Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

Жена брата моего мужа изводит свою свекровь( ну и мою соответственно). Обычно это происходит так: звонит по телефону и обрушивает на свекровь поток жалоб на мужа. Ах,он какой нехороший - вчера пришёл навеселе , а позавчера вообще не пришёл , и ребёнком не занимается , только и делает, что жрёт и то, что рифмуется с этим словом, и зарабатывает мало, она в долгах ,как в шелках . И так каждый день.

Скажу в защиту деверя несколько слов, не настолько он плох, как о нём говорят. Не приходит домой, потому что дома ничего хорошего его не ждёт, ночует то у одного, то у другого приятеля. Дома - то заклюют - не так стоишь, не так сидишь.

У свекрови от этого ум за разум заходит. Последнее время она сильно сдала, зашкаливает давление и лекарства мало помогают. Она почти не выходит из дому, нам страшно за неё.

А вторая сноха не замечает.

Я считаю, что нечего жаловаться, она хотела за него замуж , знала каков избранник . Это Сашка жениться не хотел.

Как отучить её от привычки жаловаться? Угробит ведь мою свекровь.

Может мне сказать в резкой форме, чтобы прекращала?

Или посоветовать свекрови не слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polnoch

Как отучить её от привычки жаловаться? Угробит ведь мою свекровь.

Может мне сказать в резкой форме, чтобы прекращала

А вы поговорите с ней без резкой формы. Уточните, чего она добивается своей бесконечной критикой. Понимает ли, что как неприятно свекрови и раз вышла замуж, то проблемы надо внутри семьи решать, а не выносить родственникам.

В конце концов, пускай на развод подает, если ей все так плохо.

Знаю, о чем говорю. Жена моего дввойняшки обожала рассказать мне или маме как она мучается с мужем. После того, как посоветовали не мучаться, а развестись, умолкла...

Мне не интересно, что там у них в семье. Но если ты сама рассказываешь, то будь готова к любому совету - примерно так я ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то они нам приходятся свояченицами,но термин ЖБМ здесь приживается лучше.О своей писать даже не буду,не достойна она того,чтобы я о ней говорила.Прекратила все отношения и все!Сразу оговорюсь,что со всеми праздниками мы их поздравляем,но это больше для себя,чтоб совесть была чиста.Вот скоро День Рождения у свекра придется опять вместе за одним столом собираться........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в восторге от ЖБМ. Но! Здороваемся, интересуемся, как у кого дела, поздравляем друг друга с ДР, ИНОГДА собираемся (брату с братом всегда есть о чём поговорить, а у меня корона с башки не упадёт раз в полгода из чувства долга выслушать её иногда уж совсем бредовые идеи!)

Она меня абсолютно ничем не напрягает, а в их семейную жизнь я не лезу, так как мне это неинтересно. Пускай живут, как хотят, творят, что хотят и как угодно воспитывают своего ребёнка. Как хотят распоряжаются своим семейным бюджетом, и на завтрак-обед-ужин пусть хоть икру красную ложками (ну или вчерашние сухарики) едят!

Какое нам дело до того, что происходит в чужой семье?

Я ведь для неё тоже ЖБМ, и у неё тоже бывает своё видение НАШЕЙ семейной жизни. И если её что-то не устраивает, так это её личная трагедия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в восторге от ЖБМ.

полностью согласна с вами и с полночь. они к нам (живем с родителями) часто наведываются.приезжают отдохнуть:в баньку,пиво,шашлычок... за их детьми должна смотреть свекровь а я "девочка по вызову"-принеси-подай,а потом еще убери-помой... а еще меня бесит ее внешность-за собой не следит и тупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша ЖБМ, переехав жить к свекрови всю квартиру по-своему переделала. Ну ладно бы только спальню, которую им выделили для проживания. Так нет ведь!Везде расставила кадки с пальмами, на кухне наклеила жуткие аляпистые обои, привезла свою посуду вплоть до вилок- ложек.

Потом стала настаивать, чтобы ее прописали, но там не получилось что-то. Затем стала требовать от свекрови раздела квартиры и та даже начала подыскивать варианты. Но разменять 2х комнатную квартиру так, чтобы всех устраивало непросто и дело заглохло.

А сейчас они у ее родителей живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Расскажу по порядку.

У моего мужа есть брат, у брата жена Людмила и двое дочек.

В последнее время в проблему в нашей семье вылилось то что мой муж постоянно отмечает Людмилины успехи, заслуги, достоинства ну и так далее.

Из примеров.

У мужа отец пристраивает часть дома чтобы брат с семьей могли жить вместе с ним. Муж ездит помогать на стройку. Возращается как то оттуда с наморщенным лбом. Спрашиваю: что случилось?

- да ты знаешь... Людка устает сильно...

Я попыталась пошутить: а она что тоже строит?

- столько забот у нее... готовка, стирка, уборка, да за девчонками присматривать... устает она.

Я говорю: Саш, а я? Я не устаю? Ведь я каждый день делаю тоже самое вместе с миллионами российских женщин.

- ну да да. конечно.

Или вот еще.

Брат поссорился с женой в нашем присутствии. Люда стала кричать что заберет детей и уедет. Свекр попытался успокоить брата а мой муж подошел обнял Людмилу и стал говорить КАК ЖЕ ЕГО БРАТУ ПОВЕЗЛО С ЖЕНОЙ! А вот в свой адрес таких слов я не слышала никогда. Стало немного обидно.

Или еще.

Беседуем. Задаю вопрос что такое идеальная жена, прошу привести примеры. Называет имена: ну NN ... ну Людмила ...

ranting.gif опять!

Сижу и думаю что ж в ней такого идеального??? Не знаю... Такая же как и многие мы. Пыль иногда не протрет вовремя... Посуду иногда на завтра в раковине бросит. Попилит иногда мужа за какую нибудь мелочевку... словом ну не знаю я чему у нее тАКОМУ поучиться чтобы лучше стать.

Еще из примеров.

Сидим в гостях, что то едим ( непомню что )

Благоверный хвалит : вкусно.

Ага! дома от него таких слов не дождешься, скажет только когда приставать начну: ну как? вкусно? хочется иногда тоже доброе слово услышать...

И таких примеров множество.

Сексуальная подоплека исключена, чего нет того нет, я бы разглядела, да и не таков он, моральные принципы не позволят.

Но так обидно! Накипело! Что делать? Ума не приложу...

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж такой же. Он может хвалить жён своих друзей, ставить мне их в пример. Хотя, по большому счёту, они ничем не лучше меня. Обидно, конечно, но я стараюсь не заострять на этом внимания. За то время, что мы вместе, я поняла, что его не переделать, поэтому приходиться мириться с его бзиками. Самое главное, я знаю, что он меня любит, а это главное. Если Вы уверены в своём муже - старайтесь не обращать на это внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... если бы все ограничивалось лишь словами!

Недавно был случай. Мы с ребенком улеглись, спим, вдруг меня будит голос мужа, тихо разговаривающего по телефону.

- Саш! Ты чего? ranting.gif Мы спим вообще то!!!

- Юль, извини, я разговариваю со службой техподдержки и мне сказали подойти к компьютеру.

Вот так все просто!

Заночевал у свекра. Разговариваем по телефону поздно ночью, мобильная связь неважная. Говорю: иди перезвони мне с домашнего.

- Юль ты что?! (праведный гнев) тут уже все спят. Пойду по коридору - я девчонок разбужу.

Вот так вот. И думай что хочешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

А может быть так, что вас муж любит настолько, что отожествляет с собой как одно целое? А себя хвалить прилюдно вроде как неприлично laugh.gif

А раньше ваш муж хвалил вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож, ваш муж подсознательно стремится к тому, чтобы стимулировать на какие-то подвиги. Думает, типа, намекну незатейливо, он (т.е. вы) и поймете. Я бы с ним поговорила, но не "на тонах", когда уж совсем невмоготу станет такие сранения, а нормальным человечьим языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, а брат у мужа старший или младший? Может, это зависть к старшему брату так проявляется, ну знаете - у него игрушки лучше, друзья, а теперь вот жена -)

Может, попробовать похвалить кого-то из мужчин при муже, а когда начнет обижаться, объяснить - "дорогой, мне тоже неприятно слышать похвалу другой женщине, в то время, как у тебя жена есть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала....не вижу ничего крамольного.

Например в ситуации когда в чужом доме боишься лишний раз чихнуть, не говоря уж о том что по телефону поговорить громко, а в своем доме можно, это ж чувство собственного дома.

По поводу того, что он хвалит Людмилу. Понаблюдайте за ней, уловите, ЧТО она делает лучше, что может нравится мужу. Может блюдо какое ему запало в душу, вот он и подобно собачкам Павлова реагирует рефлексом.

Если Вы уверены в своём муже - старайтесь не обращать на это внимания

Хотится пройтиться

А вот это заблуждение. Как раз таки надо обратить внимание, но не демонстративно, а тихонечко, понаблюдать.

И вообще уверенным нельзя быть....ни в ком.

Сеньорита

Сижу и думаю что ж в ней такого идеального??? Не знаю... Такая же как и многие мы. Пыль иногда не протрет вовремя... Посуду иногда на завтра в раковине бросит. Попилит иногда мужа за какую нибудь мелочевку... словом ну не знаю я чему у нее тАКОМУ поучиться чтобы лучше стать.

А вы еще раз подумайте. Что то же нравится ему в ней, если уж сопоставимо с идеалом. Даже в своем посте вы выделили только недостатки, это говорят в вас эмоции.

Вы главное успокойтесь, не злитесь на него и абсолютно не акцентируйте в разговоре с мужем, в подобном ключе, вообще ситуацию с женой брата. Не следует ему говорить: "Да она не такая, да и недостатков у нее много, и вообще у нее чулки со стрелками, и пыль у нее под кроватью". Будьте хитрее.

Предлагаю несколько советов.

1. В разговоре с мужем, если он начинает хвалить Люду, отметьте, что его поддерживаете. Например, он говорит: Люда устала, бедная.

Скажите в ответ: И не говори, так устает, бедненькая.

И все....Закройте тему. Нет темы, нет Люды. А если будете говорить, а как же я, а почему она - То сами же себе хуже и сделаете. Будет тема - Будет Люда.

2. Попросите Люду, ну по женски так, или брата мужа, похвалить вас за столом или в компании. Причем сделав акцент на то, что вот, Саша, какая у тебя такая жена замечательная. (Наврите ей что нибудь, типа что вы с ним повздорили, и теперь хотите подмазаться. Женщины солидарны, она поможет)

Расчет делается на то, что если она идеальна, то ее слова идеальны. Психологически это вкладывается ему в голову на уровне истины. Если делать это периодически, то у вашего мужа засядет в голове, что вы просто идеальная, самая замечательная.

3. И последний совет. НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не показывайте своей неприязни или неодобрения к Люде. Действуйте потихоньку. Например, пришли от Люды, вы посмотрите задумчиво на мебель, и скажите: Надо Люде подарить универсальную тряпку для пылеубирания как у нас, а то я пользуюсь такой, и у нас совсем пыли нет, а Люда - бедная, со своей оравой мало того что не успевает, так еще и тряпкой такой не пользуется.

Ну это просто направление.

Психологически так: недостаток Люды-маленькая похвала за то, что Люда недостаток исправляет-Большая похвала себе, что вы еще лучше исправляете....И закрепление, похвала мужу, что Он лучший, в общем жена достойна мужа, муж достоин жены.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приезжала подруга с моим братом.

Муж весь в восхищениях.

Сидим за столом, отмечаем встречу. Тут Наталья встает и начинает убирать пустые тарелки и объедки.

- Ой, какая ты хозяйственная!

Приготовили вместе ужин.

- О, как вкусно, Жена, а ты так не умеешь!

И т.д. и т.п.

Тоже никакой сексуальной подоплеки. Он просто не подумал ни о чем. Уехали гости наши, мы стали разговаривать.

Муж, я всегда жду, когда вы, мужики, выйдите из-за стола покурить. Мне неудобно убирать со стола, когда за ним все сидят. На мой взгляд это намек на "пора б и честь знать, валите гости дорогие". А так - вы курите, я быстренько лишнее убираю, нужное доставлю. Ты на это внимание не обращал? - Нееет!

На счет готовки. Это было праздничное блюдо. Да, я не буду тратить бешеные суммы на каждый день, потому, что даже из компонентов его я вас смогу три дня кормить. Вкусно, сытно и полезно.

И ведь ты даже внимание не обратил, что пока подруга резала все для ужина, я испекла два пирога вкуснючих. Нет - то, что делала я одна сожрал и глазом не моргнул.

Потом. Ты мне постоянно, все дни указывал при людях, что и как я не делаю и делаю не так. Я тебе ни слова не сказала. И уж точно не потому, что нечего сказать. Я тебя уважаю, стараюсь при людях обязательно сказать о том, что ты делаешь хорошо, какой ты труженник, какой муж замечательный. А ты меня просто опустил прилюдно.

Смотрел ошарашенными глазами. Извинился. Признал, что вообще не подумавши брякал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Понимаю ваше недовольство, сама бы также реагировала. Может попробовать похвалить брата мужа и посмотреть как муж на это отреагирует.

Хотя я бы вначале просто поговорила с мужем и сказала, что меня это задевает. Может тогда он перестанет так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А вы еще раз подумайте. Что то же нравится ему в ней, если уж сопоставимо с идеалом. Даже в своем посте вы выделили только недостатки, это говорят в вас эмоции.

Не думаю что есть какие то особенные качества. Первый человек которого он назвал в роли идеальной жены позже выяснилось что она скрытая алкоголичка и муж ее выгнал.

Меня волнует другая тема. Почему он так подчеркивает достоинства других людей, совсем не замечая мои?

Я ведь много раз объясняла что для меня похвала - это как некий толчок вперед, появляеться желание делать лучше и лучше... И все равно приходит к тому отчего ушли.

Сафо

Может попробовать похвалить брата мужа и посмотреть как муж на это отреагирует.

Это не прокатит laugh.gif муж очень обидчивый, недавно без всякой задней мысли сделала комплимент мужнему другу , когда сидели за общим столом - за удачную шутку. Так мой потом еще и преревновал да и обиделся для кучи. Не любит он энтого. biggrin.gif

Всем за отзывы большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

сделала комплимент мужнему другу , когда сидели за общим столом - за удачную шутку. Так мой потом еще и преревновал да и обиделся для кучи. Не любит он энтого.

Ого, а вот это уже интересно. Значит для него комплимент от Вас другим мужикам=измена, так почему же Вам не перенять модель его поведения? Почему Вы должны спокойно относится к тому что он в открытую восхищается другой женщиной? Она ведь ему не сестра.

Я бы не простила, я наверное очень ревнивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Да действительно, почему он позволяет себе то, что для вас считает непозволительным. Почему бы просто об этом не поговорить. Может, он сам не замечает этого.

Диатрима

Я бы не простила, я наверное очень ревнивая.

Согласна. Я тоже жуть как ревнива rolleyes.gif

Точнее не то, чтобы не простила, но обиделась бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Сижу и думаю что ж в ней такого идеального???

Курица соседа всегда выглядит гусыней -русская народная пословица.

Сеньорита, вы вот что, берите с Люды во всем пример. И обязательно коментируйте- как она, как у нее, по ее примеру.

Долго ли ваш супруг протянет с такой "идеальной" супругой, или своя Сеньорита рубашка всеж теплее покажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Может, он сам не замечает этого.

К сожалению, за мужчинами вообще водится такой грех. Если они восхищаются другими девушками, то это норма, а вот нам ни-ни, глянь на кого, сразу крик, ну в крайнем случае недовольство.

Сеньорита, мне кажется, что он слишком уж заморачивается этой Людой, какой-то влюблённостью потягивает.

Первый человек которого он назвал в роли идеальной жены позже выяснилось что она скрытая алкоголичка и муж ее выгнал.

Увлекающаяся натура Ваш муж, надоест Люда, найдёт себе ещё идеал.

Он Вас хоть по началу отношений за идеал считал? Или он так всегда только по сторонам смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

так почему же Вам не перенять модель его поведения?

Да, ведите себя как он и что будет - обиженные друг на друга лица?! Зачем? Автор поэтому, наверное и обращается за советом, дабы не развивать игнор и обиженку в семье, не запускать, так сказать, проблему.

Я бы не простила, я наверное очень ревнивая

А что сделали бы? побежали разводиться? blink.giflaugh.gif

Сафо

Почему бы просто об этом не поговорить

Сеньорита же пишет, что

много раз объясняла что для меня похвала - это как некий толчок вперед, появляеться желание делать лучше и лучше

Решать проблему не получается разговорами, поэтому приходится выдумывать какие-то другие решения...

ИЛи по-Вашему - если разговоры не помогают - нужно заявлением перед ним начать махать или скандалами решать раз

он позволяет себе то, что для вас считает непозволительным

потому что мужчины, ИМХО, по своей натуре эгоистичней и чувство собственности у них развито похлеще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

у вас прям по Фоменко: "Мечта идиота обычно выглядит как жена соседа " (извиняюсь). Может, к случаю напомните ему эту шутку - без обиды, со смешком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Да, ведите себя как он и что будет - обиженные друг на друга лица?! Зачем?

А по-другому он и не поймёт. Только испробовав на собственной шкуре каково это, возможен положительный эффект. Сеньорита ему уж плешь проела, что ей невыносимо слушать похвалы в адрес Люды, что она тоже хочет слушать в свой адрес приятные слова, а ему хоть бы хны, зато он сразу обиделся на то что его жена похвалила другого мужика. Так, что для него это более доходчивый способ, а после того как он обидится в очередной раз, надо спросить: "Теперь ты понял как мне больно от тебя слушать про то, что Люда лучше меня?"

А что сделали бы? побежали разводиться?

Закачу скандал с битьём посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Закачу скандал с битьём посуды.

Аха, а потом он скажет: "А вот Люда так не ведет себя!"

Конечно, глупо и обидно соревноваться с женщиной чужой, пусть и родственницей, дабы доказать мужу - Я ЛУЧШЕ... Но раз такая ситуация сложилась, думаю вернее и правильнее будет именно делать так, как описала Одри, а истерики - только усугубят ситуацию и в не очень хорошем свете выставят вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Аха, а потом он скажет: "А вот Люда так не ведет себя!"

А когда он в свою очередь обидится, можно сказать: " А вот Миша, Петя, Вася так не ведут себя!"

Одри конечно всё правильно написала и если Сеньорита не эмоциональный человек, то она может испробовать этот длинный и правильный путь. Правда за то время её муж может увлечься другой женой и все усилия окажутся тщетны.

Я вот так долго не могу, я очень импульсивна, а потому решаю возникшую проблему очень горячо с воплями и битьём посуды. Моему мужу такой способ подходит, ему льстит, что я ревную и потому примирение проходит тоже очень бурно blush.gif (но это уже в ТДВ)

Так что у Сеньориты есть несколько способов для решения данной проблемы, ей лучше всех знать какое решение подойдёт для её семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×