Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Добрый вечер. Дорогие форумчане помогите пережить измену. Начну с начала. Поженились мы рано мне было 17, мужу 22. Любовь была неземная. Родился сынок через год. Потом пошли проблемы, муж стал выпивать. Согласился закодироваться, и следующие 3 года прошли безоблачно. Затем срыв и еще одно кодирование. Дальше у мужа нашли серьезное заболевание. Год лечения , столько нервов и сил потрачено , но выстояли, здоровье в норме. Я поддерживала его во всем, любила очень. После был еще один неприятный эпизод в нашей жизни, я подозревала измену, но доказательств не было , и муж клялся что верен мне, продолжили жить дальше.

 

Через 11 лет совместной жизни родилась долгожданная доченька. В этот момент муж открылся мне с новой стороны, он стал для нее настолько трепетным и любящим отцом, и наши отношения изменились в лучшую сторону. Я думала , что наконец то все наладилось в нашей жизни. Когда дочке был год , мужу сделали операцию, ухаживала , нянчила, буквально задницу мыла ему. Восстановился. Прошло еще 3 года , реально счастливых. Я сидела дома с ребенком, муж обеспечивал семью, его все устраивало, я занималась детьми и домом. И вот вчера в нашей машине я нашла презерватив. Спросила что это и как он обьяснит мне это ? На что муж ответил , что объяснять то и нечего, все и так понятно. Собрался уйти к маме . Не смог, вернулся ночевать домой.

 

А сегодня был разговор- муж наговорил столько, что переварить это не в моих силах. Говорит что безумно любит детей, что хочет жить с семьей , но не уверен что сможет отказаться от соблазна. Так как "новое тело" и новые эмоции затуманивают разум. И что врать он мне не хочет и говорит все как есть ( зачем мне эта правда???) . Как жить дальше я не знаю. Поговорите со мной пожалуйста. Простите за сумбурное написание, в голове такая каша сейчас. Вопросы задавайте, я отвечу. Все сразу не расскажешь ведь.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Охара сказал:

не уверен что сможет отказаться от соблазна. Так как "новое тело" и новые эмоции затуманивают разум. И что врать он мне не хочет и говорит все как есть ( зачем мне эта правда???) . 

А что, мозгов нет совсем у его верхней головы, что бы нижнюю удерживать и не давать той власти над собой? Неужто такая роковая дама, что  только глянешь на неё - пропадешь?

 Гарем себе мужик хочет устроить. Считает, что вы никуда не денетесь и примите любым, раз задницу ему мыли, когда больным и немощным был. 

Отсылайте к маме его и разводитесь, подавайте на алименты. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порите горячку, типа развод и алименты. Мужики все такие - хрен стоит, башка не думает. Время покажет, пусть у мамы поживет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Охара сказал:

но не уверен что сможет отказаться от соблазна. Так как "новое тело" и новые эмоции затуманивают разум

Очень вам сочувствую. В разговоре муж пытался нащупать границы вашей мудрости". Для него идеальным вариантом было жить в семье и пользоваться "новыми телами" с вашего согласия. Мне так показалось. В своё время моей приятельнице муж примерно это озвучил, начав гулять в открытую. Она при всех своих семейных устоях и патриархальном воспитании мудрости не проявила. Имея трёх детей развелась. 

Но и другие примеры знаю. Вот совсем недавно в соседней ветке упоминала - обо всех любовницах жена знала, даже их принимала-угощала у них дома. Но взамен имела о-очень хорошее содержание и себя, и сына. Вам делать выбор, но только на холодную голову. Не сейчас, во всяком случае.

14 минут назад, Охара сказал:

помогите пережить измену.

Т.е. вам важно это пережить, но не менять ничего, если я правильно поняла. Это реально. Переживёте. Но это не в последний раз. Очень далеко не в последний. Да и не в первый, скорее всего. Если можете принять факт хождения мужа по телам - новым и фееричным, так и живите дальше.  Кто-то может так жить, кто-то нет. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каменный Цветок сказал:

Не порите горячку, типа развод и алименты. Мужики все такие - хрен стоит, башка не думает. Время покажет, пусть у мамы поживет.

Не все такие. Многие умеют держать себя в узде.

Не надо из мужиков делать тупых баранов, которые ничего не понимают. Все они понимают. Мужичек хочет и молодое тело иметь и тело жены, которое будет его ублажать в целях удержания его любимого. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Я так поняла, что у вас с мужем были хорошие душевные отношения, но ему просто захотелось новых эмоций и "нового тела". Мой первый муж бросил меня из-за того, что у него не было со мной ничего "для души", был полностью замкнут в себе и его это тяготило. Затем я прочитала мнение мужчины-психотерапевта, что женщина нужна мужчине в первую очередь именно для души, а затем для всего остального. И позже думала, что мужчины редко уходят из семьи из-за секса, если с женой очень дружны.

Но сейчас я стала сомневаться, всегда ли так происходит. У нас на работе один мужчина ушел от жены к коллеге-любовнице .Все ждут, когда же она ему надоест и он вернется обратно к жене. Но несколько месяцев уже прошло с начала их отношений, и предпосылок к тому, что он бросит любовницу, пока не видно.

Если вы готовы простить измену, то советую вам ждать и не заниматься постоянными выяснениями отношений. Еще я не поняла, работаете ли вы сейчас, и где.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охара

Не держите, все равно не удержите. Он сейчас ждет, что вы начнете его удерживать, но не советую. Отпустите, пусть топает, только как содержал, так дальше пусть и содержит. А вам карт бланш на новые отношения. Если согласен на такое, то тут и сохранять нечего, если ерепениться начнет, то значит с жиру бесится мужик. Не понимает что именно потерять может из - за страсти.

Не порите горячку, обдумайте все как следует, и главное думайте прежде всего в интересах себя и детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охара

Сочувствую Вам. Вы всю жизнь прожили как на американских горках. Сейчас снова спад, падение  куда-то. Не спешите разводиться. Кстати, на алименты можно подать и будучи в браке. Подождите немного ( тем более и раньше подозревали его в измене, что скорее всего было правдой ). Подождите, посмотрите на его дальнейшие действия, обдумайте свое материальное положение ( об этом  Вы ни слова не сказали ). Одним словом, не рубите с плеча.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена — это всегда страшно и обидно. И еще более обидно в тех случаях, когда столько сделал для человека, был ему верным другом. Лет 30 назад я бы сказала без всякого компромисса: гоните в шею изменника! Сейчас тАк не скажу. Жизнь многому научила. Надо думать ведь еще и о детях. Но и прощать такие "шалости" нельзя.

Когда-то один мудрый человек мне сказал:

- Мы, мужики, большие собственники! Была у меня любовница, скрывал ее от жены, но она сама жене сказала, надеялась за меня замуж выйти. Я думал жена будет скандалы устраивать. А она так легко отпустила меня, что я заподозрил наличие у нее другого мужчины. И как представил себе, что мою жену, мать моих детей будет обнимать другой мужик, тут же дурью перестал маяться. Живем уже скоро 30 лет вместе, она меня простила. А я если и прихватывал на стороне (дальнобойщиком работал), то осторожно, подальше от дома.

38 минут назад, Охара сказал:

Как жить дальше я не знаю

Нормально жить и детей воспитывать. Но не устраивать мужу истерики, не удерживайте его. Если ему нужно только свежее тело, то никуда он от семьи не денется.

Ну до чего мужики дурные, слов не нахожу! Ведь шляются-шляются, а потом к женам же и возвращаются. Только у жен вряд ли останется то же уважение.

Как сказала мне одна коллега:

- Люблю его, но уважения нет. Так, легкое презрение и даже жалость.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тюртан сказал:

Нормально жить и детей воспитывать

От этого неблагодарного мужика еще и второго ребенка родить надо, и последующих? А не жирно ли будет товарищу?

Советую автору осмотрелся и бежать! Дочери всего 4 года, привыкнет к отдельному проживанию, и все-таки меньше опасности заразится нехорошими болезнями от любвеобильного "главы семейства".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марька сказал:

От этого неблагодарного мужика еще и второго ребенка родить надо,

Второго-то рожать не надо, он уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не разобралась как правильно отвечать. Извините. Попытаюсь одним постом. Я не работала последние 5 лет, занималсь детьми , домом, это было наше совместное решение. Одна двоих детей я сейчас не потяну. Квартира моя и детей, получена в наследство от прабабушки. Уйти ему по сути некуда, так как своего жилья у него нет, а в родительском доме , нет места. Я человек очень эмоциональный , но выдержала разговор , не проронив ни слезинки, ни разу не повысив голос. Что конечно в душе твориться , не описать, и рвота на нервной почве. Простить наверно смогла бы , ради детей , которые очень его любят , и которых еще поднимать надо, но после сегодняшнего разговора, есть мысли рубануть с плеча и может разорвется этот круг , по которому я хожу 16 лет. То вверх то вниз. То хорошо то плохо. Ужасно себя чувствую, больно невыносимо, вся жизнь расспыпалась как карточный домик. Я очень дорожила своей семьей , очень.

Изменено пользователем Охара
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Охара сказал:

Как жить дальше я не знаю

Сочувствую вам всем сердцем.

А как жить? Вот так - ЖИТЬ. Ну что ж теперь-то? Да, трагедия. Но знайте - через время будете вспоминать как о происходящем не с вами, и не в этой жизни.

А жизнь всё расставит на места.

Сил вам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тюртан сказал:

Люблю его, но уважения нет. Так, легкое презрение и даже жалость.

Это любовь?? Как мужчину можно хотеть и того, кого презираешь. Ну, бывает, наверное. Но чтобы любить... Чего-то я не понимаю. По мне бы так пусть бы гулял...мимо. Детей содержать и общаться - это пожалуйста. А вот остальное... я брезгливая. 

И есть немаловажный момент. Охара неоднократно вытаскивала мужа из очень тяжких ситуаций. Другая бы быстренько слилась при запое или болезни. Но человек, как оказалось, существо неблагодарное и не умеющее различать - где чистый источник, а где лужа грязная, из которой попьёшь - станешь козлёночком большим козлом. С таким не то что в разведку, а и в старость входить страшно. Вот так заболеешь - и давай, до свидания. При здоровой жене другие тётеньки интересны, а уж случись что!...Лучше  и не думать. 

1 минуту назад, Охара сказал:

Квартира моя и детей, получена в наследство от прабабушки. Уйти ему по сути некуда, так как своего жилья у него нет,

Ещё и это до кучи. А солнечная с новым телом? Не под мостом же она живёт? А вам на работу полезно выйти. Причём во всех смыслах полезно. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Охара сказал:

Квартира моя и детей, получена в наследство от прабабушки. Уйти ему по сути некуда, так как своего жилья у него нет, а в родительском доме , нет места. Я человек очень эмоциональный , но выдержала разговор , не проронив ни слезинки, ни разу не повысив голос. Что конечно в душе твориться , не описать, и рвота на нервной почве.

Не думаю, что вы сможете воспринимать его как соседа на ваших метрах, если вас на нервной почве рвет :(

Я бы на вашем месте подала на развод и на алименты. Он вас не пожалел, это самое печальное во всей этой истории. Квартира есть, алименты будут, неужели вы на кусок хлеба не заработаете? Не дайте своей жизни превратиться в вечный стресс. До добра вас это не доведет. Вы же видите - здоровая и то не нужна. А больная? (ТТТ)

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Охара сказал:

Я сидела дома с ребенком, муж обеспечивал семью, его все устраивало, я занималась детьми и домом.

На что жить? Где жить? Куда детей пристраивать? Куда идти искать работу и кем? Уборщицей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тюртан сказал:

Второго-то рожать не надо, он уже есть.

Да, про сына я не увидела.

 

3 минуты назад, Охара сказал:

Я человек очень эмоциональный , но выдержала разговор , не проронив ни слезинки, ни разу не повысив голос. Что конечно в душе твориться , не описать, и рвота на нервной почве.

А зря, наверное. Ему развлечение, а вам дорога на кладбище, с такими переживаниями скрытыми в себе :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Охара сказал:

Пока не разобралась как правильно отвечать. Извините. Попытаюсь одним постом. Я не работала последние 5 лет, занималсь детьми , домом, это было наше совместное решение. Одна двоих детей я сейчас не потяну. Квартира моя и детей, получена в наследство от прабабушки. Уйти ему по сути некуда, так как своего жилья у него нет, а в родительском доме , нет места. Я человек очень эмоциональный , но выдержала разговор , не проронив ни слезинки, ни разу не повысив голос. Что конечно в душе твориться , не описать, и рвота на нервной почве.

Слушайте, это не ваши проблемы, почему ему некуда уйти. Пусть снимает, в конце концов - на любовницу хватает, то и на съем с алиментами хватит :wink: Ну, или к Лю пусть своей идет жить.

То, что у вас самой с детьми есть жилье - огромный плюс.

Ищите работу. Старшему, я так понимаю, 15? Всяко легче будет - устройте младшего в сад, старший хоть будет забирать, приводить домой и вместе вас ждать.

А родители ваши живы? Они могут помочь посидеть с внуками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Ему развлечение, а вам дорога на кладбище, с такими переживаниями скрытыми в себе

ТТТ. Что вы такое говорите? Не каждый начинает сервизы об стену шваркать. Будут и слёзы, и разговоры. 

 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

На что жить? Где жить? Куда детей пристраивать? Куда идти искать работу и кем? Уборщицей?

Где жить - уже не проблема. Детей пристроить - в чём вопрос? Младшей, как я поняла 5, а старшему 15. И что? Почему если работа, то только уборщицей? Работу, если искать, то она находится. Вопрос в том - надо ли это Автору.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Не каждый начинает сервизы об стену шваркать.

Надо шваркнуть парочку. Попустит.

 

5 минут назад, Люмина сказал:

Пусть снимает, в конце концов

Не фиг! Такая корова нужна самому. Разберетесь.

В конце концов, наличие любовницы не повод для развода. Так всем надо разводиться, причем каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Охара сказал:

Я человек очень эмоциональный , но выдержала разговор , не проронив ни слезинки, ни разу не повысив голос. Что конечно в душе твориться , не описать, и рвота на нервной почве.

Сочувствую... Сейчас очень тяжело, это нужно просто пережить и не потерять уважения к себе. Вы нужны себе и своим детям, а значит... Всё делать и говорить только обдумав 10 раз каждый шаг и каждое слово.

У меня тоже тошнота и рвота бывает в стрессовых ситуациях - так организм борется с неприятием ситуации, понимаю. Может и на конкретного человека такая реакция быть...

У Вас какая поддержка со стороны есть - родители, друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

В конце концов, наличие любовницы не повод для развода. Так всем надо разводиться, причем каждый месяц.

Ладно бы просто любовница. Но мужик тут в открытую говорит, что якобы не может себя контролировать т.к. тело молодое... И что? Терпеть все его молодые тела? И постоянно к венерологу ходить и бояться, что детей заразит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от таких мужиков. Идти ему, бедному, некуда - зато жену хотя бы пожалеть нельзя было, не выкладывать ей это всё?

Фу, ссаной тряпкой его гнать, пусть платит алименты и трахается в свое удовольствие, у родителей дома.

Он не только потенциальный разносчик гонорей и ВИЧа, но и идиот. Как ни посмотри, а с таким жить опасно.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люмина сказал:

И постоянно к венерологу ходить и бояться, что детей заразит?

Ну, детей он не заразит. И спать с ним не обязательно. Но отдавать чужой тетке мужика с доходом, а не жирно ли будет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×