Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Поэтому и говорю, мужчина привыкший к комфортной семейной жизни, долго без неё жить не будет

Мышь домовая, вот с этим согласна.

Найдет замену.

А это не факт. Все зависит от степени порядочности мужчины. А вот в мужскую порядочность многие не верят, ибо сами не сталкивались, руками не щупали. Значит, кругом одни мужики-сволочи. Людям в голову даже не приходит, что можно жить не в грязи, что бывают чистые и доверительные отношения, и в начале брака, и в его середине, и на протяжении всей семейной жизни.

Среда обитания тоже накладывает отпечаток. Вот обиду Саша Шпиль

Такие, как вы, которые всех метут под одну гребёнку, мне все уши прожужжали, что у него в каждом порту по любовнице.

прекрасно понимаю, ибо не дано людям понять, что такое верность и то, что она бывает не только в сказках.

А я с этим сталкиваюсь постоянно. И для меня верность в семейных отношениях - норма, причем не только в моих, но и у наших друзей. Но, может быть, опять же, среда обитания накладывает свой отпечаток. У гражданских все по другому, времени свободного больше, соблазнов тоже.

Но вот мужа автора понимаю, он ведь и о семье тоже заботится, чтобы жене с ребенком жилось комфортно. Но он просто не учел одной маленькой детали - желания самой жены. Конфликт назрел, а супруг о нем и не подозревает. Вывод один - нужно поговорить и договориться о дальнейшей жизни. В их ситуации на двух стульях точно не усидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Потому что знаю жизнь гастарбайтерскую. Поэтому и говорю, мужчина привыкший к комфортной семейной жизни, долго без неё жить не будет. Найдет замену.

Так мужики тоже разные бывают. Мой вот любит болотце устраивать, его жизнь в чистоте угнетает. laugh.gif Оставь одного - так устроит реальный ужас с проложенными тропками к холодильнику и туалэту. laugh.gif

С едой тоже все просто - будет питаться пиццей и прочими штуками. Это ж в семье заставляют есть суп, второе, гарнир... Таблетки пихают под нос - пей!... А на воле никто этого не делает, максимум по телефону спрошу - "пил таблетки???".

Так что вранье это про "комфортность семейной жизни". Некоторым мужикам она не так уж необходима - есть-хорошо, нету - ну шо поделать, зато в бар можно сходить безконтрольно и напиться. laugh.gif Курить опять же можно, никто не зудит над ухом. Я так подозреваю, благоверный-то мой на полную там отрывается по части вредных привычек laugh.gif

Я еще понимаю - без секса плохо, но шоб мой страдал от неустроенности бытовой?.. Вряд ли.

Женщины часто сами себя низводят до уровня обслуживающего агрегата, а потом удивляются, почему к ним потребительское отношение. g.gif

И вот этого - "надо к мужику приклеится, а то вдруг он там себе найдет!" - тоже не понимаю. confused_1.gif Не потому поехатЬ, что плохо тебе без него и ему без тебя, а исключительно превентивно "шоб не увели". Да нафига нужен-то, если его увести, как козу на веревке, можно?.. blink.gif А дома-то изменять нет возможностей, что ли?...

Секунда до...

А вот в мужскую порядочность многие не верят, ибо сами не сталкивались, руками не щупали. Значит, кругом одни мужики-сволочи.

Мне вообще кажется, это больше из разряда баек каких-то, ну вроде как из анекдотов. g.gif Не верю я, что у нормального семейного мужика стояк наступает исключительно на слово "командировка". laugh.gif

Саша Шпиль

Такие, как вы, которые всех метут под одну гребёнку, мне все уши прожужжали, что у него в каждом порту по любовнице.

drinks_cheers.gif

Просто люди, когда им что-то недоступно и непонятно, стремятся это опозорить и оболгать, давно заметила уже. Сколько я уже слышала "да ты дура, он найдет себе, а ты и знать не будешь! да зачем эти командировки, не удержишь мужика!". Тьфу, надоело. Не удержу так не удержу - чего теперь, удавиться заранее? Я люблю мужа и пусть лучше он работает в командировках, чем гробит себя ежедневно в пятичасовых пробках в Москву.

При такой работе есть свои проблемы, и у нас тоже есть, но это не проблемы измен с той или другой стороны.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syzi

Мне тоже не совсем понятно, почему вы с мужем не ездитте? Многие семьи живут в разъездах, военнослужащие к примеру. Но и среди гражданских профессий есть такие, где немыслим карьерный рост без переездов. Например, газовики или нефтяники. Я сама работаю в такой организации и вижу эти перемещения людей (в основном, мужчин) - из Когалыма в Великие Луки, из Тюмени в Ярославль (да, у нас там есть управление), из Ярославля в Питер. Все практически ездят с семьями, живут годами "на чемоданах". И ничего, привыкают.

я не могу ребенка из одного садика в другой переводить.

Не знаю, другие вот переводят и ничего, не разваливаются. У меня коллеги одни (семейная пара) - когда поженились, жили в Казахстане, потом переехали в Тверскую область, там устроились в нашу организацию. Потом им предложили перейти на вновь построенную НПС под Питером, согласились сразу же. Хотя и ребёнок только в школу пошёл. Переехали, стали жить в одном из областных городов Лен. области, снимали там квартиру.

Потом предложили съём квартиры от организации, но это в другом городе Лен. области. Согласились, переехали. Соответственно, и ребёнок снова школу поменял. А потом мужчина выработал необходимый стаж в организации, при котором возможно приобретение жилья за 50% (остальное организация платит, она же и квартиру подыскивает). Но это в Питере. А что делать? Переехали в Питер. И снова ребёнок школу поменял.

я здесь работаю, и учусь.

Ну, работу можно и в другом городе подыскать. И ещё можно узнать, может там филиал вашего учебного заведения есть, а если и нет, можно узнать, какие есть и как туда перевестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

"да ты дура, он найдет себе, а ты и знать не будешь! да зачем эти командировки, не удержишь мужика!". Тьфу, надоело. Не удержу так не удержу - чего теперь, удавиться заранее?

drinks_cheers.gif

Ох уж эти боброжелатели, "а как ты узнаешь, есть ли у него кто али нет ?", "а мужика контролировать надо-ть", "а вдруг найдет другую да и бросит".

Такое ощущение что все эти боброжелательницы исключительно за крупнорогатый скот замуж выходили, и теперь то за кольцо в носу дёргают, то стойло мужьям комфортное обеспечивают, то осеменение под контроль берут.

Бедняжки, им незнакомо житие-бытие с человеком, просто с воспитанным человеком другого пола.

Ну как вот можно говорить "я одна", имея на руках дочку, имея финансовую стабильность ? Чую автора не так командировка мужа напрягает, как ревность спать спокойно не даёт.

Вот и направьте свою энергию на убивание этого чувства. Всяко в жизни пригодиться умение быть неревнивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Ох уж эти боброжелатели, "а как ты узнаешь, есть ли у него кто али нет ?", "а мужика контролировать надо-ть", "а вдруг найдет другую да и бросит".

Да задолбали уже, не то слово. Ну своих держите в стойлах и радуйтесь, что при теле. В чужие-то семьи чего лезть, советы раздавать направо-налево?... Как-нибудь я в своей семье сами разберусь, что мне важнее - мужик в стойле или его здоровье, самооценка от нормального заработка и собственно сам заработок, который позволяет хоть как-то планировать будущее.

Извините мне мужик на низкооплачиваемой работе, который себя ненавидит за то, что семью не может прокормить, зато при доме - тоже не айс. А так мой гордится, и я им горжусь, и пусть хоть обоброжелатяться некоторые. Я не считаю, что из мужика надо щенка на поводке делать и сразу к месту приучать - у него своя голова на плечах есть - изменит - это будут ЕГО проблемы, я одна никогда не останусь. cool.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чушь? Зачем работать, если все равно финансово от мужа зависите? Уж лучше переведитесь на заочное, сидите с ребенком дома и ездите за ним хвостом. И зависьте от него сколько душе угодно! smile.gif А то, что якобы мужа устраивает настоящая ситуация - так она его и будет устраивать! Столько вариантов сходить налево без последствий и выноса мозга глупенькой, затюканной жены!

1. про работу мою, скажу как мама мне говорит "жопа всегда должна быть прикрыта" я не могу не работать, а то потом вообще расслаблюсь, и никак кроме семьи не реализуюсь. Муз за то чтобы я работала.

2. Я далеко не затюканная, и не глупая, вполне симпатичная стройная блондинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема водить ребенка, допустим, не в садик в его городе, а в группу развития?.. А учитесь вы очно, что ли? Если заочно, так вообще без проблем.

Я конечно не знаю как вы, но не могу жить в непостоянстве, не зная куда ребенка поведу в первый класс, думаю и ребенку не очень комфортно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Цитата

Ох уж эти боброжелатели, "а как ты узнаешь, есть ли у него кто али нет ?", "а мужика контролировать надо-ть", "а вдруг найдет другую да и бросит".

Да задолбали уже, не то слово. Ну своих держите в стойлах и радуйтесь, что при теле. В чужие-то семьи чего лезть, советы раздавать направо-налево?... Как-нибудь я в своей семье сами разберусь, что мне важнее - мужик в стойле или его здоровье, самооценка от нормального заработка и собственно сам заработок, который позволяет хоть как-то планировать будущее.

Извините мне мужик на низкооплачиваемой работе, который себя ненавидит за то, что семью не может прокормить, зато при доме - тоже не айс. А так мой гордится, и я им горжусь, и пусть хоть обоброжелатяться некоторые. Я не считаю, что из мужика надо щенка на поводке делать и сразу к месту приучать - у него своя голова на плечах есть - изменит - это будут ЕГО проблемы, я одна никогда не останусь. cool.gif

Соглашусь с вами.

Уж сколько я выслушала от всех, что он конечно мне изменяет.

В первую очередь когда приедет, поговорю с ним.

Во вторую скоро диплом, займусь им основательно, чтоб не скучать.

Спасибо всем за мнения, какими бы они не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syzi

про работу мою, скажу как мама мне говорит "жопа всегда должна быть прикрыта" я не могу не работать,

Во-первых, про жопу вообще полная ерунда. Пахая на копеечной работе, вы жизнь свою тратите зря. За то же время без этой работы можно было бы язык выучитЬ, да не один - что как раз сильно помогло бы в плане пресловутой "жопы". Ну это ладно, это каждый сам как может думает, кто-то действительно расслабляется дома и теряет социальные навыки. Так что, другую такую же работу нельзя там найти, что ли, в его городе?..

За копейки так по-моему везде работа есть. cool.gif

Я конечно не знаю как вы, но не могу жить в непостоянстве, не зная куда ребенка поведу в первый класс, думаю и ребенку не очень комфортно будет.

Ну там и поведете. Как другие-то живут - выше же привели пример, военнослужащие как?... Конечно, ребенку важно постоянное окружение в школе, но гораздо важнее ему расти рядом с отцом и видеть его постоянно - ну это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну своих держите в стойлах и радуйтесь, что при теле. В чужие-то семьи чего лезть, советы раздавать направо-налево?... Как-нибудь я в своей семье сами разберусь, что мне важнее - мужик в стойле или его здоровье, самооценка от нормального заработка и собственно сам заработок, который позволяет хоть как-то планировать будущее.

А сколько в жизни ситуаций, когда муж "в стойле", а измены налево и направо... Всё это глупости. Если измена сидит в голове, то не важно, где сам человек находится - дома с женой и борщом, или в другом городе с "Дошираком" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно так не смогла жить, давно доказано что живя раздельно люди в итоге отвыкают друг от друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Секунда до...

Шеда

Syzi

девушки, милые! Я не пыталась всех мужчин чернить, а пыталась донести до вас, что за семью бороться нужно, тем более что мужчина стоящий и работящий. А рассуждения на тему "развестись или ехать за ним" считаю подлой и трусливой позицией!

1. про работу мою, скажу как мама мне говорит "жопа всегда должна быть прикрыта" я не могу не работать, а то потом вообще расслаблюсь, и никак кроме семьи не реализуюсь. Муз за то чтобы я работала.

2. Я далеко не затюканная, и не глупая, вполне симпатичная стройная блондинка.

Абсолютно согласна с тем, что "жопа должна быть всегда прикрытой". Иначе, расслабишься донельзя, положишься полностью на мужчину, а через энное количество лет сюрприз будет hmm.gif Не надо нам такого сюрприза. Пусть и мужчина не расслабляется рядом с нами, а ценит и держится за своих любимых!

Далеко не затюканные и симпатичные обламываются, бывает.. Просто потому что не хотели рассматривать ситуацию со всех сторон.

зы. Хочу сказать автору одно: Семья это работа. И у вас не такая ситуация, когда муж изменяет/пьет/бьет/колется чтобы сразу размышлять о разводе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Песельница

До конца даже ваши комментарии не дочитала, сразу хочу ответить,

во первых он за 2 гола поменял 3 города, т.е. постоянство никакого. я не могу ребенка из одного садика в другой переводить.

во вторых я здесь работаю, и учусь.

И сейчас он далеко, 12 часов на поезде.

Простите, внимательно прочитала тему и стало больно...Много лет назад мой муж уехал на заработки в Москву, были 90-е годы, у нас в Украине буквально голодно. Приехал на Семеновский рынок, по протекции. В первый вечер напился, вскочил на прилавок и стал кричать "бабу хочу!". Там наших, Никопольчан, было много, - донесли сразу...И понеслось! В этот же вечер познакомился с женщиной, через 1,5 года она родила ему сына. К тому времени у нас было 2 дочери, вполне нормальная семья, у меня стабильная работа на заводе. На мне было трое стариков, его двое и моя мама, инвалид 1-й группы. Да, я съездила к нему, даже поработала на рынке во время отпуска, узнала все "прелести" рыночной жизни, всеми силами пыталась спасти семью, детям - отца. Да где там! Все было тщетно...Остаться я не могла, сами понимаете, меня ждали немощные старики и дети, испуганные до безумия тем, что оказывается, их могут бросить. В итоге - я одна 18 лет! А муж и ныне там, привыкли и не горюем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышляю о разводе, только от отчаяния. все мои доводы о возврате в наш город игнорируются, и я не знаю, как еще до него донести, что больше так не могу. Не знаю что должно случится, чтоб он вернулся. Работа на 1 месте, поэтому и думаю о разводе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, Автор. Но мне кажется ваш комфорт на первом месте. Вам не хочется у себя ничего менять. Если он вас кормит, а у вас всего лишь прекрытие вашей прелестной попы, то зачем ЕМУ менять работу. Конечно, у вас тут рядом мама, которая наверняка поможет с ребенком, друзья и т.п. Вам свой комфорт дороже семьи.

По секрету знаю много пар, которые так развалились, потому что жене на теплом месте хорошо.

Что вам терять? С учебой можно решить, и в другом городе работу тупо для прекрытия можно найти, и с садиками вопрос решить, было бы желание. Есть ли оно? Конечно проще развестись.

Другой вопрос почему он уже не хочет вас рядом видеть? Я не говорю - другая женщина, но это весомый повод задуматься и поговорить.

Извините, если обидела вас, но мне вообще не понятна ваша позиция. Семья это труд, работа, и да, иногда жертвы своим комфортом (не принципиальные) и своей ленью. А ваши причины для меня отговорки. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Семья это труд, работа, и да, иногда жертвы своим комфортом (

Ради чего????? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж.п.

Ради семья, если она того стоит. Каждому лучше знать стоит или нет его семья. Автору этим вопросом и надо задаться: чего стоит ее семья и подумать о возможных последствиях. К тому же я сказала о непринципиальных жертвах, читайте внимательно. Что приципиально или нет решать конкретно человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

зы. Хочу сказать автору одно: Семья это работа.

С одной стороны да, а с другой стороны - может, дешевле просто работать?... За работу хоть деньги платят. Послать в попу всех догматистов, вбивающих женщинам в головы, что "семья-это работа" и жить одной. cool.gif

На фига нужна такая семья, где работать над отношениями должна одна женщина? Нафиг это вообще надо? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Ради семья, если она того стоит.

Такое ощущение, что это какое-то одно большое разводилово. В масштабах страны причем. Если семья нужна ТОЛЬКО женщине - я так думаю ни какая это нафиг не семья. Так, пользование одного лица другим в свободное от основной работы время. laugh.gif

Syzi

все мои доводы о возврате в наш город игнорируются, и я не знаю, как еще до него донести, что больше так не могу.

Вы можете конкретно сказать, какие доводы и как отметаются?... Вы говорите - "переводись сюда, найди работу здесь, ребенку нужен садик-школа-отец дома", а он что?... Какие он аргументы приводит?...

Работа на 1 месте, поэтому и думаю о разводе...

Это совсем другая мотивация, чем "работает в другом городе, поэтому думаю о разводе". Если вы чувствуете, что не нужны мужу, так, некое бесплатное приложение при поездках домой, то да - ваши мысли о разводе оправданы...

Вспомните, с чего все началось. Так было всегда, он вас всегда держал "в сторонке", или это началось с командировками?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syzi

Работа на 1 месте, поэтому и думаю о разводе...

Тогда это совсем другой разговор. Одно дело - ждать мужа дома и быть уверенной, что он рад вас видеть, скучает за ребёнком, и совсем другое - чувствовать себя приложением к работе...

Здесь решать только вам. И сами решите для себя, что для вас правда, ведь в ваших чувствах можете разобраться только Вы: любит ли вас муж, или Вы на эмоциях решили, что стали чужой для него, а истинная мотивация при этом - просто не хотите больше его разъездов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

На фига нужна такая семья, где работать над отношениями должна одна женщина? Нафиг это вообще надо?

Если мужчине там пофиг, то конечно это не семья. Просто непонятно, что автор предпринимала кроме разговоров, чтобы исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, что гребу, я предостерегаю. Лучше ведь заранее подсуетиться, чем потом разгребать и писать в интернетах: " пошарила по его телефону, нашла переписку с чужой бабой".

Мышь домовая

Хотела минус поставить, кнопкой ошиблась. А вот это - про "пошарила по телефону" пишут исключительно жёны гастрабайтеров (фу, слово то какое)?

Вы не много на себя берёте? Ваш печальный опыт ещё не есть истина в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Ваш печальный опыт ещё не есть истина в последней инстанции.

А где я писала про свой печальный опыт? Не фантазируйте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабье Лето

Если вы учитесь и работаете, тогда терпите. Ну не вечно же продлится учёба. Не вздумайте устраивать разборы полётов с подозрениями! Так вы его только оттолкнёте. Наооборот, встречайте его так, чтобы он только и думал, как бы поскорей домой! Любите и ждите!

Мой муж уже много лет работает вахтовым методом. Бывает тяжело и одиноко, но как же хорошо и тепло, когда он рядом! Ждать нелегко и бывало всякое, не каждая пара выдерживает испытания разлукой, но в этом и есть мудрость женщины - сохранять, а не разрушать. А развестись - самое лёгкое и бездарное решение.

Занимайтесь ребёнком, собой, учёбой и не забивайте себе голову подозрениями. Удачи и терпения!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я писала про свой печальный опыт? Не фантазируйте

Навело, знаете ли, на мысль:

Потому что знаю жизнь гастарбайтерскую. Поэтому и говорю...Найдет замену.

А то, что якобы мужа устраивает настоящая ситуация -  Столько вариантов сходить налево без последствий и выноса мозга глупенькой, затюканной жены!

Лучше ведь заранее подсуетиться, чем потом разгребать и писать в интернетах: " пошарила по его телефону, нашла переписку с чужой бабой".

Ой, моя буйная фантазия подсказывает при каком раскладе данные заявления могут быть продиктованы не печальным опытом, а наоборот. Вы мужчина?! (где смайлик с подергивающимся глазом?)

Если серьёзно, без флуда, то я сочувствую Автору темы, но нужно научиться терпеть и доверять. Ведь Ваш муж зарабатывает деньги для вашей общей семьи. Не нужно изводить себя мыслями о его возможных изменах, свинья, знаете ли, везде грязь найдёт - сколько мужчин, никуда не уезжая на заработки, имеют постоянные и случайные связи... Вы же вышли замуж не за свинью, а за вполне достойного человека?

Если нет возможности уехать к мужу - учитесь жить без него в его отсутствие. Не поверите, но на самом деле со временем привыкаешь и даже находишь свои прелести во временной "свободе" (Домовая мышь, я не о распущенности, заметьте).

Хотя я вот лично решила на какое-то время laugh.gif вернуть мужа в "лоно семьи". Хотя ещё очень живы ощущения "когда нужда входит в дверь, любовь вылетает в окно", но на данном этапе так нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×