Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Для меня любовь - это та самая пресловутая химическая реакция. Это когда попадаешь во временную воронку, не чувствуешь ни земли, ни неба, теряешь контроль над всеми своими чувствами, это- когда весь доселе накопленный жизненный опыт кажется ненужным и никчемным. Но все это болезненное, по сути, состояние не может длиться вечно. Все эмоции притупляются, восторг тает, и что-то приходит по закону сохранения энергии взамен...

Вот то, что и приходит взамен, определяет наше отношение к мужчине. Я люблю своего мужа за то, что мой непростой характер терпит, за то, что считает самой-самой, за то, что плакал когда у нас родился больной ребенок, вставал к нему по ночам, обожает его сейчас и ни одним намеком не давал понять никогда, что могло бы быть по-другому...

За то люблю, что поговорить с ним можно на любую тему, в любое время. Он и поддержит, и помолчит, когда надо.

То пылкое, страстное, когда ноги подкашивались прошло давно. А сейчас - это нежность, теплота, чувство, что это и есть та вторая половинка. Может банально, но в этом жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь - это та самая пресловутая химическая реакция. Это когда попадаешь во временную воронку, не чувствуешь ни земли, ни неба, теряешь контроль над всеми своими чувствами,

у меня так вообще один раз было-с первой любовью wub.gif а с остальными как то подругому - все гораздо ровней и спокойней unsure.gif нет шквала захлестывающих эмоций sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем завтра двухлетие совместной жизни. Именно под Новый Год он ко мне переехал. Женаты официально чуть больше месяца. Роману же нашему 10 лет осенью было, юбилей...

И вот - люблю я его. Радостно мне с ним и засыпать, и просыпаться, и по дому трудиться, и разговаривать, и планировать, и отдыхать, и в гараже возиться, и дачу поднимать, и просто на остановке после работы встречаться. Да мне с ним все радостно! Потому что у нас с ним - все остальное именно что вытекает(поклон в сторону Басаргина Сергея). Хотя так и не всегда и не у всех бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего мужа за то, что мой непростой характер терпит, за то, что считает самой-самой,

Как здОрово, что мы сами это понимаем. Любовь и семья - это не для эгоистов.

У меня третий брак, так получилось, я уже не раз об этом писала.

Что интересно: ни его две БЖ, ни мои два БМ не могут создать семью. Это не укор, это мои размышления на тему: а все ли мы способны любить? все ли готовы на работу в семье. Так часто мне приходится слышать: он (она) не помогает по хозяйству, она не умеет ( не хочет?) готовить...взаимные претензии убивают чувства.

Я вот никогда не пойму БЖ своего мужа: как вообще можно было расстаться с ним? из-за парашюта? Так ведь он с детства увлекается всем : картингом, рыбалкой, охотой и т.д. - об этом я написала в ветке о хобби мужа.

Наверное, всё познаётся в сравнении . Мой БМ №2 алкоголик, и я думаю все жёны алкоголиков меня поддержат: пусть хоть чем занимается, лишь бы не пил. Но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то "вопреки". Т.е. сейчас мы уже притерлись, а изначально мы были во всем разные, по-разному смотрели на жизнь, разного хотели. Но было именно так

Это когда попадаешь во временную воронку, не чувствуешь ни земли, ни неба, теряешь контроль над всеми своими чувствами, это- когда весь доселе накопленный жизненный опыт кажется ненужным и никчемным.
Да и сейчас (спустя почти 8 лет) такое случается, например, на отдыхе harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой МЧ меня понимает. В любой ситуации мы друг друга пробуем понять и вникнуть в проблему, а не просто ругаться. Если бы не эта его черта, может быть, я давно бы уже ему надоела)) такая я зараза

А еще у нас скоро год, как мы вместе - 14 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю мужа за то что он меня любит за его непосредственность за оригинальность. За наше единство. мы иногда забываем о любви и как только поругаемся, понимаем друг без друга ничего не можем ни есть ни пить. ничего. Ой как это классно думать только о любви, я обожаюэто чувство всем желаю того же. Иногда говорят лучше не любить незнаю но без этого чувства жизнь не имеет смысла! Я люблю тебя! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полюбила мужа , за то, что он полюбил меня.Да,да, вот так банально.Люблю его, за то, что для него я единственная, самая -самая.Вот так!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Были подобные темы (про толкование понятия "любовь"), например эта.

Конечно, это очень широкое поняте, и оно имеет несколько значений. По крайней мере, может быть применимо к весьма разным объектам. Если же говорить согласно заголовку "Я люблю МУЖА" - то, стало быть, человека, причем определенного и ставшего близким. Но даже тут могут быть различные толкования и смысл, порой в зависимости от ситуации... От привязанности по длительному человеческому контакту до чисто сексуального влечения ; от бросания подобной фразы "навскидку" до настроения, граничащего с помешательством... Очень многогранна любовь, и часто к одному и тому же человеку "поворачивается" разными своими гранями. В зависимости от этого, возможно, и будут ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и семья - это не для эгоистов.

Луковичка

Не перестаю повторять, что семья - это практически работа, но такая приятная.

Не могу сказать одним словом, за что люблю. Именно этот мужчина обладает всеми качествами Настоящего мужчины. Я его люблю как друга, мужа, любовника и немного как ребенка.

В слово "люблю" я могу вложить только одно - всю себя и хорошую и плохую. Ведь именно меня любит Он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю своего мужа....

За всё хорошее, что он для меня сделал. За то, что он, несмотря ни на что, ЛУЧШИЙ. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Я видела эту ветку и не смогла ответить. Согласна с Уссури: не могу тягаться с философами, а вы по-своему это трактуете:

могут быть различные толкования и смысл, порой в зависимости от ситуации... От привязанности по длительному человеческому контакту до чисто сексуального влечения ; от бросания подобной фразы "навскидку" до настроения, граничащего с помешательством... Очень многогранна любовь, и часто к одному и тому же человеку "поворачивается" разными своими гранями.

Всё правильно. Просто я хотела услышать семейных дам и дам, влюблённых в людей, с которыми живут. Не шуры-муры (без обид), а именно хочется осознания того, как мы любим близких не по крови, а... music_whistling.gif

За то, что он, несмотря ни на что, ЛУЧШИЙ. 

Это же звучит как песня.

И заметьте: нет философии, только выражение своих чувств.

Ведь умение любить - уже здорово. А уж выразить в словах, не имея литературного образования, и как! выразить?!

В слово "люблю" я могу вложить только одно - всю себя и хорошую и плохую. Ведь именно меня любит Он.

Это ж поэзия. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я сильно люблю своего мужа, и знаю - это так же взаимно. Вот уже тринадцатый год.

За то люблю, что он милый и добрый. За то, что сглаживает острые углы в моем вспыльчивом характере. За то, что какая я с утра бы не была - лохматая, помятая, без макияжа он приласкает и скажет, как меня любит и что я самая красивая. За то что у него ласковые руки и красивая улыбка. За то что его ценят и уважают люди, за его ум и тактичность, за то, что с 4 лет воспитывает моего сына как своего и мой сын его обажает и только его зовет папой. За то, что щедрый и смелый. За то что не замечает мои недостатки, а только видит в них свои плюсы. За все его люблю. За то, что из мужчин меня больше никто не интересует, кроме него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что из мужчин меня больше никто не интересует, кроме него.

Сладусечка

Напрашивается само : Скажи мне, кто твой муж, и я скажу : какая ты жена ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я, за что я мужа люблю. За все. За достоинства и недостатки. За его любовь ко мне, терпимость и терпение, чувство юмора, ум, занудство, умение все сделать своими руками, ответственность, доброту, сексуальность, способность выслушать и услышать, доверие, непунктуальность. Ой что-то я все в одну кучу смешала... Вобщем он лучший, мне с ним хорошо, а без него плохо. И ему тоже.

Ровно 6 лет назад мы обратили друг на друга внимание и пошли вместе пивка попить... kiss.gif А потом inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Вадимом учились на одном факультете. В одной группе. Вместе ездили на картошку, вмсете сдавали экзамены. На картошке каждый человек как на ладони - сразу видно, кто какой. Он был классический ботаник - длинный, рыжий, умный до ужаса и в очках. А я - сумасшедшая, веселая, громкая, везде, где что-то происходило, я обязательно оказывалась первой. А вместе мы - банда!!!!!

Теперь немного усреднились оба. Говорят, мы внешне даже похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего...Я уже не знаю,за что именно люблю своего мужа.За то,что он всегда рядом.За то,что единственный,кто понимает и оправдывает меня ВО ВСЕХ моих поступках,даже если я поступаю вопреки здравому смыслу и когда даже я сама себя не понимаю.

Люблю за то,что он решает все мои проблемы,он задвигает все свои дела,если что-то необходимо мне.

За то,что я ни разу не слышала от него слово "нет",когда мне чего-то очень хочется.

За то,что я никогда ни в чем не виновата. wink.gif Его любимая женщина-безупречна.Хотя я иногда-настоящая стерва. smile.gif В любых ситуациях он-на моей стороне.Блин,какое приятное чувство-быть за "каменной стеной".

Короче,я его люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим вопросом долго приставала к мужу, пока он не ответил: «За то что ты – это ты». Думаю могу ответить так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю мужа за то, что он есть. За то, что он такой, какой он есть. И пусть у нас не все было просто, но то, что я вышла за него замуж - это, пожалуй, единственный безоговорочно правильный поступок, который я совершила в жизни wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда посмотришь на профиль на фоне автомобильного окна или на руку на руле, или на футболку на кресле, или поймаешь его взгляд, или увидишь, идущим тебе на встречу, и понимаешь, что вот сейчас я его люблю.

Не вчера, когда он нудил, не сегодня утром, когда встал не с той ноги, не завтра, когда...а кто его знает, что завтра будет, а вот именно сейчас, сию секунду. Я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Люблю своего мужа! Он мягкий и добрый как солнышко! Он злой и черствый как чурбан! Он красив и нежен! О самый лучший!

Вот даже сегодня я фыркнула на него по телефону и повесила трубку! ranting.gif А всердце такая нежность к нему in_love.gif Пытаюсь перезвонить (попросить прощения notworthy.gifcry_1.gif ) - занято, оказывается он мне звонит, хочет извиниться! Он хороший! Самый-Самый. Я его очень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мягкий и добрый как солнышко! Он злой и черствый как чурбан! Он красив и нежен!

Не вчера, когда он нудил, не сегодня утром, когда встал не с той ноги, не завтра, когда...а кто его знает, что завтра будет, а вот именно сейчас, сию секунду. Я его люблю.

то, что я вышла за него замуж - это, пожалуй, единственный безоговорочно правильный поступок, который я совершила в жизни

«За то что ты – это ты».

Его любимая женщина-безупречна.Хотя я иногда-настоящая стерва.

А вместе мы - банда!!!!!

За его любовь ко мне, терпимость и терпение, чувство юмора, ум, занудство, умение все сделать своими руками, ответственность, доброту, сексуальность, способность выслушать и услышать, доверие, непунктуальность.

Девочки - вы Звёзды.

А наши мужья? Звездочёты?

Я вас всех люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Любовь любовью, но, однако не все отдают себе отчёт, что ЛЮБОВЬ и семья, это не только чувство ЛЮБВИ, но и чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ за себя и любимого. И плюс огромная работа! По поддержанию хорошей обстановки в семье и отношению в ней, прежде всего. Думаю, что это вы пасуете перед ответственностью и кучей работы как раз, а не перед чувством. Не бойтесь, и вперёд, тем более, что:

просто не представляю, как я жила до него, без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю за то, что он надежный и верный. Ну еще ласковый, нежный, отличный отец. Мне все в нем нравится- и характер, и внешность, и даже запах.Нравится, что я могу в любой момент спрятаться за его спину, ткнуть в него пальцем и сказать" Он муж, пусть решает сам!"( Ну, предварительно, конечно, провести соответствующую обработку!)Люблю за то, что он меня принимает такой, какая я есть- со всеми моими заскоками. За то, что для детей нет авторитета, выше отцовского.За то, что уважает мою маму, с которой прожил в одной квартире 22 года.Да за все люблю!!!! И так уже 27 лет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно поздно вышла замуж, все подруги уже повыходили уже и детей по третьему кругу рожали, а я им помогала за детками присматривать. Теребили меня, ну что ты замуж никак не выйдешь, столько парней вокруг.. А я отвечала,вот именно, столько парней, а идеального нет..А зная подноготную мужика не хочется вляпаться.

Когда я выйду замуж..вы мне все будете завидовать...и говорить.."ну тебе повезло" smile.gif Как в воду глядела..smile.gif

Я родилась и жила в ЗаКавказье, он в Бл.Подмосковье, познакомились у общих друзей в Москве.. Два совершенно разных человека, по воспитанию, менталитету, а столько общего!! Он занимался байдарками, я горным туризмом, столько всего интересного могли рассказать и рассказывыаеи друг другу.. У него в прошлом безответная любовь..и у меня.. Наша любовь началась с дружбы... Вот уже любимся 13-ий год, лапочке дочке 12 лет. Вся в папу smile.gif

Я вообще считаю, что вытянула лотерейный билет, у меня идеальный муж smile.gif

И мою жизнь он превратил в цветы..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×