Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

Брокколи

Противопоказания там есть, это точно.

Я имею в виду, противопоказания, которые пока не выявлены. Знаете, когда мода пошла на "Микродискэктомию", все кинулись эти операции делать и больным предлагать. А потом выяснилось, что несмотря на малоинвазивность и относительную безопасность операции, процент возвратов грыж огромный - около 30%. Потому что либо в том же месте вылезает грыжа - отверстие-то не усохло естественным путем, оно открыто - нажми на тюбик с открытой дыркой, клей выдавится. Либо прорывается где-то рядом.

Так шо я пока погожу. Отзывов пособираю. "Не грей" - так-то заповедь многих, многих специалистов. Ну нафиг... Это сегодня лучи ИК спектра называют родственными человеку лучами, а лет через 5 выясниться, что они какую-нибудь фигню вызывают. Нафиг-нафиг.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У нас эта штука года два кажется или около того, а ведь мы провинция. Так что это никакая не новинка.

Я с вами согласна полностью. И не просто отзывы, а консультация грамотного врача. Желательно не такого, которому лишь бы продать услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Кто - нибудь пробовал сие чудо корейской техники?

Я пробовала. Но я на халяву пробовала: подвернулась возможность бесплатно пройти несколько сеансов. Ну, болячек особо никаких не было, так что и эффект оценить толком не могу.

Но вообще штука прикольная, сначала дискомфортно, ролики твердые по спине ездят, даже больновато. А потом как-то все расслабляется, успокаивается.

Интересно, что после сеанса пить хочется. Но вообще мне понравилось, я еще пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот про эти лучи - кто их знает. Вроде давно уже ИК - лучи используют, но.... че-т меня сомнения взяли. Вообще - то эта "Нуга" уж давно на слуху. Просто около нас недавно кабинет открыли, там медик, она сама это оборудование купила. Частник. Противопоказания все я прочла, вроде нет их. В общем, бабульки старые говорят - вреда нет, а пользы - хто ево знает... Греет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после этих

"Нуга - бест"
хуже стало, такое обострение, всё перекосило. есть противопоказания, есть. Например грыжи. Там же очень грубая коретка такая ездит с одинаковой силой по всему хребту, ощущения еще те! А если гиперлордоз? А если кифоз? Снесет все остистые остостки напрочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила я в нашей физиотерапии про "Нуга-Бест". Противопоказаний вагон и малая тележка: заболевания почек, желчного, малейший намёк на камни, выпадение дисков, некоторые виды остеохондроза и много всего ещё. В общем, без консультации грамотного врача делать там нечего. Если, конечно, нет цели угробить здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила еще в противопоказания склонность к гипертонии - у подруги мама заработала на этом "Нуга-бесте" гипертонический криз. У нас тоже часто проводятся акции по бесплатному пользованию для пенсионеров -предполагается, что люди, увидев улучшения, начнут ходить уже на платные сеансы. Кстати, многие так и делают, но вот ни подружкиной маме, ни моей не подошло - у обеих поднялось давление. Потом мама узнала еще о нескольких своих знакомых, которым тоже не подошло по той же причине. Так что без консультации врача перед пользованием "Нуга-бестом" не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови стоит дома, она на ней регулярно "отдыхает", довольная как слон.

Я раз попробовала, из любопытства. В процессе нашла и прочувствовала больше минусов.

Во-первых мне не подходило наверное по росту, потому что начиналось слишком низко, а если опуститься, то высоко по голове эти ролики ходили.

Во-вторых, сила этих роликов..... одинакова по всему позвоночнику, что мне кажется не есть правильно.

Ну и самый главный для меня аргумент против - минут через 10 моих мучений (наверное я думала, что привыкнуть нужно), я еле слезла с неё. И пару последующих дней чувствовала себя не айс.

Так что ну её, кушетку эту. Больше вреда, чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Задумаешься, стоит ли ходить. Но вот что я заметила - после 5 раз горазддо крепче стал сон. И спокойнее в целом стало. Вреда нет, схожу еще 3 раза и хватит, думаю. Рылась в инете и нашла передачу с Малышевой "Здоровье" про Нугу - бест, там все хорошее говорили. А может, реклама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, помню я эту хваленную кровать. В центре города, снимают помещение там 20 кроватей, народ всех возрастов. Я со своим хондрозом, да поясницей поперлась чуда искать. Из всех премудростей мне понравился массаж ног в каком то мешке нереальном. Вот это массаж, аж волосы на затылке дыбом встают и летящей походкой, я вышла из мая... реально чуть ли не летала после.

Там еще стул противогемороидальный brows.gif , вот на него очередь была, народ зубами выгрызал эти несчастные два стула.

А кровать, не нам такого счастья не надо. Обострилось потом все так, что пришлось в больнице лежать. И да, противопоказаний тьма.

Очень много бабушек было с внуками, им чесали, что эти кровати снимают родовые травмы, нервы лечат и т.д. и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас по всему городу реклама этой кровати висит. Написано много чего, основная идея: "Наша кровать панацея от всех болезней человечества". Ну это же бред полнейший. Как могут люди в такое верить? Как люди могут доверять не врачу, который учился, который знает медицину, а какому-то дядьке шарлатану?

Ведь все эти кровати сомнительное дело. Здоровому человеку, может, ничего и не будет. А вот тем, у кого проблемы с позвоночником, сначала нужно пойти к настоящему доктору в больнице и получить консультацию, а не слушать тех "специалистов", продающих "целебные" кровати. Конечно, те "специалисты" наговорят, что нет противопоказаний. Там даже не врачи, а простые необразованные консультанты.

Я не спорю, что одним помогла эта кровать. Но другим-то она хуже сделала. Сколько врачи сейчас бьются над лечением последствий от таких "специалистов" и таких "чудо-техник". Жуть.

Хотите быть здоровым? Зарядка по утрам и плавание - и ваша спина не будет болеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Ну почему, Наташ. Кровать хорошая. Только стоять она должна в больнице, а не в салонах. Это больничное оборудование. И направление на неё должен физиотерапевт выписывать. Дело не в технике, техника-то причём. Дело в её неправильном и неграмотном использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алина, я полностью с тобой согласна. Ведь в этих салонах не врачи работают. Поэтому и вреда много получается. И в такой салон лучше не идти - здоровее будешь.

А вот если, как ты сказала, такая кровать будет в больнице стоять, а рядом квалифицированный врач - то почему бы и не сходить?

За любые процедуры, имеющие отношение к здоровью, нужно консультироваться с врачом и проходить процедуры под присмотром врача и в больнице, а не бегать по сомнительным салонам и слушать консультантов. Им бы продать, так что наговорят с три короба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Н.Годом прошла 8 процедур на кушетке. Знаете что заметила? Действует на нервную систему. Положительно. Успокаивает. Даже не столько на спине ощутила, сколько успокоилась. В Новый год вошла с хорошим настроением, которое у меня давным - давно потерялось.... Правда,после Н. года появился бывший муж. который хочет вернуть все обратно, и у меня снова начались переживания.... Ну это уже из др. оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

У нас на работе такая кровать, после 7 сеансов у меня начала болеть спина. Я просто не понимаю на каком уровне ложиться на эту кровать, чтоб ненароком не навредить, вдруг что сдвинется.

Сходила к мануальному терапевту, вправил мне косточки. Видимо сдвинула sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "Нуга Бест" очень люблю. Наверное была одной из первых их клиенток ещё лет семь назад. Как только в нашем городе открыли первый салон, моя подруга пошла туда работать. Так я узнала, что такое "Нуга Бест", и мене с моим кифосколиозом очень и очень помогло. Уважающий себя салон ищет на работу консультантом человека с медицинским образованием. Что касается противопоказаний, то об их обязательно должны рассказать новичку на презентации. Противопоказаний действительно много:

Острые лихорадочные состояния, повышенная температура тела,онкологические заболевания, инфаркт миокарда, кровотечение, состояние после кровопотери , аневризмы сосудов аорты, сердца, аллергия с геморрагическими высыпаниями, кровоизлияния в кожу, активная фаза туберкулеза , острые венерические заболевания, хронический остеомиелит, беременность на поздних сроках или угроза выкидыша, травма позвоночника, металл в позвоночнике и кардиостимуляторы ,остеопороз в последней стадии

Сейчас подруга работает в другом салоне "Хеппи дрим", это тоже массажные кровати, по сравнению с "Нуга Бест" это жесть. Очень жесткие, нет амортизации. Мне, привычной к кровати - массажёру " продержатся " сеанс очень сложно. Есть и кресла- массажеры, где одновременно массируют голову, руки, ноги. Если кто был в этом году на одесском "Ланжероне", то могли видеть такие кресла прямо на пляже. (50 гривен, где то 8 долларов) 15 минут.

Что касается керамики, то лично мне очень нравится. На ней я действительно восстанавливаюсь. Хорошо высыпаюсь, бодрость. думаю стоит попробовать.

Если кому- то помогают кровати - массажёры почему бы и не оздоровляться. В конце концов корейцы не глупые люди, долгожители и разработали такую систему оздоровления.

Что касается пенсионеров, то для них это действительно отдушина, рай, общение. Вот только в силу менталитета они часто путают салон, где демонстрируют , то что можно купить с бесплатной поликлиникой, где персонал кругом тебе должен. Очень неприятно смотреть как они гоняют и шпыняют персонал, требуют то давление померить, то пятку почесать.

Вода. Да, когда проходишь сеансы на "Нуга Бест" пить надо и до сеанса и после и не меньше литра воды в день. Просто воды, чай, сок не считается.

У кого есть возможность и нет противопоказаний попробуйте, думаю не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Навигатор прочла два раза очень внимательно, такой темы нет. Если считаете нужным, перенесите в другую ветку, пожалуйста.

У меня почти все подруги обзавелись силиконовыми баночками. Говорят, что очень удобная вещь, можно и массаж спины делать, и шеи, и антицеллюлитный на бедрах, попе и даже животе. Салонная процедура в домашних условиях. Спрашиваю у них, есть ли эффект. Определенного ответа не получаю, в целом "чувствую себя лучше", кожа подтянулась, "ямочки" уходят. Кроме того, силиконовые банки якобы помогают при бронхите и простых заболеваниях дыхательных путей (не туберкулез!). И в целом, разгоняют застои в тканях.

Загорелась и я, купила себе в аптеке эти банки. Попробовала на бедра и филейную часть, как по инструкции - вроде зашевелилось, разгорелось все. И правда - массаж! Прочитала аннотацию - и лишний жир способны банки согнать, если их использовать со специальным кремом. Короче, меня уже было не остановить, я и живот намассировала, насколько смогла.

А на следующий день область в живота вся, как в синяках болит, хотя снаружи выглядит также, и ноги побаливают.

Так должно быть? Кто-нибудь пользовался такими банками? И есть ли от них реальный эффект, а не на уровне психологии, типа, раз пользуюсь, значит помогает?

Очень-очень-очень маловероятно, но все же, НДП lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что помогают от целлюлита. Но синячки остаются от них, да.

И вообще, для многих процедура довольно болезненная.

Я бы делала, но при проблемах с венами их нельзя. Да и вообще для сосудов вроде бы вредно, вот. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Вакуумный массаж- там все подробно написано.

Я тоже его делала около недели я слышала что после первой процедуры должно побаливать unsure.gif но у меня что то нигде ничего не болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше подумывала прикупить себе такие банки, останавливала только моя лень, которая не даст всё равно ими пользоваться. А потом я прочитала в одной группе в соц .сети, что у девочки растяжки появились после такого массажа и больше о банках не мечтаю, ну их на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

но при проблемах с венами их нельзя

Да-да, при данной проблеме нельзя. И вообще по всем участкам где их видно - не желательно.

Если против целлюлита, то использовать их надо очень аккуратно, чтоб синяков не было. И сначала масло нанести от целлюлита. Если кожа нежная, то в пол силы надавливать, а не полностью.

Если пользоваться одними банками, то результат небольшой.

Изменено пользователем Редкий_Полосатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти банки использую только для лечения кашля у себя и у ребенка. Наношу разогревающую мазь, типа "Барсучок" и делаю этой банкой массаж спины. Бронхит, например проходит быстрее.

Кстати, с педиатром нашим я эту процедуру согласовываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в бане такие баночки использовать. И то не с силой, а легко (чтобы чуть-чуть ощущалось) водила по проблемным местам. Приятельница моя это называет лимфодренаж. Эффект: объемы проблемных мест гораздо уменьшились.

Нельзя позвоничник массировать этими банками, только мягкие ткани. А еще бы я не советовала область живота вообще трогать, никакие массажи, без медицинских показаний, там делать нельзя. Таких дел натворить можно!

Ну и еще, конечно, у кого проблемы с венами, нельзя категорически.

Давненько, лет 6 назад (когда я была молодая и дурная), мне делала антицеллюлитный вакуумный массаж при помощи этих баночек массажистка, со специальным медицинским образованием (она у нас в поликлиники до сих пор в массажном кабинете работает). Казалось бы - профессионал! Я делала массаж этот на бедрах и попе. Так она ТАК делала, что я кричала, уткнувшись в подушку и ревела в глос! Если делать небольно, по ее словам, то эффекта не будет. Отказаться пыталась, но она сказала, что нельзя прерывать, т.к. проблемы с венами наживу, если курс не довести до конца.

Ну вот я и довела: курс до конца, а себя до ручки. Мои бедра и попа превратились в один сплошной синяк, вернее черняк. Я не могла ходить, было больно просто передвигать ноги, на унитаз, извините, тоже сесть не могла, все промассированные места горели огнем. И вообще, у меня поднялась температура от всей этой процедуры.

Когда с командировки приехал муж, (а я к его возвращению сюрприз сделать хотела, типа каккая я крррасавица: нигде целлюлита нет!!!), он решил, что меня избили, уговаривал пойти заявление написать в милицию. Ну никак мужчина не мог поверить, что женщина в здравом уме могла собой ТАКОЕ сотворить, причем используя только баночки.

С тех пор никакие антицеллюлитные массажи не делаю ни у каких профессионалов. Сама только, как описАла выше, чтобы не больно было.

PS: оказывается муж и не знал, что у меня целлюлит есть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банками хорошо по меду делать или по специальному крему. Тогда и не так больно. А синяки зависят только от индивидуальных особенностей кожи. Мне тоже было дико больно, но синяков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×