Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Нета сказал:

У моего тоже так бывает. Зато твой учится лучше, мой вообще не одни тройки скатился.

Ну да. Одна радость.:laugh: А твой танцует. А мой ничего не хочет. Ходил на гитару три месяца, после лета ни разу и не вспомнил.  Заставлять не стала, все-таки музыка- это для души. Сочинения с интернета списывает ( я историю браузера мониторю), читать не любит, от этого словарный запас скудный.

Особо нечем хвастаться. Сегодня сижу в тоске вселенской и думаю, что, блин, ему точно жена нужна -мамочка. Чтоб

всю жизнь сопли вытирала. Я в его возрасте была очень самостоятельная и взрослая внутренне. Маме старалась помочь. А ему если сто раз не гавкнешь, в жизни веник в руки не возьмет и мусор не выкинет.

Правда, сестренку любит и нянчится с ней от души всегда. Одно радует, хоть тут мне легче.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Сегодня сижу в тоске вселенской и думаю, что, блин, ему точно жена нужна -мамочка. Чтоб

всю жизнь сопли вытирала.

Сейчас большинство детей таких. Инфантильное поколение просто. Но рано или поздно они вырастают же. Надеюсь на это, по крайней мере.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нета сказал:

Но рано или поздно они вырастают же.

Когда? Когда они вырастут, а? dash1.gif

Лето 2016 года. Что моя 20-летняя дочь смогла засунуть неизвестно куда? Правильно, паспорт! Перед отъездом на курорт в Болгарию. Я пила успокоительные и читала мантру "Мы едем за границу, пропал общероссийский паспорт, без него выкрутимся, вернемся - восстановит". Спустя пару дней нашла, причем - дома.

На днях где-то оставила папку, в которой паспорт (опять!!), снилс, полис, медсправка на профосмотр. Кажется, оставила на работе! Кажется! dash1.gif На следующий день оказалось - да, на работе. 

Может, когда сама станет женой и мамой - уменьшится расхлябанность?

Инфантильной её назвать сложно - работает с 17 лет, сейчас вполне официально устроилась, уже втянулась понемногу. Да и на предыдущей, неофициальной, работе ее, как сотрудника, ценили и уважали. Премии регулярно были, хвалили часто. А ведь дело имела с деньгами и материальными ценностями! Ни сучка, ни задоринки - всё чисто и чётко. 

А дома расслабляется, что ли...

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Лето 2016 года. Что моя 20-летняя дочь смогла засунуть неизвестно куда? Правильно, паспорт! Перед отъездом на курорт. Я пила успокоительные и читала мантру "Мы едем за границу, пропал общероссийский паспорт, без него выкрутимся, вернемся - восстановит". Спустя пару дней нашла, причем - дома.

Нет, ну такое с каждым может случиться, что уж. Главное, чтобы это не превратилось в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Может, когда сама станет женой и мамой - уменьшится расхлябанность?

НЕт, это уже отношение к документам, может изменится когда что-то восстановит, хотя я лично не впадаю в панику от потери документов, ну потеряли, восстановим.

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

А дома расслабляется, что ли...

А дома есть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

я лично не впадаю в панику от потери документов, ну потеряли, восстановим

Я тоже. Но нам надо было ехать, ладно - туда трансфер на машине, обратно-то - на поезде, а продадут ли билет по загранпаспорту - я не знала.

Только что, Крикуша сказал:

А дома есть мама.

Угу. И взрослая дева превращается в девочку, которая забыла, потеряла, не вспомнила :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крикуша сказал:

Купить простейший телефон, зашить портфель ли купить крепкий туристический рюкзак, ну а двойка это совсем пустяк.

Докладываю: телефон наипростейший - старенькая Нокиа - в воде топили, на асфальт кидали... работает бедная. Про крутой телефон уже никто не заикается. Даже не пытаемся после двойного раздолбанного экрана. Первый раз разбила - починили. Прожил ровно три месяца. Снова разбила. Теперь носит "неубиваемую" Нокию и пытается её добить. 

Теперь про рюкзак. Перепробовали всё - даже самые-самые..... бесполезно. Причём папа сам проверял их на прочность при покупке. Видать плохо проверял... Ну а насчёт двойки... Шестой класс закончили на "отлично". По всем предметам. В этом году не хочет учится и всё тут. 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

.

Успокоимся только тогда, видимо, когда функцию обгавкивания, в торжественной обстановке ( на свадьбе) переложим на плечи наших невесток.

А мне кого искать? На кого перекладывать ? На чьи плечи?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шуша сказал:

Теперь про рюкзак. Перепробовали всё - даже самые-самые..... бесполезно.

ЧТО она с ними делает? Кидает? Дерется, перетягивает? Что она отрывает в рюкзаке?

1 минуту назад, Шуша сказал:

Шестой класс закончили на "отлично". По всем предметам

Седьмой класс очень трудный новые предметы плюс собственное взросление, у нас учителя часто родителям отличников говорили: "Он у вас устал!"

 

4 минуты назад, Шуша сказал:

А мне кого искать? На кого перекладывать ? На чьи плечи?))))

Найдете молодого и ответственного сына Мисс Ясенская или Нета и с чистым сердцем отдадите дочку!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Найдете молодого и ответственного сына Мисс Ясенская или Нета и с чистым сердцем отдадите дочку!

Ну-да, ну-да, нам бы самим невесток ответственных, нашим раздолбаям пендели раздавать.:laugh:  

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Мой старший в школе был жуткий раздолбай. В институт пошел, мне справку надо было на работу из деканата. Захожу: "Я мама такого-то, мне нужна справка из деканата." Как кинутся все ко мне как к родной:"Какой у вас чудный сын! Его так любят преподаватели!".

Вернулась домой на помеле:"Какого художника ты мне в школе устраивал?". На что мне сыночка:"А мне там скучно было!".

А сейчас он моя опора. Что бы я без него делала...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Крикуша сказал:

ЧТО она с ними делает? Кидает? Дерется, перетягивает? Что она отрывает в рюкзаке?

Седьмой класс очень трудный новые предметы плюс собственное взросление, у нас учителя часто родителям отличников говорили: "Он у вас устал!"

 

Найдете молодого и ответственного сына Мисс Ясенская или Нета и с чистым сердцем отдадите дочку!

Что делает с рюкзаками - вопрос. На мои попытки добится правды - один ответ: этонеячессловоэтооносамотаквышло. И глазки в пол. Рвёт лямки (на которых папа буквально висел перед покупкой), молнии, кармашки и верхнюю ручку. Короче - всё что можно оторвать - отрывается (по полной программе)))

И да - седьмой класс - трудный. И программа и характер. Что труднее - пока не определились. 

А уж зятя найдём - будем действовать как в анекдоте - молчи и кивай... и не бросайся к нему на шею с криком "спаситель ты наш!" - спугнёшь)))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

1 минуту назад, Шуша сказал:

Что делает с рюкзаками - вопрос. На мои попытки добится правды - один ответ: этонеячессловоэтооносамотаквышло

 

Чего только не делают в школе с рюкзаками. Дети очень активные. Иногда мне кажется, что школа похожа на сумасшедший дом. Трудно найти там спокойного человека. Дети постоянно бросают рюкзаки то там, то здесь. Возраст порывистый. И в школе бывает такая обстановка, что нужно бежать. И рюкзаки теряют.

Сочувствую родителям. Но может быть, стоит отнестись к этому с пониманием.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понима-а-аю... но в школу то надо с чем то ходить))) Вот папа далеко хомутную иглу и не убирает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шуша сказал:

Да я понима-а-аю... но в школу то надо с чем то ходить))) Вот папа далеко хомутную иглу и не убирает. 

Сочувствую, конечно. Я смотрю, у моих перваков уже ручки от портфелей оторвались. Вроде не дерутся портфелями. Се ля ви ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Может, когда сама станет женой и мамой - уменьшится расхлябанность?

Ну, моя дочь - мама. Заканчивает институт, работает, сыну её уже 2,4. Может уйти в садик с ребёнком и забыть дома пакет с его сменной одеждой. :D А потом мама (я, то бишь) бегу в садик с пакетом, потому что дочь на работу опаздывает. За садик заплатить забывает, если я не напомню. У ребёнка закончились подгузники (на ночь надеваем), заехала дочь в магазин, звонит:"Мама, а какой размер-то ему брать?" :laugh: Телефоны уже давно покупает себе сама и сама же разбивает (три штуки только за прошлый год). Про её школьные годы я писала в теме "Человек-катастрофа". :D

Вот парень появился, складываются серьёзные, вроде, отношения. Он все-таки более ответственный, не забывает покупать молоко и хлеб по моей просьбе и выносит мусор (наш мусор!), когда с дочкой вечером идут куда-нибудь. Мы с мужем затаились, чтоб не спугнуть - надо ж дочь в надёжные руки передать, а то внука жалко.

ЗЫ. Био-папа внука был ещё большим раздолбаем, чем дочь. Даже хорошо, что технично слился, а то внук бы рос в хаосе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шуша сказал:

Рвёт лямки (на которых папа буквально висел перед покупкой), молнии, кармашки и верхнюю ручку. Короче - всё что можно оторвать - отрывается (по полной программе)))

Ей его рвут в классе, она или отмахивается им от кого-то или кто-то прицельно рвет, пытайте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кусочки батона, печенье, кукурузные палочки или булка с сахарной посыпкой могут лежать затиснутые, прилипшие и раскрошенные между книг и тетрадей. И говорила, и просила, и орала, размахивая этим рюкзаком у дочери перед носом... Обещает больше не класть еду в книги, а только в пакетик (я ей их в боковой кармашек с десяток положила) и все равно кладет! 

Проверяю рюкзак после школы каждый день, как полицай, честное слово, аж самой гадко, но сдвигов пока никаких, снова вот крошками печенья были усыпаны все внутренности. Уже не ору, отращиваю дзен.

У знакомой сын киви носил в рюкзаке, когда она это заметила, гниль пропитала половину книг и тетрадей, он же на рюкзаке еще и с горки проехался. Тоже проверяет теперь рюкзак каждый день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кофе с халвой сказал:

У знакомой сын киви носил в рюкзаке, когда она это заметила, гниль пропитала половину книг и тетрадей, он же на рюкзаке еще и с горки проехался. Тоже проверяет теперь рюкзак каждый день.

Знаете, что вспомнила? Когда-то со своими учениками проводила творческий урок о портфелях-рюкзаках: кто как себе их представляет? Что только не писали! А устно вообще легенды слагали. Самое главное предназначение было - удобно кататься с горки! Не просто проехаться, а ежедневно кататься - горка рядом со школой. Одна девочка написала, что, когда каникулы, она рюкзак кладёт на бочок и устраивает в нём домик для любимого кота - очень удобно - открывается/закрывается...:rolleyes: Потом долго говорили о бережливости. Да. Но запомнились горка и кот. :hehe:

 

 

15 часов назад, Амели сказал:

Чего только не делают в школе с рюкзаками. Дети очень активные. Иногда мне кажется, что школа похожа на сумасшедший дом. Трудно найти там спокойного человека. Дети постоянно бросают рюкзаки то там, то здесь. Возраст порывистый. И в школе бывает такая обстановка, что нужно бежать. И рюкзаки теряют.

Амели правильно сказала: Сочувствую родителям. Но может быть, стоит отнестись к этому с пониманием.

Именно так! :thumbsup:

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 23:45, Крикуша сказал:

Ей его рвут в классе, она или отмахивается им от кого-то или кто-то прицельно рвет, пытайте. :D

Докладываю. Пытали. Вытрясли признание, что когда моя мадам чинно идёт по коридору школы (!), то в это время одноклассники  - злодеи-злодейские прыгают со всей дури на рюкзак и виснут на нём - давай, вези лошадка! 

Имена пароли, явки.. были выпытаны отдельной строкой. Созвонилась с мамами юных наездников, ситуацию взяли под контроль. Своей мадаме строго-настрого запретила катать друзей на спине - ибо сколиоз. 

Вроде поняла. Четыре дня полёт нормальн рюкзак целый пока))))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у моего еще другая забывчивость, - он часто забывает поесть. Если не напомнить сто раз, уйдёт голодный до вечера в школу. Когда на работу ходила, уйду с утра,  а он во вторую смену, оставлю готовый обед, только разогреть. Если не позвонила и не напомнила, все, вернусь вечером, обед будет стоять в холодильнике.:ala:

Сейчас в декрете,  так утром  раз десять гавкну, чтобы позавтракал, а потом и пообедал.

Как можно забыть пожрать- то? И почему у меня эта функция не работает? -_-

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шуша сказал:

Своей мадаме строго-настрого запретила катать друзей на спине - ибо сколиоз. 

Кошмар, она еще и на спине катает, тоже мне Хома Брут.

Может поэтому у ребенка пропало желание учиться?

В 05.02.2017 в 21:02, Шуша сказал:

В этом году не хочет учится и всё тут. 

Да... прежде чем ругать ребенка, надо разобраться в корнях его поведения. Все не так просто. Это я не про Вас, это я просто замудамалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет, не поэтому. Она у меня лидер по натуре (овен). И ей надо быть во всём первой. А если не первая, то идёт оно всё лесом - в том числе и учёба. Учителя тоже не разбежались хвалить её на все лады, а раз не хвалят, то и нечего стараться. 

Вот такая своеобразная "безалаберность". А насчёт того, что возможен террор со стороны одноклассников - то это вряд ли - сама кому хочешь палец откусит. Мальчики её боятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рюкзак порвался... Папа уже "рвёт и мечет", а мне смешно стало, когда ребёнок в оправдание сказал: "Да эта лямка уже на следующий день немножко порвалась, а теперь сильнее! И никто не дёргал и не катался - она сама..." 

Ой мамадарагая! Дай нам Бог терпения дожить до конца учебного года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуша сказал:

А у нас рюкзак порвался..

:g: Может две авоськи?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Крикуша сказал:

:g: Может две авоськи?

Чемодан рассматриваем как альтернативную замену.... Ну можно ещё носильщика нанять, но боюсь сбежит на следующий день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×