне выписывал таблетки, уколы, мази. Помогало, конечно, на какое-то время, потом опять болело. Так он выписывал уже другие таблетки, уколы, мази.

Потом получилось так, что мой доктор заболел, я попала на приём к другому. Тот мне сказал, что я буду постоянно выкидывать деньги на лекарства. А надо заниматься лечебной физкультурой, позвоночник вытягивать, массаж делать профессиональный, в бассейн ходить. Кому верить, не знаю, так и маюсь со своими грыжами. То болит, то не очень, чтобы совсем не болело, такого не помню уже.

О, вспомнила. Не болело на море, когда в Лазаревском была. Ой, блин, надо ехать летом обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Не болело на море, когда в Лазаревском была. Ой, блин, надо ехать летом обязательно.

Это же только раз в год. В бассейн надо ходить, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Лазаревка

Межпозвонковый остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненный медианной протрузией диска L5-S1, и диска L4-L5 (деформирован по типу грыжи Шморля). И скалиоз ещё левосторонний поясничный. Я полный профан в этом во всём пока, но думаю, что помирать ещё рано. wink.giflookaround.gif

Сейчас надо прорваться к невропатологу, а это чертовски сложно сделать. Мне дали талон аж на 4 марта. Я не выдержу до марта, очень болит спина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В бассейн надо ходить, если есть возможность

Дык надо. Знаю. Нет у нас бассейна. Ездить надо в районный город, мне из-за работы никак.

Паслён

Я не выдержу до марта, очень болит спина

А к платному никак? Может, хоть попейте обезболивающее какое-то да помазать спинку, что ж так мучиться. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Диклофенак и мидокалм мне прописали точно с таким же диагнозом, плюс витамины В1 и В6. Бассейн и консультация мануального тераписта - массаж. Сама сейчас этим страдаю, тяжелое не поднимать, спину укреплять курсом специальных упражнений.

Мазать только обезболивающим, ни в коем случае не разогревать, ни в баню, ни переохлаждать нельзя, невролог посоветовала при сквозняках или морозах носить на посянице пуховый платок.

Сидеть ровно, ни каких нога на ногу. Вот это оказывается тоже является одной из причин появления грыжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

Диклофенак и мидокалм
всё это принимала - толку чуть.

плюс витамины В1 и В6.
На витамины группы В, у меня, оказывается, аллергия - как пошли зудящие пятна по лицу (крапивница). Препарат нейромультивит называется. Хотя обычно принимаю комплекс витаминов, там тоже всякие В, но такого не было.

Сейчас мне прописали нейромидин и мелбек.

Сидеть ровно, ни каких нога на ногу. Вот это оказывается тоже является одной из причин появления грыжи.

Вот это да! А я только так, нога за ногу, и сижу! hmm.gif

Лазаревка

А к платному никак? Может, хоть попейте обезболивающее какое-то да помазать спинку, что ж так мучиться.

Вот уже 10 дней как я была на больничном у терапевта. Вчера сделала МРТ и сегодня с этим результатом терапевт меня отправила к зам заведующей.

Может быть это не в ту ветку, но я пришла от неё, как дерьмом облитая. Оказывается, после 30 лет это нормальные изменения в позвоночнике, я чуть ли не симулянтка, поскольку это не так уж больно, чтобы сидеть на больничном. Но я-то, мучаясь болями в спине уже лет 15, могу определить когда мне просто больно, а когда очень больно?

Рефлексы в ногах сохранились, а вот начнут выпадать, т.е. ноги перестанут ходить - тогда операция. Лучше уже никогда не будет, говорит, это необратимые процессы. Привыкайте, говорит, теперь это ваша жизнь. Хреновая жизнь мне рисуется в перспективе. laugh.gif

Злая какая-то, желчная. У моего отца есть связи по этой части в больнице, обращусь туда. Там опытные практикующие врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Злая какая-то, желчная.

У меня когда шея заболела и первый врач ничем не смог мою боль снять, я его тоже посчитала злым и неумелым. А потом было много врачей, и все отводили глаза, когда я спрашивала: - Доктор, я вылечусь?

Сейчас сама лечусь. Упражнения нашла, через "не хочу", но делаю. Но если будут осложнения, опять пойду по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

В инете есть ролик посвященный этому, что любое неправильное положение сидя вызывает появление грыж в спинном отделе. Найду скину обязательно.

Мне мидокал и уколы витаминов помогли ( от таблеток толку ноль), хоть и чуть-чуть, но приступ сняли, а то я ни ходить, ни лежать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

Раньше, до революции, во всяких образовательных учреждениях уделяли огромное внимание осанке. Видимо, были правы, это должно войти в привычку с детства. Потому, что мне не горбиться и не скрючиваться, наверное, удалось бы только на дыбе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Доктор Чечиль отвечает почему нельзя сидеть нога на ногу.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

Жаль, что раньше я этого ролика не видела. hmm.gif Очень наглядно показано какой вред наносит позвоночнику эта поза. Буду постоянно себя контролировать. Хотя... поздно пить боржоми, когда почки отвалились (ржущий смайлик вставлять рука не поднимается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вы знаете, я себя стала контролировать. Если сижу по привычке- утром встать не могу, всю ночь спина болит, если сижу правильно- то все нормально.

К сожалению, моя работа вообще тесно связана с компьютером, да еще и дома. А дома, как правило, мы сидим, чуть ли не закинув ногу за ухо wink.gif образно говоря. И этим откровенно себе вредим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. В субботу потянула спину, поднималась от духовки, сначала резкая боль в пояснице, потом боль по всей пояснице. Сейчас боль в крестце, отдаёт в правую ногу.

В больницу по прописке не пойду - очередь на следующий месяц, а платно нет возможности. Чем можно полечить? Пью диклофенак с анальгином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Вообще, лучше бы к врачу и курс пройти полный. Боль можно снимать кремом Кетонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×