Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Вот я и хочу спросить, связано ли отсутствие желания секса с тем, что мы не спим вместе. Муж-то упрекает меня, что мне ничего не надо уже, а я ему - ты сам виноват.

А если это просто лень...? То это еще хуже. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Один знакомый сказал мужу, что они со своей женой спят вместе, да еще и голые, что в любой момент могут заняться любовью.
Голыми спать невозможно, эрекция замучает ....... проверено wink.gifwink.gifwink.gif

Не понимаю, что Вы паритесь по этому поводу. Столько лет спали раздельно, с секасом все нормально, что еще надобно? Мож от того и с сексом все нормально, что не надоедаете друг другу ночью?

Я, вот люблю спать один....хорошо.......никто ни ногу ни руку на меня не кладет, одеяло не стаскивает.

Жена ложиться спать вместе с дочкой (та боится) и просит ее разбудить, как соберусь спать.......я не бужу.......специально, я так хорошо стал высыпаться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

А если это просто лень...?

А если не лень, а начинающаяся импотенция? И боясь признаться себе в этом, муж начинает винить Вас, с больной головы на здоровую, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Можно ли считать это нормальной семейной жизнью

Смотря что вы подразумеваете под нормальной семейной жизнью. Если вы с мужем "встречаетесь", как вы описали, тем более столько лет, значит, и его, и вас, такие отношения устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея, я не знаю, что у Вас, лень или хроническая усталость, авитаминоз. Здесь проблема по видимому не в разных кроватях.

Забудьте уже, что 15 лет назад Ваш муж сказал, что Вы его перевозбуждаете, а ему надо отдохнуть. Соединитесь в конце концов sleep.gif.

И Вы узнаете, что Ваша проблема выеденного яйца не стоит. Ведь аппетит приходит во время еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

То, что устраивает двоих и не мешает окружающим - норма, тем более в данном контексте. smile.gif

Если людям тяжко спать вместе (наапример, храп мешает), а разойтись по разным уголкам квартиры нет возможности - вот это проблема!

А у Вас проблема надуманная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать вместе голыми под одним одеялом долгое время тоже новизны не добавляет. Не думайте, что они не спят и не храпят, а только сексом занимаются.

Это точно. Мы с мужем спим голые. Я не могу спать в одежде - все перекручивается, в задницу, простите , лезет, я психую. А у мужа привычка голой попой ко мне прижиматься. А она у него ледяная shiz.gif

Одна спать не могу, не засыпаю - хоть тресни. Буду ворочаться до утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может Вам диван побольше купить? smile.gif Начните что ли с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импотенция у меня наступает, вот я и ищу причины.

Утром, часов в шесть, слышу муж пошел в туалет, думаю, лишь бы ко мне не зашел.

Потом мне говорит:" Мне так хотелось, но к тебе страшно зайти, только портить себе настроение".

А ведь раньше я только об этом и мечтала. Сейчас начинаю избегать. Проблема в том, что муж считает - мало уделяю ему внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может Вам диван побольше купить?  Начните что ли с этого.

Проблем со спальным местом нет. Неможем спать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импотенция у меня наступает, вот я и ищу причины.

Так с этого и начните. Тогда наверно не в этом проблема, что Вы храпеть стесняетесь и т д.

Мне вообще нравится, как издалека всегда люди начинают излагать свои проблемы laugh.gif Потом в итоге приходим к тому, что никак не совподает с темой!

Утром, часов в шесть, слышу муж пошел в туалет, думаю, лишь бы ко мне не зашел

Проблема в том, что муж считает - мало уделяю ему внимания

А вот таких тем много. Поищите. Люди об этом много пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла с детства спать "звёздочкой" когда ноги и руки врастопырку. И к томуже не терплю если вдруг кто то среди ночи пихнет в бок спросонья или будет сопеть в ухо. Убить готова.

С прежним любимым останавливалась в Москве в гостиннице Саяны на ВДНХ в одноместном номере, так он у меня после всего прочего плавно перешел спать на прикроватный коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим отдельно и нас это устраивает - оба высыпаемся. Муж у меня очень громко спит - храпит, сопит, зубами скрипит, мычит, стонет и все это плавно меняет друг друга. Когда поженились я даже ревела по ночам, а потом нашли выход из положения.

Некоторые, когда узнают о нашем "раздельном" сне, говорят, что так нельзя, надо жене всегда под боком у мужа быть, а то что жена уснуть не может - так это ее проблема. На все это я отвечаю, что по баробану мне мнение других, нам так удобно.

На секс, кстати, это не влияет ни как. Можно ведь в "гости" друг к другу ходить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом в итоге приходим к тому, что никак не совподает с темой!

Если б у нас была общая постель, может я не отдалялась от мужа.

Получается все спят отдельно и это норма жизни. А зачем тогда изготавливают 2-спальные кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Получается все спят отдельно и это норма жизни. А зачем тогда изготавливают 2-спальные кровати?

Не все. biggrin.gif

Но вы - не единственная пара во Вселенной, кто спит порознь.

И в этом нет ничего страшного!

Проблема в том, что муж считает - мало уделяю ему внимания.

А вот это - уже реальная, не надуманная проблема.

Вы реально уделяете супругу мало внимания или это только его мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Вы реально уделяете супругу мало внимания или это только его мнение?

Как сексуальный партнер муж устраивает на все 100, люблю, хочу, но , забравшись в свою постель -" мошть не надо"- про себя думаю. И все это выработалось с годами.

Муж почувствовал мою озабоченность сегодня - предложил:"Давай сегодня ляжем спать вместе." Телепатия!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Проблема в том, что муж считает - мало уделяю ему внимания.

А как Вы считаете? Много или мало уделяете мужу внимания?

Сейчас начинаю избегать
Подозреваю, что Ваш муж прав...

Мне кажется, проблема не в совместной постели, проблема в том, что Вы перестали хотеть мужа... Может быть, всё вдруг стало обыденным и неинтересным, скучным и предсказуемым?

Если б у нас была общая постель, может я не отдалялась от мужа.
Но для того, что бы сблизиться, необязательно спать в одной постели.

Сблизиться можно и по другому - ужин при свечах, совместный поход в ресторан, кафе, бар...

Почему-то думаю, что в ваши отношения, просто нужно добавить немного романтики и всё вокруг опять заиграет яркими красками. И вновь, появится желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

лишь бы ко мне не зашел.

хочу,

-" мошть не надо"-

Вы вся такая внезапная! То хочу, то не хочу. Надо как-то определиться все-таки.

Получается все спят отдельно и это норма жизни

Мы спим вместе, и муж храпит, и я высыпаюсь. Я могу и одна спать и вместе. Мне по-всякому хорошо. А вот муж один мается, ему не уснуть пока я не лягу.

Свекры знаю недавно стали спать в разных комнатах, жарко говорят вместе, душно, руки-ноги сводит.

Говорят и вы тоже до этого доживете, когда поймете, что раздельно лучше.

Кто его знает, но сейчас я бы огорчилась, если бы муж отдельно предложил бы спать.

До недавнего времени я думала, что молодые отдельно не спят. А тут поговорила с приятелем, он мне рассказал, что у них разные спальни с женой. Ходят друг к другу, как графья прям.

Но приятель этот не считает зазорным иногда гульнуть. Хотя, наверное, прямой связи тут искать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят друг к другу, как графья прям.

Вот и мы так же с мужем, это, наверное, про нас.

Схожу я в комнату к своему "графу", навещу его, как положено, и к себе возвращаюсь. У него вся простыня перекручена, подушки сбиты, матрас сполз набок, а моя постелька прохладная, ровненькая, свеженькая. Растянусь я на ней и отдыхаю.

А, если серьёзно, я долго мечтала спать с мужем отдельно, но возможности не было. Он раньше меня просыпается, начинает возиться, зевать и меня будит.

Сейчас мы спим в разных комнатах и это здорово. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Муж почувствовал мою озабоченность сегодня - предложил:"Давай сегодня ляжем спать вместе."

Если муж озаботился, то надо что-то менять, моё мнение.

Купите самую широкую кровать, и спите рядом.

Я, если честно не понимаю, как муж(если не орёт во сне и не храпит) на широкой кровати может мешать. Чем мешает? Просто присутствием?

Сейчас начинаю избегать

А представьте, что муж Ваш, устав, что избегаете Вы его, пойдёт налево?

Вам сразу станет уютно спать вдвоём.

Это иллюзия- "он меня любит, у нас семья, секс... ну есть секс..."

Спать надо рядом. Я не утверждаю однозначно, это лично моё мнение.

Пылинка

Но приятель этот не считает зазорным иногда гульнуть. Хотя, наверное, прямой связи тут искать не надо.

Искать не надо, но можно предположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голыми спать невозможно, эрекция замучает ....... проверено

У меня муж спит.. именно так, и его ничто не мучает.

Я - в 3 одеялах и пижаме.

Я, если муж в квартире, заснуть могу только рядом. Жду его прихода до последнего, ною, выступаю, не даю смотреть телевизор.

А потом долго верчусь, не даю спать ни ему, ни себе. Мне мешает как он храпит, как он дышит, как лежит..

Вот это проблема: вместе тесно - врозь невозможно..

А у вас не проблема - поутру залесть под бочок, и всё..

С возрастом вообще советуют спать раздельно. Так что вы - готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Цитата

Голыми спать невозможно, эрекция замучает ....... проверено

У меня муж спит.. именно так, и его ничто не мучает.

Мы тоже спим вместе .... именно так, и ничего не мучает.

По моему, это какое-то заблуждение относительно зависимости сексуального желания от того, спят ли супруги вместе или отдельно.

Ну разве что сексуются супруги раз в год по дням рождения и сексуальное напряжение достигает такого накала, что обнаженное тело рядом не дает забыться сном.

Не вижу никакой разницы, заняться ли сексом поутру, проснувшись в одной постели, или пройдя пять шагов до объекта вожделения.

Кстати, я утренний секс вообще не люблю, да и муж как-то не очень.

Организм сонный мечтает о другом допинге - чашке кофе, например.

Проблема надумана, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Проблема надумана, ИМХО.

Проблема спать или не спать вместе надумана, согласна.

Если это устраивает обоих супругов.

Но тут ещё вот чего:

Утром, часов в шесть, слышу муж пошел в туалет, думаю, лишь бы ко мне не зашел.

Автору не только нравится раздельно спать, а чтоб муж вообще на пороге её комнаты не появлялся. А это уже как-то не по-супружески... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Автору не только нравится раздельно спать, а чтоб муж вообще на пороге её комнаты не появлялся. А это уже как-то не по-супружески

Автору не хочется утреннего секса и она думает, что если бы они спали в одной постели, у неё бы это желание появилось.

Мне, кажется, если бы я чувствовала его рядом, то желание было сильнее, а то муж утром придет, я еще сплю, пока проснусь, он обижается и уходит.

Однако, смею заметить, это заблуждение.

Нет никакой разницы, разбудит ли партнер уже лежа рядышком, или придет и разбудит.

Спящий организм к сексу не готов одинаково.

Когда спишь, нифига не чувствуешь - рядом ли домогающийся всю ночь храпел или с другой комнаты пришел и улегся, результат все тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитала в одном женском журнале статью "Как определить отношение в семье по тому, как они спят вместе". Ну что-то типа этого.

И рассматривались такие варианты: лицом друг к другу (полнейшая идиллия в семье), когда один из партнеров лежит спиной (какие-то недовольства друг другом) и когда оба партнера лежат друг к другу спиной (отношения в семье на грани распада).

Ну такая ерунда, вот людям больше писать нечего, они и маятся дурью, материал из пальца высасывают. thumbdown.gif А некоторые впечатлительные особы, прочитав все это начинают мучатся и искать скрытые конфликты в семье.

Ну спим мы с мужем не просто отвернувшись в разные стороны, а еще и отодвинувшись друг от друга, чтоб не мешались. Так что же теперь, бежать сразу разводиться? Ага, щаз-з-з, не дождетесь! dulya.gif Привыкла я спать, чтоб никто меня не трогал и руки, ноги на меня складывал.

А ведь, заметьте, варианта спящих супругов в разных кроватях там вообще не рассматривалось, как невозможность такого вообще! И что же пытаться теперь вписаться в положенные рамки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×