Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

6 минут назад, Без_комплексов сказал:

Так может реально если он будет ей каждую неделю рыбу на 2000 покупать (дополнительно к тому, что и так ей холодильник затаривает) и по несколько коктейлей оплачивать, то сам зубы на полку положит? 

Нет.

6 минут назад, Без_комплексов сказал:

На мой взгляд еженедельное заполнение её холодильника - лишнее. Лучше бы коктейлей за ужином без ограничения позволял даме заказывать - так как то больше вписывается в концепцию ухаживания. 

Я не знаю, еженедельно это происходит или раз в полгода. Она сама у него ничего не просит, насколько я поняла, и эти шопинги у них не включены в обязательную программу. Они вместе не живут. Он просто ее иногда приглашает на шопинг.

Надеюсь, вы понимаете, что наши с вами концепции ухаживаний и расходов на даму никакого отношения к убеждениям этого мужчины не имеют.

Он такой, какой есть. Со своими тараканами. Вот на рыбу - один на один - он зажмотился. А на ее день рождения он оплатил столик на шестерых, как мы ни сопротивлялись, и был счастлив. Произвел впечатление на интересных ему людей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, milay сказал:

Ну мне, вон, ромашек нарвал :lol_1: А так, подарки - сюрпризы как таковые ушли у нас. Или я прошу: купи или говорю: хочу. И уже от этого пляшем. Каких-то сюрпризов уже давненько нет. Но наверное это просто склад характера у мужчины.

Сюрпризы тоже надо уметь делать. Прежде всего, слушать и слышать, или даже подслушать, что хочется даме. Хорошо, что если понимает и умеет. Но по мне так лучше пойти и купить вместе, что я хочу. Или организовать путешествие, куда я мечтаю. 

14 минут назад, Без_комплексов сказал:

Так может реально если он будет ей каждую неделю рыбу на 2000 покупать (дополнительно к тому, что и так ей холодильник затаривает) и по несколько коктейлей оплачивать, то сам зубы на полку положит? 

Вы не путайте наш миддл класс с зарплатой от 17 тысяч рублей с их середнячками. Уж на рыбу с коктейлем там хватит. Просто он мог посчитать это... Не романтичным. Какая-то рыба. Зато

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А на ее день рождения он оплатил столик на шестерых, как мы ни сопротивлялись, и был счастлив. Произвел впечатление на интересных ему людей.

Этот всяко поболе выйдет, чем рыба и коктейли. Только вот ей, может, та рыба зашла бы больше. Ну или просто у нее растут аппетиты на хотелки, а он не успевает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Деним сказал:

середнячками. Уж на рыбу с коктейлем там хватит. Просто он мог посчитать это... Не романтичным. Какая-то рыба. Зато

Просто стало жалко денег. А на широкий жест в ресторане - не жалко. Потому что это для себя, любимого. Шоу одного актера.

11 минут назад, Деним сказал:

или просто у нее растут аппетиты на хотелки, а он не успевает. 

Да ничего у нее не растет. Уж рыбу она всяко разно сама себе купить может. Рыба это просто характеристика. Нет так нет. Но ее это улыбнуло.

Она не строит на него планов, не парится на его счёт во-об-ще. Есть и есть, и славно. Выйти в субботний вечер.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Да ничего у нее не растет. Уж рыбу она всяко разно сама себе купить может. Рыба это просто характеристика. Нет так нет. Но ее это улыбнуло.

 

Может ещё на рыбу жалко не потому что денег жалко, а в стиле: за килограмм этой рыбы можно два килограмма говядины купить. То есть нерациональная трата с его точки зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Без_комплексов сказал:

Может ещё на рыбу жалко не потому что денег жалко, а в стиле: за килограмм этой рыбы можно два килограмма говядины купить. То есть нерациональная трата с его точки зрения. 

Вот не знаю. Он на здоровом питании, не думаю, что его мысли потекли в этом направлении. Да, если честно, и не интересно.

Думаю, все намного проще. Он для себя в уме обозначил сумму, которую  хотел потратить. Она со своей рыбой в эту сумму не вписалась. Вот и все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Мечта поэта said:

Сейчас он дарит мне букеты с душой. Тщательно выбирает, тщательно проверяет. Потому что любит.

Мой тоже тщательно выбирает, не пойми что. Но тщательно согласно своим критериям, которые чтоб поярче и побогаче. Уже 15 лет не могу приучить дарить мне мои любимые цветы : тюльпаны и пионы. 

Буквально на прошлой неделе заехал сюрпризом за цветами. В тот день у нас работала домработница и он, чтобы ее не обижать, взял небольшой букет и для нее. 

Что вы думаете ? Мне какие-то фэшн в мой рост подсолнухи с лилиями и кучей всякой дряни, обвернутые лентами, бантиками стразами фейерверками, а ей - пионы. 

Я сказала : фигу ей пионы отдам, пусть обижается.

Матюкаясь, пообрезала веник в нормальный рост и сделала четыре разных букета. Tерпеть не могу всякую мешанину, тем более во всяких обертках и с бантами.

Для меня нет ничего лучше охапки любимых цветов без всего. А он не может, так и говорит : знаю, что тебе такое нравится, но оно сильно недорого и мне стыдно тебе дарить дешевые букеты. Вот и пойми этих мужиков. 

И так во всем. Притащил как-то золотые часы. Говорю : ты меня с часами когда-нибудь видел, я ж их вообще не ношу? Оказалось, кто-то там из его коллег  подарил супруге золотые часы и ему стало обидно, что он своей не подарил. Пару раз выгуляла, чтоб ему приятно сделать и в сейф. Тем более, я золото вообще не люблю.

----------------------------------------------------------------------

А как именно целенаправленно развести мужчин на подарки ? По моему опыту, даже не начиная разводить в принципе. У меня все есть и ничего не надо, вот и дарят всякие дорогие вещи или путешествия лучше чем те, что уже есть и на которые я не вижу смысла тратить деньги. 

Например, у меня много обуви, но она вся недорогая, зато всех цветов радуги и с разным каблуком. Мужчина мне дарит дизайнерскую обувь, которую я сама никогда не куплю из банальной жадности и отсутствия смысла. Или машину лучше, чем я купила себе сама. Или я запланировала поездку в 4 звезды, он берет в том же месте, но 5. Сама бы я не взяла, так как езжу туда смотреть на рыбок и лакшери меня не особо интересует.

Мелочи мы вообще не считаем, кто кому купил. То он, то я, как получится. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Russian lady сказал:

Буквально на прошлой неделе заехал сюрпризом за цветами. В тот день у нас работала домработница и он, чтобы ее не обижать, взял небольшой букет и для нее. 

Чего? :huh:

Фигассе вы демократию развели. Мой до такого в страшном сне бы не додумался. При мне другой бабе цветы дарить. С чего бы это?

5 часов назад, Russian lady сказал:

Для меня нет ничего лучше охапки любимых цветов без всего. А он не может, так и говорит : знаю, что тебе такое нравится, но оно сильно недорого и мне стыдно тебе дарить дешевые букеты. Вот и пойми этих мужиков. 

Он хочет получить приятные эмоции, одарив любимую женщину. Чего тут непонятного.

И выбирает букет, который по его понятиям, должен выглядеть на все сто. Мы все таким грешим в разной степени. Дарим то, что нравится нам.

Я не сопротивляюсь, пусть человек оставит за собой право радовать любимую по своему усмотрению.

Дешёвые цветы я и сама спокойно покупаю. Вот недавно ходила за продуктами, а там на входе продают нежные, белые тюльпанчики за копейки. Понравились, взяла, какие проблемы. И пионы бы взяла, но у нас их, к сожалению, нет.

А дорогие букеты пусть мужчина дарит. Какие ему нравятся, таким я и рада. Дорог не подарок, дорога любовь (с)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Мечта поэта said:

Чего? :huh:

Фигассе вы демократию развели. Мой до такого в страшном сне бы не додумался. При мне другой бабе цветы дарить. С чего бы это?

Ну тут пенсионный возраст далеко за 60, так что я не против подарков женщинам предпенсионного возраста,  почему нет-то ? ;)

 А молодую домработницу я не дура нанимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Мечта поэта said:

Дешёвые цветы я и сама спокойно покупаю. Вот недавно ходила за продуктами, а там на входе продают нежные, белые тюльпанчики за копейки. Понравились, взяла, какие проблемы. 

Согласна ! Но ему не нравится, когда я сама себе покупаю цветы, начинаются эти соревнования, у кого дороже букет. Ну да ладно, я тут не жаловаться, мне внимание приятно и я согласна с тем что 

21 minutes ago, Мечта поэта said:

Дорог не подарок, дорога любовь (с)

Просто хотелось бы больше внимания к моим желаниям, я-то его слушаю и делаю подарки в соответствии с его интересами, не с моими. Ну да ладно, женщины с Венеры, мужчины с Марса, уж что есть, грех жаловаться 

И правда подумала сейчас, зато соорудил  мне деревянный огород на ножках, пока меня не было дома. Буфет сделал от стены до стены, чтобы мои скакалки/утяжелители для ног/ гантели/ спортивные полотенца прятать. Не видим мы зачастую приятных мелочей, которые так много значат. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Ну тут пенсионный возраст далеко за 60, так что я не против подарков женщинам предпенсионного возраста,  почему нет-то ? ;)

А почему - да? Я не понимаю. 

15 минут назад, Russian lady сказал:

зато соорудил  мне деревянный огород на ножках, пока меня не было дома. Буфет сделал от стены до стены, чтобы мои скакалки/утяжелители для ног/ гантели/ спортивные полотенца прятать. Не видим мы зачастую приятных мелочей, которые так много значат. 

Вот-вот. Старается человек, я бы заценила. 

Мой мужчина абсолютно не приспособлен ни к какому физическому труду. Зато он заботливый. Эмоциональный. Щедрый. Внимательный к моим желаниям. Он все запоминает. 

Например, на Валентина он мне подарил сумку. А впридачу прихватил бархатный рюкзачок для нетбука, который я как-то в руках подержала и обратно положила. "Как нибудь потом".

Вот он заехал в этот магазин и купил мне в подарок, бонусом. Вообще, он любит радовать, я очень это ценю.

Прошу прощения за отступление от темы :blush:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Russian lady сказал:

Или я запланировала поездку в 4 звезды, он берет в том же месте, но 5

 

14 часов назад, Russian lady сказал:

Или машину лучше, чем я купила себе сама.

Не очень поняла. И получается на выходе две путевки и две машины? А зачем? Не проще тогда, чтоб изначально купил мужчина? Ну или обсудить как - то совместно. :detective2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, он любит радовать, я очень это ценю.

По-моему, это самое главное качество в мужчине - дарить женщине радость и делать ее счастливой. Это очень емкое понятие и туда как раз все, что нужно и важно каждой конкретной женщине, входит. Наверное, такое качество заложено изначально в прошивку мужчин. Или не заложено, что чаще. И выпросить что-то разово, а особенно пытаться это взрастить  - очень непросто и некомфортно женщине, да и почти невозможно. Ну мне так кажется. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

По-моему, это самое главное качество в мужчине - дарить женщине радость и делать ее счастливой. Это очень емкое понятие и туда как раз все, что нужно и важно каждой конкретной женщине, входит. Наверное, такое качество заложено изначально в прошивку мужчин. Или не заложено, что чаще. И выпросить что-то разово, а особенно пытаться это взрастить  - очень непросто и некомфортно женщине, да и почти невозможно. Ну мне так кажется. 

Мне кажется, от воспитания в семье зависит. Многих, и мужчин, и женщин, так растили, что они сами по себе радость для других и эти другие просто по факту существования их должны на руках носить. Мамино воспитание. Даже если в семье есть отец, он или "отойди не мешай, дай денег и не свети" или в редких случаях вот тот редкий зверь, который своим примером показывает, что женщина должна быть рада и счастлива и мужской долг есть ее таковой сделать.

Мне скажи, что мой сын должен дарить женщине радость и делать ее счастливой и ради этого пахать, во мне все вскипит автоматически. На подсознании. Устно я этого не излагаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Мне скажи, что мой сын должен дарить женщине радость и делать ее счастливой и ради этого пахать, во мне все вскипит автоматически. На подсознании. Устно я этого не излагаю. 

Поставила плюс за пост. Но не за весь. Со второй частью не совсем согласна. Вот поэтому у нас почти все мужчины воспитаны именно так. Потому что мамы такие мамы... Вы не озвучили вслух, а большинство озвучат. И главное то, что от своего мужчины ждут внимания и подарков. Парадокс! 

4 часа назад, Деним сказал:

По-моему, это самое главное качество в мужчине - дарить женщине радость и делать ее счастливой. Это очень емкое понятие и туда как раз все, что нужно и важно каждой конкретной женщине, входит. Наверное, такое качество заложено изначально в прошивку мужчин. Или не заложено, что чаще. И выпросить что-то разово, а особенно пытаться это взрастить  - очень непросто и некомфортно женщине, да и почти невозможно. Ну мне так кажется. 

Это воспитывается в семье! Бывают конечно исключения, но это редчайшие случаи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Поставила плюс за пост. Но не за весь. Со второй частью не совсем согласна. Вот поэтому у нас почти все мужчины воспитаны именно так. Потому что мамы такие мамы... Вы не озвучили вслух, а большинство озвучат. И главное то, что от своего мужчины ждут внимания и подарков. Парадокс! 

Так на здоровье, ни один родитель не будет воспитывать иначе. По определению. Человек должен жить не как слуга другому. Внимание и подарки это не обязанность и смысл жизни партнера, это первое. Второе. Внимание и подарки это обоюдное явление.  Счастливым должен быть человек сам. А не любой ценой делать счастливым другого, это эксплуатация.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

 И главное то, что от своего мужчины ждут внимания и подарков. Парадокс! 

Не вижу парадокса и не считаю, что мужчина обязательно что-то должен дарить женщине. По моему мнению забота должна быть обоюдной, иначе никак. Плюс жизнь меняется и будет продолжать меняться. 

Все меньше мужчин будут способны тянуть женщин в одно лицо, все больше женщин хотят независимости и работать. И я считаю, это прекрасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так на здоровье, ни один родитель не будет воспитывать иначе. По определению. Человек должен жить не как слуга другому. Внимание и подарки это не обязанность и смысл жизни партнера, это первое. Второе. Внимание и подарки это обоюдное явление.  Счастливым должен быть человек сам. А не любой ценой делать счастливым другого, это эксплуатация.

А почему слуга то? То есть сделать приятное партнеру может сделать только слуга? Странно. Вроде это взаимное желание двух партнёров. 

 

У нас в семье как то не принято дарить букеты или безделушки. У мамы другой язык любви. Зато папа всегда и все делает по дому. Все ремонтные работы, все мужские обязанности. Но и не гнушался помыть полы, постирать, приготовить еду, убраться. В советское время со стиркой всегда он помогал ибо сложно выжимать постельное было. 

 

Я спрашивала у мамы как батя ухаживал. Он же в это время служил и денег почти всегда не было, ну сколько солдат получал в 60-х. Но всегда радовал её чем нибудь таким, что ей нравится. 

 

Поэтому для меня странно не получать заботу от мужчины. Это же не обязательно подарки, букеты. Он может букет принести сесть и сидеть как на именинах. Мне другое важно. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Опять раньше отправилось
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Деним said:

По-моему, это самое главное качество в мужчине - дарить женщине радость и делать ее счастливой. Это очень емкое понятие и туда как раз все, что нужно и важно каждой конкретной женщине, входит. Наверное, такое качество заложено изначально в прошивку мужчин. Или не заложено, что чаще. И выпросить что-то разово, а особенно пытаться это взрастить  - очень непросто и некомфортно женщине, да и почти невозможно. Ну мне так кажется. 

Быть счастливым от того, что ему позволяют угождать, не каждый влюбленный будет, что уж говорить о равнодушных. 

Даже ребенок, которого любишь безусловно. Да, мне как маме в радость его баловать, заботиться, но я, ехидна, жду отдачи. Не работает это в одни ворота. Я жду по мере его взросления определенных полезных дел, выполнения обязанностей, усердия в учебе. Я жду от него уважения к интересам окружающих. А не так, чтобы он позволял себя баловать, а родители в полупоклоне. 

Что уж говорить о тех, кто нам партнёр, а не родители? :)

Мужику быстро надоедает заботиться о женщине-эгоистке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радовать и угождать - не одно и то же.

Мне нравятся Мужчины, с большой буквы. Мужчина, в моем понятии, должен радовать свою женщину (как и она его). В меру своих возможностей.

Поэтому я всегда за, когда мой сын ведёт себя, как мужчина. У него очень хорошая девочка, он очень ее любит, старается радовать и помогать. Я только "за".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Радовать и угождать - не одно и то же.

Мне нравятся Мужчины, с большой буквы. Мужчина, в моем понятии, должен радовать свою женщину (как и она его). В меру своих возможностей.

Поэтому я всегда за, когда мой сын ведёт себя, как мужчина. У него очень хорошая девочка, он очень ее любит, старается радовать и помогать. Я только "за".

Полностью присоединяюсь. Все хорошо, когда обоюдно. И, конечно, не пожелаю своему сыну в партнеры эгоистку, тянущую от него и не дающую ничего взамен, но реально порадуюсь, если ему будет по кайфу заботиться о своей девушке, которая будет дарить ему  ответные удовольствия в жизни, в том числе и свою радость от его заботы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Деним сказал:

не пожелаю своему сыну в партнеры эгоистку

А если ему именно такие нравятся? Тогда как? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А если ему именно такие нравятся? Тогда как? :D

Моему точно не такие нравятся. Но если ему так бы нравилось, то в путь, на здоровье, лишь бы обоим было хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Деним сказал:

Моему точно не такие нравятся. Но если ему так бы нравилось, то в путь, на здоровье, лишь бы обоим было хорошо.

Вот и я о том. Мое дело, как мамы, любоваться на счастливого ребенка. А уж кто его сделает счастливым - не мое дело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Мечта поэта said:

А если ему именно такие нравятся? Тогда как? :D

Переспать и повстречаться они нравятся. А дальше? Жить-то хочется с нормальным человеком, а не эгоистичной наглой куклой. Сексуальная привлекательность схлынет, останется разочарование и отвращение. 

3 minutes ago, Мечта поэта said:

Вот и я о том. Мое дело, как мамы, любоваться на счастливого ребенка. А уж кто его сделает счастливым - не мое дело.

А как может счастливым сделать эгоист (ка)? 

Секс? Мало какой секс перевесит низкие душевные качества. 

Любовная больная зависимость? Вы точно такого хотите для своего ребёнка? 

А дочери в мужья эгоиста хотите? Ну мало ли, ей такие нравятся :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

А дочери в мужья эгоиста хотите? Ну мало ли, ей такие нравятся :D

А она не будет жить с тем, кто ей не нравится :D

Эгоизм это очень хорошее качество. Не путать с эгоцентризмом.

Впрочем, мы отошли от темы и сейчас получим нагоняй.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×