Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

Мое мнение - эти приборы полная ерунда, для выкачивания денег из людей

На "приборах" работают все кабинеты физиотерапии, поэтому если брать нормальный, а не рекламный (через какой-нить специализированный сайт), то всё отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал что-нибудь или пользовался серогеновыми кроватями.

Они сейчас очень популярны в Астане. Может, есть здесь те, кто ходил на эти сеансы, и может поделиться впечатлением от полученных результатов?

Буду благодарна за любые отзывы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть приборчик, она называет его "скэнар". Пластиковая коробочка, металлическая пластинка, внутри 2 батарейки. Она им лечится-лечится-лечится, но прикол в том , что и правда не болеет(т-т-т)

Я ее не разубеждаю, раз помогает, пускай себе занимается.

Но вспоминаю такую историю; Во время войны молодой паренек раненный умирал в госпитале. К нему уже и врачи не подходили. А ему очень хотелось жить. Двигаться он не мог. Единственное, что мог делать - думать. И стал он себе думать, что вот он набрал воздух,пропустил его через свое единственный целый и невридимый орган - мозг и пустил в больные органы. И так он лежал и думал, что лечит сам себя. Надо ли говорить, что он выжил. И даже стал врачом. И мне даже вспоминается, что не про Амосова ли эта история?

Я это к тому, что кому-то достаточно силы мысли, чтобы начать излечиваться. А кому-то для этого нужно купить жужжалку, пищалку-лечилку.

Эффект будет от целенаправленного и осознанного прилива крови к больному месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Единственное, что мог делать - думать. И стал он себе думать, что вот он набрал воздух,пропустил его через свое единственный целый и невридимый орган - мозг и пустил в больные органы.

Между прочим это метод из йогической практики - дышать в орган, сустав и тэдэ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

На "приборах" работают все кабинеты физиотерапии,

Кабинеты физиотерапии оснащаются медицинским оборудованием, а мы обсуждаем те приборы, которые рекламируются по телевизору. Это совершенно разные аппараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

Я как раз и написала, что не берите, люди, рекламируемые приборы, берите нормальные аппараты для домашнего использования, которые продаются в медтехниках или на специализированных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

которые продаются в медтехниках или на специализированных сайтах.

Есть уверенность, что на сайтах не "впарят"? blink.gif

Я вот начиталась про магниты шестого поколения. Муж ржет надо мной :" Магнит он и есть магнит..Какие поколения?"

Хотела купить магнитную расческу, стОит ли ? Неужели только эффект плацебо? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть у кого ни будь инструкция к Витафону? Мама потеряла. Если есть, поделитесь копией, пожалуйста 

Есть такая инструкция, как Вам её передать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тут брат приходил, он у нас лечиться любит wink.gif Что ни услышит, все опробует.

Принес мне весточку про пластины КФС (корректор функционального состояния, так кажется g.gif) . Изобретатель - Кольцов.

Поделитесь, кто что слышал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был прибор "Невотон", пользовались с дочкой, результатами были довольны, но по истечении какого-то времени прибор вышел из строя, а в ремонтных мастерских нашего города от него открестились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принес мне весточку про пластины КФС (корректор функционального состояния, так кажется g.gif) . Изобретатель - Кольцов.

По- моему ерунда. Приезжал к нам центр этот, нашли у меня кучу болезней, которые можно как раз все вылечить этим прибором.

За 5 типов этого КФС запросили 32 тысячи рублей. ( Каждый тип лечит свои болезни, магнитит воду и нейтрализует электромагнитное поле).

Ненавязчиво намекнули, если для меня это дорого, я могу вернуть свои деньги тем, что буду втюхивать этот КФС другим страждущим. Сетевой маркетинг очередной.

Впечатлило, что если этот КФС прилепить к розетке, то он нейтрализует все электромагнитные поля от всех приборов в квартире. ( Как было сказано на ДВД диске, прилагающемся к прибору: - это Вам подтвердит любой электрик!)

Забыла спросить: а соседям поля я тоже нейтрализую,- электросеть ведь общая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и Витафон и электромассажер, и Люстра Чижевского. Уже не первый год. Все отлично работает и хорошо помогает.

Насчет магнита - ношу периодически обычный магнитный браслет, когда чуствую, что нужно. К душу купили такую приставку интересную - можно делать струю любой направленности.

Поскольку болячка не первый год, то все мыслимые и немыслимые мед процедуры в больнице и полликлинике опробованы. Особой разницы между их процедурами и домашними на вижу.

Тренажер жаль ставить некуда, но его неплохо заменяет старый велосипед внучки. Дома даже турник имеется и шведская стенка. Так что - почти спортзал вкупе с процедурным кабинетом. smile.gif

В общем, когда я перечислила все имеющееся в наличии своему врачу, она тоже согласилась, что смысла шататься в полликлинику никакого.

Хотела было гидромассажер для ног приобрести ( ванночку), но почитала ваши отзывы и раздумала. Не стоит овчинка выделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и Витафон и электромассажер, и Люстра Чижевского.

У мамы тоже есть люстра Чижевского. Хвалит. Не то чтобы лечит, но облегчает протекание болезни. Простуда, отит и прочее.

Единственное, что не рекомендуется при большой сухости воздуха и запыленности, больше вреда, чем пользы получается.

Брали в " Медтехнике" со всеми сертификатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела я нам ингалятор, небулайзер.

Сегодня первый раз опробовали - ребёнок начал чихать - дай, думаю, для профилактики подышит.

Обошла три аптеки, спрашивала средства для ингалятора - мне никто не смог помочь. В итоге купила травы - шалфей, эвкалипт.

Заварила отвар шалфея и добавила в ингалятор - ребенку понравилось.

Вот собственно и возник вопрос - неужели в аптеках нет средств для ингаляторов? Или мне попались не очень граммотные специалисты? или может я не туда обращалась? biggrin.gif

Посоветуйте, чем можно делать ингаляции при начинающейся простуде, при кашле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, может кто знает про такой прибор -ДЭНАС.

Приобрела недавно подруга, которой много о нем рассказывала хорошая знакомая доктор.

Подруга довольна. Приборов этих много разных, есть с диагнозтикой, есть даже для животных. Я почитала, вроде действительно хороший прибор.

Стоит конечно не копейки.

Муж говорит: не вздумай купить, чудес не бывает. Но он у меня мало во что верит.

Может кто пользовался или слышал отзывы, ответьте пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно пользовалась Жезан Боди, за месяц скинула лишние кг, сейчас бы повторила процедуры, но потеряла инструкцию, а без нее не помню, как накладывать электроды.

Может кто подскажет? Искала по инету, не нашла схемы, на какие точки накладывать "+" и "-" sad.gif

Вообще миостимуляторам-бабочкам не верю, малы они для действительной помощи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танцующая под дождем

Итак, мне 25 лет. Около года мучаюсь от болей в коленях при нагрузке- раньше при сильной, теперь при элементарной. Сесть на стул- это проблема. Поставили диагноз- остеоартроз в начальной стадии. Прописали таблетки мовалис которые помогли на 1 неделю, и физиопроцедуры. Живу я в пригороде, до работы заехать на процедуры не успеваю. В поисках народных рецептов наткнулась в интернете на прибор Алмаг. Хочется верить, что всё, что я прочитала о нём, правда. Кто знает, напишите. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень популярны различные приборы для физиотерапии на дому.

Вот и папа у меня какой-то там себе "...авит" присмотрел (название по телефону точно не поняла smile.gif), попросил купить.

Зашла на сайт одного завода, специализирующегося на изготовлении подобных приборов, ознакомилась с продукцией. Цены немаленькие, будет ли толк...

Может, кто из форумчан тоже пользуется, помогает ? Расскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома хорошо прижился прибор с инфракрасным излучением "Дюна". В аннотации к нему- очень большой список того, что он может. Ну у нас такого количества заболеваний нет, а вот я свой плечевой сустав им подлечила.

Левую руку выше плеча поднять было проблематично, а после серии сеансов - сободно могу поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю иногда, поддавшись рекламе. Начиная с аппликатора Кузнецова, пластинки которого вручную нашивала на ткань. До сих пор где-то валяется. Был еще ультразвуковой масляный ингалятор. Потом ультразвуковой прибор, забыла название, там такие круглые накладки прижимаешь к телу, он вибрирует и гудит в различной тональности (спектр действия-от всего). А да, еще люстру Чижевского покупала. А различных массажеров и ручных и электрических не счесть.

Сделала вывод, что чем шире область применения, тем быстрее прибор отправится на полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с аппликатора Кузнецова

У меня мама им пользуется, ей помогает. Меня как-то раз положили на него, я и минуты не выдержала, выбросила его с дивана.

Пользуемся массажёром ручным, но в основном при травмах снимаем боли, или когда мышцу потянули. помогает, и это не самовнушение, облегчение наступает. Был ещё магнитный прибор, жужжал сильно, но помощи от него не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Замучил шейный остеохондроз, болит шея, голова, утром как будто и не спала, тяжесть в голове, с сосудами непорядок. Посоветовали полечиться на корейской кушетке "Нуга - бест". Сходила на 2 сеанса, недорого, 80 руб. Лежишь, а внизу от копчика до головы тебя валики прокатывают и инфракрасные лучи греют. Еще ручной массаж за отдел. плату. Кто - нибудь пробовал сие чудо корейской техники? В основном пенсионеры ходят, им нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Ой, нечаянно создала 3 темы. Как быть?

В кляузы написать. Я сейчас напишу, не переживайте.

У нас в больнице есть эта Нуга-Бест, тоже хвалили. Я не пробовала сама. Только единственное, массажист должен быть обучен. Наши даже на какие-то курсы ездили. А то этих кушеток понакупили для всяких салонов и прочее, а работают непрофессионалы. Там если нагрузку неправильно распределить, навредить можно.

В общем, штука хорошая, но если стоит в больницах, а не где попало. И, конечно, направление должен врач давать, а не так - мне понравилось - схожу. Противопоказания там есть, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Лежишь, а внизу от копчика до головы тебя валики прокатывают и инфракрасные лучи греют.

Меня вот как-то слово "тепло" настораживает. Хоть и инфракрасное, а мало ли... Так-то многие доктора против тепла - гинекологи, да и неврологи те же. Кроме того, это ж не на печке русской греться. В общем, я подожду, пока кто-нибудь на себе каких-нибудь противопоказаний не выявит. cool.gif

В плане погреться и вылечится лучше грязей никто ничего пока не придумал. 26 дней по путевке - и год живешь как человек. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Противопоказания там есть, это точно. Если хотите, я у наших спрошу в понедельник. Но я знаю, что у нас, чтобы на этот массаж записаться, сначала человек шел к заведущей физиотерапией, и она давала разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×