Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Что бы вы изменили в своем прошлом?

Recommended Posts

Нюра

ходила на свидания, флиртовала... Эх, если бы можно было все повернуть - до 25-ти замуж бы ни за что не пошла

Моя подруга, которая с постояннным МЧ уже второй год, мне завидует - мол, у меня много и разные свидания бывают, а у нее все один да один. А я уже так нафлиртовалась с разными, что мечтаю теперь об одном. laugh.gif

поступила бы на журфак на дневное

Вот ведь интересно... Если бы я именно на этот журфак не сходила, я бы не поняла, что мне это не очень интересно (правда, у меня заочное). Но то, что сходила, не жалею (а то как бы поняла, что это не мое) - такой парадокс... И потом, все равно от любого образования хоть какого смысл был, чем если бы вообще никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выкинула из жизни несколько интимных никому не нужных связей, вышла бы замуж за стоматолога (мне было 18 лет) , тогда я побоялась. Больше вроде ничего не хочется менять. Еще я бы получше училась в школе, вела бы себя по другому. Не одевалась бы так стремно, как в 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не пошла бы в технический вуз, это моя самая большая жизненная ошибка. Хорошо, когда ярко выраженные способности к чему-нибудь, а у меня во все стороны одинаково без проблем было. Хоть языки. хоть математика, хоть биология с историей. Вот и выбрала на свою голову то,

что оказалось совсем не по душе во взрослой жиззни. Так что изменила бы спеиальность, если бы можно было вернуть 17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выучила английский, да и вообще посерьезней надо было к этому отнестись.

И несмотря ни на что все равно вышла бы замуж за своего любимого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первым делом бы НИКОГДА не пошла бы учиться на психолога за компанию с подругой. В результате всё равно отучилась всего 2 года.

Вообще, наверное в школе не стала бы учиться в 10-11 классе, а ушла бы в какой-нибудь колледж, чтобы потом пойти по проторенной дорожке в ВУЗ. До сих пор считаю, что в 10 и 11 классе я бездарно потеряла время. unsure.gif

Что касаемо личной жизни- всё оставила бы как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала-думала и посчитала, что этот раздел как раз для этой темы.

Итак!

Вам дан шанс - изменить, какой-то, один момент своей жизни. Воспользовались бы вы таким шансом, и если "да", то что бы вы поменяли?

Лет 15 назад я написала фэнтези, фантастический рассказ нсли хотите, почти на эту тему.Кратко сюжет.

Главные герои я, мой муж, наши 4 детей, друзья.

Одногрупник мужа стал великим ученым и изобретателем.Пригласил нас с мужем присутствовать на испытании..как не банально, машины времени.Во время испытания происходит сбой каких то там настроек машины и я(так как отважилась попробовать работу машины) попадаю совсем в другое измерение. Вот дом мой, но как то все не так..Звоню в звонок..Открывает совсем другой мужчина..добрый, внимательный и ласковый...подает тапочки..Бежит девчушка с русыми косичками..виснет на шее..целует..Дорогая увартира, обстановка, один ласковый и добрый ребенок..Новый муж, другой ..заботливый и внимательный до безпбразия...Что еще нужно для счастья?!!!Это же предел мечтаний каждой женщины! Нет! Чужое, не моё, не хочу! Я хочу к своему Виталию, я хочу к своим 4 детям, шумным, проблемным..

Попытка поиска в этом мире нашего друга изобретателя...с трудом найден! Не узнает, он меня не знает.Спращиваю о машине, удивлен..Откуда вы знаете? Я еще ее недоработал, не испытывал...Так хочется домой! Туда в свой сумашедший дом от этого благополучия...Уговариваю заняться доработкой машины..испытать...Дни, как мучительно тянутся эти дни...И вот долгожданный день...Где я? Берег залива..Это там где мы познакомились с мужем...А вот и он, молодой и красивый как тогда..в далеком 1979 году...Слишком далеко меня закинуло..Ну и пусть! Мы проживем все заново, мы все повторим! Только вместе рука об руку!

Рассказ, с которым я вас кратко ознакомила был назван мной "Только с тобой"

Этим я ответила вам на волпрос, который задаю вам! А вы используете свой шанс? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы используете свой шанс?

То есть используем ли мы, если он, шанс, нам предоставится?

А нужно только один пример?

Я бы точно использовала, но если только один, не могу выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама Шанс, он и есть шанс. Я же не написала шансы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я попал в своё прошлое с теми мозгами, что имею сейчас, то я б с криком убегал бы от колыбельных и сказок своего прадеда. Он так ненавязчиво, как само собой разумеющееся, вкладывал в моё детское мировоззрение своё извращённое донельзя сознание оккультиста, в котором спокойно можно было общаться с прошлым, настоящим и будущим. В котором можно было беседовать обо всём с домовым и запросто попросить лешего провести на самое грибное место в лесу.

Для меня это было так естественно, что подрастая, я с удивлением обнаружил, что мои сверстники меня не понимают. Что они не носят длинные волосы и шишок в сарае не заплетает им косы.

А прадед, как будто спохватившись, незадолго до смерти посвятил меня в то, что можно перевести на обыденный язык, как "техника безопасности".

Вот от всего этого, я б отказался. Потому как эти знания, эта отвественность определили всю мою дальнейшую жизнь и давят неимоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Где мои 17 лет? А на Большом Каретном...

Исправила бы множество мелочей из которых и складывается, подчас, цельная картина всей жизни.

Дала бы понять будущему мужу при первой нашей близости, что я ещё девушка, и что именно он является тем "нахалом", что лишил меня , "непорочную", невинности. Вот до сих пор корю себя за этот промах! Ну неужели так трудно было подумать мне об этом тогда? bangin.gif И где только мой моСХ был? Ведь уже 18 стукнуло???

Муж-то меня за все эти годы данным фактом даже и не думал попрекать или зацикливаться на этом. eek.gif Просто, я сама понимаю всю упущенную выгоду от тогдашнего моего положения, исправь я прошлое. Могла б плоды до сих пор пожинать.

Ещё выкинула бы намного раньше из своей жизни "подругу". gun_rifle.gif

Не допустила бы пары- тройки ненужных связей.

Пресекла б огласку некоторых фактов из моей жизни.

Немного по-другому приручала бы мужа, без мексиканских страстей, наученная многолетним опытом. Вела бы себя с мужем по-иному, тем самым, побуждая и супруга становиться совсем другим человеком, чем сейчас.

Иными словами: основательно так подкорректировала бы свою жизнь.

И ещё, сказала бы себе молодой кто я есть на самом деле, что бы я не сходила с ума в метаниях: почему я такая?

Я даже стихи такие писала:

"Мне бы ум и жизненный мой опыт

Да назад, в мои 17 лет..." sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копалась-копалась и ничего нашла, что бы я хотела изменить в своем прошлом.

Я вот позавчера пошла на лыжах, поленилась лыжи снять, когда через овражек переходила, упала и растянула связку. И следующий, такой замечательный морозный денек таскала за собой эту несчастную ногу.

Зато посмотрела на свою дочку, порадовалась за себя, что девочка растет хорошая. Она так трогательно за мной ухаживала целый день!( а сняла бы лыжи и не знала бы, принесут мне стакан воды или нет)

Я это к тому, что у меня принцип;"Все что ни случается - к лучшему"

Вы знаете, он работает! Просто нужно проникнуться этой мыслью и даже если "случается" и " к лучшему" разделены во времени очень сильно, связь все равно всегда есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не начинала бы курить. Наверное, это единственное, что я изменила бы точно.

А остальное - опыт. Просто уроки Жизни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

Точно! Курить здоровью вредить!

Ну и ещё наверное я бы взамуж попозже вышла бы. Всё таки 18 лет рановато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расшвыривалась бы женихами в 19-20 лет - это однозначно. На теперешний ум понимаю, что именно тогда мне встречались на пути очень хорошие ребята.

Не вышла бы в первый раз замуж за того, за кого вышла. Любви особой не было, что называется, все пошли и я пошла. К концу института девчонки одна за другой повалили замуж - и меня эта волна накрыла. В итоге всё равно разошлись. Испортила ему жизнь, нескоро он потом женился, стал выпивать, развёлся. Сейчас практически спился.

Выкинула бы кучу ненужных романов и связей с женатыми мужчинами.

Отстояла бы сыну квартиру, за которую когда-то были большие сражения. Все права были на моей стороне, но глупый альтруизм - мол, да заберите вы всё, я выше этого! - заставил меня от неё отказаться. Думала, отношения с мужем и свёкрами будут лучше, не хотелось сильно конфликтовать. Наивная! Действительно, никто не конфликтовал, просто о ребёнке тут же все забыли. Сейчас сын уже вырос, бывший муж умер, а квартира благополучно сдаётся его родителями. О внуке никто не вспоминает.

Да уж, если покопаться в памяти, то будь здоров сколько бы перелопатила. Только, как говорил товарищ Сухов, это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ничего не стала менять. Все что со мной произошло, произошло не просто так и все это, в совокупности, сделало меня той, кто я есть. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась бы ту ночь, когда умерла мама, ночевать у родителей. Может бы смогла бы отогнать смерть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась бы играть на фортепиано

в 20 лет не села бы к одному придурку в машину.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы многое поменяла, если бы вернула свои 17 лет! Во первых не потеряла бы любимого человека по своей глупости...А еще поступила бы в медицинский так как всю жизнь мечтала. Не общалась бы с подругами, которые улыбались и казались ангелочками а за глаза пиз...ли!!! А в остальном вроде все хорошо, и замуж вышла по любви, хотя думала уже никого и никогда не полюблю...ВОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кита

А я бы изменила ВСЁ, кроме рождения сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с сегодняшними мозгами туда бы назад в прошлое! Держала бы язык за зубами. Не была бы такой доверчивой. Вообще больше бы помалкивала, а побольше наблюдала и делала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы замуж не вышла. Это единственное что изменила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила ли я что нибудь?

Наверное, мозги... Хотя, нет.

Я родилась "без кожи" (хотя в "рубашке") laugh.gif Постепенно обрастала нежной шкуркой, которая с годами переродилась в кожу, а местами в мозоль.

Говорят, Бог не дает большего испытания, чем может вынести человек. Я получала нагрузку по мере взросления и обрастания хитиновым покровом.

Я теперь, то, что есть.

Моим предкам выпали гораздо более тяжкие испытания. Можно считать, что у меня в сравнении с ними - санаторий, а не жизнь.

Нет. Я фаталист. Не поменяю ничего. Заслужила - получи и отработай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы удержала себя от попыток покурить для "успокоиться".

А в остальном, ни о чем не жалею! Всем, кто в жизни моей был и есть, я благодарна за советы их и опыт, разный, который я получила и получаю.

wink.gif

А! Вот если бы еще я себя "тогдашнюю" научила не сыпать соль прошлому на хвост, многих "головняков" не было б. Но что есть, то уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Шанс, он и есть шанс

Выбираю серьёзно.

Первая возможность - не дать уйти из дома маме, погибшей через час в автокатастрофе.

Вторая возможность - не дать мужу упасть с большой высоты, в результате чего он стал инвалидом. Навсегда. Он никогда не сможет ходить.

Что выбрать?

В какой момент оказаться более нужной?

Сохранить маму, без которой 11-й год как трудно дышать?

Сберечь мужа?

Трое из четверых наших детей не увидят папу стоящим на ногах!

Я изменяю только один момент.

Я поступаю в тот институт, в который хотела я.

Это было до всего - до травмы, до катастрофы.

Это было ДО ВСЕГО.

Я очень часто представляю себе эту жизнь. И точно знаю: моя мама не погибла бы.

Человек, ставший моим мужем, не упал бы.

И - у меня бы не было моих детей.

Если я серьёзно и каждодневно об этом думать буду - я сдохну от мыслей, не навешивая петлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу про маму подумала... Мне б, сопливой, мои сегодняшние знания - я бы спасла ее... Ужасно, когда так рано и трагично уходят близкие люди... Плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×