Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удивительное рядом

Не обезболивают роды всем подряд по первой просьбе на бесплатной основе.

Я знаю. Но если показаний нет, а есть усмотрение доктора, то вполне можно. Значит, что никаких показаний на самом деле и не надо, и вреда нет. Разве врач стал бы рисковать? Ему проблемы не нужны.

Вы такое когда-нибудь видели?) Да и раз на раз не приходится.

Что видела? Честных врачей? Да, у меня соседка такая. Я от неё очень много интересного узнала. И роды и беременность это лотерея, но тогда почему не обезболить, пусть платно? Да только у нас врачи не говорят заранее, что эпидуралка действует почему-то 2-4 часа. А дальше нельзя обезболивать, а то не родишь! Ага, в Лапино можно, и рожают, а у нас даже за деньги нельзя. А предоплату берут, не стесняются.

Естественные роды в нашем роддоме 80% с эпизиотомией и капельницами. Очень физиологично и естественно. И тоже куча рисков. Кто знает, как действуют эти препараты на ребёнка, вдруг негативно.

За деньги? Ну, это их выбор. За деньги у нас можно все.)

За деньги роженица уже адекватная? Вы же писали, что большинство женщин стремится родить "естественно", и только они адекватные. То есть, чтобы стать адекватом надо просто заплатить? Ну что ж, я так и думала. Ничего не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

ФГДС да, под медикаментозным сном.

Казалось, ночь проспала, хотя прошло минут 20 всего.

У страха глаза велики, сама процедура у нас, в РФ, длится от силы минут 5.

Обычно 3-4.

И опять вопрос, врачи знают, что это больно или, во всяком случае, неприятно.

Вообще не больно, ничуть. Слово "боль" применять к манипуляции ФГДС даже некорректно. в/м или в/в укол больнее, почему бы там не обезболивать?

Неприятно, да. И раздуты мифы об этой процедуре. Давайте обезболивать осмотр гинеколога, тоже неприятно.

Кстати, кто- спрашивал о биопсии. У меня месяц назад моя доктор брала. Решила по показаниям прямо на приеме, я испугаться не успела. Все продлилось минуту может быть, может две. Да, было больно, но не так, чтобы терпеть нельзя.

Это гинекологическая была биопсия? Не поняла. Мне делали бопсию шейки, даже не поняла в какой момент это происходило. Мне как то не так делали?

Прижигание делали (ДТК) еще в девяностые, чуть больновато было, совсем чуть, несколько секунд. Спираль ставила, тоже не сказать, что приятно. Но врач за час до приема порекомендовал баралгин и но-шпу. Хотя первый раз мне ставили спираль в женской консультации, я не помню каких то особенных неприятных ощущений, без обезболивания вообще.

В таких вот манипуляциях большое дело играет психологический настрой. Когда идешь и знаешь, что будет не больно, то так оно и бывает. А когда начитаешься на форумах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас, и что? Не спорю, возможно больше психологический настрой имеет значение. И что, ещё раз спрашиваю! Трястись, бояться, трепать себе нервы, которые не у всех железные, лишь бы на форуме не осудили и не назвали истеричной идиоткой? Если, я сейчас конкретно о себе, там, где я живу медицинскими нормами предусмотрена анестезия при ФГДС, мужественно от неё отказаться, чтобы потом иметь основание ставить себя в пример тем, кому больно, мол, да всего-то 3 минуты перетерпеть. Зачем? В чем сакральный смысл бессмысленного, извиняюсь за тафтологию, терпения? Так же, как и в вопросе обезболивать или нет роды. Зато я после той процедуры встала и пошла счастливая и даже выспавшаяся, без слез, соплей и слюней и подавленных рвотных позывов и першащего горла.

И меня мало утешает, что лично вам не больно вообще ничего. А мне больно. И да, гинекологическую биопсию вы не почувствовали, а я даже постонала, вот такая моя особенность, больновато, хотя испугаться и форумов почитать не успела, шла просто на плановый прием. Ну вот такая вы мужественная женщина, а я неадекватная идиотка, начитавшаяся форумов biggrin.gif. Ну и ладно, зато мои нервы целы после медицинских манипуляций, и в том числе в кресло стоматолога я сажусь без страха, потому что знаю, что с анестезией больно не будет. И дочь моя 15 лет от роду не боится стоматолога, хотя трусиха ещё та, напротив, сама просит при малейшей проблеме записать её на приём. Значит, зубы не запустит, как я в своё время, когда лечили на живую.

Просто на самом деле хотелось бы понять, в чем, по мнению тех, кто не испытывает боли от медицинских манипуляций, смысл терпеть тем, кому больно или страшно и нет противопоказаний к анестезии. Пока вижу, что это такое как бы превосходство перед"неадекватными " людьми по типу" а вот я!" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

в/м или в/в укол больнее, почему бы там не обезболивать?

biggrin.gif Рискую заслужить звание неженки, но, будучи вынужденной колоться самостоятельно, я дезинфицировала кожу меновазином. И когда супругу назначили мовалис, я и с его филейной частью проделала то же самое. Со своим слабым здоровьем я была привычна к уколам, пока не довелось пережить довольно длительный сеанс... Счастье, что мовалис назначают на краткие периоды времени. rolleyes.gif

Пойти, что ли, сделать временные татуировки хной: "Мы неженки".

Планета LOVE

А где вы живёте?

В остальном, я не думаю, что люди на форуме настроены кого-то обидеть или показать, что все делают не то, не так и не туда, и только я прав (а). Обсуждать же можно всё что угодно, это не возбраняется. laugh.gif Вы же не измените свою линию поведения от прочитанных слов, да и я не пойду выкинуть меновазин и не откажусь от обезболивания у дантиста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

я после той процедуры встала и пошла счастливая и даже выспавшаяся, без слез, соплей и слюней и подавленных рвотных позывов и першащего горла.
Конечно, хорошо, когда так. Но я больше боюсь этого медикаментозного сна. Мало ли что, а так все я чувствую, куда эта трубка пошла. Процедура неприятная, но переносимая, если слушать врача.

Мне предстоит колоноскопия, и я раздумьях, может, пусть наркоз будет? Хотя с моей гипертонией наркоз тоже не айс. Зато гарантированно посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер, ничего не могу вам возразить. У каждого свои возможности переносимости боли и страха. Да, по моему мнению тоже, физические ощущения, конечно, связаны с психологическим настроем. Если бы я знала, что мне опасно подвергаться анестезии или было бы недоверие к врачам, то, возможно, уж перетерпела бы, дергалась с выпученными глазами и перекошенным... хм... лицом эти 3 - 4 минуты. Но если противопоказаний нет и врачи надежные, у меня и в мыслях не было опасаться. Боялась скорее неизвестности, впервые делала ФГДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Пока вижу, что это такое как бы превосходство перед"неадекватными " людьми по типу" а вот я!"

Я тоже заметила. unsure.gif

Охотно верю что есть люди которые боль не чувствуют, у меня подруга такая. Мне кажется ей можно зубы на живую рвать она не заметит. Но это не значит что все такие и точно так же не понимаю зачем терпеть боль стиснув зубы, проклинать момент когда пришел к врачу, если можно обойтись малыми потерями для нервной системы, то есть обезболить и минимизировать неприятные ощущения.

Мы же не в партизанов на допросе играем. Или это идет еще с советского воспитания? "Надо терпеть, всего-то пять минут". А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Но если показаний нет, а есть усмотрение доктора, то вполне можно.

Бесплатно усмотрение доктора - это и есть показания. А без показаний всех подряд обезболивать - это прежде всего надо штаты анестезиологов и сумму, заложенную на финансирование родов пересмотреть. Я же говорю - направьте ваше негодование в конструктивное русло, пишите на сайт минздрава.)

Разве врач стал бы рисковать? Ему проблемы не нужны.

Тем, кто обезболивает нормальные роды за деньги, нужны прежде всего деньги. И если женщина платит, а за спиной - опытный неонатолог, могут и рискнуть, вкатив очередную дозу хоть за полчаса до врезывания головки. Плавали, знаем. Зато роженица довольна.)

Что видела? Честных врачей?

Нет. Чтоб врач сам перед пациентом расписался в своей профессиональной несостоятельности. Как раз те, кто умнее и опытнее - они осторожнее, на риск идут редко, думают о последствиях и о здоровье ребенка, а не только о том, как женщине угодить и срубить денег побыстрее.

За деньги роженица уже адекватная?

Нет, она просто купила право заказывать музыку.)) Кстати, видела я и таких, которые истерили и куролесили и после обезболивания. biggrin.gif

Так-то большинство адекватных женщин стремится родить самостоятельно, физиологично и без лишних медикаментов. Главное - чтоб ребенок родился здоровым.
А все рожающие с обезболиванием неадекватные? За деньги роженица уже адекватная? То есть, чтобы стать адекватом надо просто заплатить? Ну что ж, я так и думала.

Мужчина в автобусе обращается к женщине:

- Рыбка, пробей билетик, пожалуйста.

Женщина думает: "Рыбка - значит, рыба, рыба - значит, щука, щука - значит, хищник,

хищник - значит, зубы, зубы - значит, собака, собака - значит, сука... ТОВАРИЩИ!!!

Он меня сукой обозвал!!!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

В чем сакральный смысл бессмысленного, извиняюсь за тафтологию, терпения?

Да, бессмысленного, ибо терпеть там нечего. Там надо пить успокоительные. У нас особо впечатлительным стационарным больным вводят реланиум перед ФГДС. Амбулаторным рекомендуют феназепам на ночь и валерианку жидкую утром. Но это не айс, потому что желательно натощак.

Эмбер

Но я больше боюсь этого медикаментозного сна. Мало ли что, а так все я чувствую, куда эта трубка пошла. Процедура неприятная, но переносимая, если слушать врача.

Ох, а сколько неприятностей от этого наркоза, кто бы знал... Но народу не объяснишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

сколько неприятностей от этого наркоза, кто бы знал... Но народу не объяснишь.

Неприятности от однократного применения у здорового человека без всяких противопоказаний? Вы действительно считаете, что в Европе врачи такие вредители, обезболивают всех подряд, не задумываясь о последствиях для пациента? Тем более, делается анестезия любая не раз в месяц и даже не раз в год (мне вообще 2 раза в жизни делали эпидуралку и раз медикаментозный сон). Так как вы думаете, почему в Европе считается, что лучше обезболить пациента, чем подвергать его ненужным переживаниям?

Цитата

В чем сакральный смысл бессмысленного, извиняюсь за тафтологию, терпения?

Да, бессмысленного, ибо терпеть там нечего.

Ну вот опять. Это для вас терпеть нечего. И вы не слышите, что другим БОЛЬНО! Вам может и достаточно успокоительного (хотя сомневаюсь, такая стойкая женщина и в успокоительных вряд ли нуждается), только почему многие даже в этой ветке говорят не о страхе, а о реальной боли от различных манипуляций? Выдумывают, истерички? И причем тут успокоительные, если перед биопсией я не успела испугаться, уже на кресле была, когда доктор мне сообщила, что вот сейчас возьмет. И да, мне было больно. Не настолько, что нельзя потерпеть, и совсем не долго, но все же больно было!

Вы считаете, что другие, когда им больно там, где вам - нормально, преувеличивают? "Суслика видишь? Нет? А он есть" (с).

IRSEN

Охотно верю что есть люди которые боль не чувствуют, у меня подруга такая. Мне кажется ей можно зубы на живую рвать она не заметит.

Ну да, такие люди и не понимают, почему другие испытывают боль. Мой папа лет до 45 не знал, что такое зубная боль и смеялся над нами с мамой, мол, да что там может болеть. А потом пошли проблемы с зубами. Вот тогда и понял.

Мы же не в партизанов на допросе играем. Или это идет еще с советского воспитания? "Надо терпеть, всего-то пять минут". А зачем?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Неприятности от однократного применения у здорового человека без всяких противопоказаний?

Да. Совсем недавний случай - анафилактический шок от спрея лидокиана перед ФГДС. 4 месяца женщина в коме, чем все закончится неясно. Платно делала, да. Из за анестезии.

Вы действительно считаете, что в Европе врачи такие вредители, обезболивают всех подряд, не задумываясь о последствиях для пациента?

Может там препараты другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

анафилактический шок от спрея лидокиана

Меня всегда спрашивают, есть ли у меня какие-либо реакции на препараты.

Разве это корректный и информативный вопрос для врача?

Откуда мне знать есть или нет на тот или иной препарат анафилактический шок?

Сейчас новейшие обезболивающие препараты, наркоз - тоже. Ну откуда я могу знать есть у меня на него анафилак или нет? Зачем этот вопрос? g.gif Что он даёт?

Он же по сути не информативен. Ну, скажу, что нет - ура! Скажу, что не знаю - ура тоже. Я так и говорила - я не знаю. Ну и отлично. Этот ответ всех вполне устраивает.

И ещё один странный вопрос: на какие препараты у вас реакция?

А я знаю? Мне их прописывают врачи, я их принимаю, то понос, то золотуха. (образно). Мне всю историю болезни и прописанные лекарства им назвать и описать реакцию на каждый препарат? Но я же не подопытная и пью все лекарства по их же схеме, а не каждый отдельно и смотрю на реакцию. Откуда я смогу понять на что именно у меня пошла реакция?

Нет, я врачей ни в чём не обвиняю, но эти вопросы ставят в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Если человек в принципе аллергичен, то это настораживает врача.

Если у человека были в прошлом реакции на анестетики, то тогда лидокаин использовать не будут, что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Меня всегда спрашивают, есть ли у меня какие-либо реакции на препараты.

Разве это корректный и информативный вопрос для врача?

Откуда мне знать есть или нет на тот или иной препарат анафилактический шок?

Сейчас новейшие обезболивающие препараты, наркоз - тоже. Ну откуда я могу знать есть у меня на него анафилак или нет? Зачем этот вопрос?  Что он даёт?

Существует кумулятивный эффект, медленная сенсибилизация и, если у пациентки один раз была крапивница на антибиотик, то есть риск, что при следующем введениии случится анафилактический шок оттого, что врач не знал про непереносимость, и возмущаться его глупостью она уже на том свете будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Если человек в принципе аллергичен, то это настораживает врача.

Звучит оптимистично. Настораживает врача, а пациента разве не настораживает.

Реакция на анестетики и только лидокаин в чёрном списке? А остальные анестетики не могут вызвать реакцию?

Лидокаин по моему давно уже не применяют. Если только в бесплатных клиниках. Он же не обезболивает. Чуть немеет, а боль сумасшедшая, меня вообще не берёт.

Я когда просила обезболивающее, то умоляла, только не лидокаин, не помогает.

Надо мной смеялась врач стоматолог: - мы давно с лидокаином не работаем, он никого не берёт, не только вас.

Немного успокоила. Я просто до и после была в таком шошочке, что забывала спросить, что они мне вкалывали, выходила вся красная и на полусогнутых лапах. Как из камеры пыток.

Кстати, кто так же боится стоматологов, вернее сказать, боли, мне стоматолог сказала, что делают зубы при внутривенном наркозе. Тогда вообще не больно.

Но в частных этого у нас нет. Она сказала, что только в городских, потому, что должна дежурить бригада скорой помощи реаниматологов, если что пойдёт не так. Ох, боль... это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Совсем недавний случай - анафилактический шок от спрея лидокиана перед ФГДС. 4 месяца женщина в коме, чем все закончится неясно.

Не обследовали должным образом перед процедурой. Упущение врачей. Со мной беседовали, я там кучу анкет заполнила, давление мерили, кровь на анализ (какой - не скажу, не спрашивала, все происходило на месте во время обследования) брали, это все за несколько дней перед ФГДС. И да, вопрос об аллергии обязателен при любых вмешательствах, в том числе стоматологическом, есть ли вообще она на что-либо. Уж к моим 50 годам вроде полагалось знать хотя бы в общих чертах, если были какие-то проявления.

Насчет препаратов не знаю, может и другие. Я уже описывала свой опыт в тематической ветке, там на процедуре присутствовал анестезиолог. И после нее я лежала на каталке в послеоперационной комнате или как там это называется под наблюдением медсестры, в ногах видела датчики температуры, давления, что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Со мной беседовали, я там кучу анкет заполнила, давление мерили, кровь на анализ (какой - не скажу, не спрашивала, все происходило на месте во время обследования) брали, это все за несколько дней перед ФГДС

Боюсь наша медицина еще не дошла до этого, все на авось. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в конце 90-х лечили с Лидокаином несколько зубов, я его сама покупала. Потому как клиника бесплатная была, обезболивание делали только если пациент принесёт с собой лекарство и шприц. Меня мощно замораживало, полдня потом ещё поллица не чувствовала. Может, тогда Лидокаин был другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Существует кумулятивный эффект, медленная сенсибилизация и если у пациентки один раз была крапивница на антибиотик, то, если при следующем введениии случится анафилактический шок

У меня была крапивница, однако мне продолжали колоть антибиотики. В нашей городской больнице. Анафилактического шока не случилось. Повезло.

А у меня покраснение, зуд, высыпание мелких пузырьков на грудной клетке и плечах, температура повысилась - всем пофиг. Перестали через десять дней колоть, постепенно прошло.

Я тогда молодая была, 21 год, ничего не понимала.

А вообще я столько боли перетерпела, что мне говорили, что так не смогли бы. Я вот тоже сейчас только понимаю как её было много. Но терпела же.

Наверное, это молодость, её преимущества. Теперь же с расшатанной нервной системой я боюсь всего. И воспринимается всё во сто крат больнее. Ведь терпела на живую разрез десны. Терпела. А сейчас ноги подгибаются идти к стоматологам.

Хотя я как была терпушкой, так и осталась. hmm.gif Сколько боли я вытерпела, орала от жуткой боли. Женщин на каталке вывозили, а я в шоке была и сама сползла и по стеночке в палату. Все сопалатницы мои в шоке были. Но я же не знала, что надо дождаться каталки. (это не аборт был).

Меня потрошили на разные анализы, пункции, много чего ещё.

Я потом у мед. сестрички на посту выкрала и посмотрела свою мед. карту - ужас. Зачем?! это всё? У меня была такая истерика, что муж успокоить не мог.

Это гестапо. Она практиканток, оказывается водила смотреть, ка и что нужно делать... На мне.

Так эта сволочь меня выписала только платно. Эта тварь меня выписывать не хотела. Положила, и испохабила платно и выписала только платно. Мы ей заплатили круглую сумму, чтобы она меня отпустила. Месяц она мурыжила нас то под одним, то под другим предлогом.

До сих пор это нечто гестаповское вспоминают. Не только я. По ФИО её все знают у нас. И шарахаются как от дьявола. Хотя она уже старая, но почему-то торчит главврачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А у меня покраснение, зуд, высыпание мелких пузырьков на грудной клетке и плечах, температура повысилась - всем пофиг.

Врачи виноваты.

Меня всегда спрашивают, есть ли у меня какие-либо реакции на препараты.

Разве это корректный и информативный вопрос для врача?

Врачи вообще бестолковые.

И ещё один странный вопрос: на какие препараты у вас реакция?

А я знаю? Мне их прописывают врачи, я их принимаю.

Действительно. Зачем пациенту интересоваться тем, что прописывают ему глупые врачи-вредители? Тем более, отслеживать собственные реакции на выписанные ими препараты. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Бесплатно усмотрение доктора - это и есть показания. А без показаний всех подряд обезболивать - это прежде всего надо штаты анестезиологов и сумму, заложенную на финансирование родов пересмотреть. Я же говорю - направьте ваше негодование в конструктивное русло, пишите на сайт минздрава.)

Цитата

У меня претензии к вам конкретно, вы, врач, назвали женщин, желающих рожать с обезболиванием (о бесплатном речи не было) - неадекватами. Не аргументируя это ничем. Вредно это как-бы. Статистику не предоставили, почему конкретно вредно - не ответили. Вы женщин неадекватами в роддоме тоже называете? Надеюсь, не в лицо?

Как раз те, кто умнее и опытнее - они осторожнее, на риск идут редко, думают о последствиях и о здоровье ребенка, а не только о том, как женщине угодить и срубить денег побыстрее.

В Европе и в Лапино все неумные и неопытные, поголовно. Если бы были огромные риски, как вы пишите, часть детей всё равно рождалась бы с патологиями, а то и мёртвые. А в Европе процент детской и материнской смертности ниже, чем у нас, обезболивают почти всех, и где же риски?

IRSEN СЕЛЕСТА

Мы же не в партизанов на допросе играем. Или это идет еще с советского воспитания? "Надо терпеть, всего-то пять минут". А зачем?

Я тоже всегда не понимала. Потом недавно начала понимать, когда вот это прочитала:

Знаменитое письмо в "Работницу":

http://womenation.livejournal.com/83810.html

https://daily.afisha.ru/relationship/2571-i...-konsultaciyah/

Вот это вообще шедевр:

http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/kara...tut-vsem-bolno/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ваше предвзятое мнение обо мне, передёргивание постов и личная антипатия в этой ветке неуместна.

Как и ваша точка зрения на то, что врачи ни в чём вообще не виноваты. Ну, конечно, виноваты пациенты, что уж говорить, мы, редиски имеем свойство болеть. Нам больно.

Хотя я говорила о боли и о терпении, а вы всё перетащили на себя. Значит вам есть о чём подумать, поразмыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

вы, врач, назвали женщин, желающих рожать с обезболиванием (о бесплатном речи не было) - неадекватами.

Цитату. ))

Статистику не предоставили, почему конкретно вредно - не ответили.

Вы какую статистику с меня здесь требуете? Я пишу здесь исключительно как частное лицо, и делюсь здесь только личным опытом - ничего более. Как и вы, кстати. smile.gif Все риски, известные мне по практике в отечественной медицине, сопутствующие обезболиванию по желанию роженицы, а не по показаниям, я выше описала подробно. Читайте.

Если бы были огромные риски, как вы пишите, часть детей всё равно рождалась бы с патологиями, а то и мёртвые.

Цитаты мои про огромные риски при любой анестезии во время родов, вызывающие мертворождение.

У меня претензии к вам конкретно

А у меня к вам нет. laugh.gif В Европе вообще лучше, чем у нас. Вы не планируете рожать там?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

В чем моя предвзятость к вам? Тем более, антипатия. В том, что внимательно вас читаю?

Вы не помните, что вам назначали врачи, не отслеживаете свои реакции на препараты, не сообщаете о них медработникам, потом негодуете, зачем они вас о них спрашивают, и кто у вас будет виноват в итоге, если случится что-то серьезное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Неприятности от однократного применения у здорового человека без всяких противопоказаний?

Разве здоровые люди делают ФГДС?

Мы, бывшие советские люди, очень терпеливые, к сожалению.

Лежала после операции, все мои сопалатницы были моложе, и очень жаловались на больные уколы. Я сказала им: Девочки, надо просто потерпеть, это больно, но кратковременно. Ну и сказала, что я делаю, чтобы не так больно было. Пришли с уколов удивленные. Действительно, легче перенесли. Так что настрой играет роль, больно всем, но у некоторых к физической боли, добавляются еще и переживания, которые реально боль усиливают в несколько раз.

Обезболивание в стоматологии - очень хорошая вещь, но был случай, когда давление подскочило так, что врач испугался очень сильно. Сейчас лечусь в другой клинике там на карточке крупными буквами и я 10 раз повторю, потому что я самое заинтересованное лицо.

А как больно брать кровь из вены! Да когда 5 раз не попадают, и еще там ковырять начинают, ищут вену. Ох...

Вообще не люблю никакие манипуляции со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×