Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

Понятно, что хобби. Их много таких, кто потом в Яндексе фотки выкладывает на фото дня, обсуждает их.

Но есть же грани какие-то. В конце-концов, этой девушке фото на мыло можно было бы скинуть или на каком-то доступном ресурсе разместить, а не тащить ее домой.

Такое поведение меня бы тоже разозлило, я бы сказала: "Ты охренел уже совсем? censored.gif У нас не фотоателье!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Я прошу прощения за категоричность, но поговорка "мой дом - моя крепость" придумана не нами.

Да, есть отдельная категория граждан, отлетевших творческих личностей, которые уже воспарили над обыденностью и на все поговорки, и на эту тоже, просто плюют. И это их право, они так видят жизнь, они так живут, возможно на соверешнно другом уровне.

Но правил общежития, тем не менее, никто не отменял. И согласно этим правилам, вы имеете право на согласование посещений вашей квартиры с вами, как непосредственно в ней проживающей.

А попросту говоря - нефиг превращать крепость в проходной двор. Пусть снимает офис и принимает там посетителей, хоть с утра, хоть в полночь, для пущей романтики. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Да о какой ревности может идти речь?!

Ой, Федора, а я бы как раз ревновала. И еще как. Я бы подумала, что эта девушка (красивая, как я понимаю, страшную, как атомная война, вряд ли он стал бы фотать), ему сначала приглянулась на улице, как мужчине, в первую очередь, это вызвало у него позыв ее снимать, а потом и домой пригласить, ибо пообщались они днем, видимо, дружески и тепло настолько, что это оказалось уместно. bangin.gifmad.gif

А еще бы я подумала, что его ничуть не беспокоят мои чувства. Беспокоили бы, позвонил бы мне еще с улицы, или сразу, как пришел домой, объяснил бы все и сказал что-то вроде:

"Это всего лишь бизнес, детка, на самом деле я весь твой, от пера на шляпе, до самых шпор. Ты самая красивая и никто не сравнится с тобой, тем более эта кошелка, с ней я работал только ради денег, с отвращением глядя в объектив, а вот с тобой хотел бы завтра устроить четырехчасовую фотосессию в парке, ибо чувствую - только такая натура, как ты, способна принести мне славу, успех , фурор и почетsmile.gif "

Эт я написала вроде как в шутку, но смысл - тот.

муж называет наш адрес, и говорит, :"да,да, приходи, жду."

И вообще - я вот, работая с людьми, никогда клиента на ты не назову. "ПРИХОДИ-" ... а где - "-ТЕ" ?? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Я ухожу на кухню, что бы не сорваться и не наговорить глупостей.

Зря вы ушли. Я бы осталась, хотя бы для того, чтобы посмотреть на выражение лица девушки. В том плане, может она и не в курсе была, что у фотографа жена и ребёныш присутствуют. blink.gif А тут - бац! И вы, вся в белом! shiz.gif

А мужу надо дать понять, что

нефиг превращать крепость в проходной двор.

И что в этот раз вы промолчали, а следующего раза быть не должно. Я даже не звоню после 10 вечера, только близким подругам, и то потому что у нас это стописят раз обговорено.

сначала приглянулась на улице, как мужчине, в первую очередь, это вызвало у него позыв ее снимать, а потом и домой пригласить, ибо пообщались они днем, видимо, дружески и тепло настолько, что это оказалось уместно. 

А еще бы я подумала, что его ничуть не беспокоят мои чувства.

Полностью с вами согласна! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Признаюсь честно, что мне как фотографу приходилось делиться полученным "богатством" с теми, кто на снимках, собственно, был случайно или специально запечатлен. Но мне ни разу в голову не приходило тащить этих людей к себе домой. ВСЕГДА пересылка фотографий осуществлялась по е-майлу. Если е-майла у "модели" не оказывалось, то что ж...

Так что я считаю, ваш муж все же перегнул палку. Но и обвиняет он вас в ревности к собственному творчеству не на ровном месте. Возможно, вы действительно тем или иным образом демонстрировали свое пренебрежение, называли его увлечение маленькой слабостью или заскоком, а также пустой тратой времени и т.д., и т.п. Даже мне ваши слова о фотографии показались обидными, хотя мы с вами даже не знакомы.

Я понимаю и вас, и вашего мужа, вам, кажется, надо серьезно поговорить об уважительном отношении к интересам друг друга. Его интерес - фотография, ваш, в данном случае, неприкосновенность жилища. Ищите компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия

Признаюсь честно, что мне как фотографу приходилось делиться полученным "богатством" с теми, кто на снимках, собственно, был случайно или специально запечатлен. Но мне ни разу в голову не приходило тащить этих людей к себе домой. ВСЕГДА пересылка фотографий осуществлялась по е-майлу

А я как-то пользовалась услугами одной очень талантливой девочки-фотографа. Так мы с ней встречались в парке, там же проходила фотосессия, там же вручались фотографии.

Домой она меня к себе не приглашала почему-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Хобби мужа очень хорошо понимаю, сама люблю фотографировать.

По поводу приглашения домой объекта съемки - неправы оба и фотограф и объект. Фотографии можно было отправить по электронной почте и все нюансы обсудить также или еще раз встретиться на прогулке.

Дамочка эта тоже странная - спокойно заявилась в квартиру женатого мужчины, привела с собой на ночь глядя ребенка.

В этом отношении я ваше недовольство разделяю. Оно вполне обосновано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Мой гражданский муж профессиональный фотограф. Каждый вечер я засыпаю под включенный комп, за которым он опять что-то обрабатывает. У меня никогда не возникало ревности, хотя он делает фотосессии девушкам, причем иногда очень привлекательным.

НО! Если бы хоть одна из его натурщиц приперлась к нам домой на ночь глядя, уж я бы точно не позволила ситуации повториться. Это все равно что к гинекологу на дом пациентки приходить начнут biggrin.gif

А у вас еще и ребенок, вобще странно.

Но тут еще такой серьезный нюанс - мой-то тока за деньги снимает)) Для души у него тока одна фотомодель rolleyes.gif Ну или максимум еще родные-близкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой супруг с этой дамой минут сорок общались на всяко-разные темы

На что мне девушка ответила, что еще немножко и они уходят, а муж-скотина вообще повысил голос, что,мол, я потрепеть не могу .

Минут через двадцать гости ушли. В начале двенадцатого.

Нда. странно повел себя муж, его счастье, что вы спокойная. У меня был бы скандал. Я вообще не терплю, когда муж контачит с другими девушками. И даже не по работе, а так. Понравилась- сфотографировал, пригласил за фотографиями, трепались сколько времени. Интересно, а что думала себе та девушка, когда поздно пришла к чужим людям, незнакомым и сидела с мужем лялякала, видя , что жена недовольна. У человека чувства самосохранения нет?

Если меня не слышат , не прислушиваются к моим жалобам, я стараюсь поставить человека в ту же ситуацию, в которую он ставит меня. несмотря на мои претензии.

Федора

Скажу честно, если бы это было со мной и повторилось после скандала, то я бы просто сделала то-же самое. Как в том анекдоте:"знакомся дорогой, это члены моего кружка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никого не хотела обидеть словами о фотографии. У каждого из нас есть свои мнения о чем либо, и они могут быть отличны друг от друга . smile.gif

Я же говорила, что я понимаю и принимаю его увлечения до тех пор, пока они не мешают мне жить.

с ней я работал только ради денег

с отвращением глядя в объектив, а вот с тобой хотел бы завтра устроить четырехчасовую фотосессию в парке

Повеселили laugh.gif

На самом деле, если бы он работал ради денег, я бы , возможно , и смолчала. и то -не к ночи, и не у себя в квартире. (Вот такая я меркантильная)

Я сама фотографироваться не люблю категорически. Ненавижу просто. Девченки с работы удивляются:"Нам бы такого мужа, мы бы только и позировали". laugh.gif

Я бы подумала, что эта девушка (красивая, как я понимаю, страшную, как атомная война, вряд ли он стал бы фотать),

Кстати, здесь Вы не угадали. Девушка не очень. Но супруг мой вообще фоткает все подряд. Недавно вот алкашей снимал. Так в интернет и выложил подборку под названием "Алкаши". music_whistling.gif

Спасибо за ответы, на самом деле я и хотела узнать, как вообще эта ситуация со стороны выглядит.

вам, кажется, надо серьезно поговорить об уважительном отношении к интересам друг друга.

Вот в том-то и дело, что после нашего скандала, он два часа меня убеждал, что эта ситуация нормальна. И что ему вообще непонятно, чего я завелась. А муж у меня демагог тот еще. С ног на голову поставит и скажет, что так и было.

А мне сиди и думай, кто из нас дебил confused_1.gif

Скажу честно, если бы это было со мной и повторилось после скандала, то я бы просто сделала то-же самое

Нет, я уверена, что ситуация не повторится. Он , хоть и со странностями, но не камикадзе. Он прекрасно понял, что спокойной в данной ситуации я была в перый и последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

А он утверждает, что ничего тут такого нет, и что я просто не разделяю его увлечений, и оттого злюсь и (на этом месте я просто чуть не упала) ревную. Да о какой ревности может идти речь?!

Жена - не бесплатное приложение к мужу и очень даже может не разделять его увлечения и интересы. Я так понимаю, что Вы не ломаете его фотоаппарат, не удаляете из компьютера его фотошедевры и вообще не препятствуете его творчеству? Тогда в чём проблема?

Почему Вы должны его увлечения разделять? По факту замужества?

Далее - про ревность. Само-собой, он создал все предпосылки для того, что бы Вы ревновали. Пусть он - художник и восхищается своей моделью с художественной же точки зрения, но на этом всё! Восхищённый художник, который делает шаги к сближению со своей моделью - ищет уже чего-то большего, чем просто эстетическое наслаждение. Что он обсуждал с этой девушкой битых два часа? "Свет-тень-резкость-колорит"? Сомневаюсь...

Полностью согласна с Мечта поэта - "мой дом - моя крепость". А в данном случае - ваша общая. И пригласить в дом незнакомого человека - хоть на ночь, хоть с утра, а супругу не предупредить - просто свинство, извините за резкость.

ИМХО, Вашему мужу недостаёт внимания и он, как капризный ребёнок, решил поиграть на Ваших чувствах в "непризнанного гения". Думаю, Вам стоит серьёзно поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и дело, что после нашего скандала, он два часа меня убеждал, что эта ситуация нормальна.

Ню-ню. Да вообще штатная ситуация. Мой футбол любит до фанатизма, а в нашем городе чемпионат по женскому футболу проходит. Я представляю, если вечерком к нему женская сборная украины заглянет потрепаться по поводу матча shiz.gif

Федора

Постарайтесь объяснить, что его хобби и ваша личная семейная жизнь не должна пересекаться с девушками , которых ваш муж щелкает в парке. Однако алкашей он домой не приволок, чтобы фотки показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

А какого - стесняюсь спросить - рожна эта девушка попёрлась на ночь глядя к совершенно незнакомому мужику??? Да ещё и с ребёнком...

Если поведение вашего супруга ещё можно хоть как-то объяснить (ну, там слишком увлечённые чем-то люди иногда совершают не вполне адекватные поступки: может, он захотел лишний раз услышать о том какой он гениальный фотограф или ещё что-то в этом роде), то по поводу этой дамочки у меня сложились два мнения: либо она искательница приключений на свою пятую точку, либо она совершенно не подозревала о вашем присутствии в квартире... Что, кстати, тоже характеризует её как авантюристку...

Да мало ли кто кого сфотографировал на улице!.. Так чего же теперь - ко всем в квартиру заруливать??? А вдруг так называемый фотограф (я не имею ввиду вашего мужа - вы поняли) - на самом деле какой-нибудь маньяк?..

Нет, мне определённо во всей этой ситуации непонятно именно поведение этой особы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Нет, мне определённо во всей этой ситуации непонятно именно поведение этой дамочки...

А мне - очень даже понятно. Наверняка - решила, что мужичок её клеит и настроилась продолжить знакомство. Не факт, кстати, что не она сама его "склеила". Тем паче, что она же ему и позвонила!

Тут звонит сотовый мужа. Слышу, муж называет наш адрес, и говорит, :"да,да, приходи, жду."

Явно рассчитывала на продолжение отношений. Я бы ухо в остро держала на месте

Федоры. Судя по тому, что муж не считает ситуацию "из ряда вон", то, вполне возможно, ушлая девица и дальше будет ему названивать, что бы "фотографии обсуждать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Я вас очень хорошо понимаю. Я бы тоже взбесилась. Соглашусь с Мечтой поэта - мой дом - моя крепость. В наше время вообще опасно с улицы кого ни попадя домой приглашать. Пусть поглядит криминальную хронику.

Эх, мне тоже хорошее воспитание не позволяло в свое время устроить скандал, а надо было бы. Помню, когда жили у меня на заре гражданского брака - пришла какая-то девица, со мной не поздоровалась, схватила моего мужа и потащила его на кухню - типа посоветоваться. Блин, у меня как у того быка - глаза, наверное, кровью налились laugh.gif Начала психовать - потом выяснилось, что его сестра двоюродная, пришла за каким-то срочным советом по криминальному делу. А то, что не поздоровалась - ну, это вопрос ее воспитания, наверно.

А вообще все хорошо, что хорошо кончается. Думаю, что он понял, что таких ситуаций повторять не нужно.

Нет, я уверена, что ситуация не повторится. Он , хоть и со странностями, но не камикадзе. Он прекрасно понял, что спокойной в данной ситуации я была в первый и последний раз.

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне определённо во всей этой ситуации непонятно именно поведение этой особы

Вот-вот. Я ж и говорю. Ни одна нормальная баба не попрется к незнакомому мужику, да еще и с ребенком.

Кстати, когда я рассказала эту историю подругам, они , немного зная моего мужа, все , как одна высказались по поводу этой девушки, в том же ключе, что и Инсинуация.

А девица, как я услышали из её с мужем разговора, преподает в институте психологию. Она, наверное, тоже, как и мой муж "творческая личность с тонкой душевной организацией" wacko.gif

Главное, что все, кто прочитал эту тему, согласились, что ситуация не нормальная. Значит-ура! Я не в матрице biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, на самом деле я и хотела узнать, как вообще эта ситуация со стороны выглядит.

Федора , эта ситуация со стороны выглядит очень подозрительно. blink.gif

И муж ваш, я думаю, не полный идиот, чтоб не понимать что и почему он делает. Если вы его не ревнуете, ну никогда и нисколечко, так может этот трюк проделан в качестве спектакля на заданную тему. g.gif

Подумайте. Может ему и хотелось, чтоб вы дико, по животному взревновали?

И в качестве антракта, невинное хлопанье глазками, с возгласами: кто из нас дебил?

Может действительно, как Рэя Уэй написала - внимания вашему мужу не хватает? g.gif

А может он эту женщину подговорил сыграть роль фотомодели? НЕНУАЧО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Наверняка - решила, что мужичок её клеит и настроилась продолжить знакомство.
Да это-то как раз мне понятно, но что она именно к нему в квартиру придёт - у меня никак в голове не укладывается...

Знакомство можно - теоретически - и на нейтральной территории продолжить... А идти в гости или приглашать в гости к себе... В самый первый момент знакомства... Лично для меня - это ни в какие ворота...

Сейчас столько случаев вот именно из-таких вот случайных уличных знакомств происходит... Каждый день про них в криминальной сводке можно услышать...

Федора

Ни одна нормальная баба не попрется к незнакомому мужику, да еще и с ребенком.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Ни одна нормальная баба не попрется к незнакомому мужику, да еще и с ребенком.

Ага-а-аа! shiz.gif Все-таки признайтесь, что вы - тоже ревнуете, а то мне как-то одиноко теперь ревнивой такой выглядеть в одиночестве! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко и прямо - по моему он чокнутый. В бытовом смысле слова, не медицинском. Автору конечно от этого не легче, идиотизм в любой форме одинаково убийственен для окружающих. Вопрос в том как его лечить. Было бы дите, посоветовал бы выбить дурь хорошей поркой. А тут... не знаю даже. Может не кормить, не давать и вообще, объявить полный бойкот? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Все-таки признайтесь, что вы - тоже ревнуете
Я, хоть и не Федора (поэтому абсолютно не в курсе как у неё обстоит дело с ревностью), но дело здесь всё-таки не в одной ревности...

Абстрагируясь от её супруга ( хотя его я нисколько не оправдываю - случись у меня в семье такое, я бы устроила разбор полётов laugh.gif ), просто представьте себя на её месте...

Допустим, вы находитесь в активном поиске и вас на улице фотографирует совершенно незнакомый вам мужчина с последующим предложением вечером отдать вам полученные снимки... Вот честно - вы бы пошли к нему в квартиру?.. Я, например, как бы не хотела устроить свою личную жизнь, поостереглась бы от такого шага... Даже из чисто инстинкта самосохранения... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна нормальная баба не попрется к незнакомому мужику, да еще и с ребенком.

Нормальная женщина к незнакомцу не пойдет, нормальный мужчина не пригласит незнакомку. Если оба нормальные, значит они знакомы. cool.gif

Прихожу я с работы. В девять вечера. Муж только вернулся с очередного фото-променада. Сидит за компьютером, шедевры свои рассматривает. "Свет-тень-резкость-колорит". Я, едва успев переодеться, набираю ванну ребенку, одновременно проверяю уроки, убираю на кухне, и пытаюсь что-то приготовить "на завтра", чтоб успеть лечь спать хотя бы в пол-двенадцатого.

Федора, это обычный вечер? Хобби отнимает все свободное время мужа?

Мог бы сначала помочь по хозяйству, а потом сесть за комп. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Все-таки признайтесь, что вы - тоже ревнуете, а то мне как-то одиноко теперь ревнивой такой выглядеть в одиночестве!

Будь я на месте Федоры - я бы ревновала. И, вполне возможно, травмоопасно. И девицу бы я выставила точно - я - женщина несдержанная, на язык острая, так что топала бы она у меня в сторону леса быстро-быстро. И явно бы отказалась от любых планов на мужа, у которого такая "ненормальная" жена. laugh.gif

Инсинуация

Знакомство можно - теоретически - и на нейтральной территории продолжить... А идти в гости или приглашать в гости к себе... В самый первый момент знакомства... Лично для меня - это ни в какие ворота...

Гм, Наташ, а может, она "по другую сторону баррикад"? Хотела хорошей оптикой разжиться... music_whistling.gif Кто заподозрит девушку с ребёнком? А тут такая незадача.

ИМХО, не важно из каких побуждений она появилась в квартире. Важно, что муж

Федоры считает приемлемым пригласить в дом постороннего человека, не поставив в известность жену. Совершенно не важно, мужчина это, девушка или столетний дед. Факт тот, чтоо мнение жены ему фиолетово. Мне хочется - я пригласил. Мой дом - имею право. Получается, жена - по боку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

А я бы на вашем месте постаралась узнать, не продолжаются ли "эти встречи" на нейтральной территории. Уж больно наглая девица, особенно насторожило, что после вашего замечания она еще минут 20 продолжала сидеть eek.gif

А то сначала будет усиленно проявлять интерес к фотографированию, а потом еще к чему-нибудь, касающегося вашего мужа mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на вашем месте постаралась узнать, не продолжаются ли "эти встречи" на нейтральной территории

Не, муж творческая личность, а не больной на голову. Я не знаю сколько мозгов нужно иметь, чтобы приволочь любовницу домой, где жена с ребенком. По -моему встречи на стороне - преувеличение.

Муж спорол косяк, не думал , что Федору это заденет (они вообще иногда делают не думая). а признать свою неправоту не хочет. Вот и ездит по мозгам жене, что нет ничего страшного и необычного в его поступке. Зато следующий раз подумает. Вся жизнь - метод проб и ошибок, ничего не поделаешь.

Федора, я не думаю, что муж вам изменяет или собирается изменить. Главное, чтобы это мысль не сидела у вас в голове, а то мы сейчас всем форумом вам нафантазируем. Просто представте, как обломалась та девушка, ее в гости пригласили просто фотографии посмотреть или отдать, она может чего и придумала себе, а тут вы ...

Я за такие обломы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×