Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Школа волшебников

Лесь, сейчас праздники, до хирурга можно не добраться. Либо топать в больницу самотеком.

Поражаюсь: травме неделя, человек только сейчас зачесался. Ожоги не тот случай, с которым можно шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, так и надо уже сейчас топать. Не думаю, что врачи на консультацию круглосуточно берут. У нас только до 15-00.

Мисс Кук

Сходите на прием. У вас же и шрамы могут остаться. Да и вообще- при ожогах, тем более общирных не только мази назначают. Может и внутрь что-то пропить надо.

Вы, кстати, температуру мерили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Обратитесь скорее в больницу. Ожог - это очень серьезно. Может присоединиться инфекция. Мы с сыном неделю назад только из больницы выписались. Лежали в специализированном ожоговом отделении. Ему антибиотики кололи. Хоть ожог был 1-2 степени, но врачи сказали, что рубец останется. И это при своевременном оказании помощи, скорая приехала через 7 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть уникальный рецепт от ожогов. Когда мне его рассказали, я подумала, что эти люди сумасшедшие и я в жизни ЭТИМ пользоваться не стану!

Рассказываю. Нужно взять в равных количествах подсолнечное масло и ...вот представьте, что вы развели обычную известку для побелки. Она постояла 1-2 дня, известка осела, а наверху мутная вода. Вот эта мутная вода и нужна.

Когда эти две субстанции смешиваешь, то получается типа такой белый гель. Может стоять в холодильнике и год и два.

Не дай бог ожог - помазал этим гелем и - вот просто чудо! Честно! Боль проходит СРАЗУ ЖЕ! И от ожога не остается ни рубца, ни следа, ни волдыря!

Не верила, пока сама не попробовала. Но это при ожогах 1 степени, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, сейчас праздники, до хирурга можно не добраться. Либо топать в больницу самотеком.

Тогду уж лучше уточнить дежурную хирургию на сегодня, чтобы не гоняли по городу зазря.

Вообще поликлиники работают, и сегодня возможно тоже. Надо просто позвонить или дойти (если недалеко) и и узнать. Наша поликлиника сегодня и завтра работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за ответы. Тока что добралась до компа.

У меня времени в обрез- переезжаю в другую квартиру, срочно пакую коробки. Медицинский полис свой не забрала со страховой компании...

Блин, что же делать...Я так надеялась, что скоро заживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Девочки. спасибо за ответы. Тока что добралась до компа.

У меня времени в обрез- переезжаю в другую квартиру, срочно пакую коробки.

Я офигеваю на нашу русскую женщину. Она буквально "при смерти", но НЕЕЕТ, тут столько дел! shiz.gif

От себя могу добавить, у меня когда дочери было лет 6, она папе варила пельмени, и нечаянно на ногу уронила кастрюлю с ними кипящими. Ожог не знаю какой бывает степени при кипятке, кричала долго и мучительно. Скорая что смогла то сделала. Думала у нее на всю жизнь останется пятно. Но мне посоветовали женщину, кстати заведующая аптекой, т.е. человек с медицинским образованием, которая лечила ожог заговором. Она нам сразу сказала, чтобы мы коль обратились к ней, то не пользовались абсолютно никакими выписанными нам мазями, иначе она с нами работать не будет.

Я согласилась, но однако буквально на следующий день намазала таки дочке ногу мазью, наша лечительница как увидела так просто впала в ярость. Отругала меня, сказала чтобы больше не приезжали, но я очень извинилась и попросила прощения, больше мазями не пользовались. И буквально за неделю у дочки все восстановилось. Кликните на местых сайтах, не перевелись же еще знахарки. Кстати, нашей было лет сорок, сказала что этот заговор ей передался по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Какая площадь ожога? Конечно, лучше обратиться к врачу, надо бы видеть ожог, прежде, чем советовать. Но попробую.

Сразу(!) после ожога надо место ожога минуты 2-3 подержать под холодной водой. Затем нанести мазь "Спасатель". Желательно её иметь в аптечке(она дешёвая).

Вы сразу ничего не делали. Теперь "Олазоль" ненужен, он ещё и аллергическую реакцию даёт. Если нет гнойных выделений, не повышена температура тела, т.е. нет гнойных осложнений, то лучше всего лечить старым методом, лучше пока ничего не придумали.

Обработать ожог раствором марганцовки, затем наложить Мазь Вишневского (она воняет, зато хорошо помогает при ожогах). Слой бинта постараться сделать потоньше, чтобы рана дышала.

Марганцовку надо сначала развести в воде, сделав крепкий раствор, а потом отлить немного крепкого раствора и развести до несильно красного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Если нет гнойных выделений, не повышена  температура тела, т.е. нет гнойных осложнений

Желтые корочки...наверное гной есть... Температура повышалась, но незначительно, я подумала это просто простыла.

Обработали левомиколем, обмотали бинтами. Возможности пока сходить к врачу нет...

Обработать ожог раствором марганцовки, затем наложить Мазь Вишневского (она воняет, зато хорошо помогает при ожогах)

Спасибо. Куплю мазь. Хоть бы пронесло. Молю небо. Идиотка я, признаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Желтые корочки
Жёлтые они могут быть от Олазоля. Важно, чтобы выделения не были гнойными (зеленоватыми). Если площадь ожога большая, температура могла немного повыситься, хорошо, что сейчас нормальная. Кстати, какая всё-таки площадь ожога?

Если есть гнойные (зеленоватые) выделения, то лучше перестраховаться, несколько дне накладывать Левомиколь (он с антибиотиком), а потом перейти к Вишневскому (от него ожоги быстро вылечиваются, оставляя минимум рубцов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

хорошо, что сейчас нормальная

Сейчас померяю напишу, но большой температуры точно нет.

Кстати, какая всё-таки площадь ожога?

Не больше 13 см в длину и в ширину чуть меньше.

Темп. 36.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук Это, слава Богу, небольшая площадь - 1,5-2%. (при ожоге площадь равная площади ладони принимается за один процент). Главное, чтобы не присоединилась инфекция. Будем надеяться, всё будет хорошо.

(А насчёт температуры, пожалуйста, напишите, когда померите.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

Никогда и никому этого не советуйте, пожалуйста. blush.gif

Школа волшебников

В травму можно обращаться, если не прошло трое суток.

Можно всегда. Я обращалась со старыми травмами - принимали.

Птичка-невеличка

Обработать ожог раствором марганцовки, затем наложить Мазь Вишневского (она воняет, зато хорошо помогает при ожогах

Не нужны при ожогах ни марганцовка, ни другие антисептики, если ожог не инфицирован.

Мисс Кук

Всегда есть возможность сходить к врачу. Вам правильно Мимоза пишет - узнайте по 03, какая больница в городе принимает по неотложке хирургию, поезжайте в приемный покой и покажите ногу дежурному хирургу. Спросите совета. Не сейчас - так утром. Без всякого полиса.

При надавливании на корочки выделения из-под них есть? Если есть, какой вид они имеют? Густые? Какого цвета? Лучше всего до консультации хирурга был бы открытый способ ведения раны. Банеоцином бы присыпать на предмет профилактики инфекции, и сухой чистой тканью на ночь завернуть. Шрам, скорее всего, останется в любом случае.

Я полагаю, все средства, ускоряющие заживление, теперь уже после отпадения корок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом Извините, при всём уважении не могу согласиться. Ожоги в домашних условиях, как правило, инфицированы в какой-то степени. Слабый раствор марганцовки слегка подсушивает и является профилактикой осложнений.

Масла при любом ожоге с открытой раневой поверхностью вредны.

Да, исключая мазь Вишневского.

На протяжении 40 лет сталкивалась с тем, что могут возникнуть проблемы при применении новых препаратов. А когда переходишь на родимую Вишневского, проблемы уходят и начинается выздоровление.

(Мазь Вишневского однозначно противопоказана при лечении гнойных ран. Да и то, если смешать на 50% со спиртом, то в некоторых случаях очень даже неплохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Ожоги в домашних условиях, как правило, инфицированы в какой-то степени.

На коже изначально живет сапрофитная микрофлора и частично - патогенная. В малой степени.)

На протяжении 40 лет сталкивалась с тем, что могут возникнуть проблемы при применении новых препаратов. А когда переходишь на родимую Вишневского, проблемы уходят и начинается выздоровление.

Ведение ожогов открытым способом - отнюдь не новинка. И я все же полагаюсь специалистов.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

При надавливании на корочки выделения из-под них есть?

Да.

Если есть, какой вид они имеют? Густые? Какого цвета?

Негустые, желтоватые. После левомиколя корочки стали мягкими и кое-где вскрылись.

Эх...я в больницу тока при большой надобности хожу, очень-очень редко...Посмотрю что завтра будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ведение ожогов открытым способом
В больничных условиях, особенно при большой площади, плюс кварцевание и пр. В домашних условиях это нереально и ни к чему при такой площади.

живет сапрофитная микрофлора и частично - патогенная
Важно, чтобы попав в рану, эта флора из условно патогенной не перешла в патогенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Я думаю, это не гной. Снимите повязку. Подсушите рану и хирургу покажитесь.

Птичка-невеличка

В больничных условиях, особенно при большой площади, плюс кварцевание и пр. В домашних условиях это нереальна и ни к чему при такой площади.

Вы про попадание в рану инфекции из воздуха? smile.gif Если рану содержать в чистоте, открытый способ без мазей - лучший. Ну, а средства профилактики инфекции и ранозаживляющие - это прерогатива хирургов. Я предпочитаю следовать их рекомендациям, когда сталкиваюсь с ожогами.

Важно, чтобы попав в рану эта флора из условно патогенной не перешла в патогенную.

Это, все же, не повод сразу мазать ожог мазью Вишневского. Тем более - бинтовать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Как профилактика это промывание марганцовкой, а Вишневского очищает рану, заживляет первичным натяжением, т.е. препятствует образованию рубцов.

Хочу, чтобы вы правильно поняли меня. Я не претендую на звание "Пирогова". Просто хочется дать людям хороший совет при лечении неосложнённых и небольших по площади ожогов в домашних условиях. Конечно, когда нет возможности обратиться к специалисту. Я за сорок лет практики целую псарню, наверное, съела с обработкой гнойных ран и ожогов.

Вот, например, недавно брат позвонил, попросил помочь. Его невестка в бане получила ожог, причём немаленький по площади. Назначили одно лечение, поменяли на другое. Всё равно идёт ухудшение. Даже заговорили о госпитализации. Я применила старый испробованный годами метод (о котором писала). Дело сразу пошло на поправку. Вскоре всё зажило.

Знаете, мне когда-то довелось работать с очень опытным хирургом-профессором. Он говорил: часто лечишь-лечишь по-новому, не получается. Вспомнишь, как на фронте лечили, глядишь и дело на поправку пошло. Новое хорошо, но не надо забывать о старых испробованных методах лечения.

Ещё раз говорю, мне просто всегда интересно обсудить профессиональные темы и помочь хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Просто хочется дать людям хороший совет при лечении неосложнённых и небольших по площади ожогов

Верю. И про состав мази Вишневского и диапазон ее применения я в курсе.) Я поэтому и советую обратиться к врачу сначала - нельзя давать советы, не видя процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нога заживает! Остались небольшие красные корочки кое-где, ничего не выделяется! На ночь намазала левомиколем, бинты убрала, и сейчас намазала.

Болит совсем чуть-чуть, температуры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был громадный пузырь от ожога жидким азотом, выжигали бородавку. Вытерпела боль, сам пузырь, неудобство. От боли спасалась олазолем и таблетками. Через неделю он сам стал протекать. Потом присох и облез. Ура!

Только я не уверена, что бородавка вывелась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасите, пожалуйста, и по лбу дайте shiz.gif

Делала пилинг молочной кислотой в домашних условиях. Первый раз 40% кислоту разводила примерно до 30%. Вчера, спустя 10 дней, сделала второй раз, но уже 40%, вроде как допустимо. Но наносила более интенсивно, не протирала, а сильно мокрым спонжем делала, вплоть до наличия капель.

На лице ожоги точечные, как будто верхний слой кожи чуть снят, самая верхняя корочка. На вид ужас-ужас, конечно, по ощущениям более-менее, терпимо. Чтобы не отекало, выпила таблетку от аллергии, и АЕвит для заживления, плюс ампулку АЕвита на ожоги намазала. Мажу также Пантенолом и брызгаю термальной водой.

Может, еще какие моменты есть, чем побыстрее лицо в норму привести?

user posted image

Вот такая я сейчас красивая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Avene Cicalfate. На коробочке рекомендовался в том числе после лазерных шлифовок, пилингов и пр. Антибактериальный, заживляющий.

Я после чистки у косметолога использовала.

Почитайте на сайте или в отзывах в сети (их хватает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Спасибо огромное, поищу, в крайнем случае, может, по составу что-то аналогичное найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×