Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

9 минут назад, Анюточка сказал:

Она, как раз, рассказывая свою ситуацию, говорила о годах счастья. Что ничего не предвещало гулек мужа.

Я ссылался на название ветки - "16 лет жизни ...как не бывало"
А гульки вообще ничего не предвещает. Было бы плохо - "я думала, что все хорошо, ничто не предвещало ухода мужа"

 

 

 
Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

Мне кажется, если бы муж наврал, сказал бы, например, что давал машину другу, она радостно поверила бы (даже если не совсем искренне

У знакомого была ситуация: дал машину другу на свидание съездить. Потом жена знакомого в этой машине бюстик нашла, чуть разводиться не побежала. Тому другу пришлось вмешаться и покаяться, едва поверила. Не, ну как можно бюстик где-то оставить?:lol: Три предмета сняла, три надень! Пьяная, может, была) Ну или специально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анюточка сказал:

И еще. Вопрос не о "траханье"  был, как вы изволили выразиться. А о совместном проживании.

По-моему, если человека не любишь, то как-то наплевать на его выкрутасы. А вот если любишь, то и не сможешь с этим жить. Или уж если любовь переходит в патологическую зависимость, когда будешь терпеть всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Птичка-невеличка сказал:

если человека не любишь, то как-то наплевать на его выкрутасы. А вот если любишь, то и не сможешь с этим жить.

Странно.. Я считаю ровно наоборот..
Если "я с ней живу потому что она хорошая хозяйка, классно берет в рот и не изменяет" - то пропади хоть один из пунктов, и она уже не нужна.
А если "я ее люблю", то кроме человечности вряд ли что то изменит отношение. Даже развод - все равно, человек то то же. Люблю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каменный Цветок сказал:

5 лет нет практики работы на кране

Погуглила вакансию крановщика в Волгограде. Без опыта приглашают в РЖД. На заводы на оклад 12-15 тыс. Или на вахту в Ленобласть, 60 дней через 30 на 50 тыс.  

Так что есть спрос на эту профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

На заводы на оклад 12-15 тыс.

Женщина с двумя детьми, один из которых подросток, а второй - малыш. Даже если предположить алименты в 15 тыр + 12 на руки з/п = 27 тыр. все равно мало, не говоря уж об "а когда воспитывать? я все время на работе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

все равно мало, не говоря уж об "а когда воспитывать? я все время на работе".

Так о чем и речь! Гордость или тошнота - это хорошо, когда есть источник дохода, а иначе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Женщина с двумя детьми, один из которых подросток, а второй - малыш. Даже если предположить алименты в 15 тыр + 12 на руки з/п = 27 тыр. все равно мало, не говоря уж об "а когда воспитывать? я все время на работе".

Очень многие разведенные женщин с двумя детьми живут на такие и меньшие деньги. У автора есть мама и бабушка с пенсией. Мужик тоже несет ответственность за детей. Наверно не откажет во внеплановых деньгах на покупку чего-то нужного любимому ребенку. Хотя не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Очень многие разведенные женщин с двумя детьми живут на такие и меньшие деньги.

Кимми, Вы, наверное, хотели сказать "существуют"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Кимми, Вы, наверное, хотели сказать "существуют"?

Да, именно. Зато не ждут со страхом откровений гулящего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Кимми, Вы, наверное, хотели сказать "существуют"?

Вы намекаете оставить детей мужу? Или переломаться и терпеть?

Скажите пожалуйста, а вы бы ребенка воспитывали сами после развода или отморозились бы копеечными алиментами?  А помню...ваша бывшая вам сына " не давала"))) как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

Никогда не питала симпатию к женщинам, которые за мужем сидели и вели хозяйство лет 15, а потом " он сволочь-кобель-развод" , и слёзы- как я дальше жить буду!.

А то что автор в 4 месяца сына на работу выскочила вы конечно не заметили. А сразу в белое пальто залезли. Нимб поправьте!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Гордость или тошнота - это хорошо, когда есть источник дохода, а иначе...

Вот была бы у  меня дочь, я  бы ей сказала: доченька, закончишь школу, мы узлом завяжемся, но дадим тебе образование. Чтобы профессия нравилась, была востребованной и оплачиваемой. Это будет фундамент твоей жизни. Потом можешь сколько хочешь выходить замуж и рожать детей.  Жизнь длинная, в  ней бывает разное. И даже если ваши пути разойдутся, и ты останешься без нормальной поддержки, ты всегда сможешь прокормить себя. И никогда не допускай ситуации, чтобы быть в полной зависимости от другого человека, даже если веришь ему безгранично. 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вот была бы у  меня дочь, я  бы её посадила и сказала: доченька, закончишь школу, мы узлом завяжемся, но дадим тебе образование. Чтобы профессия нравилась, была востребованной и оплачиваемой. Это будет фундамент твоей жизни. Потом можешь сколько хочешь выходить замуж и рожать детей.  Жизнь длинная, в  ней бывает разное. И даже если ваши пути разойдутся, и ты останешься без нормальной поддержки, ты всегда сможешь прокормить себя. И никогда не допускай ситуации, чтобы быть в полной зависимости от другого человека, даже если веришь ему безгранично. 

 

Мощно сказали! Профессия в самом деле фундамент. И учиться надо сразу после школы, когда еще из головы не выветрились школьные знания. Всего-то 4-5 лет, и свобода! Делай что хочешь! Все равно в 17-20 лет замуж рано, а вот учиться в самый раз. Эх, если бы во все юные головы укладывалась эта прописная истина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Вы намекаете оставить детей мужу? Или переломаться и терпеть?

Я ни на что не намекаю.
Я рассматриваю ситуацию с разных сторон.

И "сына мне не давали" с 7 до 15 лет, а в его 15 - "забирай и воспитывай своего сына сам!"

17 минут назад, Кимми сказал:

Зато не ждут со страхом откровений гулящего мужа.

Ну.. Для кого что страшнее.
И именно в зависимости от этого женщина будет принимать решение.
Неважно какое, важно, чтобы обдуманно.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот была бы у  меня дочь, я  бы её посадила и сказала: доченька, закончишь школу, мы узлом завяжемся, но дадим тебе образование. Чтобы профессия нравилась, была востребованной и оплачиваемой. Это будет фундамент твоей жизни. Потом можешь сколько хочешь выходить замуж и рожать детей.  Жизнь длинная, в  ней бывает разное. И даже если ваши пути разойдутся, и ты останешься без нормальной поддержки, ты всегда сможешь прокормить себя. И никогда не допускай ситуации, чтобы быть в полной зависимости от другого человека, даже если веришь ему безгранично. 

Запишу и младшей вместо сказки на ночь буду зачитывать. Что бы по моим граблям не гуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Охара сказал:

А сегодня был разговор- муж наговорил столько, что переварить это не в моих силах. Говорит что безумно любит детей, что хочет жить с семьей , но не уверен что сможет отказаться от соблазна.

Не распространено у наших мужчин хаживать на сеансы психотерапии и лежа на кушетках облегчаться. Читая веточку, считаю, что оба освежили свои отношения, жить останутся вместе - найдут причины, чтобы остаться и невозможность своего расставания. Но все это так сладко и томно: измены, страсть, страдания. Женщине бы к психологу обратиться – поискать в себе, почему она выбирает роль терпилы, жертвы.

23 часа назад, Охара сказал:

И что врать он мне не хочет и говорит все как есть ( зачем мне эта правда???)

Ну-у, как вариант – мужчина хорошо изучил свою женщину, знает, что она потянет эту его правду, а ее жертва начнет свою пляску на костре. Предполагал бы, что женщина в порыве эмоций ему член ночью отрежет или кипятком обольет – наверное, бы не стал презервативами раскидываться. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Я ни на что не намекаю.
Я рассматриваю ситуацию с разных сторон.

И "сына мне не давали" с 7 до 15 лет, а в его 15 - "забирай и воспитывай своего сына сам!"

Вы конечно не забрали, он же уже "испорченный".

Мне кажется, что если бы в нашей стране родители после развода несли бы на самом деле равные обязанности и материальные и в воспитании детей, женщины бы разводились легче и веселее. За трение слизистых не переживали бы так сильно.

А так да...только дочерей подстраховать по максимуму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охара

А сегодня был разговор- муж наговорил столько, что переварить это не в моих силах. Говорит что безумно любит детей, что хочет жить с семьей , но не уверен что сможет отказаться от соблазна.

А ваш муж не хочет услышать то же самое от вас? Что вы безумно любите детей, хотите жить с семьёй, но не уверены, что сможете отказаться от соблазна, так как один очень симпатичный мужчина влюблен в вас по уши и вы не прочь заняться с ним сексом, разнообразив тем самым семейную жизнь. Сейчас это модно, называется свободные отношения, когда каждый из супругов имеет любовников, при этом семью не рушат. Как ваш муж отнесётся к такому предложению?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

А ваш муж не хочет услышать то же самое от вас? Что вы безумно любите детей, хотите жить с семьёй, но не уверены, что сможете отказаться от соблазна, так как один очень симпатичный мужчина влюблен в вас по уши и вы не прочь заняться с ним сексом, разнообразив тем самым семейную жизнь. Сейчас это модно, называется свободные отношения, когда каждый из супругов имеет любовников, при этом семью не рушат. Как ваш муж отнесётся к такому предложению?

Он не поверит. Потому что хорошо ее изучил за 16 лет. Она домашняя, семейная, его любит. Он все это знает. Скажет: "Прекрасно, я буду гулять и ты тоже гуляй". А по факту он будет гулять уже в открытую, типа по договору. А она слезы лить еще больше.

Не вариант (именно в этих отношениях). Была бы она постервознее...

Охара, он по сути вам "злом заплатил за предобрейшее (из фильма слова что-то на ум идут). Вы его вытаскивали из дерьма, зад мыли, а он настолько обнаглел, что свои гульки хочет сделать официальными. Вы поплачете - и дадите добро.

Я сама была когда-то в браке такой доброй. И тоже зад мыла)), когда бывший в больнице лежал.

Но мне сын во время развода сказал одну простую фразу: " Когда тебя бьют - надо дать сдачи".

Готовьте материально-финансовую подушку безопасности и пните его больно. Пусть почувствует. Даже если потом будете жить. Выпнете его из квартиры. Пусть  с новым телом в машине поживет.

И больше никогда даже не думайте ему помогать и мыть зад. Лучше напудрить нос и пойти погулять. Он НЕ прошел проверку на "семью". Поэтому теперь у вас есть ТОЛЬКО вы и дети. А он для вас теперь должен стать "кошельком на ножках", а не любимым мужем.

Изменено пользователем Svetla
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Svetla сказал:

Он не поверит. Потому что хорошо ее изучил за 16 лет. Она домашняя, семейная, его любит. Он все это знает. Скажет: "Прекрасно, я буду гулять и ты тоже гуляй". А по факту он будет гулять уже в открытую, типа по договору. А она слезы лить еще больше.

Не вариант (именно в этих отношениях). Была бы она постервознее...

Да я не предлагаю заводить любовника в реальности. Тут надо актрису включить. Встать и сказать - ну что муж, сегодня моя очередь к любовнику идти, ты с детьми остаёшься, на хозяйстве, а я приду утром. И уйти на всю ночь, или к подруге, которая не сдаст, или в гостиницу. И так раз в неделю. Это что же за мужик, который такое долго выдержит? Или всё таки выдержит?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Да я не предлагаю заводить любовника в реальности. Тут надо актрису включить. Встать и сказать - ну что муж, сегодня моя очередь к любовнику идти, ты с детьми остаёшься, на хозяйстве, а я приду утром. И уйти на всю ночь, или к подруге, которая не сдаст, или в гостиницу. И так раз в неделю. Это что же за мужик, который такое долго выдержит? Или всё таки выдержит?:eek:

Ну да... А потом муж будет копеечные алименты платить или вообще не платить и всем рассказывать, что жена сама виновата, ибо гуляла, а он-то детей любил. Если сейчас хоть под чувством вины и из чувства долга зарплату приносит, когда жена заявит, что ей тоже нового тела захотелось, враз покладистым перестанет быть. И кому лучше будет, если автор пока не готова к разводу из финансовых соображений хотя бы? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Да я не предлагаю заводить любовника в реальности. Тут надо актрису включить. Встать и сказать - ну что муж, сегодня моя очередь к любовнику идти, ты с детьми остаёшься, на хозяйстве, а я приду утром. И уйти на всю ночь, или к подруге, которая не сдаст, или в гостиницу. И так раз в неделю. Это что же за мужик, который такое долго выдержит? Или всё таки выдержит?:eek:

Это поможет на 1-2 дня. Они мужики тоже не дураки, почувствует, что это фикция.

Тут надо не играть, а стратегию выстраивать как жить дальше.

Автор, Охара, а может все-таки в торговлю? Тем более если шло раньше видимо неплохо. Если даже свое дело было. В торговле работу везде можно найти. И опыт у вас хороший был. Женщина и кран лично у меня как-то не вяжутся.

Изменено пользователем Svetla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поплачьте, остыньте. Ничего пока не предпринимайте, если не готовы. С мужем не разговаривайте ни о чем вообще- игнор полный. А потом я Вам советую (мне тоже это здесь посоветовали), завести ухажера, сначала для Души и поднятия самооценки, а потом может и для физических удовольствий. Разлюбите мужа, полюбите себя. Себя поставьте на первое место, его на последнее. Человек Вас предал, не ищите оправданий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×