Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

Рэя Уэй

Гм, Наташ, а может, она "по другую сторону баррикад"? Хотела хорошей оптикой разжиться...  Кто заподозрит девушку с ребёнком?
Тань, ещё раз повторюсь, что мужа я нисколько не хочу оправдать!.. Более того: тоже считаю, что такие выходки - абсолютно недопустимы в семье...

Ревность или не ревность, но ситуация - соглашусь - сама по себе иррациональная...

Но excl.gif Как-то так повелось, что женщина - особенно мать - если она адекватная и не является асоциальной личностью, никогда не станет подвергать риску ни себя, ни тем более - малолетнего ребёнка... Откуда она может знать - идя к нему в гости - чтО у него на уме??? Он вполне может оказаться чудовищем... Разве не так?..

Поэтому, если предположить, что она просто:

Хотела хорошей оптикой разжиться
, то она явно - очень смелая женщина... И рисковая плюс ко всему...

А уж с мужем я бы - как и ты - церемониться не стала... Да и с ней бы не стала... laugh.gif Но как-то если я ещё могу допустить что он и "чокнутый" и "немного не в себе" ( Федора, не в обиду вам - просто цитирую дискутирующих в вашей ветке ), то от женщины - нормальной excl.gif женщины - я с большим трудом ожидала такого поступка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбросив все споры о ревности (на фиг ему было её приглашать домой, где жена и ребёнок), соглашаюсь полностью с Мечта поэта. В дом, чужие, поздно? А у этой гостьи ребёнок не спит по ночам, что ли? Или эта мамаша из безбашенных совсем? Кого он притащил? Не сдержалась бы я.

И если бы мне даже позвонил (не то что припёрся) кто-то в такое позднее время (без серьёзных причин, конечно), поставила бы на место. Потому что жизнь семьи неприкосновенна. Фотография - очень увлекательное дело. Но хороводы из всех, на кого глаз лёг, в своей квартире - не знаю кто вытерпит.

А если у мужа следующей моделью будет крыса с помойки, он её тоже в дом притащит? Покормить и обогреть в качестве благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

И вообще - я вот, работая с людьми, никогда клиента на ты не назову. "ПРИХОДИ-" ... а где - "-ТЕ" ?? eek.gif

Ну Вы череп! Совершенно верно, где -ТЕ? Она ему кто? Подруга дней суровых? А девушка-то какова - вышла жена, а она не растерялась, еще и имела наглость ответить, что "еще немножечко и они уйдут!" Ну спасибо, ядрен батон, сделали одолжение! Я бы порезче с ней поговорила, порезче. wink.gif Муж-то, как и всякий творческий человек, может действительно без умысла (теоретически хотелось бы верить), а она точно с намеком . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хвост скорпиона

А девушка-то какова - вышла жена, а она не растерялась, еще и имела наглость ответить, что "еще немножечко и они уйдут!"

Абсолютно согласна, девушка себе на уме. И в гости шла не без умысла. Но муж, скорей всего приглашал ее в гости без всякой задней мысли, исключительно из-за своего хобби. И все-таки на месте Федоры я бы понаблюдала, что бы эта дама больше не мелькала рядом с ее мужем. Тем более она знает и адрес и номер мобильного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта бесцеремонная девушка сама напросилась в гости. Звонит, мол, я сейчас зайду, мне так не терпится фотографии посмотреть. Ну и муж сдуру согласился.

Ну как это он вдруг скажет "Ой, что ты, у меня нельзя, у меня дома жена, ребенок". blush.gif Мужики некоторые же любят свою независимость показать. Поэтому и рявкнул на жену в ответ на ее замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, всё понимаю, творческая личность и ля-ля-ля... Далее смысла нет писать.

Я только скажу как бы я поступила.

Я бы не уходила, а мешалась под ногами, приставала к дамочке с вопросами милыми, наподобие "А у вас, что, нету имейла? smile.gif " Или - а как ваш муж поживает, хорошо? cool.gif

А потом стояла бы над душой "фотографа" и советовала - "Вот тут нос длинный, покороче сделай, а тут воооон, видишь прыщ? Закомуфлируй, ты чё!"

И так до полного опупения гостьи и мужа... wink.gif

Короче, иногда в жизни надо казаться дурой. Желательно, клинической.

Против такого диагноза ни один муж не попрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Девушка вполне могла решить, что ее приглашают не за фотографиями. Ребенок - это не показатель порядочности.

И вообще странно - девушка с ребенком в 10 вечера. Абсурд какой-то.

И Вы еще спокойно отреагировали. Я даже представить такое не могу. Правильно Мечта поэта написала - "мой дом - моя крепость".

Я вообще не люблю, когда ко мне без приглашения приходят. Да еще ночью.

С мужем надо говорить и объяснить ему, что против фотографирования Вы, естественно, ничего не имеете. А вот такие визиты...

Арабика

Я бы не уходила, а мешалась под ногами, приставала к дамочке с вопросами милыми, наподобие "А у вас, что, нету имейла?  " Или - а как ваш муж поживает, хорошо? 

А потом стояла бы над душой "фотографа" и советовала - "Вот тут нос длинный, покороче сделай, а тут воооон, видишь прыщ? Закомуфлируй, ты чё!"

И так до полного опупения гостьи и мужа... 

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вот-вот. В своем доме Вы можете себя вести раскованно. А то эта девушка подумает, что такие визиты для вашей семьи - норма и будет приходить снова и снова. Потом ее друзья с детьми пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Все-таки признайтесь, что вы - тоже ревнуете,

Да не ревную я абссолютно. Честно biggrin.gif У меня к ревности особое отношение с детства. Знаете, я считаю, что ревность очень унижает человека, (того , который ревнует). Ревнивец выглядит глупо и смешно, ИМХО.

На протяжении всего моего детства и юношества мать устраивала отцу идиотские сцены ревности. И дело не в том, что он давал повод. Можно было как-то по другому себя вести, нельзя же так себя унижать.

Просто лично мне даже в мои 7-9 лет было за неё стыдно. И противно на все это смотреть. И я тогда еще, наверное, для себя решила, что ревновать не буду никогда.

Для чего человек ведет себя так, чтобы вызвать ревность в супруге, к примеру? Для чего он себя ТАК ведет? Одно из двух: либо я ему не нужна, либо у него коплекс неполноценности!

Значит, если я не нужна- до свидания, а комплексы свои лечим не за мой счет, пожалуйста. Ну, я отвлекласьот темы.

Всем огромное спасибо за ответы. smile.gif

не давать и вообще, объявить полный бойкот?

Помогло, кстати. wink.gif По крайней мере, домой больше никого не водит, и ко мне со своими фотошедеврами не лезет.

Муж спорол косяк, не думал , что Федору это заденет (они вообще иногда делают не думая). а признать свою неправоту не хочет.

Вот это вероятнее всего.

А то, что они на стороне встречаются, это врядли.

Я с ним и так только год назад чуть не развелась, где-то месяца четыре порознь жили. Упрашивал вернуться. Не думаю, что ему снова экстрима захотелось cool.gif

Я вообще не люблю, когда ко мне без приглашения приходят. Да еще ночью

Вот и я не люблю.

Но приставать с разговорами к ней было выше моих сил, а вести себя, как базарная баба тоже не хотелось, потому и ушла на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Ревнивец выглядит глупо и смешно, ИМХО.

Ну вот! мало того, что в одиночестве оставили, так еще и обзываетесь!? mad.giflaugh.gif

Помогло, кстати. wink.gif По крайней мере, домой больше никого не водит, и ко мне со своими фотошедеврами не лезет.

Мне кажется, Федора, что стОит, все-же проявлять интерес к фотошедеврам. Мужу это значимо и важно. Это занимает в его жизни очень большое место. Ему будет приятно.

Иначе может встретиться такая , которая проявит интерес к фотошедеврам и вообще признАет, что он талантище и титан фотографического искусства. Чем все это может кончиться - вы знаете.

Возможно, эта вечерняя гостья и есть предупреждающий звоночек Вам. О чем они говорили, когда всё не могли расстаться, кстати? Не о том ли, что муж - титан фоторемесла и какие чудесные у него, талантливые, получились фотографии ? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вся эта ситуация настоящий театр абсурда. Не понимаю всех троих ее участников. Ни мужа, который имел наглость привести в дом незнакомую девицу, ни девицу, которая потащилась на ночь глядя за фотошедеврами, ни жены, муж которой привел ночью какую-то барышню, а она отсиживалась на кухне, боясь показаться невежливой.

А еще, так думаю, что знакомы муж и девица. Ну не пойдет нормальный адекватный человек ночью к какому-то фотографу (не профессионалу, а любителю), чтобы забрать свои фото. Либо тут полный абзац с головой, либо парочка хорошо знакома. А фамильярное "Приходи"?! Опять же, либо полная невоспитанность, либо они уже уже успели хорошо познакомиться. А еще и воркование на разные темы, повышение на голоса на жену. Странно все это, странно, никак не укладывается в голове.

Нет, зная свой взрывной характер, боюсь, что припрись к мужу с его разрешения девица на ночь глядя, они бы оба узнали, сколько ступенек от нашего этажа до первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни жены, муж которой привел ночью какую-то барышню, а она отсиживалась на кухне, боясь показаться невежливой.

laugh.gif

Представляю такую картину. Выхожу я из кухни, руки эдак в бока уперев и громовым голосом :"А ну па-ашла отседова, шалава! ":lol:

На самом деле эта мадам пришла с пятилетним мальчиком, хороша бы я была, детей пугать, и своего и чужого.

Муж свое количество люлей за это получил, естественно.

Иначе может встретиться такая , которая проявит интерес к фотошедеврам и вообще признАет, что он талантище и титан фотографического искусства. Чем все это может кончиться - вы знаете.

Не могу не согласиться biggrin.gif

Но .. умом-то понимаю, а в жизнь воплотить показной интерес к его творчеству пока не получается. wink.gif Не интересно мне.

А с другой стороны, я согласна с тем, что написал кто-то здесь выше: с чего это жена обязана разделять интересы мужа confused_1.gif

Я ж его не заставляю обсуждать моё творческое хобби и восхищатся им. Лишь бы не лез, и не мешал.

Скрытый текст
Сечас кто-нибудь спросит :зачем мне вообще муж
music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

А с другой стороны, я согласна с тем, что написал кто-то здесь выше: с чего это жена обязана разделять интересы мужа

Не обязана. Но было бы неплохо. В своих интересах - в первую очередь. wink.gifbiggrin.gif

Вот мой муж интересуется машинами. Мне - не интересно, я в машинах полный ноль. Но это - одно дело. Мой муж не живет машинами, не занимается ими, как ваш - фотографией. Потому ему не обидно, что я не сижу рядом у компа и не роняю слюнки на клаву , рассматривая очередную железную красотку.

Ваш муж - живет фотографией. Это видно. А у вас нет уважения к тому, чем он живет. Это - другое. Это - обидно, потому что как-бы демонстрирует мужу - мне неинтересна твоя жизнь. Твое увлечение - так, ерунда, бирюльки, и как фотограф, ты ничего не стОишь. А раз ты не понимаешь этого, значит ты и сам не семи пядей во лбу.

Вот как-то так. Не обижайтесь. мне было бы очень обидно, если бы муж пренебрежительно и без интереса относился к тому, что для меня очень важно.

Я вот иногда ему предлагаю прочесть особо интересные, понравившиеся посты, а он говорит - не буду, мне неинтересно. Знаете - а мне даже ЭТО , такая мелочь, и то кажется несколько обидной. А в вашем случае мужу обидно 100 процентов. Это его принижает. И вас делает дальше друг от друга. А это - не есть хорошо.

Потому я и говорю - или вы проявляете уважение к его серьезным занятиям, или , рано или поздно, это сделает другая. ИМХО, не в обиду будет сказано. Мне бы не хотелось, чтоб вы расстались из-за этого когда-нибудь. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Представляю такую картину. Выхожу я из кухни, руки эдак в бока уперев и громовым голосом :"А ну па-ашла отседова, шалава! ":

Ну из крайности в крайность тоже не стоит бросаться. Но наедине я бы не оставила. Посидела бы с ними, тем более что говорили они на разные темы.

А с другой стороны, я согласна с тем, что написал кто-то здесь выше: с чего это жена обязана разделять интересы мужа

Я тоже не разделяю интересы мужа. Он обожат свою машину и вкладывает в ее тюнинг огромные по меркам нашего города деньги. Я же, хоть и люблю машины, считаю его увлечение "тюнингоманией" чрезмерным. Но когда муж показывает фотографии разных машин, какие-то детали, я высказываю свое мнение, одобряю его покупки, хвалю за то, что он сделал. И даже по вдохновению могу пойти с ним в гараж и подавать ему различные ключи, когда он ковыряется под капотом. Просто я вижу, что ему важно мое мнение, а мне нетрудно его высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже обожает свою машину.

То есть, я даже не могу назвать ЕЁ - хобби. Порой создается впечатление, что ОНА - первая жена, а я только вторая. В гараже муж проводит 70% свободного времени. А если он не в гараже, то приносит какие-нибудь запчасти домой и сидит себе в уголке копается с ними.

На все мои претензии муж отвечает, что машиной занимается для того, чтобы меня на ней возить, то есть для моего же блага.

Пыталась ходить с ним в гараж, но мне там через 20 минут так скучно становится, что хоть на луну вой... ну не мое это, не мое... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье всё не как у людей - я люблю футбол, а муж - нет! laugh.gif Думаю, нечасто такое встречается. Что, говорит, там можно любить?! Он уже знает, что, когда начинается ЧМ по футболу, меня от телевизора не отклеишь! Это мне папа еще в детстве привил любовь к данному виду спорта, вот и смотрим всегда вместе, а иногда и мама присоединяется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за компанию стала смотреть, попробуйте оторвать мужа-болельщика от телевизора, когда там чемпионат какой-нибудь идет, себе дороже выйдет. Так что я или - в интернет, или смотрим вместе. Мужу без меня, видимо, не смотрится - постоянно -смотри, смотри какой удар, как чуть не забили, как пенальти будут бить. В общем я лучше с ним посмотрю, чем через каждые пять минут буду подрываться и бежать- смотреть.

А болеем за разные команды. Его (Аргентина) уже вылетела laugh.gif , а моя еще держится (Испания). thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далула

Почти как у нас. Я обожаю спорт , в том числе и футбол. Муж относится без особого трепета, а порой и ворчит. Но оторвать от футбола не пробует,а иногда даже смотрит.

Глядишь со временем и полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не смотрит спортивные передачи, да и я тоже равнодушна. Но вот Чемпионат мира по футболу он смотрит всегда и не пропускает, ни одного матча, ну и я с ним за компанию втянулась, правда правил я не знаю biggrin.gif , но сам процесс так сказать нравится, особенно наблюдать за футболистами (их поведение на поле настоящее театральное представление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А я за компанию стала смотреть, попробуйте оторвать мужа-болельщика от телевизора, когда там чемпионат какой-нибудь идет, себе дороже выйдет. Так что я или - в интернет, или смотрим вместе. Мужу без меня, видимо, не смотрится - постоянно -смотри, смотри какой удар, как чуть не забили, как пенальти будут бить. В общем я лучше с ним посмотрю, чем через каждые пять минут буду подрываться и бежать- смотреть.

Ой, читаю вас - себя в зеркале вижу!!!

А ведь начиналось всё с банального: "Натах, смотри-смотри, смотри!!!" Вот я и досмотрелась... Теперь - мало того, что я сделалась ярым фанатом, так мы ещё и болеем за разные команды!!! Оп-ля-ля, и о-ле-о-ле-о-ле, но я прям в его морду лица готова вцепиться, когда мы вместе смотрим футбол... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеглдня футбол!!! Ура!!!!

Я налью себе бокал вина....сухого или полусухого, возьму книгу wink.gif , сейчас я читаю "Осенние визиты" Лукъяненко, развалюсь на весь наш общий с мужем диван....smile.gif))) и буду наслаждаться.....

футболом wink.gif , который сын и муж смотрят в другой комнате...smile.gif))

Пусть мальчики развлекаются, муж мой - не родной отец моему сыну, женаты мы недавно, так что такие совместные просмотры способствуют их сближению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Пусть мальчики развлекаются, муж мой - не родной отец моему сыну, женаты мы недавно, так что такие совместные просмотры способствуют их сближению.

Ровно те же эмоции вчера испытывала. Умилялась зрелищу - два кабана на диване, сын и мил друг. Общих интересов у них не так много. Хоть за просмотром пообщаются.

Я сама не фанат, но дочь фаната, футбол и хоккей всегда присутствовали в моей семье. Никаких негативных эмоций по поводу бегающих бездельников у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня время совместного просмотра моими мужчинами футбольных матчей стало полноценным отдыхом. В основном проводимым на форуме.

Именно в эти полтора часа никто не ноет под руку, никто ничего не просит, не пристаёт с очередными глупостями, не требует срочно освободить комп " на минуточку". Только во время перерыва прибегают сбросить эмоциональное напряжение- пытаются посвятить меня в подробности.

У меня уже появилась отговорка стандартная. Когда они настойчиво крутятся рядом, не дают ни читать , ни печатать, я говорю: " Шли бы вы уже какой- нибудь футбол посмотрели! Или хоккей, или биатлон. Хоть что- нибудь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын - ярый фанат, а я как-то всегда въезжаю в интересы родного моего человека.

И довъезжалась - вчера пока финал ЧМ не отсмотрела, причем и болела-то

я за испанцев - не утихомирилась! laugh.gif

Да замечательно все это. Бывает и хуже. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр футбольных матчей по телеку равно как и на стадионе, на мой взгляд пустая трата времени. Но если кому то нравится это, да чем бы дитя не тешилось. Но фанатизма я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мою тему переместят, но что-то я похожей не встретила. Хочу поплакаться. У кого-то мужья пьют, гуляют и тд, а мой на рыбалку ходит. Скажете - чего мне еще надо, дескать муж при деле и я с рыбой. Но это у нас дорогое удовольстввие.

Рыбные места выбираются подальше от дома, закупается всякая снедь, снасть и прочее. Муж уезжает как минимум дня на два (это все его выходные). Получается, что все и всё остается на мне.

Как правило, возвращается муж с минимальным уловом, либо без оного. Но довольный. И как можно более поздно - чтобы помыться и сразу спать.

Итог: на приготовление к рыбалке тратится 1000-1500руб, а ловится в среднем на 100 руб. И не дай боже, я начну подсчитывать стоимость его хобби, высказываться про домашние дела и пр. Обидится...

А мне надоело потреблять ЗОЛОТЫХ рыбок. Мне надоело тратить на его хобби 1\7 часть зарплаты. И это при наличии ипотеки, ссуды за гараж, двоих детей, младшему из которых - 5 мес.

И не надо говорить, что если у мужика не будет хоби - он в бар пойдет.

А где мое хобби! Дети и дом - на которых тратиться все мое свободное время - ЭТО мое хобби!!!

Просилась у мужа пустить меня на шейпинг (фигура после родов та еще), так нет - как же он без меня два часа с детьми один. А я без него сутками - ничего... Это, дескать в женщине природой заложено - сиди дома и наслаждайся...

Извините, накипело. Мой опять на рыбалку уехал... Пойду сковородку для золотых рыбок готовить. Я же не ем дешевую рыбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×