Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Chloe

Вижу и слышу всякие странности

Recommended Posts

Тридцать лет прошло с того случая, но я так и никому не рассказала то, что напугало меня до полусмерти, всё равно никто не поверил бы. Было мне 13-14 лет тогда. В детстве каждое лето я жила у бабушки, к ней также приезжала ещё одна внучка - моя двоюродная сестра ровестница. В то лето умер наш двоюродный дядя, бабушкин племянник 45лет. Он жил в соседнем частном доме, ходил к тётке редко т.к. был без одной ноги (в детстве не дожидаясь когда уйдёт поезд с путей полез под составом и в этот момент он поехал), а бабушка жила в старой деревянной двухэтажке на втором этаже. Вместо ноги у него был протез, но не такой как сейчас, если одет человек, то и не понятно что на протезах, а просто несгибающаяся палка в брючине вставленная в ботинок. 

 За день до похорон покойного привезли в его дом, но так как близких родственников не было (был неженат, родителей давно уж не стало) остался на ночь дома у себя один.

В ту ночь я проснулась от звука захлопнувшейся подъездной двери. И в полной тишине раздался приближающийся глухой стук по деревянным ступеням и скрип рассохшихся перил, будто за них подтягивается человек, тяжело поднимаясь по крутой лестнице. Эти звуки я ни с чем спутать не могла, так звучала походка покойного родственника. Что я испытала в тот момент я не могу даже описать, это был УЖАС! Я боялась пошевелиться, слышно было как рядом спокойно спит сестра, в двух метрах от меня похрапывает бабушка, уставшая за эти дни от похоронных хлопот. Я попыталась её позвать, но от страха просто не смогла. Два пролёта было пройдено, остались пара метров и вот раздался громкий стук в дверь на которой висел металический почтовый ящик который дрибезжал когда к нам стучались. Не знаю как я не умерла от разрыва сердца в тот момент. Стук был единичный, но громкий, но мои родные так и не проснулись. Я же заткнула уши и скукожившись забилась под подушку и одеяло. Тогда я знала единственную молитву - Отче наш, вот её и стала повторять сбиваясь то и дело. 

На утро не стала никому ничего говорить и сама себя постаралась убедить что всё это был сон, иначе просто сошла бы с ума. Наша психика - хитрая штука, травмирующие воспоминания  убирает в дальний угол чтобы не мешали жить.  Я уже и забыла это, пока не стала читать данную ветку. 

* ****

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другую историю помню очень хорошо. Её рассказывала всем знакомым не думая что обо мне подумают, потому что долго не могла отойти от шока. 

Было мне двадцать с небольшим, жили мы четверо подруг на съемной квартире, работали тоже вместе. Как-то ночью я проснулась от резкого громкого звука падающих книг. Будто на полке серванта, который стоял напротив моей кровати падают книги, прям сыпятся и звук в несколько раз громче если бы те действительно падали. По времени это продолжалось несколько секунд, а потом началось нечто! Кто слышал как дерутся кошки меня поймут. Раздался ор сцепившихся в драке котов и не просто завывания, а звуки борьбы, грохот от катающихся тел. В какой-то момент оцепенение с меня спало и я закричала. В долю секунды вскочила и зажгла свет. 

В квартире никого не было да и быть кошек просто не могло. Дверь была заперта. А на полках серванта стоял хозяйский чайный сервиз и не одной книжки. 

В ту ночь мы легли уже под утро. Видя моё состояние, у подруг сомнений не было, что всё это я действительно слышала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад по долгу службы мне приходилось вращаться в обществе чиновников разных рангов, посещая официальные мероприятия, сопровождая их в поездках, а потом рассказывая об этом народу - как их избранники ежечасно заботятся о всеобщем благоденствии…

В одной из поездок по «задворкам империи» вместо губернатора региональную власть представлял один из его заместителей. Он был назначен на должность недавно, поэтому я его увидела впервые. Глянув издалека, не заметила ничего особенного: невзрачный серый костюм, стандартная для мужика 50+ внешность – пузо и залысины. Единственное, что насторожило, так это его взгляд, случайно пойманный во время совещания. Он был пустым и вызывающим чувство тревоги. И каменное, напрочь лишенное эмоций, выражение лица. Я еле досидела до конца мероприятия, ерзая от беспокойства.

Но на этом все не закончилось. Прощаясь перед отъездом, зам. губернатора пожал всем сопровождавшим его местным чиновникам руку. Дошла очередь и до меня. Отказываться было неудобно, поэтому я, сдерживая нервную дрожь, тоже протянула руку. И в момент его прикосновения к моей ладони мне показалось, что у меня останавливается сердце. Вместо тепла человеческой руки я ощутила могильный холод, как будто прикоснулась к покойнику. Я инстинктивно отдернула руку, он пристально посмотрел на меня – все так же, без эмоций, и вскоре уехал.

А я так и не поняла, кто он на самом деле. В одном уверена точно: души и жизни в нем нет, только оболочка. Если кто может объяснить, с кем или чем мне пришлось столкнуться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психопаты начисто лишены эмпатии, любых человеческих чувств. Поэтому и взгляд у них "пустой". Думаю, что Вы могли увидеть именно это. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлександраБ,  ваши посты скопированы из Дзена за 2019 год. Вы зачем это делаете?

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

@АлександраБ,  ваши посты скопированы из Дзена за 2019 год. Вы зачем это делаете?

Тут ответ

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

@АлександраБ,  ваши посты скопированы из Дзена за 2019 год. Вы зачем это делаете?

Сегодня утром я уже отвечала на подобный вопрос. В результате дискуссии с модератором выяснилось, что нет ничего предосудительного в том, что я некоторые интересные истории со своего Дзен-канала разместила здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

@АлександраБ,  ваши посты скопированы из Дзена за 2019 год. Вы зачем это делаете?

Администрация форума в курсе, разрешение дано. 

4 часа назад, АлександраБ сказал:

Он был пустым и вызывающим чувство тревоги. И каменное, напрочь лишенное эмоций, выражение лица. Я еле досидела до конца мероприятия, ерзая от беспокойства.

 

4 часа назад, АлександраБ сказал:

Вместо тепла человеческой руки я ощутила могильный холод, как будто прикоснулась к покойнику. Я инстинктивно отдернула руку, он пристально посмотрел на меня – все так же, без эмоций, и вскоре уехал.

Человека дёрнули на мероприятие, которое ему не нужно, не интересно, как и люди, присутствовавшие там. Он замёрз, возможно - проблема с сосудами, отсюда и ледяные руки.

По одной встрече я бы не стала делать такие выводы - нет души. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком громкий вывод по одному брошенному взгляду на незнакомого человека. Вероятно, у вас слишком богатое воображение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно моя подруга купила квартиру, двушка в хрущевке. Пригласила меня с сыном на новоселье, пока мы пили чай, дети играли в комнате за стенкой. 

Квартира мне не понравилось- тусклый свет, ремонт требуется начиная с проводки, заканчивая входной дверью. 

Звонит мне спустя пару дней и говорит встревоженным голосом:

-Ты представляешь, встаю я с дивана, хотела посмотреть что сын делает в комнате, а ко мне заходит в квартиру мужик! Первая мысль-как я могла забыть закрыть дверь на замок?! А это был призрак! Я успела разглядеть его цвет волос, коричневый свитер и штаны темно-синие! 

От страха она чуть не заорала! 

Спросила у дамы, занимающейся эзотерикой, она сказала что нужно чистить жилье! 

А буквально пару недель назад у нее начались проблемы со здоровьем- резко вырос зоб, то скрючит спину, то еще что-то. 

Я больше чем уверена-это квартира на нее влияет! 

Изменено пользователем Крепкий орешек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2024 в 20:22, АлександраБ сказал:

Вместо тепла человеческой руки я ощутила могильный холод, как будто прикоснулась к покойнику. Я инстинктивно отдернула руку, 

От спазма сосудов у меня становятся ледяными руки и ноги, резко поднимается давление. Каждый день к вечеру. Так что это ни о чем. А отсутствие эмоций на лице часто присуще интровертам, которые не склонны к тесному общению, и часто вообще к общению. При желании отыскать мистику к ней можно всё, что угодно, притянуть за уши.

Но я не осуждаю за это, каждый разнообразит свою жизнь по своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лесовинка сказал:

От спазма сосудов у меня становятся ледяными руки и ноги, резко поднимается давление. Каждый день к вечеру. Так что это ни о чем. А отсутствие эмоций на лице часто присуще интровертам, которые не склонны к тесному общению, и часто вообще к общению. При желании отыскать мистику к ней можно всё, что угодно, притянуть за уши.

Но я не осуждаю за это, каждый разнообразит свою жизнь по своему. 

Суть была не в температуре рук, а во внутреннем ощущении, что прикасаешься к покойнику. Просто холодными руки бывают у многих. И у меня самой, в том числе. По работе в течение 10 лет мне приходилось постоянно общаться со множеством людей. Но ни до того случая, ни после - подобных ощущений от прикосновения к человеку я не испытывала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, улица, фонарь, аптека...

Ан, нет. Не сюда. Тут только ночь (или поздний вечер), улица и кусты возле родной калитки. Так уж получается, что именно к ним я разворачиваюсь во время поисков ключа. И который раз сквозь кусты мельком "вижу" человека возле дома через улицу по диагонали. Что за дэффект зрения?!

Никого там, конечно же, нет. Пустая улица.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь спать раньше, чем муж. Он еще смотрит телевизор в зале. Спальня у нас через стенку от зала, даже когда звук телевизора приглушён, я всё равно слышу. Дверь плотно закрыть невозможно, ибо коты тут же начинают проситься туда-обратно.

Почти уснула, чувствую, кровать промялась муж тоже ложится спать. Сквозь дремоту я продолжаю слышать неразборчивые голоса, словно телевизор не выключен. Проснулась окончательно, всё стихло. И такое редко, но бывает.

Иногда засыпаю и словно над ухом кто-то громко хлопнет в ладоши, то собачий ГАВ, то вскрик. 

Не часто происходит, поэтому как-то не придаю значения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 14:38, Светлана 72 сказал:

Сквозь дремоту я продолжаю слышать неразборчивые голоса, словно телевизор не выключен. Проснулась окончательно, всё стихло. И такое редко, но бывает.

А у меня нередко. Как будто в дальней комнате по радио передача идёт, мужские голоса беседы ведут. О чем - не знаю, так, бубнят.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lazer сказал:

А у меня нередко. Как будто в дальней комнате по радио передача идёт, мужские голоса беседы ведут. О чем - не знаю, так, бубнят.

Так звучат голоса духов- душ, сущей, чертей и проч. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lazer сказал:

Как будто в дальней комнате по радио передача идёт, мужские голоса беседы ведут.

Когда-то давно, когда ваш мозг был очень активен и рождал максимальное количество нейронных связей (скорее всего в детстве), у вас разговаривало то самое радио над ухом и мозг как бы записал это. И теперь оно время от времени проявляется. У меня примерно такая же фигня, я выросла в привокзальном посёлке, буквально метров 300 от железнодорожного вокзала. С весны до осени, когда окно было открыто постоянно, даже ночью, звучало "Поезд такой-то со второго пути отправляется", или "Поезд такой-то прибывает на первый путь, будьте осторожны". И прочее подобное. Этот раскатывающийся голос мой мозг записал на всю жизнь, и я его сейчас могу услышать в любой момент. Внезапно) Хотя давным давно уже живу не там.

Есть такой профессор Савельев, он про мозг всякие интересные штуки рассказывает. Вот у него я это и слышала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Когда-то давно, когда ваш мозг был очень активен и рождал максимальное количество нейронных связей (скорее всего в детстве), у вас разговаривало то самое радио над ухом и мозг как бы записал это. И теперь оно время от времени проявляется

Все стараюсь услышать "В нашу гавань заходили корабли". Начинаю прислушиваться и .. Не слышу ^_^

В основном это перед засыпанием происходит, не в дремоте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lazer сказал:

В основном это перед засыпанием происходит

Вот вот. Именно. В процессе отключения мозг выдаёт всякие метаморфозы)) В том числе и то что в него записано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Когда-то давно, когда ваш мозг был очень активен и рождал максимальное количество нейронных связей (скорее всего в детстве), у вас разговаривало то самое радио над ухом и мозг как бы записал это. И теперь оно время от времени проявляется. У меня примерно такая же фигня, я выросла в привокзальном посёлке, буквально метров 300 от железнодорожного вокзала. С весны до осени, когда окно было открыто постоянно, даже ночью, звучало "Поезд такой-то со второго пути отправляется", или "Поезд такой-то прибывает на первый путь, будьте осторожны". И прочее подобное. Этот раскатывающийся голос мой мозг записал на всю жизнь, и я его сейчас могу услышать в любой момент. Внезапно) Хотя давным давно уже живу не там.

Есть такой профессор Савельев, он про мозг всякие интересные штуки рассказывает. Вот у него я это и слышала. 

В детстве, наверное у всех в квартирах, радио работало постоянно. Помню, ночью после гимна отключалось ( но иногда, на выходных, радиоспектакли передавали где-то до двух часов ночи). Ну, а утром, в 5:50 (насколько я помню) начиналось с отрывка "Рассвет на Москва-реке". И так многие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 16:38, Светлана 72 сказал:

Сквозь дремоту я продолжаю слышать неразборчивые голоса, словно телевизор не выключен. Проснулась окончательно, всё стихло. И такое редко, но бывает.

Иногда засыпаю и словно над ухом кто-то громко хлопнет в ладоши, то собачий ГАВ, то вскрик. 

Сейчас такое время сильное. Ангелы-Хранители пытаются до многих донести информацию. Если убрать напряжение, то можно услышать послание.

Девушка знакомая на днях так услышала, что ей говорят про питание. Что не следует ей конкретно есть хлеб, который она покупает каждый день в одном и том же месте.

Что это опасно для ее здоровья. Она исключила покупной хлеб из рациона, начала печь сама на бездрожжевой закваске, ушла ломота в костях и внезапная странная температура.

Я так на днях проснулась. Уже уходила в сон, как вдруг услышала голос  на фоне шипящей "радиочастоты". Голос был не человеческим. Странным. Мужской, без модуляции, без интонации. Он сказал только одно слово, достаточно громко. Я тут же записала это незнакомое слово на диктофон. Утром посмотрела значение, оказалось, что это деталь, которая снимает напряжение. А я два дня с высоченным давлением до этого была, уже хотела сдаваться врачам, но отпустило. 

Поняла, что сигнализируют убрать важность в некоторых делах, отпустить пару ситуаций и вообще, отдохнуть. Запланировала на неделе поездку на горячие источники, восстановиться.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 11:09, Светлана 72 сказал:

В детстве, наверное у всех в квартирах, радио работало постоянно. Помню, ночью после гимна отключалось ( но иногда, на выходных, радиоспектакли передавали где-то до двух часов ночи). Ну, а утром, в 5:50 (насколько я помню) начиналось с отрывка "Рассвет на Москва-реке". И так многие годы.

Я глубоко в тайге, ночью, зимой. Когда только волки внизу на реке могут выть, слышала женский вокализ. Мелодия незнакомая, но очень красиво. Мне кажется, так могли бы петь ангелы. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 21:38, Светлана 72 сказал:

Сквозь дремоту я продолжаю слышать неразборчивые голоса, словно телевизор не выключен. Проснулась окончательно, всё стихло. И такое редко, но бывает.

У меня такое всю жизнь периодически бывает, но у меня проблемы с сосудами, и я на это списываю.

В 02.02.2024 в 21:38, Светлана 72 сказал:

Иногда засыпаю и словно над ухом кто-то громко хлопнет в ладоши, то собачий ГАВ, то вскрик. 

А вот такое было, когда у меня был сильный стресс. При засыпании слышала, или просыпалась то от резкого вскрика мужским голосом, то меня звали по имени и прочее подобное. Прошёл стресс, прошли и эти звуковые глюки.

Но было ещё нечто подобное, чему так и не нашла объяснения. На прошлом месте жительства, при засыпании всё время слышала гул со стороны окна и проезжей части, но это не было похоже на шум машин, а скорее... даже не знаю, как описать... будто некий огромный шар, состоящий из плотного звука, постепенно приближается, и гул всё нарастает и нарастает... а потом постепенно растворяется в пространстве. И такое было почти постоянно. Никаких предприятий, которые могли бы создавать такой гул, на ближайшие километры не было. Я тогда списывала это всё на шум от машин и транспорта, но интересно, что на новом месте жительства, где тоже есть трассы с постоянным движением транспорта, такого странного гула я ни разу не слышала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2024 в 00:48, Ursa Solar сказал:

а потом постепенно растворяется в пространстве.

может у соседей кондиционер или вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказал муж. 

«Был у меня в молодости приятель – Эдик. Парень беззлобный, очень талантливый, но «с прибабахом». У него периодически возникали галлюцинации, которые он потом воплощал в творчестве, будучи резчиком по дереву высочайшего класса.

Однажды пришел он ко мне и с порога спросил: «Можно я ЕГО у тебя оставлю?» В руках Эдик держал что-то объемное, тяжелое, завернутое в какую-то дерюжку. Не дожидаясь ответа, он утащил «его» на веранду и поставил в уголке. Мне стало интересно, я снял покрывало, а там – до мурашек страшная, но гениальная по исполнению голова Минотавра, вырезанная из дерева, диаметром около метра. Особо удались Эдику глаза, казавшиеся живыми. На вопрос о том, в чем провинилась зверюшка, Эдик ответил: «Я спать не могу – он на меня смотрит!». Списав это на «прибабах» мастера, я оставил Минотавра себе. Да не просто оставил, а занес в дом – что ж такой красоте пропадать.

Пару недель Минотавр мирно висел на стене, восхищая гостей, особенно девушек. Но как-то ночью, в полнолуние, проснулся я, ощущая на себе чей-то тяжелый взгляд. Решил, что показалось, закутался в одеяло, но уснуть снова не смог. Глянул в сторону Минотавра, освещенного лунным светом, и понял, что смотрит на меня именно он. Снял его и вынес на веранду, да замотал обратно в покрывало. Через день-другой ко мне снова заглянул Эдик. Не увидев зверя на стене, он поинтересовался, почему я его снял: «Он тоже на тебя смотрел, скажи – смотрел?» «Да, смотрел!», - ответил я. Эдик с облегчением вздохнул и забрал Минотавра в тот же день. Потом, вроде бы, он продал его в город – для украшения интерьера кафе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×