Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

смешливая

А где он продается? Я ввела на справку нашей аптечной сети - нету. sad.gif Я бы дочери купила, она мается.

PS Нет, нашла. В здоровом городе, у нас 200 руб стоит. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца ставили диагноз люмбоишиалгия пояснично-крестцового отдела позвоночника и дорсопатия. Потеряло чувствительность бедро, сильная боль после покоя, особенно при вставании. Расхожусь и вроде все нормально. Ходила -н-а- -блокады и иглоукалывания, пила таблетки и ставила уколы, но все безрезультатно.

Сегодня сходила на МРТ. Результат меня просто убил. дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1.размером 0.5 см,компремирующая передние отделы дурального мешка,влияющая на оба нервных корешка.осложненная относительным стенозом просвета позвоночного канала. дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4 Спондилоартроз. деформация дугоотросчатых суставов.

И еще что-то про дефекты Шморля написано. Хорошие слова там только про сглаженный лордоз, я так понимаю.

Как с этим жить дальше? Как лечить? Можно ли спать на спине? Почему состояние покоя непереносимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто болит спина в области лопаток.Когда долго стою,или несу больше 3 кг.Меня спасает аппликатор Лепко или аппликатор Кузнецова. Полежу 30 минут кровообращение восстанавливается и становится легче.Говорят,что спина может болеть от неправильно подобранного бюстгалтера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епифания

Да нет, думаю, что это классический остеохондроз. Велкам! tongue.gif Я им страдаю с 17 лет. Всего-то полгода поработала за машинкой на швейной фабрике: неправильно сидела - и достаточно. Мы с ним с тех пор по жизни идём рука об руку. smile.gif

Для меня вообще проблема расслабить эту зону позвоночника. Всё время в напряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник будет 18 дней моего больничного. И ровно столько же дней я почти не встаю. По квартире передвигаюсь до туалета и обратно, изредка захожу на кухню. Хожу согнувшись, как древняя старушка, потому что не могу выпрямиться. Дичайшая боль в левой ноге, сзади просто всё натянуто. И сама нога болит почти постоянно: боль блуждающая, то сбоку, то сзади бедра, то вроде как сустав...

Официальный диагноз по результатам рентгеновского снимка - остеохондроз 2й степени. Да, спина меня волнует много лет. Но подлечусь раз в год и могу опять бегать. Со спиной была на больничном полтора года назад, но таблетки и электрофорез быстро поставили на ноги.

А тут спина не болит, проблема именно с ногой. sad.gif Началось всё в начале августа, появилась боль при ходьбе, стала прихрамывать. Пошла к неврологу, она выписала таблетки. Через 3 недели стало хуже и я ушла на больничный.

За это время перебрала весь спектр назначаемых лекарств втаблетках и уколах, прошла 2 курса ЭФ, сейчас начала дорсанваль и магнит. Но улучшений нет. Вообще. Уколы даже не снимают полностью боль.

Стоит пройти чуть-чуть и я просто без сил, падаю в постель. Когда лежу - почти не больно, только ночью приступы сильные. Муж водит на процедуры вечером и к врачу на приём, только с его поддержкой могу дойти туда.

На вторник назначено КТ пояснично-крестцового отдела. Я очень боюсь, что там грыжа, которой не поможет мануальная терапия. И что нужно оперативное вмешательство...

Сначала я была уверена, что скоро всё пройдёт. Но три недели лежачего образа жизни уже просто начинают пугать... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да...

За 3 недели можно было вылечить бы. sad.gif

У нас в Сомово ученики Антипко хорошо оперируют.

Не бойтесь операции, если что. Все мои знакомые, которые оперировались, рассказывали, что больше боялись. Может еще обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сделала я КТ пояснично-крестцового отдела. Результат весьма неутешителен.

Вкратце: заднемедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 9х15 мм с компрессией дурального мешка. Специалист, когда вынесла заключение, только и спросила: "Как Вы вообще ходите?!" wink.gif Обнадёживающе, чё уж...

Прописана консультация нейрохирурга. Завтра пойду к своему неврологу за направлением. Отправила маме снимки (144 штуки на диск сбросили), она будет консультироваться с мануальным терапевтом, который консультировал её и моего брата (мамин дальний родственник, отличный спец).

Ну, а вообще по размером ждёт меня, скорее всего, операция. И от этого мне жуть как страшно. И сама операция пугает, и то, что выпаду из жизни на полгода...

Если можно и если не трудно, мне нужна поддержка, хоть какая. Глаза на мокром месте, но не хочу пугать мужа и маму. Держусь, улыбаюсь и чувство, будто не со мной всё... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Главное не паниковать. И такую грыжу в принципе по желанию можно консервативно вылечить, но это будет гораздо больнее и дольше чем при операции. После операции в принципе если очень беречься и правильно выходить в послеоперационном периоде, болеть не будет уже на следующий день. Из жизни на пол года не выпадете, а вообще если придется оперироваться поищите возможность и средства на более щадящую где не диск убирают а саму грыжу, в России я знаю такие делают.

Я 3 месяца назад у своего клиента по массажу тоже грыжу заподозрила, направила на МРТ так и оказалось. Сделал он операцию, обычную, уже через неделю ко мне на укол приходил, выписали его так как пребывание в больнице у нас дорого, так бодренько ходил уже и говорил что только шов побаливает но не критично. В любом случае удачи вам что бы вы не решили делать. И здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Из жизни на пол года не выпадете

У меня 9 лет назад мама такую операцию перенесла, полгода на больничном была. И год не садилась вообще - нельзя было. Но ей сам диск убирали.

если придется оперироваться поищите возможность и средства на более щадящую где не диск убирают а саму грыжу

Поэтому буду проситься на Минск, в Республиканский центр. В нашу областную не хочу, потому что у нас, кажется, только общий наркоз делают, а у меня ещё проблемы с сердцем в прошлом.

Конечно, если консервативно можно, то лучше так. Но я не совсем поняла, куда эта грыжа пошла: может, на спинной мозг...

Ornella, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У меня 9 лет назад мама такую операцию перенесла, полгода на больничном была. И год не садилась вообще - нельзя было. Но ей сам диск убирали.

Да, я все это знаю, но при консервативном лечении рекомендации будут все точно такие же, будете тот же корсет носить, и тоже сидеть будет нельзя и ванну нельзя только душ и много чего ещё нельзя. Так что в этом плане почти одно и то же только после операции почти сразу болеть перестанет а это уже очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделиться и предостеречь.

Попался на глаза ролик о японском валике.

Про похудение с его помощью я сразу не поверила, а вот мысль о растяжении позвоночника мне понравилась.

Первый раз смогла "тянуться" полминуты всего. Второй -2 минуты. И вроде даже спина поменьше ныть стала. Еще два дня по 2 минуты утром и вечером и вуаля! mad.gif

Сегодня еле разогнулась. На работе скрюченная просидела и в аптеку поехала. Купила бальзам этот конский разрекламированный, вроде полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, спасайте!!!! Мне завтра с дитем на операцию ложиться, а я встать не могу - позавчера пироги пекла, после села перед телевизором, а когда встать хотела, не смогла blink.gif Спину скрутило так, аж искры из глаз!!! У меня такого не было никогда, ну болела спина периодически, а так чтоб не разогнуться... На ночь хондроксидом намазала, не помогла. Днем меновазином (помню бабушка им вечно мазалась, я и купила тоже cool.gif ), с шарфом весь день и на ночь опять намазала. Полегчало чуточку, ходить хотя бы могу, а вставать с кровати больновато.

Болит от середины спины до нижней части крестца.

Что сделать чтоб до завтра прошло? Мне никак нельзя пропустить госпитализацию, а одного положить тоже нельзя, мальчику всего годик.

Люди, что делать????

ПыСы

Я тут биохимию крови делала, у меня ОЧЕНЬ завышен показатель мочевой кислоты. Эндокринолог сказала, что это от нее у меня суставы и спина болят, а что делать, не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Уровень мочевой кислоты снимает препарат фулфлекс. Может быть попить его Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

препарат фулфлекс

НИкогда бы не подумала, что забавная реклама (смешно, как это слово произносит актер) препарата коснется и меня biggrin.gif Фул- ФЛЕКСС! laugh.gif

Это у меня от нее болит спина, начну пить и пройдет?

Эндокринолог прям так отреагиовала на этот показатель, что к ней и идти не хочется - да такое количество кислоты только у бабулек 80-ти летних, да тебе похудеть надо, чтоб ее уровень снизить!!! И поставила мне диагноз-ожирение то ли 1, то ли 3 степени eek.gif

Она так это сказала, будто во мне весу центнер. Вон какие безразмерные ходят и ничего, а у меня всего 12 кг лишнего веса cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Это у меня от нее болит спина, начну пить и пройдет?

Если дело в мочевой кислоте, думаю, Вам должно стать легче.

У моего мужа бывает обострение подагры-болит сустав на ноге. Очень сильно болит. Помогает фулфлекс мазь и таблетки. Как обезболивающее пьет кетонал.

тебе похудеть надо, чтоб ее уровень снизить!!! И поставила мне диагноз-ожирение

Вообще она должна была Вам посоветовать диету, но не для похудения, а в оздоровительных целях.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У меня летом так поясницу прострелило. И тоже некогда было лежать. Я сделала три укола мовалиса, стало полегче, но ненадолго. Потом всё равно нужно идти к врачу и курс лечения проходить. Выздоравливайте smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Диклофенак в/м 1-2 раза в день. Любые мази с НПВС. Сухое тепло. Ограничение соли, сегодня хорошо бы фурасемид выпить с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Туземка

Ой, девули, спасибо! Я записалась к терапевту на пятницу, почитала в инете, что нужна физиотерапия и все такое.

Мимоза

Любые мази с НПВС

А это что такое НПВС?

Фурасемид - это мочегонное?

А диклак мазь не поможет? Надо укол обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

нужна физиотерапия и все такое.

При остеохондрозе очень помогает, я делаю раза три в год и сразу легче становится. Ну и одновременно проколоться.

А это что такое НПВС?

Нестероидные средства, тот же мовалис.

А диклак мазь не поможет?

Ну не очень и на не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А это что такое НПВС?

Нестероидные противовоспалительные средства. Фармацевт поймет, они знают эту аббревиатуру.

Фурасемид - это мочегонное?

Да. Защемило нерв, надо снять отек.

На ночь не надо, иначе веселенькая ночь обеспечена.

А диклак мазь не поможет? Надо укол обязательно?

Да. В этом случае одной мази мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Болит от середины спины до нижней части крестца.

Я обычно пластырь леплю перцовый на эту часть. В попу свечку диклофенак, если уснуть не могу. На улицу идти - шарф обязательно на поясницу, если нет теплого пояса. В холодную машину не садитесь, ждите, пока прогреется.

Ну и недельку где-то диклофенак уколы, Б6-Б12 уколы или Мильгамму, пластырь на ночь. Будет тянуть по ноге - к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

надо снять отек.

Но не фуросемидом! При повышенном уровне мочевой кислоте фуросемид противопоказан.

Применение фуросемида замедляет выведение мочевой кислоты

Из инструкции к препарату.

Воды надо больше пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Но не фуросемидом!

Согласна, с ним вообще надо быть аккуратно. Его применение и давление сильно снижает. Тут еще опаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А кто сказал, что у нее матчевая мочевая кислота повышена?

Скрытый текст
Извините, осваивала планшет. Плохо попадаю пока по буквам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А кто сказал, что у нее матчевая мочевая кислота повышена?

Тут.

Если как следствие есть отложение солей, то и греть нельзя ни спину, ни суставы.

Скрытый текст
планшет любит слова изменять, лучше отключить автокоррекцию в настройках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×