Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос, eek.gif

Знаешь, Лен, уж насколько мне нравились твои посты раньше, настолько же вымораживают сейчас. А ты-то сама, прости, кто? Точно такая же

девушка с ребенком от другого мужика
не больше и не меньше. И да, не напомнишь мне, кто в соседних ветках выступал, раздербанивая задницу на британский флаг, о том, как молодые здоровые кобылы должны идти работать, не ты ли? А сейчас с таким же рвением доказываешь, что трудоспособной сестричке с братика деньги тянуть в обход жены не зазорно, ну человек-флюгер, ей-Богу biggrin.gif

Я подмечаю, что спорить с тобой абсолютно бесполезно, ты готова взять горлом хоть весь форум, если с тобой не согласны, ну да дело твоё. Но хоть чуточку поскромнее доносить свою точку зрения - без особого пафосного самолюбования - не помешало бы wink.gif

И вот ещё что. Подобные тебе безапелляционные дамочки обычно очень круто меняют свою точку зрения, когда дело касается их лично. Любопытно даже, как бы ты запела, если бы твоему сыну понадобились деньги для чего-либо очень важного, а муж предложил бы тебе соснуть кукиша и выдал бы круглую сумму сестрёнке/братику/ещё какому хрену с горы. А то прямо удивительно читать такие посты от женщины, которая сама кричит на каждом углу, что она "не совсем здорова" (цы), зато самостоя-а-ательная biggrin.gif Мда.

Тараканчик,

А мужчина никак радовался, разводясь, и сестру благодарил, спасибо, мол, родная.
Ну так biggrin.gif Ещё, поди, за круглым столом посовещаются, как бы так сделать, чтобы стерве-жене с её дитями ничего не досталось) Лучше сестре с племянниками, правда-правда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Человечность она такая.. человечная, блин. У меня ее по отношению к пьяни нет, кровные это родственники или нет, просто нет. Люди сами загаживают свою жизнь, а их еще и кормить и поить? А жену по остаточному принципу, когда роднокровный нажрется? Ну уж нет уж. Дороже такая родня? Вперде и с песнями к родне.

В случае с Ямана, пусть у нас и есть расхождения во взглядах на многие темы, но в подобной ситуации содержание ее мужем ее дочери от первого брака оправдано. Его устраивает эта конкретная женщина вместе с ее ребенком от первого брака. Он на ней женился. Одним из требований стало удочерение девочки - его это устроило. Что плохого, если им всем хорошо?

Мужчина женится на выбранной им женщине. И да, если он выбирает женщину с ребенком, то принимает на себя определенные обязательства по отношению к ним обоим. Не готов? Не женись, проходи мимо. Любят же на форуме говорить зналаначтошла, когда всплывает тема детей от предыдущих браков. Так и тут.

Я и парню своему это объясняю, что ошибки молодости его женщины не причина гробить на нее и на ЧУЖОГО ему ребёнка своё здоровье.

Вот чесслово, лучше объясни, чтоб вообще не связывался с детными женщинами. С таким подходом, реально, пусть ищет бездетную, так нервы и себе сбережет, и теткино время не потратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну вот и посмотрим на вашу реакцию, когда негритянка с 10 детьми отпихнет вас от кормушки перетянет одеяло на себя и сведет на нет вашу роль в пищевой цепочке

Эмм, у нас в роду никто с детей денег не тянул. Вы о чем вообще? shiz.gif

Кстати, не нгегритянка, а афроамериканка. Это оскорбление по национальному признаку.

Сорри, я вообще не толерантна, видимо.

Будем надеяться, что непорядочная женщина как-то обойдет наш дом стороной, вместе с детьми своими.

Как повезет, как повезет. lol.gif

Данжи

Одним из требований стало удочерение девочки - его это устроило

Не было требований, кстати. Вообще. Он хотел этого сразу. Но добиться смог только недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Будем надеяться, что непорядочная женщина как-то обойдет наш дом стороной, вместе с детьми своими.

Что-то я не поняла - то есть женщина, у которой есть ребенок от прошлого брака - непорядочная? blink.gif Напомните, пожалуйста, а ваш сын родной мужу или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И пусть себе женится хоть на негритянке с 10 детьми, коли захочет. Это его мужское право.

Никогда не видела спокойную реакцию, если парню лет 18-20-ть. Исключения были одни. Мать мальчика всю жизнь доказывала всем и вся, что ее муж имел полное право на ней жениться. Приходилось сына потом под танки бросать в доказательство.

Но это не ваш случай.

Мисс Лисий Нос

Будем надеяться, что непорядочная женщина как-то обойдет наш дом стороной, вместе с детьми своими.

А если мальчик вырос? Брату 30 лет. Если многодетная афроамериканка) это его выбор, от всей души пожелаю счастья. А лет 10 назад, в силу его возраста, моя реакция была бы иной. И дитЯм я презенты куплю. Добро пожаловать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двадцатипятиюродный муж восьмиюродной тётки больше родня, чем чужая тётка с ее детьми.

Так это ж муж тетки, он же не кровный родственник. Он такой же чужой получается, как и те пресловутые дети чужой тетки. Данжи

У меня ее по отношению к пьяни нет, кровные это родственники или нет, просто нет. Люди сами загаживают свою жизнь, а их еще и кормить и поить? А жену по остаточному принципу, когда роднокровный нажрется?

drinks_cheers.gif

Правда, я лучше чужому больному ребенку помогу, чем пьянчуге-родственнику дам на бутылку. Пусть помирает без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

девушка с ребенком от другого мужика

Молодая мать взрослого сына biggrin.gif Кстати и наследство и прочая и прочая мой сын поимел именно с родного отца, чужим мужикам подсовывать его не было необходимости и желания. biggrin.gif

Любопытно даже, как бы ты запела, если бы твоему сыну понадобились деньги для чего-либо очень важного, а муж предложил бы тебе соснуть кукиша и выдал бы круглую сумму сестрёнке/братику/ещё какому хрену с горы. А то прямо удивительно читать такие посты от женщины, которая сама кричит на каждом углу, что она "не совсем здорова" (цы). Мда.

Муж который моему сыну не отец? Возможно, и поступил бы так. А он обязан? g.gif Нет... Родной отец сам и по своему желанию обеспечил сына всем, чем смог. А тянуть с чужих мужиков деньги на 19-летнего лба... это неадекват, неадекват. С какой же стати чужие люди должны моему сыну, если у него был хороший отец и жива хорошая мать? confused_1.gif Просто потому что грех не поиметь с мужика, с которым спишь? Или почему? Ну вот по какой причине я должна идти к мужу и говорить, что моему сыну нужна кругленькая сумма на что-то важное, кто он ему? или он должен моим близким за мою пииисю? shiz.gif

Я подмечаю, что спорить с тобой абсолютно бесполезно, ты готова взять горлом хоть весь форум, если с тобой не согласны, ну да дело твоё. Но хоть чуточку поскромнее доносить свою точку зрения - без особого пафосного самолюбования - не помешало бы

Ты грешишь точно тем же в ветках, которые ТЕБЕ лично выгодны и удобны.

не больше и не меньше. И да, не напомнишь мне, кто в соседних ветках выступал, раздербанивая задницу на британский флаг, о том, как молодые здоровые кобылы должны идти работать, не ты ли? А сейчас с таким же рвением доказываешь, что трудоспособной сестричке с братика деньги тянуть в обход жены не зазорно, ну человек-флюгер, ей-Богу

А при чем тут задница? biggrin.gif

Работать должны все, но желательно работать ради занятия любимым делом или ради ощутимой прибыли. И висеть на шее надо грамотно smile.gif

Знаешь, Лен, уж насколько мне нравились твои посты раньше, настолько же вымораживают сейчас.

Как угодно. Ничего личного, но прости, ты не тот человек, в симпатиях которого я нуждаюсь, особенно после твоих высказываний в адрес очень близкого мне человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не было требований, кстати. Вообще. Он хотел этого сразу. Но добиться смог только недавно

Сорь, перепутала. Но сути не меняет этот нюанс. Для вашей семьи это - нормально и мужа не напрягает. И это нормально.

Все-таки мужчине нужно оставаться мужчиной и нести ответственность за свою женщину и детей. Это не только исторически, но и на энергетическом уровне заложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Что-то я не поняла - то есть женщина, у которой есть ребенок от прошлого брака - непорядочная?  Напомните, пожалуйста, а ваш сын родной мужу или нет?

Читайте выше, мой сын не нуждается ни в чьем содержании. В силу возраста, в силу многих жизненных обстоятельств.

smile.gif Мимо кассы выпад.

Непорядочность с моей точки зрения в том, что если АБСТРАКТНАЯ ЖЕНЩИНА присаживается на шею к мужчине с ребенком от чужого мужика, то не ей указывать мужу, на кого и как тратить его деньги. По справедливости это ЕЁ ребенок должен получать все блага с чужого человека по остаточному принципу, а не сестра этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Никогда не видела спокойную реакцию, если парню лет 18-20-ть.

Так разве я про этот возраст говорю? Я говорю про возраст, когда мужчина уже полностью самостоятелен. smile.gif

Мисс Лисий Нос

По справедливости это ЕЁ ребенок должен получать все блага с чужого человека по остаточному принципу, а не сестра этого человека. 

По чьей справедливости - по Вашей? Или абстрактной? laugh.gif А сестра пущай со своего мужчины что - то поиметь попытается. Хотя за 20 лет не вышло, поздно и начинать. wink.gif А тут еще и брат обломал резко... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос,

особенно после твоих высказываний в адрес очень близкого мне человека
Мне осталось взрыднуть и посыпать голову пеплом? biggrin.gif Ты тут облизываешь половину форума, и все такие родные-преродные, я должна угадать, кому я не так что сказала, да ты шутишь smile.gif

Да и плевать, если честно. Раз сказала - значит, за дело.

Ладно, не суть важно. В теории рассуждать всегда просто. Но время - оно всё расставляет по своим местам. И психология людей такова, что за обломами тех, кто громче всех кричит, им обычно наблюдать куда интереснее) Ничего личного, это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

По мне так человечнее кровной родне помочь,

Помочь пить больше или более качественный алкоголь? Помогали в этом, когда случайно встречались. Как отказать брату в N-й небольшой сумме? На большее он не просил, так как они с женой про..ли прекрасный дом, его жену лишили родительских прав, поселились в заброшенной деревне. Другие родственники им продукты покупали. Они с женой их меняли на самогон, оставляя себе соль, спички и сигареты. В чём им можно было помочь? И надо ли бы было? Старались, как могли. Младший, самый красивый брат мужа из 4-х, выбрал такую судьбу. Так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

если АБСТРАКТНАЯ ЖЕНЩИНА присаживается на шею к мужчине с ребенком от чужого мужика,

Как она может присесть на шею мужику? Ну разве что прыгнуть с балкона. Мужчина сам, сам женится/сходится с ней. Сам оговаривает условия их совместной жизни.

Если мужчина женится на маме-одиночке с маленьким ребенком, то как бы само собой разумеется, что он и на ребенка будет тратиться, особенно, когда его мама пойдет в декрет с совместным малышом. Вполне допускаю, есть семьи, где муж и жена сами по себе и муж дает денег только на содержание совместного ребенка. Их устраивает, и хорошо. Но это если было оговорено изначально. А если вдруг сестра/брат шлея под хвост попала, то уже нехорошо. Или как в описанном случае - муж понтанулся и отдал сестре семейную кубышку. Ай, молодца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ладно, не суть важно. В теории рассуждать всегда просто. Но время - оно всё расставляет по своим местам. И психология людей такова, что за обломами тех, кто громче всех кричит, им обычно наблюдать куда интереснее) Ничего личного, это жизнь.

Обломами в чем? Ты уж будь конкретна. smile.gif

И как раз-таки много личного, бо я тебе ни одного плохого слова не сказала, кстати, а на высказывания своих собственных взглядов у нас моратория нет. То есть это задевает прежде всего тебя. Впрочем как угодно.

Мне осталось взрыднуть и посыпать голову пеплом?  Ты тут облизываешь половину форума, я должна угадать, кому я не так что сказала, да ты шутишь

Вот опять же хамство, хотя я только отметила момент, что ты не являешься мне ни близким человеком, ни приятелем, и только. Речь идет об Isamar, и догадки тут ни при чем.

Все-таки мужчине нужно оставаться мужчиной и нести ответственность за свою женщину и детей. Это не только исторически, но и на энергетическом уровне заложено.

Данжи, а по мне так ч е л о в е к о м надо оставаться, без гендерных различий. И поступать по- человечески, а не так как в данный момент женщине выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Непорядочность с моей точки зрения в том, что если АБСТРАКТНАЯ ЖЕНЩИНА присаживается на шею к мужчине с ребенком от чужого мужика, то не ей указывать мужу, на кого и как тратить его деньги.

Если "абстрактная", то - да, а если законная - даже с ребенком от первого брака - то какая ж тут абстракция, жена, она и есть жена - с ребенком или - без, со своими законными правами, в том числе и на кошелек мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А если вдруг сестра/брат шлея под хвост попала, то уже нехорошо. Или как в описанном случае - муж понтанулся и отдал сестре семейную кубышку. Ай, молодца?

В описанном случае муж не понтовался насколько я помню и в материальной помощи он сестре отказал. И если в семейную кубышку вкладывается только один человек, то ему ей и распоряжаться. Блин, в мои бы кто денюшки нос сунул shiz.gif бесит как представлю.

Если мужчина женится на маме-одиночке с маленьким ребенком, то как бы само собой разумеется, что он и на ребенка будет тратиться, особенно, когда его мама пойдет в декрет с совместным малышом.

А его мама что будет делать в то время, пока ее содержат? И на ее ребенка тратятся? blush.gif И каков ее вклад в семью и в семейный бюджет, кроме фертильности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

если АБСТРАКТНАЯ ЖЕНЩИНА присаживается на шею к мужчине с ребенком от чужого мужика, то не ей указывать мужу, на кого и как тратить его деньги. По справедливости это ЕЁ ребенок должен получать все блага с чужого человека по остаточному принципу, а не сестра этого человека.

Читаю, читаю, стало любопытно. Вопрос чисто из праздного интереса: Если абстрактная женщина присаживается на шею к мужчине, но ее ребенок полностью содержится его отцом, хотя и живет с матерью и отчимом, в то же время, когда решение о том, чтобы женщина НЕ работала, принято ОБОИМИ супругами, или, тем паче, по настоянию того супруга, который будет содержать (фух, сказала мысль), то:

- имеет ли право женщина предполагать, что ее содержание будет не по остаточному принципу после его родни,

- в этом случае женщина перестает считаться непорядочной?

- Или в любом случае чужая женщина с чужим ребенком считается непорядочной? (Вас это, конечно, не касается, у Вас случай другой... wink.gif )

И чисто ИМХО. Интересно наблюдать со стороны женщины, которая работает, имеет одного мужа и детей его собственных (ну, приличная полностью, чо уж там, раз приличность так начала измеряться), как одна женщина, существующая во втором браке и имеющая чужого этому мужу ребенка, активно пытается указать место второй ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ женщине... Прошу это не обсуждать, так, замечание. Кстати, в нашей родне, женщина с ребенком, пришедшая к нам в родню в качестве невестки, автоматически перестает быть чужой, и ребенка тоже не отделяем. Я так и говорю - у моего брата трое детей (кровных двое, но старший живет с ними)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И каков ее вклад в семью и в семейный бюджет, кроме фертильности?

А это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да, потому что это кровная родня

Ну, тогда у нас разные понятия о человечности. Я не считаю человечным спонсировать пьянство кровного родственника, но не купить, к примеру, туфли ребенку жены с которым ты живешь в одной квартире.

Я и парню своему это объясняю, что ошибки молодости его женщины не причина гробить на нее и на ЧУЖОГО ему ребёнка своё здоровье.

Это где ж надо работать, чтоб на чужого ребенка и жену здоровье загробить? На урановых рудниках?

А вариант, что мужчина сам не считает ребенка жены ошибкой и нормально к нему относится со всеми вытекающими, не разделяет в тратах своего и чужого, вы не рассматриваете? Такое бывает довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос, кхе smile.gif Слышать от тебя слово "хамство" даже как-то неловко, ей-Богу biggrin.gif

Мне чихать, кто у тебя там близкий и родной (под это понятие, что заметно, подпадает половина форума)), хоть в дёсны целуйтесь, но если человек спорол фигню - значит, ему ответят, и ничего личного. И твоя порванная на груди тельняшка будет в том натюрморте определённо лишняя. Поэтому давай договоримся так. Ты дискутируешь вежливо, на пространные разговоры меня вывести не пытаешься (ибо бесполезно), а своих лютых неадекватных коней (ибо я уже вижу, как ты умеешь) в отношении меня придерживаешь - и всё будет шоколадно smile.gif

Данжи,

Если мужчина женится на маме-одиночке с маленьким ребенком, то как бы само собой разумеется, что он и на ребенка будет тратиться
Именно. Я не понимаю, как можно этого не понимать. Другой вопрос - дарить квартиры чужому ребёнку мужчина не обязан (хотя случается и такое), но элементарно помогать жене его содержать - это же по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы всерьез считаете, что непорядочности огого как можно завидовать?

Пардон, он САМ усыновил дочку. И значит - САМ изначально принял девочку СВОЕЙ дочерью. Так что не нааадо.. Она ему - родная, причем даже роднее чем некоторые по крови, потому, как у него был ВЫБОР (что не скажешь о кровных детях) и он сделал его в пользу дочери.

или он должен моим близким за мою пииисю?

blush.gif Ну ваще-то.. плох солдат, который не мечтает стать генералом плоха та пися, если за нее никто никому ничего не должен.. (шепотом) Надо как-то.. Как -то себя заставлять штоли.. я вот тешу себя, что моя - самая сладкая rolleyes.gif

И муж мой, ради МЕНЯ, конечно же поможет моим близким, в тяжелой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

- Или в любом случае чужая женщина с чужим ребенком считается непорядочной? (Вас это, конечно, не касается, у Вас случай другой...  )

У меня другой ТОЛЬКО потому, что мальчик уже большой и обеспечен родным папой. Вы читаете по диагонали? Или просто вам удобно съехидничать? laugh.gif Был бы он младшим школьником на полном обеспечении родителей, случай был бы точно тем же. И выйди я замуж с маленьким ребенком, которого к тому же еще и отец не содержит- столкнулась бы точно с теми же трудностями. ТАК понятно?

Читаю, читаю, стало любопытно. Вопрос чисто из праздного интереса: Если абстрактная женщина присаживается на шею к мужчине, но ее ребенок полностью содержится его отцом, хотя и живет с матерью и отчимом, в то же время, когда решение о том, чтобы женщина НЕ работала, принято ОБОИМИ супругами, или, тем паче, по настоянию того супруга, который будет содержать (фух, сказала мысль), то:

Ну и загнули... Скажу так- отцу-родному- может надоесть содержать своего сына равно как и сына женщины, с которой развёлся. И потребовать содержания пополам. А по закону имеет право вообще платить 25% своей зарплаты. А женщине понравилось сидеть на всем готовом. Поэтому я рекомендовала бы как мать взрослого сына мужику быть осторожнее.

- имеет ли право женщина предполагать, что ее содержание будет не по остаточному принципу после его родни,

Если она не желает вкладываться в семью на равных, с моей точки зрения не имеет права, равно как и ожидать, что её будут любить больше родных людей.

- в этом случае женщина перестает считаться непорядочной?

Если она лезет в кошелек не родного ей человека, это не порядочно. Муж- это не родственник.

смешливая

А это мало?

Траты это вклад в семью???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она лезет в кошелек не родного ей человека, это не порядочно. Муж- это не родственник.

Тогда вообще не понятно зачем замуж выходить и жить с чужим мужиком. И для себя получать внимание и содержание по остаточному принципу. И чтоб я замуж пошла, а мой муж меня и моего ребенка считал чужими? Да шел бы такой мужик к своим родственникам.

Дикость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если она лезет в кошелек не родного ей человека, это не порядочно. Муж- это не родственник.

Убийственная логика. Смысл тогда вообще жениться/выходить замуж?

IRSEN

Опередили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Поэтому давай договоримся так. Ты дискутируешь вежливо, на пространные разговоры меня вывести не пытаешься (ибо бесполезно), а своих лютых неадекватных коней (ибо я уже вижу, как ты умеешь) в отношении меня придерживаешь - и всё будет шоколадно

То же самое хочу предложить и тебе. wink.gif

Алеко

Ну, тогда у нас разные понятия о человечности. Я не считаю человечным спонсировать пьянство кровного родственника, но не купить, к примеру, туфли ребенку жены с которым ты живешь в одной квартире.

Не пьянство, но лечение, почему нет? Или родной оступившийся человек должен подыхать, зато женщина должна действовать в своих интересах? А почему нельзя иначе? Женщина поужмётся при случае? ПОЧЕМУ должны ужиматься все, кроме женщины, строящей свое счастье?

А вариант, что мужчина сам не считает ребенка жены ошибкой и нормально к нему относится со всеми вытекающими, не разделяет в тратах своего и чужого, вы не рассматриваете? Такое бывает довольно часто.

Тогда и женщине стоило бы быть благодарной за отношение к себе и к своему ребенку и не считать это должным, ну и не препятствовать мужу, относящемуся к ней благородно, любить не только ее и действовать не только в интересах ее детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×