Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас телефон отличается от станции переливания крови и от какой-то бухгалтерии одной цифрой. Оказывается, в бухгалтерию так часто звонят, да и во второе тоже... С бухгалтерией часто шутим, авот со вторым... я не решаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скрепочка

1993 год, родителям только поставили телефон, все счастливые довольные, мало того что удобное в наше время изобретение, так еще и номер хороший 555-666-7......прошло два месяца счастья, и по нашему славному телевидению в очередной раз повторяют фильм (насколько помню название) "Москва-Кассиопея", все бы ничего если бы дети в этом фильме не звонили на Звезду Кассиопею по номеру 555-666-777, МГТС соединяет соответственно семь цифр, вот теперь попробуйте представить какое счастье мы получили......

Нескончаемые звонки с одним и тем же вопросом "Аллё, это Москва-Кассиопея?", полгода, мы это терпели круглосуточно, потом видимо остались самые стойкие из звонивших, уже звонили и пытались познакомиться и такого рода разговоры......вообщем этот кошмар прекратился только через полтора года после выхода этого фильма на экран, хорошо хоть его чаще не показывали laugh.gif , а закончилось это все тем что мама, уставшая обивать пороги местного АТС, все таки добилась того чтобы нам сменили номер........

сменить то сменили, так теперь телефон похож на местный реанимации по ночам зонят "Алло, это реанимация?", правда не часто, терпеть можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера...

- Алло, мне номер невропатолога Ефремовой!

Ясно, опять в больницу звонят... Я ангельским голоском: "Не туда попали..." А из трубки:

- Я знаю! Ну чё вам, телефона жалко, что ли?

Тоже вчера (видно, АТС заработалась) - печальный такой голос:

-Здрасте... меня муж бьет...

Ну что тут скажешь?.. Предлагаю вызвать милицию... На что получаю:

"Вызвала уже... вот теперь вам, в больницу звоню..."

А вот это даже не знаю куда отнести. Суда напишу.

Муж у меня помогал знакомому приобрести компьютер для профессионального видеомантажа. И вот в пару дней назад звонит этот клиент и жалуется, что звук не работает. Я рядом... Слова мужа:

- Мы с Вами Винампставили? Какой?... Всё нормально... А драйвера проверим... тоже порядок... Так, а куда колонки включены? Ну да, из которых звук идет... Как - колонок нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу около телефона. Звонок. Поднимаю трубку. Мужской голос:

- Здраствуйте, Ольгу (это я) можно?

- Это я.

Молчание...

- Извините, я наверное ошибся.

Гудки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горячая испанка

А у меня такой канфуз случился на работе. Я администратор в салоне красоты в фитнес-клубе. Есть у нас там такая постоянная клиентка - Мария. Уж очень она любит поскандалить, что не по ней. Я от нее по шапке уже получала, поэтому относилась к ней очень аккуратно. Она ходила на массаж к нашему массажисту-Володе, но тот на днях уволился и мы взяли нового, и, для приманивания клиентов, объявили акцию "1-й 30-минутный массаж - бесплатно". Когда Мария ходила к Володе последний раз, была не моя смена, и я не в курсе, о чем там они договорились - будет она к новому мальчику ходить или нет. Смотрю, в журнале записано, что она придет как обычно, в 20:00. И тут раздается звонок:

Я: Здравствуйте, салон.

Клиентка: Здравствуйте! Я хотела бы записаться на бесплатный массаж.

Я: Пожалуйста, на какое время вы хотите?

К: На 20

Я: Извините, но на 20 уже запись. А вам 19 не подходит? (беру, на всякий случай, перед Марией лишних 30 минут)

К: Нет. Я могу в 19:30.

Я:... Ну, хорошо. Вы только, пожалуйста, не опаздывайте, а то после вас придет такая клиентка... Она будет возмущаться, если ее задержат.

К: Ничего. Мы тоже возмущаться умеем!

Сижу. Жду. Тут в 19:30 является Мария. Я ей вежливо так говорю, что массажист пока занят. Она не против подождать. Тут я интересуюсь, почему она так рано. На что она заявляет, что она на 19:30, на бесплатный массаж... ohmy.gif Я начинаю сползать по стулу... "Все!" - думаю - "Прощай, работа!". А она так вежлево интересуется, не она ли там записана на 20? На что я слабо киваю головой. И что вы думаете??? Она лишь посмеялась, и сказала, что не обиделась. Уф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонит с вахты по внутреннему номеру какой-то крендель:

- Алло, алло, я на месте?

- Не знаю.

- Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Проф

Анекдоты в тему:

1 Звонок поздней ночью на квартиру:

- Алло, это номер четыреста сорок четыре сорок четыре сорок четыре?

- Да.

- Ни хрена себе!

2 - Это пожарная?

- Да.

- Тут врач с милиционером дерутся, я и не знаю, куда позвонить...

А наш номер постоянно путают с номером молочного завода и регистратуры поликлиники. Иногда случаются и приколы.

Звонок (трубку берет отец):

- Скажите, почему на улице Южной нет света.

- БУДЕТ biggrin.gif

- Как это будет?? В холодильнике все продукты разморозились, испортятся.

- До революции люди без холодильников обходились, и ничего...

- Как ваша фамилия, я жаловаться буду ranting.gif

Когда я звоню по межгороду, очень часто вклиниваюсь в разговор одной из своих бывших с кем-нибудь. Причем процесс дозвона в это время приостанавливается! К сожалению, пока ничего интересного не услышал sad.gif

Однажды я надеялся выспаться утром, но предательски зазвонил телефон и детский голос в трубке сообщил:

- Это звонят из милиции, вы принимаете наркотики blink.gif

Я вижу определившийся номер и отвечаю:

- Номер такой-то? Ждите, милиция едет.

Поспать так и не удалось, зато раз семь я сообщал оторопевшим детишкам, что милиция уже едет biggrin.gifbiggrin.gif

В деревне, где обитает моя бабка, вообще "селекторная связь". Это вам не в разговор вклиниться - online могут быть человек 6, а то и больше... Хорошо в деревне летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко пошутил над братом. С сайта Мегафон (он пользуется этим оператором связи) на транслите отправил смс следующего содержания "Уважаемый абонент за систематическую матерную брань в сети Мегафон с Вашего лицевого счета снимается штраф в размере 10$".

Как он легковерен lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказала тетка.

Вечер. Телефонный звонок. Муж снимает трубку - в ней тишина... И так раз пятнадцать подряд. Муж уже не то что плюется огнем, он просто извергает ranting2.gif В конце-концов измученный супруг снимает трубку и молчит. В это же время паралельную трубку берет семилетний сынишка - с удивлением слушает тишину в трубке и осторожно говорит:

- Алло, это кто?

Отец: - Дед Мороз!

С: А ты настоящий?

О: Конечно!

С: А ты мне три пачки петард подаришь?

О: Размечтался!

Самое удивительной что после этого звонки прекратились, а сын еще долго бегал по кваритире твердо увереный в том, что Дед Мороз - существует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонит телефон. Беру трубку, здороваюсь, представляюсь. В общем, отвечаю в обычном рабочем порядке.

- Девушка! у нас тут крыша протекает!!!

- К сожалению не могу вам помочь...

- Нет, ну когда же аварийка приедет!!!

- К сожалению...

-мы тут уже...

не выдерживаю, рявкаю:

- Вы не туда попали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонит с вахты по внутреннему номеру какой-то крендель:

- Алло, алло, я на месте?

- Не знаю.

- Извините.

Ага, из этой же серии.

Я на работе. Звонок.

- Галина, это ты???

отвечаю:

- нет, не я!

почему я так ответила? наверное, потому, что и в самом деле не Галина... smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постанно на сотовый телефон особенно ночью примите факс. Славо Богу что сотовый был рабочий . Или звонял блин иностранцы какие я английский плохо знаю...блин. Так вот за такими приколами по 100 дол в месяц выходило начальник арал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавнo пoставили нам телефoн. И не дoрoгo и нoмер хoрoший (в смысле легкий),все хoрoшo если бы не какoе-тo прoстo дьявoльскoе сoчетание цифр.В oбoщем в день oшибаются раз пo 10.

Гуляла я с ребенком , прихожу домой , а муж рассказывает: " Звoнoк, снимаю трубку. Аллo..., тишина и дыхание. Аллo..., тишина и дыхание.Аллo...,АЛЛО...И тут прoтивный старушечьий гoлoс гoвoрит: "Че аллoкаеш? Че аллoкаеш, я не тебе звoню". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды в нашей "конторе" дежурила в выходной.Контора серъезная,выдаем гражданам справки, тоже серьезные.Я одна, а мне и справки выписывать,и по телефону отвечать.

Телефоны в тот день раскалились просто.Я по одному поговорю,по другому,

снова звонок и т.д. Выхожу затем к народу.Народ терпеливо ждет.

Я вышла, сделала серьезное лицо, и ,глядя строго людям в глаза, на автомате

говорю...АЛЛО...(Следом полное название фирмы)

Люди сделали вид,что не заметили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alenochka

В семье я поздний ребёнок. Мама с папой живут оьдельно. Папа всю свою сознательную жизнь прожил в глухой деревне. Воды из-под крана, газа и уж тем более телефона там нет. Мы с моей сестрой решили исправить эту несправедливость и подарили папе мобильный телефон. Папа очень обрадывался и тут же принялся разбираться в чуде техники. Проходит время , и я решила позвонить папе и проверить, научился ли он пользоваться телефоном. Звоню, значит:

- Да...

- Доброе утро папочка!!!

- Кто это?

- Конь в пальто, пап. Дочь твоя,Алёна. Не узнал что ли.

- Слушай, мальчик...мля...ещё раз ты позвонишь сюда...мля...точно длчкой останешься.

Я так и села...Папку целый день кто-то доставал по телефону. Отыгрался на мне...Ну голос то у меня на мальчишьий не похож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*со слов подружки*

она работает в небольшой фирме ... начальник отдела довольно молодой человек. несколько недель к ним, как в анекдоте, постоянно попадали с вопросом: "Алло, это прачечная?" )))) Достало его это до невозможности.

Очередной звонок:

- Алло, это прачечная?

- начальник отдела спокойненько так отвечает:"Да, прачечная"

- скандальная тётка начинает вопить: " Почему до сих пор не готово моё белье ..."

НА что он ей в ответ: "Аааа, это вы так загадили своё бельё, что мы до сих пор не можем его отстирать... " )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня ночью звонок:

-Дочь, привет

-Вы ошиблись

снова звонок

-Дочь, не шути, я оставила у тебя свой паспорт

-Правильно набирайте номер...

- ranting.gif Ах ты зараза такая, чего мне спать не даешь? совести нет совсем, почему я должна тебе сто раз звонить среди ночи ranting.gif , я же тебе сказала, что паспорт у тебя забыла..

- ranting.gif вот именно, какого хрена звонить среди ночи? паспорт хрен знает где оставила, и звонишь теперь всем подряд, что номер методом тыка набираешь?

На том конце бросили трубку.

Я походила по квартире, минут 20. Перезваниваю этой "маме"

и говорю: все ты меня конкретно разбудила, иди теперь за паспортом.

-а кто это?

-дочь твоя

-какая?

- которой ты звонила полчаса назад, и требовала паспорт

-да я просто номером ошиблась

-да меня это мало волнует, раз звонила иди за паспортом.

-Девушка, что вы мне спать мешаете

-так вы первая начали

-Вам что делать нечего?

-нет, нечего, до 7 утра я жду вас за паспортом.

И она положила трубку и видимо отрубила телефон. Я ей больше не дозвонилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я опять....

Звоню в какую-то контору, дабы отправить факс. Номер набираю по громкой связи, грешна я этим. smile.gif Монотонные гудки - не берут трубку. И вот вдруг взяли. Я, автоматом:

- Добрый день, "......", слушаю Вас...

А там молчание, причем какое-то странное молчание. И тут соображаю...

- Извините, я забыла, что это Я Вам звоню... факс примите, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые продавали электрооргАн (Это так раньше называлось) "Юность", дали объявление в газету. Ее звонками замучали:

- А что это у вас за электроОрган "Юность" ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще.

Мамина подруга звонила моему папе. С ее слов:

- Набираю номер: Вань ты?

- Да.

- Ну ты мне когда унитаз привезешь?

- confused_1.gif пауза - А тебе что ср..censored.gif некуда?

- blink.gif

оказалось, номером ошиблась laugh.gif

незнаю можно так писать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу однажды дома и практически мгновенно звонок по телефону и в дверь. Подумала и побежала открывать- по телефону же обычно дольше ждут, чем у дверей. Добежала- пришел друг к младшему братишке, сказала что его нет, побежала к телефону, снимаю трубку и на автомате говорю: КТО?

Трубку повесили ничего не сказавsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам стишок приведу. Может не полностью, я его весь не помню.

Я еще во время оно добивался телефона.

Мне поставлен телефон. День и ночь трзвонит он:

- Позовите Шестакова.

- Извините, нет такого.

- Пару слов сказать бы Вале.

- Не туда, дружок, попали.

- Это Клавка?

- Нет не Клавка.

- Говорит начальник главка, слушай с кадрами беда...

- Вы попали не туда.

- 200 масла... 300 сыра...

- Это частная квартира.

- Пару слов сказать бы Вале...

- Что вы черт возьми пристали!

- Тюлькин!

Трубку я бросаю разраденья не тая,

И лишь после вспоминаю, что ведь Тюлькин - это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детстве развлекались: набирали номер, а когда там отвечали, спрашивали:

- Это зоопарк?

- Нет.

- А почему я слышу голос старой обезьяны?

Просто катались от смеха. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Мы в детстве развлекались: набирали номер, а когда там отвечали, спрашивали:

- Это зоопарк?

- Нет.

- А почему я слышу голос старой обезьяны?

Просто катались от смеха.

Из этой серии,-а у вас горячая вода есть?

если отвечали что есть, то нужно было говорить, что скоро отключат,а если говорили что нет, то нужно говорить, что и не будет, трубы отрезают.

Ну вот я звоню

-А горячая вода есть?

-Н-ет

-ну и не будет...

-Почему?

-трубы отрезают

На другом конце охи ахи, бабуля как давай ругаться! что теперь делать, и т д и т п. И войну вспомнила, и фашистов.Это продолжалось минут 20.

А потом она говорит

-ну спасибо, хоть Вы меня предупредили, а то что бы я делала...

а я подумала: Да нервы были бы в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой период когда все в школе этим делом увлекались, ну там "позовите Зайцевых!" , "а таких нет", "а чо тогда уши торчат".... так вот Машка один раз значит звонит и поднимает трубку женщина, с хриплым пропитым прокуренным голосом и так характерно говрит "Алло!"... Машка "Змея Горыныча позовите пожалста!" Тетка отводит трубку и орет куда то в сторону и на полном серьезе "Гриш, это тебя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×