Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Одесситка

Поедлитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то сталкивался с такой же проблемой

Мой сын пошел в школу в неполные 7 лет в развивающий класс, спустя какое-то время появились теже проблемы

началось частое моргание
.

Обратились к неврологу, прописал фенибут, Магне В6 и глицин. Посоветовал покой, но уж какой там покой в первом-то классе с такой программой.

Пропили только курс лекарств, но т-т-т, помогло и больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына началось это после того как у нас поменялась воспитательница в группе. Он начал усиленно моргать и когда смотел телевизор было такое ощущение, что у него в глазах песок. Нам прописали фенебут, магний B6 и глицин. Начали пить , ребенок стал невменяемый, спать уложить не могла, нервный , на месте не сидит. Вообщем плюнула я на все это и перестала ребенка в сад водить пока воспиталка наша не вышла. Я ему иногда давала глицин с утра 2 таблеточки и все прошло у нас , без всяких там препаратов нормализующих мозговую деятельность. Мое мнение такое, просто надо убрать на время возбудителя нервной системы, что бы немного расслабить ее. А не пичкать детей всякой химией, другое дело , когда совсем запущено конечно нужно уже препараты принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toto

Начали пить , ребенок стал невменяемый, спать уложить не могла, нервный , на месте не сидит.

Дело в том, что фенибут поначалу обостряет все нервные проявления. Но надо продолжать пить, там мне наш невролог объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toto

Мое мнение такое, просто надо убрать на время возбудителя нервной системы, что бы немного расслабить ее. А не пичкать детей всякой химией, другое дело , когда совсем запущено конечно нужно уже препараты принимать.

Это хорошо когда перегруз на конкретного человека и ваша воспитательница вернулась, а если бы она уволилась?

И школу пропускать черевато новыми нагрузками.

Так что если у вас это случиться еще раз (не дай Бог) в школе, без химии не обойтись.

Археоптерикс

Дело в том, что фенибут поначалу обостряет все нервные проявления

И мне так объясняли и по первости советовали последний приём до 17*00

Ребенок скорее всего сильно зажат в садике был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

(У меня ещё свекровь такая, что он к ней попадает и всё на смарку: у них манера общения - ор в три горла с шести утра)

Ограничить пребывание у свекрови, категорически.

Иначе все усилия насмарку.

Лечение лечением, но неплохо бы устранить те самые

провоцирующие факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенибут сейчас называется (у нас) НООФЕН.

Блин, дала четвертинку час назад, это что ж теперь поплохеет ему на ночь глядя cry_1.gif

Хвойную ванну готовлю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

это что ж теперь поплохеет ему на ночь глядя 

Не факт, плохеет обычно подвижным детям которые сдердивают свой бурный темперамент.

Ваш скорее всего расслабится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также 2 недели назад началось моргание, ребенку 6 лет. Были у офтальмолога - все в порядке, запретили компьютерные игры и просмотр телевизора. Принимали Пантогам и Эдас 306 все симптомы исчезли уже через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Блин, дала четвертинку час назад, это что ж теперь поплохеет ему на ночь глядя

Обострения проявляются не сразу. У старшего были приступы в виде нехватки воздуха, днем и перед сном. На самом деле с легкими был полный порядок. Прием продолжили, приступы прекратились.

Это я тебя предупреждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня уже почти не моргает, ттт

Археоптерикс

Ужас какой wacko.gif А какую дозировку ему назначили?

Светлана Д А как долго вы принимали эти препараты, не было ли побочных эффектов каких?....

Интересно, что лучше confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка С 8 октября по 2 таблетки утром и вечером пантогама через 15 мин после еды и по чайной ложке сиропа также утром и вечером.

Из -за сада сироп приходится пить только вечером. Через 7 дней уже все прошло, но пить продолжаем для закрепления.

А еще мы ездили к женщине, которая заговаривает такие вещи, но она сказала, что проблемы из-за компьютерных игр ( агрессия, страх).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка С 8 октября по 2 таблетки утром и вечером пантогама через 15 мин после еды и по чайной ложке сиропа также утром и вечером.

Из -за сада сироп приходится пить только вечером. Через 7 дней уже все прошло, но пить продолжаем для закрепления.

А еще мы ездили к женщине, которая заговаривает такие вещи, но она сказала, что проблемы из-за компьютерных игр ( агрессия, страх).

Я не заметила никаких побочных действий и странного поведения. У знакомых ребенку пантогам назначили сразу же после выписки с роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже примерно две недели мы моргаем sad.gif

Улучшений нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было. Спровоцировано было отъездом папы. Вначале моргала при нагрузке на глаза, просмотре мультиков. Я читала, это как раз признак невроза.

Показались неврологу. Назначил Ноофен по 1/3таблетки 2 раза в день и Магнефар Б. Нужно курс пропить. Месяц. Уже недели через три прошло. Ну и. конечно, никакого стресса. Теперь (ТТТ), всё хорошо.

Поищите "детские тики" в яндексе, там много инфы полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Слушай, а что же делать, если вдруг такой приступ случится?

Ничего, ведь на самом деле с ним все в порядке. Это что-то вроде панической атаки.

Ну вот, уже примерно две недели мы моргаем

К врачу ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показались неврологу. Назначил Ноофен по 1/3таблетки 2 раза в день и Магнефар Б.

Мы тоже позавчера были у невропатолога. Вот назначенное лечение:

1. Ноофен (0,25) по 1/2т. 2 р. в день

2. Глицин - по 1т. 2 р. в день.

3. Магне В6 - по 1т. 2 р. в день.

4. Валерианку в таблетках - так же.

5. Электросон - 7 дней ходить.

Пока еще моргаем. На электросон сходили 2 раза. Сказали, что при тиках хорошо помогает. Будем надеяться.

Одесситка

Ну вот, уже примерно две недели мы моргаем

Улучшений нет 

Не затягивайте, идите к врачу. Чем раньше, тем лучше. Не хочу пугать, но если не помогает лечение дома, то могут положить в больницу. Когда мы в неврологии лежали, то с нами лежала девочка с тиками. Недели три был курс, а через месяц сказали приехать повторно. Лечение тут должно быть комплексное, таблетки+процедуры. И никаких стрессов, компьютеров и т.д.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у врача мы не были, я ему просто стала давать Ноофен 250 (фенибут) по четвертинке два раза в день, Магне в-6 2 шт 2-3 раза, и валерьянку.

Надо идти sad.gif Не хочется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

по четвертинке два раза в день

Мне кажется, доза недостаточная, мы по 1/2 таблетки 3 раза в день пили. Первый раз месяц, второй раз 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У нас Ноофен 250. g.gif Получается, если четвертинка, то примерно 75, 2 раза.....

Явно мало...

Прийдётся к врачу идти.

Спасибо за рекомендации sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

У сына тоже была подобная проблема, но он у меня не тихоня, у него гиперактивность.

Из-за этого с лечением было очень тяжело потому что все лекарства, кроме фенибута и глицина на него действовали наоборот, т.е. не успокаивали, а возбуждали.

Началось у него это около 3 лет, при чем резко в один день. В день переезда на новую квартиру.

Особенно обостряли шапки, без шапки ребенок мало моргал, как шапку оденет, так хоть снимай её. Кстати, ребенок не замечал за собой нервного тика, он до сих пор не знает, что он у него был. Я не обостряла внимание на этом при нем. Даже когда к врачу ходила, сначала одна с врачом разговаривала, рассказывала о проблеме, а потом его уже заводила.

Ему выписывали много разных успокоительных травянных микстур, лекарств (названия уже забыла от их обилия), но помогал только курс фенибута и глицина он пропивал их два раза в год.

Не могу сказать что невратические реакции полностью исчезли. Редко, но моргание появляется на короткое время.

Я тогда жутко переживала, и на фоне его морганий у меня появился психоз с фобией в одном флаконе. Я не переношу, когда люди подмигивают одним глазом или уж тем более двумя. Просила всех окружающих меня людей не подмигивать, а в первую очередь, это касалось конечно же, моих детей. Они так и не знают почему я не люблю подмигиваний. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была такая проблемма,да и сейчас осталась,вот сижу моргаю...

Как будто что то мешает глазам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша невролог посмотрела результаты энцефалограммы после пропитого курса фенибута старшим сыном (кстати, сейчас у него тиков нет). Говорит, что результаты хуже стали. Выписала более сильное лекарство, пить по 1 таблетке на ночь. (Я еще не покупала). Надо опять пить три месяца и сделать повторную ЭЦГ.

Мой Сашка во время ЭЦГ спокойно сидеть не может, а надо, иначе программа сбоит. Взяла направление в центр неврологии (нам знакомая посоветовала, там ее внучку вылечили от тиков). Потом напишу результат.

А невролог говорит, что надо обследоваться и ставить диагноз с детства, так как он мальчик и ему армия светит. Сначала все ж таки проконсультируюсь, а потом лекарство приобретать начну.

На мой взгляд, надо еще общий анализ крови сделать на микроэлементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, до врача мы так и не дошли sad.gif

Но на время каникул моргать дитёнок перестал.

Через пару дней пойдёт в школу (пока приболел), а там посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень неприятная вещь, этот тремор!!! У меня дочь лет с 14 страдает ( именно, страдает !!! ) Сейчас ей 18. У неё тремор головы, нервничает и переживает она ужасно. Прошла полное обследование, назначили кучу таблеток. Реально помогает только анаприлин и фенибут. Но ведь не будешь пить их всю жизнь...Прочитала всю имеющуюся в интернете литературу. Неутешительно. Болезнь неизлечима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла к тёте - врачу с тремором и жалобами.

Тётя такая, хм, злобная. Не выносит алкашей. И даже позавчерашний перегар улавливает с чутьём собаки.

А я курю. И. конечно, пованивает от одежды (хотя сама не чувствую, но знаю).

И вот сижу я с тремором и жалобами перед ней и жду приговора. Мол, алкашка курящая и т.п.

Приговор был один: " Если почувствуете себя хуже - обязательно приходите". И при этом жалость в глазах, сочувствие. Чего я от неё никак не ожидала.

По её объяснениям тремор бывает при:

- Неполадках в щитовидке (нужно сдавать кровь на гормоны);

- Нервном и психическом напряжении;

- ВСД;

- Неврозе;

- Гипертонической болезни;

- Переутомлении;

- Алкогольной интоксикации;

и

лёгкий тремор бывает у всех курильщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×