Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

Recommended Posts

Сальпиглоссия

"Реквием по мечте" - один из моих самых любимых фильмов.

Впервые посмотрела его 6 лет назад - была потрясена.

Многие люди, вероятно, не достаточно понимают смысл картины.

С такими людьми приходится спорить о том, что на самом деле главная тема фильма - не грязная история про наркоманов, а человеческое одиночество.

Мне радостно, что не одна я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

С такими людьми приходится спорить о том, что на самом деле главная тема фильма - не грязная история про наркоманов, а человеческое одиночество.

Мне радостно, что не одна я так считаю

Тут бы я с вами поспорила.

Главная тема, для меня лично, о том, как наркотики разрушают личность человека.

И происходит это исподволь и незаметно. А конец всегда ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела летом кино "Нирвана".

Вот уж кино не для всех ! kwasny(1).gifpuke2.gif

Сказать, что я в ШОКЕ - ничего не сказать! интересно, а зачем ваще такие фильмы то снимают? Что хотят нам показать и донести до нас? Как живут наркоши? Я б их gun_rifle.gif Или хотят убедить, что работая на скорой помощи, девушка(!) будет ходить на работу в Таком виде? Бред сивой кобылы!!!

Я бывала в Питере и не раз, но таких я даже вечером там не видела! eek.gif

А "Особо опасен" - дешевая имитация всех ранее удачных лент в этом духе. bangin.gif

А еще я не могу нигде найти, даже в Москве на Митинском рынке спрашивала, фильм "Лабиринт Фавна". Вот обожаю такое кино, а достать негде... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала я вчера фильм и посмотрела - называется Внутри я танцую

Честно говоря оставил очень тяжёлое впечатление. Захотелось язык себе оторвать, за слова, типа - жить надоело, все достало, что мне тяжело. Считаю, что фильм этот можно отнести к этой категории. Кто не смотрел - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрела фильм "Невидимые дети" ( All the Invisible Children (2005))... что могу сказать? Очень рекомендую посмотреть, особенно тем, кто участвует в ветке про вич. Хотелось бы, чтобы особое внимание они обратили на 3 новеллу....

Тяжёлое впечатление...

Скрытый текст
Кто не найдёт - стучитесь в личку, дам координаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся фильмы Тарковского, м.б. это уже старомодно.

Ещё люблю фильмы Т.Китано - считаю, что они тоже не для всех. А фильмы И.Бергмана? "Фанни и Александр" я считаю шедевром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела фильм " Четыре возраста любви ",2008 года, Российский. Даже не могу описать о чём он. Но то что не для всех, это точно. Кто такое любит, смотрите не прогадаете.

Даже не могу понять, понравился или нет, думаю пойму позже, если захочется пересмотреть когда нибудь, значит понравился. Пока чувства неоднозначные g.gif

ПыСы: Только что скачала " Дух времени 2 " первая часть понравилась очень, посмотрю вторую и потом отпишусь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Лабиринт Фавна".

Разочаровал.

Я люблю, что б кино из домашней фильмотеки, можно было смотреть с охотой и второй раз (и третий - пятый). "Лабиринт Фавна" смотреть второй раз как-то уже и не хочется: слишком сильно разделен фильм на две разные параллели, нигде особо не пересекающиеся.

Еще нравится, когда в фильмах идет понятное объяснение сюжета: почему именно так развиваются события? Кто виноват? И Из-за чего все это происходит?

Однозначно: личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Дух времени 2, ну что можно сказать, интерессно, но очень растянуто. Первый час смотрится с удовольствием, на втором чуть не уснула. Раскрываются причины возникновения мировых финансовых кризисов, и вообще рассказывают о возникновении денег, и их круговороте в природе.

Но посмотреть я думаю стоит в любом случае.

Кстати очень хорошо объясняется зачем выдаются кредиты МВФ, и что потом ждёт те страны которые их берут. Мы в полной ..опе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Мечта поэта

Мне другое увиделось в этом фильме. Думаю помимо вреда наркотиков режиссёр хотел показать куда приводит бездумное тупое следование за мечтой. Мать (или бабушка) этого парня мечтала похудеть что бы поехать на некое шоу. Куда завела её эта мечта, думаю помните сами.

А девушка свою мечту стать модельером одежды (кажется) наоборот не лелеяла, не стремилась к ней и в результате похоронила не только её но и свою нормальную жизнь.

За мечту надо держаться, что бы она помогла выбирать правильные решения в жизни, но нельзя фанатично тупо идит к краю скалы что бы воспарить в облаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Люблю Тарковского... Даже не сказать чтобы люблю, не могу определить словами свое отношение к его фильмам.

То же самое происходит и со мной. Название веточки соотвествует творчесству Тарковского. Не для всех, в том числе и не для меня. Наверно процентов 70 для меня остается не понятым. Но, притягивают эти фильмы, просто завораживают.

Особенно "Зеркало". ".. В зеркале человек видит себя. Так и в этом фильме главного героя не показывают, все действия показываются так, как он их воспринимает, видит в отражении своего сознания. Именно поэтому мать и жена видятся ему как один образ, одни герои фильма иногда замещаются другими."

Еще очень запомнился фильм -Офицер и роза. По- моему польский. Давно смотрела, но зацепился в памяти. Остается ощущение безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что скачала "Достучаться до небес", буду смотреть второй раз, фильм потрясающий. Кто еще смотрел, какие мнения о нем? Очень интересно узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Фильм замечательный, но почему Вы отнесли его в разряд Кино не для всех. eek.gif Самый обычный, жизненный фильм. И понравится любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Натянутая тетива" Ким Ки Дука подходит под определение "кино не для всех"?

Надеюсь, что да.

А так, мне фильм очень понравился. Поразила "бессловесность" этого фильма. Потрясающая игра актеров; мимикой, взглядами, жестами сказать все то, что многие словами сказать не могут.

Очень красивая музыка. Очень красивая истоия. И грустная.

После просмотра еще долго ходила под впечатлением. Зацепил этот фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Список Шиндлера" гениальный фильм.

Хорошо смотреть раза три.

С первого - прибивает как пыльным мешком по голове, просто кома какая-то.

Меня трясло просто мелкой дрожью и рыдать хотелось громко и в голос. А не получалось. И почти 4-х часовый фильм воспринимается как огромное страшное

пятно.

Со второго - сидишь злишся как целая нация позволяла себя вырезать, не защищались, не пытались хотя бы нож в руки взять, а глотали золото с хлебом, прятались и интелегент на интелегенте.

А с третьего раза - просто выть хочется от человеческой боли, от людского цинизма, от жестокости СС от всего-всего. Кто смотрел "пианиста" тот поймет.

И в третий раз рассматриваешь детали фильма уже с точки зрения "фильма".

И очень люблю наш фильм "Живой". рыдала как белуга. Особенно когда до меня дошло про 40-ой день cry_1.gifcry_1.gif

А сцена когда священник несет на себе на кладбище солдатика, который уже умер и ему сорок дней просто дали попрощаться, это разрыв сердца.

А учитывая внешнюю схожесть братьев Чадовых...мороз по коже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Ну не знаю. Фильмы которые Вы перечислили замечательные. Но их тоже отнести к разряду не для всех нельзя.

Эти фильмы добротно скроены, имеют чёткую сюжетную линию, и абсолютно понятны массовому зрителю. Ну может Живой, ещё так с натяжкой, но тоже вобщем то нет.

Фильмы не для всех, это как в исскустве Квадрат - Малевича скажем. Большему числу людей сей шедевр не понять, а кого то от него колбасит, и даже деньги за это платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может Чужой, ещё так с натяжкой

..хм..Я про "Живого" вообще-то, а "Чужой" это другое кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрела экранизацию "Призрак Оперы" (для всех - не для всех незнаю, но досматривала до конца я одна.)

И знаете... Хороший фильм. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся фильмы Тарковского, м.б. это уже старомодно.

Я тоже люблю фильмы Тарковского - до дрожи пробирают. "Старомодно"? Да Господь с Вами, фильмы Тарковского вечны - как книги Толстого, как стихи Пушкина! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

очень люблю наш фильм "Живой". рыдала как белуга. Особенно когда до меня дошло про 40-ой день

Вот честно, не дошло до меня почему так оканчивается. И что это с ним такое было?

Так он, оказывается, изначально, уже мертвый? А почему же его живые-то видят? Да еще и человека он убил.

А в конце вообще непонятно - при чем тут священник... eek.gif

(мож мне еще раз пересмотреть или таблЭтку каку выпить? g.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Мальчик должен быть умереть еще в Чечне. (могилы стоят в один ряд в конце фильма).

Он погибает под колесами машины позже. Убив человека.

Этот фильм о грехе.

Ему дают 40 дней что бы проститься со всеми (матерью, девушкой), доделать обещанное (принести письмо жене умершего бойца), поблагодарить того кто вынес его раненого. Вспомните как на рассвете раздаются крики "Пацаны!" (как в начале фильма) и бойцы-души считают "36..37.." они считают дни.

Они говорят с ним, пытаются что-то донести до него.

На 39-й день он встречает священника который как две капли воды похож на него внешне и (если не ошибаюсь зовут его так же). И священник везет его туда - ГДЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ - на кладбище! Св. отец говорит жене- вернусь через пару часов, но едет с ним ровно ночь и все утро сорокового дня!

Мальчик бегает по кладбищу и ищет своих друзей.

Не смотря на его протесты священник начинает службу и тут все становится на круги своя - машина сбивающая героя еще раз. И священник читающий псалтырь над могилами всех ребят включая такую же могилу героя! (Она там и была изначально, но табличку на ней показывают в самый последний момент).

Вот и все.

Ну и плюс режиссерские ходы поднимающие волосы (когда он бегал по кладбищу и орал ПАЦАНЫ! я хваталась за сердце. А когда св.отец (младший Чадов) читал псалтырь над могилой героя (старший Чадов) я жрала валерьянку закусывая ее волокордином!

Да и задуматься там есть над чем, о России с ее чиновниками и военным произволом, о том как отворачиваются от человека люди (боец кккоторый его вынес из боя просто выпер его из квартиры, т.к. война-войной, но семья это святое)...

Посмотрите. Только внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меня просто поразили.

Я фильм "Живой" смотрела 2 раза. И даже мужу записала его на видеокассету, т.к. он не смог посмотреть его по телевизору.

Может я была в рыданиях и соплях, что не заметила могилу мальчика в конце фильма?

Я сейчас буду искать ту самую кассету и заново смотреть.

Почему я это не увидела?

Фильм меня и моего мужа поразил.

Но почему я не увидела могилу? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Но почему я не увидела могилу? 

Ищите, в конце когда батюшка отпевает, показывают надгробие с фотографией мальчика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел кто из последнего "Чужие"?

http://www.chuzhiemovie.ru/

Оригинальный фильм, только почему-то ни фига не разрекламированный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел "Русалку"? Ее от России на "Оскара" хотят представить..

Фильм не то что не для всех - вроде понятно и даже в какой-то степени ожидаемо - но что-то в нем цепляет. Третий день не пойму - что? Что??

Может, еще раз посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×