Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Вакула

Правила игры известны заранее

Ой, не всегда... В этом зачастую вся проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть слова- это не самое главное? Ведь мы все, девочки, всегда чувствуем, когда нас любят, когда мы нужны, а когда нет, когда игра в одни ворота, и отдачи никакой нет. Чувствуем почти всегда, вот признать это -гораздо сложнее...Мне кажется, не так важно что нам СКАЗАЛИ, гораздо важнее что СДЕЛАЛИ...Имхуется конечно... Но по мне- лучшая проверка- банальное "познается в беде"...Наговорить можно многое, велик и могуч, и далее по тексту...Но все таки все чувства проверяются именно когда прижмет...Извините, что сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так обожаю говорить своему любимому, что люблю его и еще тискать при этом. laugh.gif Он, конечно, как настоящий мужчина, старается сохранять при этом невозмутимый вид, но я-то знаю, что ему очень-очень приятно. А мне не жалко. Правда, когда мы ссоримся, я также запросто могу сказать, что ненавижу его. Ну вот такая я эмоциональная барышня - что чувствую, то и говорю. Вот с мужем я себя так не вела. Сама не говорила о любви и без его признаний спокойно обходилась. Прямо как Снежная Королева. А может все проще и это был не мой мужчина? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда с будущим мужем только начали встречаться, я всегда его как-нибудь ласково называла. Только он сказал, что ему это не нравится, и сам меня никогда зайкой-солнышком не называл.

Мне два раза-то повторять не нужно. Перестала, как по мановению волшебной палочки сюси-пуси эти. wink.gif

А теперь вот женаты уже 4 года, и несколько раз слышала упреки в свой адрес. Не приласкаешь, мол, никогда. Зовешь только по имени или "дорогой".

А я уже и не могу. Ни муси-пуси разводить, ни котиком-заей назвать его. Язык как-то не поворачивается, барьер образовался. wink.gif

Так и живем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня муж вообще слова ласкового сказать не можешь. Я возмущаюсь - Как ерунду орать, так рот открывается, а как что-то хорошее, так сразу в кусты. Нет уж, бери словарь и учи хорошие слова, если их не знаешь.

Вот, вчера "крямболой безрукой" обозвал. Наверное, имел в виду "Венера Милосская"? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто говорю моему, что люблю. А почему-бы нет, люблю ведь. Он меня называет котенком(хотя какой там котенок, 40 лет почти). Не говорит, что любит. Говорит-обожаю.

Еще называю-султан моего сердца. Шучу, конечно, Хюрремку насмотрелась. Или, если задержался на службе-"Весь ты в делах и заботах, великий государь, аки пчела". Ему нравится.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время говорю, каждый день, и очень часто... wub.gif

А утром, когда мужа на работу провожаю, он мне всегда говорит, что любит. И если я не ответила, что люблю тоже, то обидится. Это у него вроде ритуала- на день получить уверения от жены, что любим... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж часто говорит, что любит, каждый телефонный разговор заканчивается словами ''я люблю тебя, солнышко''. Я, конечно, отвечаю, но сама такую нежность проявляю редко, не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что муж начинает писать смс с намеками на "люблю", когда "попахивает" с моей стороны угрозой развода за его непристойное поведение.

Получается для галочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый очень часто говорит о то, что любит. Даже ночью во сне просыпается на пару секунд, чтобы обнять и сообщить о своих чувствах in_love.gif Так приятно это.

А сама я о своей любви говорю, только когда чувства захлестнут, что бывает не так часто, как ему хотелось бы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому мужу я часто говорила, что люблю. Но его это не удержало со мной рядом. Встретил свою огромную любовь и сбежал. А вот со вторым как-то не так. Я бы не сказала, что я его не люблю. Даже и не знаю как выразить. Знаете, раньше на Руси говорили не"Я тебя люблю", а "Я тебя жалею". Вот, наверно, у меня так со вторым мужем. Вот представлю каково ему без меня придется, и какую боль ему причиню, если он без меня останется, то сразу все желания бросить пропадают. Хотя время от времени нахлынет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мужу очень часто признаюсь в любви. Даже на работе звоню или пишу смс-ки с признаниями в любви. Мне очень нравится это приятное занятие, мужу тоже. Но зайчиком, котиком его не называю, не нравятся мне ласковые прозвища. А муж солнышком меня называет, но солнышко мне почему-то нравится. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, наверное. Но пусть.

В субботу слышала песню "Муси-пуси" Кати Лель кажется на татарском языке.

По татарски не понимаю, хоть когда-то и жила почти 30 лет в Татарстане.

Мне там строчка понравилась: Мин синем ошим! Ам! (Я тебя съем! Ам!)

Я с субботы почти каждое обращение к мужу заканчиваю этой фразой.

Он это за признание в любви считает.

Ну чтож- мне не жалко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем знакомы давно, женаты вполовину меньше. То, что я - человек НЕласковый предупредила сразу, уси-пуси не терплю. Спросил как он может меня ласково называть, чтоб не оскорбить мое восприятие smile.gif Разрешила - Маришей. Меня так бабушка горячо любимая называла. Так и зовет. Но ведь вода камень точит. И я стала употреблять слова вроде - коть, родной, милый мой человечек. Нравится нам так.

Получается,что ласковости говорим друг дружке ежедневно, но он все равно ласковей меня. Я какой-то сухарь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня слово "Люблю", очень интимное... Его я могу сказать, только близким людям, родным.

Мужчинам, с которыми я встречалась, я говорила об этом крайне редко - может быть не испытывала этого... Ну и от природного стеснения, страх впасть в зависимость, а для меня любить - значить зависеть так или иначе от человека.

Однажды я говорила это слово, тому, кого впоследствии поняла, что совершенно не любила. Но говорила сначала через силу (вроде как он меня любит и мне нравится и мысли все о нем и жить вместе решили...), а потом стала говорить это постоянно и легко и осознавала, что это неправильно. Да и выяснилось, что я сама себя обманывала и он меня обманывал, простите, отвлеклась.

В общем, для меня "люблю", это не просто слово, это состояние души, это близость (моральная), зависимость, это часть меня, я от него прихожу в трепет и говорю его теперь только тогда, когда действительно в уверена, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто говорим друг другу эти слова, и они всё ещё не стёрлись от употребления и много для нас значат. Но ещё чаще выражаем любовь в мелочах: ухаживаем друг за другом в обычных бытовых делах, не сердимся на слабости друг друга, балуем друг друга. Слова без этих проявлений заботы быстро умирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Слова без этих проявлений заботы быстро умирают

Как Вы правы! Любить - глагол, и проявляется в делах, а не в частом употреблении красивых слов.

У нас с мужем принято говорить друг-другу "люблю тебя". Но я стараюсь не злоупотреблять, чтобы это не превратилось в некий ритуал, по форме - приятный, по сути - формальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день говорим с мужем друг другу слова любви, не по одному разу. И от частого употребления они не обесцениваются, когда это не просто слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж суховат на признания, может сказать, что любит в порыве страсти, в самый пик наслаждения, а больше не дождешься. Котик, рыбка, зайка, такие нежности для него совсем чужды. Но вот я когда звоню ему, всегда начинаю с фразы- "Любимый муж", в ответ всегда "Да, любимая жена". Вот это наш максимум. Все таки пусть и молчит, дела иногда громче слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, словами любви назвать нельзя, но эта смска меня вчера очень сильно порадовала:

"Желаю, чтобы я был у тебя как можно дольше! Надеюсь на скорую встречу." in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Санту-Барбару" показывали по ТВ, когда мои дети совсем маленькие были. Меня поразило тогда, что в фильме герои постоянно говорили друг другу "я люблю тебя". С тех пор я часто повторяю своей дочке и сыну: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Теперь я понимаю, как важны бывают эти слова.

У каждого человека свой смысл таких признаний, верно?

Изменено пользователем Ураган Айрин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему бывшему мужу очень часто говорила - Я тебя люблю. А в ответ слышала в лучшем случае - Взаимно. И больше ничего.

А потом и это перестал говорить, просто говорил - Угу.

А новый, теперь уже похоже бывший мой, говорил мне Я тебя люблю, много раз и замирал, ждал, что я отвечу... А я ни разу ничего не ответила. Даже "угу". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Айрин

С тех пор я часто повторяю своей дочке и сыну: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Теперь я понимаю, как важны бывают эти слова.

Я своей дочке говорю это каждый день, особенно люблю перед сном.

Я наклоняюсь к её кроватке, целую её и шепчу: " Я люблю тебя. Больше всех на свете..."

И она мне отвечает: " И я тебя тоже. Больше всех на свете."

Господи, какой кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина достаточно скуп на ласковые слова. Но когда в интимной обстановке, мои локаторы слышат, что-то нежное и ласковое... моя душа замирает и улетает в другое измерение! Вот он - НАСТОЯЩИЙ! Без шкурки серьезного бизнесмена! Он - нежный и любящий!

Когда-то, лет 10 назад у нас был на подобную тему разговор. И мне было сказано, что слова - пустое, а по поступкам, можно судить об отношениях. Тогда, по-молодости, пыталась бунтовать. Ну очень хотелось, этих сюси-пуси! А сейчас, мне не нужно говорить "люблю", я ЧУВСТВУЮ это! Душой. Сердцем. Кожей.

Не говорим эти слова. Но знаем, что "люблю" - это про нас. И чем дальше, тем бережней относимся к этому состоянию души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×