Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

1 час назад, Безветрие сказал:

Дорогую рыбу можно положить, когда мужик в  тебя влюблен и к тебе лоялен. Или когда супруги платят общей карточкой и балуются рыбкой, не в ущерб обязательным тратам. В моем понимании так. 

Это так. Но надо ещё быть уверенной в платежеспособности мужчины. Он готов хоть каждый день краны чинить бесплатно (а где их столько набрать?) , а рыбу дорогую покупать не готов. Потому как в средствах стеснён. Может же быть такое?  По Сеньке и шапку выбирать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Мечта поэта said:

А я бы не потерпела, если бы кто-то мою рыбы посчитал "излишеством нехорошим". Сама бы за все проплатила и адьес.

Другой вопрос, наказали ли бы вы его этим 'адьес'. То, есть не стали бы терпеть не устраивающее отношение к себе, тут да, согласна. А то, что мужик был бы как-то наказан и отвергнут, ибо вы "не такая мягкая и добрая" - большой вопрос. Может, пожал бы плечами и нашел другую. 

Я подумала, что тоже бы мне не понравилось кидание на ленту дорогой рыбы за мой счёт. Но не потому что мне так жаль денег или рыбы. Всё-таки хотелось бы уважения к моему кошельку (да или даже к общему бюджету, если таковой есть). Мне не понравилось бы, что мной распоряжаются, как пажом, для которого прихоти принцессы - это радость. Поэтому возможно, и я бы сказала: за рыбу плати сама. 

Хотя надо смотреть картину отношений в целом, конечно, но вот зацепил этот эпизод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Безветрие сказал:

Другой вопрос, наказали ли бы вы его этим 'адьес'. То, есть не стали бы терпеть не устраивающее отношение к себе, тут да, согласна. А то, что мужик был бы как-то наказан и отвергнут, ибо вы "не такая мягкая и добрая" - большой вопрос. Может, пожал бы плечами и нашел другую. 

 

Никто никого бы не наказал, все остались бы при своих. Жлоб остался бы при своем мнении "Все бабы жадные сучки, потребляди", женщина сказала бы мысленно "Брррр, вот жадоба, пойду поищу получше". И всё. Раскачать на подарки, мое ИМХО, никого нельзя. Или мужик той модели, в которой заложено "Надо делать подарки" или другой, см. выше реплику жлоба. Причем женщина сама должна, своим поведением, уровнем жизни диктовать окружающему миру, чего она достойна. Как говорила моя подруга "Чтоб тебе дарили французские духи, они уже у тебя должны быть". Она это сказала, будучи совсем юной, мы только-только вылупились из СССР, и, думается, фраза эта была заготовочкой ее мамы. Сама подруга ни копейки на том этапе не заработала, все духи на старте е купила мама. А потом уже... Короче, и раскачивать никого ей не приходилось. Холеной, дорого одетой и благоуханной девице весь мир был готов дарить хорошие подарки. Это без зависти, поверьте. Просто констатация очевидного факта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Андрошка сказал:

Если мужчину ещё и " воспитывать '" нужно, то лично мне такой мужчина нахрен не сдался, даже с мешком денег.

Эммм... может, потому таковых рядом с вами и не наблюдается? :g:

Всегда идёт взаимодействие двоих, огранка под пару,это не воспитание ребёнка, но человек меняется с течением жизни всегда- так пускай меняется не к худшему, а в лучшую сторону! У всех есть на виду случаи, когда с прежней женой- нарцисс-никчемушник, а с новой- щедрый и радостный раб. Впрочем, наоборот тоже. И, знаете, с мешком денег вы ему тоже не нужны, всегда найдётся та, что этот мешочек оприходует и мужичка к хозяйству приспособит.

Я с юности это знала, на подкорке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Холеной, дорого одетой и благоуханной девице весь мир был готов дарить хорошие подарки. Это без зависти, поверьте. Просто констатация очевидного факта.

Конечно, к такой не подступишься с предложением поменять краны. Ясно же мужчинам, что ей это ни к чему. Специально обученные люди в помощь.

Чтобы не было неоправданных ожиданий полезно отключить эмоции и начать думать. Что может дать мне именно этот мужчина?  И чего он не может в свои 60 лет при скромных доходах. Отсюда и плясать. И тогда ни обид, ни разочарований не будет.  Что толку  ждать  соловьиного пения от воробья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне беее, лучше бы вообще не платил, чем разделять покупки, еще хуже. Именно "оценивание", вот столько мне не жалко на тебя, а этого ты уже не стоишь.

Причем, если бы не заплатил, живут не вместе, не ужин какой романтический, могла бы внимания и не обратить, а на демонстративные указявки, типа за это сама уж плати, точно отреагировала однозначно, плачу за все сама, а ты иди ...подальше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Физендра сказал:

человек меняется с течением жизни всегда- так пускай меняется не к худшему, а в лучшую сторону! У всех есть на виду случаи, когда с прежней женой- нарцисс-никчемушник, а с новой- щедрый и радостный раб.

Когда я написала такое в соседней теме, мне возразили, что мужчина при этом не менялся, а просто знал, как с кем можно себя вести, типа кто как ему это позволял с собой вести. И вообще про то, что может измениться, не согласились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Физендра сказал:

Эммм... может, потому таковых рядом с вами и не наблюдается? :g:

Всегда идёт взаимодействие двоих, огранка под пару,это не воспитание ребёнка, но человек меняется с течением жизни всегда- так пускай меняется не к худшему, а в лучшую сторону! У всех есть на виду случаи, когда с прежней женой- нарцисс-никчемушник, а с новой- щедрый и радостный раб. Впрочем, наоборот тоже. И, знаете, с мешком денег вы ему тоже не нужны, всегда найдётся та, что этот мешочек оприходует и мужичка к хозяйству приспособит.

Я с юности это знала, на подкорке.

Когда с одной мужик такой, а с другой иной, это значит не то, что он перевоспитался. А то, что с одной было можно расслабиться до безобразия, с другой не порасслабляешься. Из скареды в щедрого никто не перевоспитался на моем веку. И обратно тож. Огранка это огранка, это когда что-то человек придерживает в себе. Ради другого. Придерживает то, что в нем изначально присутствует. А не наращивает того, чего не было заложено.

Я могу быть с одним ленивой неженкой, с другим старательной аккуратисткой, но это одна и та же я. Просто один придет и все за меня сделает, ничего не попросит. А второму нужно, чтоб вокруг плясали, а мне несложно, я люблю. Разлюблю так перестану.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Моя знакомая просто слишком мягкая и душевная.

Вот я такая же, и как бы я не пыжилась декларируя, что я меркантильная, все равно вылезает это дурацкое качество - всех понимать, оправдывать и радоваться малому. Из детства идет, что любовь надо заслужить. Не знаю, в общем, борюсь, как могу, но это же  лезет изо всех щелей само, особенно, когда чувства есть. А мужики это сразу считывают, спинным мозгом чуют, что эту можно и не баловать, сама последнее отдаст, хоть на словах совсем другое. 

8 часов назад, Безветрие сказал:

Мне не понравилось бы, что мной распоряжаются, как пажом, для которого прихоти принцессы - это радость.

Почему именно пажом? Если для мужчины радость баловать женщину, то это взаимное удовольствие для обоих. Где бы такого хоть одним глазком увидеть. Я именно такая - мне нравится делать приятное близким и любимым людям, но хочется обоюдки, но не встречала пока такого в свою сторону. Но я слышала (в книгах читала), что такие бывают. :D

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Почему именно пажом? Если для мужчины радость баловать женщину, то это взаимное удовольствие для обоих. Где бы такого хоть одним глазком увидеть. Я именно такая - мне нравится делать приятное близким и любимым людям, но хочется обоюдки, но не встречала пока такого в свою сторону. Но я слышала (в книгах читала), что такие бывают. :D

Вот сочинили этих дядек, для которых баловать женщину радость, написали в книгах, расстроили тетенек. В моей жизни есть муж, мой сансаныч из "Девчат", в какой-то мере да, балует, готовит завтрак, вообще ведет себя как моя бабушка. Иногда кажется, что это она и есть, вселилась после смерти. Надо лечить - будет лечить, щупать пульс и измерять давление. Варить супчик и разогревать. Ну и так далее. Для него это именно баловать. в меру его скупердяйских представлений о жизни он в отношении меня просто крез.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот сочинили этих дядек, для которых баловать женщину радость, написали в книгах, расстроили тетенек

Не, я в жизни таких пару наблюдала. Одного тут описывала - знакомая всю жизнь балованная дочка, потом муж со студенчества подстроился (он иногородний), тоже 25 лет Оленька для него маленькая опекаемая девочка была, пока дочка не выросла, и он слинял к другой, устал. Так Оленька поистерила, потом дочка ее на сайт знакомств затащила, и через неделю Оленька была при мужчине, который решил все ее проблемы и решает до сих пор, уже лет 10, построил ей дом. Мужчина женат, но формально, так как жена живет в другой стране. Оленька вовсе не красавица, он моложе нее на чуть, и реально красавец. Сдувает пылинки с нее. 

Второй мужчина довольно намного старше женщины, тут более прозрачна ситуация, хотя и тут женщина похожего типажа с первой, даже губки дуют одинаково. Деньги она тратит с большим удовольствием и свистом, хотя и сама зарабатывает очень хорошо, но его кошелек в приоритете в тратах. Я с ними на отдыхе познакомилась, где она скупила весь ассортимент сувенирных лавок, в чемоданы все не влезало, они купили там еще один, но уже тоже был полный. Так тут тоже пара не оформлены официально, тоже дом построен на ее имя и куплена квартира ее сыну. Он стонет и закатывает глаза, когда она в магазине тянет ручку за денежками на очередную покупку, говорит, что "мы уже купили таких же 10 штук", но покорно оплачивает, и при этом какой нежностью и любовью наполнен его взгляд на нее, сразу понимаешь, что никогда не перекроется этот источник. :wub:

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Ну так он позиционирует себя, как влюбленного.

А что вы имеете в виду под словом "лояльный"?

 

А он прям состоятельный? Может тупо зарплата не сильно большая, раз на дринк и рыбу зажимает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что понятие "балует" в корне отличается от понятия "ухаживает" и у каждой женщины эти понятия свои, определенные. На этапе ухаживания конечно вызывает приятные эмоции букеты цветов, к примеру. У меня товариЩ, в течении достаточно долгого периода ухаживаний, дарил мне огромные "веники". Очень красивые, ибо знал, что я люблю цветы в букетах. Дарил дорогие гаджеты и тп. Сейчас же, реально, не допросишься цветов! :lol_1: Нарвал в поле ромашек (не поленился же) и подарил после моего: цветов хочу. Зато утром апельсиновый сок выжимает. Встает из-за этого рано, так как я рано из дома уезжаю и делает мне сок. Балует, как есть, балует :biggrin: 
А если строго по теме, то развести на подарки и тп. достаточно легко мужика в период страсти. Просто реально нужно понимать его возможности, от этого и плясать. Ну и самой проще относиться к просьбам. Ртом озвучивать: подари, пожалуйста. И все. Чем старше становлюсь, тем яснее понимаю этот незамысловатый принцип. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Просто реально нужно понимать его возможности, от этого и плясать. Ну и самой проще относиться к просьбам. Ртом озвучивать: подари, пожалуйста. И все. Чем старше становлюсь, тем яснее понимаю этот незамысловатый принцип. 

Такое легко можно проделывать только зная, что отказа не будет и не будет нытья и вздохов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Такое легко можно проделывать только зная, что отказа не будет и не будет нытья и вздохов. 

Ну откажет, значит будет понимание что от этого персонажа не стоит ждать ни подарков, ни щедрот. Вздохи и охи, тоже прекрасные показатель тому, нужен ли мужик для дальнейшего времяпрепровождения. Если совсем одной тоскливо и мужик жадноват, то выбирать что-то одно из двух зол)) Либо без секса, либо с жадиной. Ну нет других вариантов :hmm: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Эммм... может, потому таковых рядом с вами и не наблюдается? :g:

Несомненно. Они все убежали к вам, ага.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Не, я в жизни таких пару наблюдала.

То, что вы описываете - натурально талант,  это как обаяние или харизма -или есть, или нет, этому невозможно научиться, с этим надо родиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Безветрие сказал:

Другой вопрос, наказали ли бы вы его этим 'адьес'. То, есть не стали бы терпеть не устраивающее отношение к себе, тут да, согласна. А то, что мужик был бы как-то наказан и отвергнут, ибо вы "не такая мягкая и добрая" - большой вопрос. Может, пожал бы плечами и нашел другую. 

Мне даже и в голову не приходило, что отвергнуть мужчину = наказание для него. Я слишком для этого эгоистична. Мне важна я, что у меня, как относятся ко мне. Я очень благодарный человек, но эта импульсивность работает и в обратную сторону. Если мне не нравится отношение ко мне, я не терплю ни секунды. К чему? (С) 

2 часа назад, Без_комплексов сказал:

А он прям состоятельный? Может тупо зарплата не сильно большая, раз на дринк и рыбу зажимает. 

Я не писала нигде, что он состоятельный. Обычный, миддл-класс.

Его жена ощипала бывшая сто лет назад, вот он и осторожничает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

А мне кажется, что понятие "балует" в корне отличается от понятия "ухаживает" и у каждой женщины эти понятия свои, определенные. На этапе ухаживания конечно вызывает приятные эмоции букеты цветов, к примеру. У меня товариЩ, в течении достаточно долгого периода ухаживаний, дарил мне огромные "веники". Очень красивые, ибо знал, что я люблю цветы в букетах. Дарил дорогие гаджеты и тп. Сейчас же, реально, не допросишься цветов! :lol_1: Нарвал в поле ромашек (не поленился же) и подарил после моего: цветов хочу. Зато утром апельсиновый сок выжимает. Встает из-за этого рано, так как я рано из дома уезжаю и делает мне сок. Балует, как есть, балует :biggrin: 

Вот именно, похоже как было у меня. Сперва букеты на заказ в салоне, какие-то такие со смыслом... Гаджеты дарил и мне и детям. Потом всё, цветы стали на день рождения, но у меня день рождения так подло расположен, что соблазн просто наломать сирени величайший у всех. На восьмое марта. И на день свадьбы, который он в этом году взял и забыл, а я так вредненько косилась, вспомнит или нет. Ой, ах да, принес торт. Цветов ноль. Зато утром, пока я гуляю с собаками, обычно готовит мне завтрак, каша, бутерброды, трявяной настой, кофе... Прихожу, сажусь завтракать. Ночью если мне делается нехорошо, мало ли, тут же просыпается, кидается мерить давление, давать таблетки... Прям с радостью какой-то... В его системе координат это потолок.

 

2 часа назад, milay сказал:

Ну откажет, значит будет понимание что от этого персонажа не стоит ждать ни подарков, ни щедрот. Вздохи и охи, тоже прекрасные показатель тому, нужен ли мужик для дальнейшего времяпрепровождения. Если совсем одной тоскливо и мужик жадноват, то выбирать что-то одно из двух зол)) Либо без секса, либо с жадиной. Ну нет других вариантов :hmm: 

А с жадиной без секса вообще пипец....:)))))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

У меня товариЩ, в течении достаточно долгого периода ухаживаний, дарил мне огромные "веники". Очень красивые, ибо знал, что я люблю цветы в букетах. Дарил дорогие гаджеты и тп. Сейчас же, реально, не допросишься цветов! :lol_1: Нарвал в поле ромашек (не поленился же) и подарил после моего: цветов хочу. 

А у нас - ровно наоборот. На мой первый день рождения после нашего знакомства, мне мой бойфренд прислал скромный букетик доставкой. Он был в Нью Йорке тогда, полтора месяца после знакомства. Я, честно говоря, глядя на этот букет, даже немного расстроилась.

С другой стороны - он ещё не любил, я - не любила. Знак внимания, ну и хорошо.

Сейчас он дарит мне букеты с душой. Тщательно выбирает, тщательно проверяет. Потому что любит. Для меня это очень важно и реально приятно.

Ну и денег он ни на букеты, ни на подарки не жалеет. В приемлемых для него рамках, которые он прямо ртом озвучивает - вот такой бюджет на подарок, выбирай, чего тебе хочется. Мне это очень нравится. Честно, знаешь, чего ожидать.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

То, что вы описываете - натурально талант,  это как обаяние или харизма -или есть, или нет, этому невозможно научиться, с этим надо родиться.

Плюс везение встречать таких мужчин, готовых "нести этот крест" :D.

 

2 часа назад, milay сказал:

Либо без секса, либо с жадиной. Ну нет других вариантов

Да секс тот найти не проблема. Особенно, если обозначить себя немеркантильной особой. Еще и отбиваться придется.

Но раскручивать на подарки и деньги это для меня, как уговаривать на секс того, кто тебя не хочет. Да и просить я могу только совсем близкого человека, и то редко. Кто реально хочет дарить, тот и дарит или озвучивает, чтобы сказала, что нужно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Деним сказал:

Плюс везение встречать таких мужчин, готовых "нести этот крест" :D.

Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Деним сказал:

Кто реально хочет дарить, тот и дарит или озвучивает, чтобы сказала

Совсем необязательно. Я раньше также думала, а потом, с удивлением, поняла что не фига) нужно говорить. Ртом. Даже если мужчина еще совсем не близкий (ну не будем говорить о только что познакомившейся паре). И если он морозится и вздыхает, то опять же принимать решение о дальнейшем общении, если покупает или дарит, то благодарим. :clap_1:Я этот метод проверяла на разных мужиках)) Так что: рекомендую :biggrin:

44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ейчас он дарит мне букеты с душой.

Ну мне, вон, ромашек нарвал :lol_1: А так, подарки - сюрпризы как таковые ушли у нас. Или я прошу: купи или говорю: хочу. И уже от этого пляшем. Каких-то сюрпризов уже давненько нет. Но наверное это просто склад характера у мужчины. Все же разные :g: 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ну мне, вон, ромашек нарвал :lol_1: А так, подарки - сюрпризы как таковые ушли у нас. Или я прошу: купи или говорю: хочу. И уже от этого пляшем. Каких-то сюрпризов уже давненько нет. Но наверное это просто склад характера у мужчины. Все же разные :g: 

Могу предположить, что ромашки в его понимании, и есть проявление любви. Если для него по деньгам купить букет - не проблема.

Сюрпризы это прекрасно, но, похоже, конфетно-букетный (романтичный) период у вас уже позади. Мужчина, наверняка, не дурак, и уже понял, что лучше потратиться на то, что тебя точно порадует.

Так я это вижу.

Мне мой так и говорит. "Могу сделать сюрприз, но хочу быть уверен, что мой подарок точно тебя порадует. Я - мужчина, ты - женщина. Ты лучше знаешь, что именно тебе понравится".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 

Я не писала нигде, что он состоятельный. Обычный, миддл-класс.

Его жена ощипала бывшая сто лет назад, вот он и осторожничает.

Так может реально если он будет ей каждую неделю рыбу на 2000 покупать (дополнительно к тому, что и так ей холодильник затаривает) и по несколько коктейлей оплачивать, то сам зубы на полку положит? 

Дама как бы сама должна представлять доход мужчины и его возможности и в соответствии с этим чего-то ожидать. 

На мой взгляд еженедельное заполнение её холодильника - лишнее. Лучше бы коктейлей за ужином без ограничения позволял даме заказывать - так как то больше вписывается в концепцию ухаживания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×