Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А я так всю жизнь жила, надоело :D

И всё таки, когда люди вместе, знают мал мала, когда кто может, билеты не приобретаются на будни и без учёта планов на выходные. А узнать их легко, если есть отношения. 

Вам важно состояние сюрприза. 

Мы с мужем в этом отношении одинаковые. Сюрпризов не любим вообще. Я ещё как-то могу это сюрприз воспринять, а у мужа вообще настроение портится.  

Театр, концерт,  поездка и все остальное прекрасное планируется с учётом наших пожеланий, плюс если поездка, то в эти пожелания надо включить и двоих детей.

Цветы дарятся и с поводом, и без. И кстати, я могу сказать например, что чего-то ваза пустая стоит... Тоже получается выпрашиваю...Но я обожаю цветы в вазе.  И вообще люблю,  когда одни цветы заменяют другие. Но так не всегда.  Временами ваза пустует.  И если мне хочется её наполнить,  то я могу или сама цветы купить,  или мужу намекнуть. 

Хлопоты по набиранию воды и подрезанию стеблей меня вообще не утомляют.  Мне приятно это делать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И всё таки, когда люди вместе, знают мал мала, когда кто может, билеты не приобретаются на будни и без учёта планов на выходные. А узнать их легко, если есть отношения. 

Все зависит от мужчины. Кто-то будет заморачиваться билетами, платьями или ювелиркой, а кто-то категорически нет. Ну вот муж у меня брутал-бруталыч)) Сказал один раз люблю и всё. Если что-то изменится, мой секретарь тебе позвонит (с). И у него физически нет времени ходить в магазине белья и выбирать мне трусы. Чтобы я почувствовала, что он думал обо мне! Представлял меня! Хотел удивить, ну и далее по списку. 

Зато он мне орехи покупает. :1eye: Огромную гору орехов. Разных. Едет специально в определённый магазин и скупает там весь ассортимент. Потому что орехи я люблю. :) И ем их только я) И это тоже знак внимания, конечно же. Но не подарок))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю, может, потому что мама учитель и красивых букетов я видела много, или потому, что родилась и выросла я на югах, где цветы у каждого забора растут, но для меня цветы - это что то такое... Дежурное, что ли. Вообще не подарок и не знак внимания. Дитям мороженное, бабе цветы 

Прямо в точку. Для меня тоже цветы - не подарок, а лишнее беспокойство. Вазу доставать, потом после них мыть, лепестки собирать - не, не хочу. А больше всего денег наших жалко, которые за эти цветы отданы. Лучше лишнюю банку икры бы купил или мороженое, как дитю

Цветы мне теперь дарят с корнями. Посадил георгины, лилии, сам за ними ухаживает - я только любуюсь. Вот это - по нашему. Розу вон подрезал, окучивал - красивое. Но выращенный крупный чеснок порадовал больше. Нет во мне романтики и фиг с ней! :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Зато он мне орехи покупает.

И Вы их не просите. 

Если через призму "зато" смотреть, то всегда есть то, почему хорошо. И это главное. Женщина цветы попросила - цветы есть. Зато цветы есть. Кому что. Мне неприемлемо. И меня не переубедить. А мужики у всех хорошие, никто не спорит. Поскольку все цветущи и прекрасны, а это главный показатель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кофейная гуща сказал:

В мужчины был выбор - дарить цветы и продолжить отношения и закончить отношения.  Мужчина сделал выбор.

Думается, никакого такого категоричного выбора перед ним не было. Та, кто цветы вымогает, пойдет на разрыв из-за неподаренного  букета, это бабушка надвое сказала.

 

16 часов назад, allur сказал:

У меня есть одна особенность, я не поздравляю мужчин, с которыми  я не в устоявшихся отношениях с 23 февраля.

А я и ни с чем. Не поздравляю. В неустоявшихся. Но у меня сто лет все отношения устоявшиеся, только в разном качестве и с разными, поэтому как-то вот принципиальных каких-то непоздравлений обоюдно нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Вы их не просите. 

Сейчас уже нет) По началу просила, а иначе как бы он догадался? Сейчас это уже своеобразный ритуал. Ваза с орехами опустела, нужно купить новые. Сама я их не покупала. Мне проще попросить :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Сама я их не покупала. Мне проще попросить :) 

Ну вот, а у меня первая мысль, зачем, если я вполне располагаю временем самой сходить/съездить? Нет, если сам привезёт, приятно. Но просить - на фига? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну вот, а у меня первая мысль, зачем, если я вполне располагаю временем самой сходить/съездить? Нет, если сам привезёт, приятно. Но просить - на фига? 

Такими темпами мы с вами дойдём до риторического вопроса: а на фига вообще мужик нужен?:lol: Если всё ты делаешь сама. Одежду, духи и тд, покупаешь себе сама. Продукты - сама. По театрам ходишь одна, путешествуешь с подружкой? Зачем тогда мужик то нужен? :1eye: Просто чтобы был, что ли? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Такими темпами мы с вами дойдём до риторического вопроса: а на фига вообще мужик нужен?:lol:

Всем для разного :D. Мне лично не только для оплаты. И всем здесь присутствующим тоже, я уверена. Просто разговор то о материальном в основном. Мне оплата по моему указанию не приносит удовольствия и всего-то. Слишком глубоко закопались, от темы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Если всё ты делаешь сама. Одежду, духи и тд, покупаешь себе сама. Продукты - сама. По театрам ходишь одна, путешествуешь с подружкой? Зачем тогда мужик то нужен? :1eye: Просто чтобы был, что ли? 

Чтоб понимал даже не с полуслова, а по тем или иным новостям - и прочувствовал сразу настроение, посочувствовал да по голове погладил. А на злобное пыхтенье - "да я все понимаю, можешь даже не говорить". :D 

Цветы не люблю и не любила, он уже привык, не дарит. А из женских  радостей в последнее время как-то больше сама себе все покупаю. Не потому, что он не хочет, а потому что мне так быстрее. :) Билеты в театры он тем более не покупает, я б вообще не поняла. :D А в целом, ну да, у нас как-то сразу повелось, что рот есть - я озвучила, что мне надо, он сделал. Артикуляция - подарок эволюции человечеству, грешно им пренебрегать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, milay сказал:

он оплатил, вместе сходили. Он даже умудрился поспать в театре)) Я же пищала от восторга! И все были довольны. Моя вторая половина тем, что я счастливая и он мне угодил, я - спектаклем)  

Я на День рождения мужу несколько раз дарила билеты, ну и приходилось вместе с ним ходить (иногда и поспать). Мне нравилось, что его порадовал подарок (увлекался раньше опереттами-мюзиклами). 

3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А мне для меня неприемлемо не хочется ничего. Что хочу - сама могу. Чего не могу - не хочу. И просить не буду. Я капризная, мне угодить трудно в плане вещей/духов/украшений

Если бы он приметил и купил сам, это уже внимание. 

Это вообще непосильная задача для большинства мужчин - приметить то, что нравится капризной даме ) Вам и вашему мужчине повезло, вы совпали.

2 часа назад, Мурчака сказал:

пойдем, я тебе покажу что ты мне подарил.:D 

Слово-в-слово! :)

Муж в первые годы брака дарил мне то, что я хочу (высказанное абстрактно), но по своему вкусу, также по-своему понимал запрос (описание). В итоге и мне не нравилось, и он расстраивался. Хотел сюрприза и совпадения. С годами удалось убедить, что лучше мы придем в магазин или откроем интернет-магазин и я выберу что-то конкретное.

Также и в мелочах, ну не буду я рада "не таким" цветам/шоколадкам. 

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Зачем тогда мужик то нужен? :1eye: Просто чтобы был, что ли? 

Ну как... Мне потусить :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну как... Мне потусить :lol:.

Ну мне вот и тусить без мужчины интереснее.  Разве что там тусить где самой дороговато, а тут платит кавалер? :lol:

А так с подругами тусить по мне так прикольнее. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну мне вот и тусить без мужчины интереснее. 

Уникальное по уместности замечание в теме про цветы от любимых. Атаковать раз за разом раздел, в котором ничего вас не касается с лозунгом "А мне и так хорошо!" Убедили-убедили!:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Уникальное по уместности замечание в теме про цветы от любимых. Атаковать раз за разом раздел, в котором ничего вас не касается с лозунгом "А мне и так хорошо!" Убедили-убедили!:lol:

Ну вообще-то отвечала я не вам, но вы явно не могли мимо пройти. :D

А уж в чем я вас там убедила или нет мне как-то фиолетово. Меня ваши фантазии ( на любую тему) как-то мало колышат. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну мне вот и тусить без мужчины интереснее.  Разве что там тусить где самой дороговато, а тут платит кавалер? :lol:

А так с подругами тусить по мне так прикольнее. :lol:

Каждому свое :).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Цветы мне теперь дарят с корнями. Посадил георгины, лилии, сам за ними ухаживает - я только любуюсь.

Я тоже получила такой с корнями подарок, а поскольку я ни разу не цветовод, то ровно такой же исход, поливает он, следит за поведением капризного растения он, а я даже не знаю, как этот цветок называется, отцвел он сразу, теперь только густой жирный лист пускает и живет себе в горшке поживает. Может когда еще расцветет, кто знает.

Мне на цветы деньги траченые не жаль, ибо и на мороженое и на пирожное хватит по любому, почему бы не цветы. Опять таки, за ними ноль ухода и от этого они у меня лучше стоят, если не колыхать. Особенно роз касается. Один раз даже листья новые на срезанном стебле появились, а лепестки как мумифицированные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, kuksi сказал:

Ну мне вот и тусить без мужчины интереснее.  Разве что там тусить где самой дороговато, а тут платит кавалер? 

Ох, нет! Если мне мужчина не нужен, он мне не нужен и с деньгами. И если мне без него интереснее, то не буду я себе удовольствие портить только из-за того, что он платит :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то тема ушла от подарков и знаков внимания…

Я считаю, что если мужчина дарит то, что радует именно его женщину (цветы ли это, орехи или бриллианты), значит, любит.   Если это не компенсация огромной разницы в возрасте или внешности.

А спросить поела ли шапку и бабушка может.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А спросит поела ли шапку и бабушка может.

Или бабушка это не от любви? Разумеется, бабушка может. Если у кого она еще живая. Но мне и про шапку тоже признак любви и внимания, а вот цветы каждый шалопай может подарить, это нетрудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже получила такой с корнями подарок, а поскольку я ни разу не цветовод, то ровно такой же исход, поливает он, следит за поведением капризного растения он, а я даже не знаю, как этот цветок называется, отцвел он сразу, теперь только густой жирный лист пускает и живет себе в горшке поживает. Может когда еще расцветет, кто знает.

Мне на цветы деньги траченые не жаль, ибо и на мороженое и на пирожное хватит по любому, почему бы не цветы. Опять таки, за ними ноль ухода и от этого они у меня лучше стоят, если не колыхать. Особенно роз касается. Один раз даже листья новые на срезанном стебле появились, а лепестки как мумифицированные...

Ой, я вот тоже терпеть не могу цветы в горшках. Все, что мне дарили, все пропало, засохло, сгнило. Радости никакой.  Я про них вечно забываю.  Ухаживать желания нет. 

Зато цветы в вазе я люблю и они меня наверное любят. Стоят всегда очень долго, недели по две так точно. Налить свежей воды не сложно. Денег на цветы не жалко. Потому что в радость и в удовольствие.  

Муж у меня тоже далек от земледелия. Сегодня были с ним в Бауцентре, там с горшках такие большие цветущие кусты, я прямо щаг замедлила.  Муж мой взгляд поймал и смеётся- ещё один цветок сгноить решила? И все, спокойно прошли мимо. 

Муж знает,  что я камни люблю. Подарил мне такой булыжник аметиста.  Я в восторге.  Но это не сюрприз. Я об этот булыжник  глаза сломала, когда мимо шли.  Сказала - мама мия  , какой камень! Мечта! 

Пошёл воплощать мои мечты. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Или бабушка это не от любви? Разумеется, бабушка может. Если у кого она еще живая. Но мне и про шапку тоже признак любви и внимания, а вот цветы каждый шалопай может подарить, это нетрудно.

Бабушка в силу зашоренности и возраста, не понимает, что взрослый человек способен сам себя прокормить и одеться по сезону. Мужчина-хлопотун проявляет бабушкины качества из желания убедить в любви, не потратившись.

М - манипуляция.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Бабушка в силу зашоренности и возраста, не понимает, что взрослый человек способен сам себя прокормить и одеться по сезону.

Да все все понимают. Но давай я буду думать, что меня предупреждают, что на улице холодно, чтоб я не забыла потеплее одеться - не из зашоренности. Кроме материальных символов внимания просто еще есть нематериальные. Только и всего. Я вот тоже заботу проявляю не потому, что это не стоит денег. Так почему в такой же мотивации надо отказать близкому человеку, спрашивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да все все понимают. Но давай я буду думать, что меня предупреждают, что на улице холодно, чтоб я не забыла потеплее одеться - не из зашоренности. Кроме материальных символов внимания просто еще есть нематериальные. Только и всего. Я вот тоже заботу проявляю не потому, что это не стоит денег. Так почему в такой же мотивации надо отказать близкому человеку, спрашивается.

Ну да, это проявления внимания. Тебе же оно нравится? Вот его для тебя и проявляют. Ролевые игры бывают разными, нравится и замечательно. Если только на этом не заканчиваются все остальные знаки внимания, вот, что я пыталась сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, это проявления внимания. Тебе же оно нравится?

Меня оно по первости в ступор вгоняло и знаешь, то, что оно мне нравится вообще, не значило, что другие это внимание так проявляли. Мне оно не вчера нравиться начало. Я всегда была уверена, что любовь не в букетах так-то. Но большинству проще букетами. А остальное - я ж взрослый человек, сама оденусь и плевать.

 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ролевые игры

Просто жизнь, какие еще игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×