Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MarinaZ

Взаимоотношения братьев и сестёр. Присмотр старших за младшими

Recommended Posts

В семье моего мужа было то же самое - он был нелюбимым ребенком. Даже сейчас, когда они стали вполне взрослыми и самостоятельными людьми, родители обращаются к ним по разному: к старшему Колюшка, Сыночка; к моему благоверному Сашка или Дурилка. Очень неприятно все это слышать, обидно, но свекровь сказала - не лезь не в свое дело. sad.gif А мое мнение таково:

Николай - работает месяц там, месяц сям, любитель выпить и погулять (35 лет дядьке!!), образования нет, стремления к лучшему не наблюдается.

Мой муженек - работает на двух работах, золотые руки, прекрасный отец и муж. Это взгляд со стороны - ну и кто из них Дурилка? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всегда,кажется,что родители больше любят менее состоявшихся в этой жизни.

У Донцовой это хорошо сказано-Не обязательно быть супер-пупер примерным ребенком,чтоб тебя любили.Нужно сперва быть плохим,в свое удовольствие,а потом понемногу изменять свое поведение в хорошую сторону.Тогда родители только и будут тобой восхищаться

То есть,если с самого начала будешь хорошим,на это и внимания никто не обратит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,всем!!! Признаюсь, что с некоторыми из вас я не согласна.Вместо дорогой одежды и модных духов я бы предпочла мамину заботу и любовь. Сначала она говорит убрать за братом, а потом если брату что то не нравилось, он устраивал скандал.А поподало за всё мне.Потом мама приносила мне духи, тушь и прочие мелочи, (которые я могу купить себе сама.) Как бы мерилась, что ли. Многое я раздаривала подругам, а некоторые до сих пор лежат в дальнем ящике. Может в душе я ещё и в правду ребёнок? незнаю, сейчас у меня всё хорошо, муж балует. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о любимых-нелюбимых. В семье моего мужа был всегда перевес на стороне его сестры. Где-то пол годика в детстве он провел в интернате, т.к. родителям было не когда его воспитывать. Потом он с 14 лет работал и рано начал жить самостоятельно. К нему отношение было на вторых ролях - жив и ладно. А к его сестре трепетное отношение, потакание любым капризам. Дышали и жили только ею. Папы не стало в начале 90-х, мама опять же - только дочечка важна. Сейчас ей уже за 30. Абсолютно спившаяся, семьи никогда не было, никогда не работала, жила только за счет мамы, и она и ее сожители-собутыльники, сначало за ее зарплату, потом за пенсию. На маму она орет, пропивая ее деньги, мама часто оставалась голодной, но дочкино слово - всегда закон. А мы с мужем уехали в другой город, преуспели. А вот у мамы летом случился инсульт от такой жизни. Она слегла, еле еле передвигается и интелект упал до дошкольника, память плохая. Дочери она стала не нужна. Приезжайте-забирайте. Скоро поедем забирать маму от любимой дочки - кому-то ухаживать надо за ней. Не знаю, как она перережет пуповину от дочки, переезжая к нам, остается надеяться, что память подведет. Так что все бремя упала ни на такого уж любимого сына, а дочь попользовалась, стала неугодной - нафиг.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Demon

Конечно, проблема общеизвестная и широко распространенная. Из ваших слов трудно сложить подробную картину.

И все же теперь, когда вы вырасли, наверно стоит понять то, что какая бы плохая в данном отношении ни была ваша мать, она (подсознательно или как-нибудь еще) стралась "компенсировать" вину перед вами разными подарками и пр. При формировании совего отношения к ней (если вы способны это делать сознательно, а не на чистых эмоциях) стоит учитывать это. Не совсем понятно, что вы имели в виду словами "вы душе я еще и вправду ребенок", но в любом случае это неплохо, на мой взгляд. Не очень хорошо, если частицы детства и "детского" восприятия исчезают с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу посоветоваться.

С мужем в браке 5 лет, дочке 4,5 года. В семье все хорошо, раньше были разногласия, но сейчас все восстанавливается к лучшему.

Проблема вот в чем. Хочу второго ребенка, даже не просто хочу, а он нужен...мне по крайней мере. У меня обнаружили начальную стадию мастопатии, и в больнице сказали: бегом рожать второго, пока молодая. Это было где-то год назад. Тогда я считала, что рановато иметь второго, да и с мужем проблемы были. А сейчас уже и сама захотела, да и грудь болит, может я себя накручиваю конечно.

Решила поговорить обо всем с мужем. Говорю, пора бы уже и второго родить. Он ни в какую! Рано говорит, я боюсь, я не хочу скитаться с протянутой рукой, когда нечем будет кормить детей и т.д. и т.п.

Я не понимаю его. Жильем мы обеспечены своим, все есть, работа у него приличная, родители с обеих сторон помогают, вроде бы ничего не мешает. Но почему он не хочет?

Как здесь поступить? Уступить ему и пока повременить? Я сильно не давлю на него, не настаиваю. Но и тайком беременнеть тоже не собираюсь. Как его убедить, что пора... И чего он боится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня обнаружили начальную стадию мастопатии, и в больнице сказали: бегом рожать второго, пока молодая.

Вам предложиль рожать сейчас, потомучто потом будут проблемы с родами или для облегчения мастопатии?

А зависимость Вашего здоровья и будущего ребенка Вы с мужем обсуждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано говорит,

Обьясните ему спокойно что и вы бы повременили, но

в больнице сказали: бегом рожать второго, пока молодая.
Скажите ему что боитесь что время пройдет и ПОТОМ будет уже позно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечиться от мастопатии родами это интересно. В смысле ребенок как лекарство. А если мастопатия не пройдет и врачи скажут еще одного родить?

Это с одной стороны. С другой стороны - обеспечение всем необходимым увеличившейся семьи возляжет на плечи мужа, и довольно надолго, он это понимает, вот и упрямится. Определенно ухудшится материальное положение семьи с появлением нового ребенка, вы не сможете работать какое-то время. Ну не уверен человек в стабильности будущего. Да и попросту может быть менее чадолюбив. Понять его можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили начальную стадию мастопатии, и в больнице сказали: бегом рожать второго, пока молодая.

странное какое то лечение-от мастопатии -лечение родами...Есть например гомеопатич.препараты мастодинон и др.,которые прекрасно лечат эту болезнь....

А если вдруг у вашей семьи не было бы достаточ.ср-в,чтобы решиться и родить второго ребенка.

Как мне кажется,если муж против врождения второго ребенка-то нужно все таки прислушаться к его мнению,у вас же уже ребенок есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что мастопатия и куча прочих таких болячек проходит от рождения ребенка. Поговорите с мужем, он же человек, должен вам здоровья желать!

И все пучком будет! Не переживайте! Он скоро свыкнется с мыслью о втором все наладиЦа.

Мой вот вообще машину новую предпочел ребенку... отговаривается отсутствием жилья... эх, мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять его можно.

А автора, что, понять нельзя?

Это что, противоестественно для женщины хотеть еще одного ребенка?

Последний кусок не доедают, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автора, что, понять нельзя?

Можно понять, кто спорит.

Но кормилец этих детей будет мужчина, поэтому к его словам надо прислушаться. А детей хотеть не вредно. Я вот тоже хочу третьего ребенка, но сама же и понимаю, что сие неподъемно. Хотя тоже не на хлебе с водой живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что мастопатия и куча прочих таких болячек проходит от рождения ребенка. Поговорите с мужем, он же человек, должен вам здоровья желать!

Ненавижу когда будущий человек рассматривается как лекарство. ranting.gif После этого обычно следуют фразы: "Нет, я конечно буду его любить" и т.д. Но первоначально... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

После этого обычно следуют фразы: "Нет, я конечно буду его любить" и т.д. Но первоначально...

Мне кажется, вы неправильно поняли.

и в больнице сказали: бегом рожать второго, пока молодая.

Потом может быть поздно рожать, надо СЕЙЧАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Мне кажется, вы неправильно поняли.

Да правильно я всё поняла. Просто люди сами себе часто боятся признаться в том, что решаясь на рождения ребенка во главу угла ставили не его счастье, а свои собственные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр-р-ра

у меня родственница родила второго в 38 лет! Я думаю, что тоже по медицинским показаниям, у нее лет 10 назад были проблемы по женской части... Ненарадуются на малыша, хотя разница со старшим у них 15 лет! Один уже взрослый, а тут ляля! wink.gif

А Вам я думаю, надо посоветоваться с несколькими врачами, чтобы составить объективное мнение!!! Один врач думает так, другой по-другому. Хотя я думаю Вам уже просто самой хочется снова ребенка... Для себя. А здоровье-это веский аргумент в вашу пользу. Силен просто в вас женский материнский инстинкт!

Моему сыну уже 8, мне самой уже за 30. Хочу дочку. Не знаю даже, хочу и все. Разобраться не могу-ЗАЧЕМ??? Головой рассуждаю-опять полнеть, снова сидеть без денег, возраст, долги, бессоные ночи, в общем вроде бы и ну зачем??? А все равно охота! wink.gif Но муж тоже категорически против. Его голова отлична от моей. У него разум преобладает. У него есть обожаемый сын и ему достаточно. Почему мне-то мало их двоих????? Мужа и сына??? ohmy.gif

А вот уж как убедить мужчин-вопрос сложный. Для них ребенок-это ж рот, кормить же надо всех, ответственность и привязанность, боятся наши мужчины не потянуть просто это все в материальном плане!!!! Мой только по-этому против. У него планы с машинами, поездками, ремонтами...Ему кажется, что нам мало всего этого, а я готова отказаться от обновления машины ради дочки или сына! Почему мужчины не могут? sad.gif МУЖЧИНЫ, объясните ваши рассуждения, аргументы, а??? excl.gif

Может Вам попробовать рассказать и посчитать, что сейчас это выгодно-родить, что потом вы выйдите работать и не будете нуждаться, короче расчетами показать, что не так страшен ребенок, как кажется?

А для себя я думаю, если вдруг случится-родим и никуда наши мужчины не денуться от своего же счастья! Но рожать обманом тоже не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся,

а мне так не показалось.

бегом рожать второго, пока молодая

И не для того, чтобы вылечиться, а чтобы здорового родить, пока не поздно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вот именного этого я и боюсь, что я хочу ребнка просто ради своей ПРИХОТИ!!!! Потискать, поцеловать, поагукать и увидеть улыбку счастья... Именно не для того, чтобы ДАТЬ, а чтобы ПОЛУЧАТЬ... Боюсь своего эгоизма... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за своим организмом заметила такую странную особенность. Раз в пять лет, ОН хочет рожать. Не взирая на бытовые и прочие условия. Потом проходит и сама себе удивляюсь, чего это было?

На мой взгляд, один ребенок - мало. Сама росла одна и всю жизнь мечтала о братике. Для дитенков лучше, когда не один.

Мужа понять можно - ответственность! Готовьте его по-тихоньку. Чуть-чуть про здоровье, чуть-чуть примеров друзей. Скажите, что не хотите, чтобы первый эгоистом и одиночкой рос. Всего по-маленьку: кап-кап... smile.gif

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Говорят, что при рождении и дальнейшем кормлении рассасываются все узелки, поэтому, чем быстрее я рожу, тем больше вероятность, что это не перейдет в более тяжелое состояние.

Нет, это конечно же не лечение родами, но один из способов помочь, 100%-ной вероятности нет.

И ребенок мне нужен не только для того, чтобы вылечится. я все обдумываю не первый год. Тогда я прекрасно понимала, что нет возможности иметь еще одного. А сейчас и старшая подрастает, почему бы и нет.

И мужа, конечно, понимаю, знаю, что все ляжет на его плечи. Но на все же в жизни нужно когда-то решится. Но он абсолютно против, не то чтобы говорил, давай попозже обсудим это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

Потискать, поцеловать, поагукать и увидеть улыбку счастья...

Ну, это тоже хорошо laugh.gif Только когда люди говорят о том, что им хочется именно МАЛЕНЬКОГО ребенка, я всегда говорю: "Но ведь он маленьким будет совсем недолго. А что потом?". Вот а потом и происходят такие метаморфозы типа: "Был такой хороший ребенок, а растет - просто ужас какой-то!". А потом как на других языках разговаривают. И родители мысленно словно оставляют детей в том маленьком возрасте, а когда те вырастают - не понимают и не принимают...

Ресничка

Я за своим организмом заметила такую странную особенность. Раз в пять лет, ОН хочет рожать. Не взирая на бытовые и прочие условия. Потом проходит и сама себе удивляюсь, чего это было?

Это, матушка, гормоны smile.gif А они по мозгам шибают почище дубины laugh.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочку. Не знаю даже, хочу и все. Разобраться не могу-ЗАЧЕМ??? Головой рассуждаю-опять полнеть, снова сидеть без денег, возраст, долги, бессоные ночи, в общем вроде бы и ну зачем??? А все равно охота!  Но муж тоже категорически против. Его голова отлична от моей. У него разум преобладает. У него есть обожаемый сын и ему достаточно. Почему мне-то мало их двоих????? Мужа и сына??? 

Вы прямо мои мысли озвучили. У меня сыну 2 года, родила с помощью кесарева, еще в роддоме думала:больше никогда!А сейчас снова с умилением смотрю на беременных, мамочек с колясками, и хочется!!!! Может, мы все немного не в себе? Когда первым забеременела, муж вяло порадовался, а потом сказал. рано, конечно, но что теперь сделаешь?! Время прошло, на сына не надышится, может и со вторым так будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся не, мой восьмилетний абсолютное чудо, большой такой уже, наоборт сейчас с ним ужас как здорово, у него школа, проблемы, переживания и решать их вместе, учить его принимать решения, просить прощение, учится признавать ошибки, видеть-как он взрослеет-это клёво!!!! Просто видно мне и сюсюкаться еще хочется rolleyes.gif и с таким взрослым уже не солидно так себя ввести! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринушка нее, у вас рано как-то, всего через 2 года уже!! У вас свой-то еще лялечка, самый писк сюсипусечек, такие славные они!!! in_love.gif

Я года 2 назад захотела, я думаю это связано с работой...Когда работа стала "доставать"-ищешь повод законно отдохнуть годика полтора! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×