Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слезинка

Потому что если я отдыхаю, или на больничном, меня замещает напарница, но выдавать она должна под роспись, она этого не сделала. Так же я должна что-то выдать с ее склада.

Если у вас не практикуется такое, что вы что-то выдаете с "чужих" складов и не всегда записываете, передавая в устной форме, её "обиду" можно хотя бы объяснить.

А если все по бумажкам, то какие вопросы к вам? Все обиды в зеркало должны быть.

Хотя мне и это непонятно. По обоим складам вы совместно отчитываетесь, недостачи с обоих складов пополам, я правильно поняла?

Я решила поставить в известность начальницу, что если что-то пропадет на моем складе, я ответственость нести не буду! И о том, почему там Иванова что-то берет? Про Мариванну не слова сказано не было.

Ну тут ежу понятно, что начальница с Мариванны спросит, если вы не работали.

А почему вы Мариванну не спросили, на кой она с вашего склада Иванову без расписки с товаром отпустила? Интересно, что бы она ответила, кроме громкого слова "стукач".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ну тут ежу понятно, что начальница с Мариванны спросит, если вы не работали

Не спросит. Де юре Марьиванна не имеет к складу отношения, с неё спрашивать нечего. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Не спросит.

Уже спросила.

Прихожу на следующий день на работу, мне Марьванна устроила скандал, мол что ты наговорила начальнице, почему она меня отчитывает как девочку?

Насчет де юре речь я не веду, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

У меня сложилось мнение, что вы не понимаете, что такое материально-ответственное лицо.

Ага не понимаю, стала бы я в известность ставить начальницу?! Махнула бы рукой на происходящее и все!

Мексиканская негодяйка

По обоим складам вы совместно отчитываетесь, недостачи с обоих складов пополам, я правильно поняла?

Каждый отвечает за свой склад. В том и дело, если у меня что-то не будет хватать, я должна предоставить записи в журнале. Но она выдала так, т.е пропажу я объяснить ни чем не смогу. Но пока обходится без потерь. Ттт.

Остаёмся зимовать

Я так понимаю, что Марьвана уже в возрасте?

Ей 53 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Но она выдала так, т.е пропажу я объяснить ни чем не смогу.

Вы не спрашивали у Мариванны, по каким причинам она так поступила, ДО того, как пойти к начальнице?

Если нет, вероятно, поэтому она и обиделась на вас, что не стали с ней выяснять, а через начальство действовать стали. Действительно - рабочие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Вы не спрашивали у Мариванны, по каким причинам она так поступила, ДО того, как пойти к начальнице?

А почему я должна спрашивать? Она ведь не первый год там работает!

Действительно - рабочие моменты.

В том-то и дело, у меня претензии к ней не как к человеку, а как коллеге. Ведь поступила она халатно, доверив ключи постороннему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

А у нас на работе ключи от офиса есть у меня, шефа и программиста. Последний бухает. Конкретно так бухает( я уже о нем писала тут как - то, но его держат, потому что он нужен, например, если в выходные прийти, открыть дверь строителям - у нас стройка и ремонт в офисе ну и т.д., в любом случае - удобно держать таких вот - он раз "замазался" и потом всегда должен и не отказывает

wink.gif ).

Так вот, когда шеф в командировке ( а это бывает часто) - товарищ заливает шары и убывает в неизвестном направлении и я ВСЕГДА звоню шефу и "стучу", потому что он может по пьянке упасть и замерзнуть, а в это время он "на работе" и потом разгребать все это ляжет на мои плечи. Или он может по пьянке прийти в офис ночью, а там и газовый котел (автономка) и сейфы с печатями - деньгами -документами и т.д.

Товарищ знает, что сдаю его я, и потом он со мной демонстративно так не разговаривает blink.gif , но мне его разговоры и не упали никуда, мне наш дом дороже и свое спокойствие в том числе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Сначала "накосячат" а потом ищут крайних! Вот если что-то исчезнет, спросят с меня, она ведь рта не раскроет в мою защиту! Я думаю люди должны уметь признавать свои промахи, а то сразу губы надула. Коллега считает мои действия правильными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Так вот, когда шеф в командировке ( а это бывает часто) - товарищ заливает шары и убывает в неизвестном направлении и я ВСЕГДА звоню шефу и "стучу", потому что он может по пьянке упасть и замерзнуть, а в это время он "на работе" и потом разгребать все это ляжет на мои плечи.

Интересные у вас правила на работе! Почему это должно лечь на ваши плечи? Разве вы приняли решение доверить ключи от офиса с материальными ценностями программисту, который любит выпить? eek.gif

Если ваш шеф не нашёл другого выхода из ситуации с доступом, как только дать ключи от офиса алкашу, то кто ему доктор. Как я понимаю, шеф далеко не первый раз уезжает в командировку, и уже знает, чем занимается программист в его отсутствие, и раз ничего не предпринимает, то его всё устраивает. g.gif

У нас на работе ключи от офиса находятся у 4-ёх человек: у руководства, руководителей отделов (в том числе и у меня), главного бухгалтера. Я несу ответственность только за свои ключи. Если (чисто теоретически) кто-нибудь напьется, забудет закрыть офис, это будут проблемы только этого сотрудника и шефа, который доверил данному работнику ключи.

У нас на работе тоже идёт ремонт, шеф сам приезжает и открывает рабочим офис, надеюсь, ему и в голову не придёт мысль доверить ключ от офиса алкашу, только из-за того, что ему лень ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Вот если что-то исчезнет, спросят с меня, она ведь рта не раскроет в мою защиту!

Скажите, а вы только за свой склад отвечаете?

Просто странная система - как может кладовщик выдавать товар со склада, если не несет за него материальную ответственность? Не записала, записала не правильно - получается, что за свои действия она ответственности не несет? И точно так же вы в ее отсутствие можете напортачить, а отвечать за свои действия не будете?

Как-то неправильно это. Мне кажется. если оба работника имеют доступ к складам, то и материальная ответственность должна быть солидарная, поднимите этот вопрос перед начальством. Думаю, что если Марьиванна будет знать, что при недостаче на вашем складе она тоже будет обязана ее возместить, то никакую Иванову она больше без документов на склад не пустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух

Почему это должно лечь на ваши плечи

Потому что я - начальник юридического отдела, и если что коснись - он был на работе, а значит мне придется решать вопросы с трудовыми инспекциями, прокуратурами и прочими инстанциями wink.gif

раз ничего не предпринимает, то его всё устраивает.

Я об этом и говорю - товарищ замазался по самое не хочу и отказать шефу никак не может, то есть - ездить в выходные в офис и торчать там целый день, "контролируя" строителей (тут еще кто кого wink.gif), или задержаться после работы часа два, потому что должны привезти что - нибудь, на вокзал сгонять в воскресенье, чтоб забрать переданные нам документы с автобусом или паровозом. То есть там, где другой сотрудник справедливо попросит доп. оплаты за выходы в неурочное время - этот будет делать и не отсвечивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И очень хочется ей высказать всё. Как вы думаете, стоит? Или прожевать это все?

Хорошо подумайте на счет возможных последствий. Если не сильно вам эта начальница куда уперлась, то, думаю, высказать стоит. Потому как, ваша личная жизнь никого не должна касаться, если все ваши больничные в рамках закона.

Если же полная зависимость от этого руководства, то молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А она поехала в наш региональный отдел, и в очень злой форме там сообщила, что я бесплодная и всё лечусь - никак не вылечусь. Теперь они там меня языками все чешут, так обидно, у меня там куча недоброжелей. Естественно, мне знакомые девочки позвонили и сообщили об этом. Так неприятно, так обидно...

Учитесь не обращать внимание на сплетни. Данная гадость присутствует в любом коллективе в различной концентрации. Чем больше вы будете реагировать, тем более будете распылять сплетни о себе.

Зачем вам расстраивать себя из-за словесного поноса и невоспитанности распускающих кляузы? Берегите себя, хвост морковкой и улыбочку до ушей. И главное - сразу пресекайте и затыкайте "доброжелателей", стремящихся сообщить вам горячие новости о вас, фразой: "Мне это неинтересно." Бывало и со мной такое, пройденный этап. Пакостный, но не смертельный. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И очень хочется ей высказать всё. Как вы думаете, стоит? Или прожевать это все?

Не пачкайтесь, берегите свою нервную систему. Сходите в ветку про порчу и сглаз, научитесь защищаться от негатива. Она увидет, что не по зубам вы ей и отстанет. И удачи вам, пусть ваше заветное желание сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

не надо никому ничего высказывать. лучше просто не слушайте тех, кто вам эти сплетни приносит. Ох уж эти "доброжелатели"! censored.gif

Я чуть пожалуюсь...

У нас бухгалтер сама себе на уме. И премии начисляет "от балды", а не от реальности работы. Вот себя никогда не обделит, конечно. а остальным сотрудникам - кому как повезет. Премия в 200 рублей у кого-нибудь была? laugh.gif А у нас была. А потому что ей не оставили пирожков, что покупали мы на свои деньги, а бух в это время была дома, проспала censored.gif Кстати, это у нее не редкость. Так она пришла, увидела, что мы чай пьем с пирожками и ну орать (в прямом смысле), что на ее долю не купили. laugh.gif На замечание, что мол сходи и купи, огрызнулась, что ей некогда, это мы бездельницы и что премию получим копеечную. Слово она сдержала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Странно, а почему у вас бухгалтер занимается распределением премии, если это - задача руководителя, который и оформляет приказ с указанием ФИО и размера поощрений? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

ну она пишет сразу список на листе уже с процентами, а руководитель только подписывает. если спросит - что так мало - то ответ один - денег нет. Пока прокатывает smile.gif

И разговаривать с ней бесполезно. И сделать не могут ничего. ну... значит это кому-то нужно. Её жалеет начальство возможно, что у нее ребенок, хотя и муж есть и жилье - не бедная как бы, но жаловаться очень любит.

Изменено пользователем Шокотерапия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вызвать одного, и сказать - А вот Маня сказала, что ты.... А потом вызвать Маню и сказать - А вот Таня сказала про тебя, Маня...

У нас мужчина на работе такой был, и вообще к нам не каким боком. И ссорил кадры с бухгалтерией. А то, что он сам находиться на удаленном объекте, а мы сидим через стенку и не первый год вместе работаем, еще до его прихода, как то не подумал. Быстро вычислили его политику и втихаря директору докладывали красиво так.

и в очень злой форме там сообщила,
вот про это думаю можно и по угрожать, как за оскорбление личности.

Шокотерапия

что премию получим копеечную.

то ответ один - денег нет.

Надеюсь заработную плату хоть вовремя отдает и в целостности. Бухгалтер ваша просто жадная женщина, я кто распределяет денежные средства много такого встречала. Вроде и не свои, а что то жалко то как. У нас одному сотруднику большую заработную плату назначили, можно сказать огромную, так бухгалтерия, по сто пятьдесят раз у начальства переспросила, точно ли эта сумма. Вроде и люди не плохие, а вот по жадничать это враз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

ну она пишет сразу список на листе уже с процентами, а руководитель только подписывает. если спросит - что так мало - то ответ один - денег нет. Пока прокатывает smile.gif

И разговаривать с ней бесполезно. И сделать не могут ничего. ну... значит это кому-то нужно. Её жалеет начальство возможно, что у нее ребенок, хотя и муж есть и жилье - не бедная как бы, но жаловаться очень любит.

Я когда из ВТБ увольнялся (добавлю - заявление написал), имел наглость уйти вовремя с работы. На что тут же получил гневную смску от начальства, что типа я еще тут работаю и поэтому обязан согласовывать уход с работы с руководством. Я ответил, что ушел не до окончания рабочего дня, а после и вообще ВТБ премии платит работающим, а увольняющимся может зажать, а я бесплатно сидеть на работе не буду.

- Я вообще-то собиралась премию тебе заплатить, но теперь уж врядли!

- Трудовая инспекция считает выплаты, производимые на постоянной основе, заработной платой, поэтому если премию не дашь, я напишу жалобу туда и ты уже не мне будешь объяснять - почему не заплатила.

Выплатили все в полном объеме. Как миленькие.

Поэтому и на вашу булгахтершу можно управу найти.

А вообще начальница там была гнида еще та. Настолько сволочного человека я в своей жизни больше не видел и надеюсь не увижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Странно, а почему у вас бухгалтер занимается распределением премии

К сожалению, ничего странного. Во всех тех организациях, что я трудился было именно так, как писала Шокотерапия

ну она пишет сразу список на листе уже с процентами, а руководитель только подписывает. если спросит - что так мало - то ответ один - денег нет. Пока прокатывает

Исключение - это если размер премий закреплен каким-либо документом. Тогда руководителю тем более смотреть нечего, все премии такие, как оговорено в колдоге (или в другом документе).

Что бы мне заплатили премию больше (такие были условия при приеме на работу) я писал служебку за подписью своего руководителя на имя главного бухгалтера и тот ставил мне другой процент, что бы выйти на оговоренную сумму.

Шокотерапия

С бухгалтерией ссориться низзя! busted_red.gif

Сильнее чем бухгалтера могут "подгадить" только кадровики.

премию получим копеечную. Слово она сдержала

Беспредел, конечно. Эти слова можно грамотно использовать против нее же. Но при затяжке конфликта можно и огрести вдвойне. И при уменьшении премии всегда стоять в начале списка тех людей, которым снижают премию в виду отсутствия денежных средств. Единственный выход пробить тему, что бы лист с процентами премий визировали руководители структурных подразделений (непосредственные начальники) они точно должны знать кто и как работает, плюс будут видеть какой процент ставит себе бухгалтерия wink.gif

Но визгу будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Каработанка

У моего зятя руководитель их фирмочки такой. Деньги заработанные отдаст в итоге, но так тянет с выдачей зарплаты! Скажет, к примеру, что завтра выплатит, а сам назавтра уедет на целый день куда-то, в офисе вообще не показывается. На следующий день тоже все ему некогда, "потом-потом". На третий день может со скрипом отдать, а может еще какую причину выдумать.

С кровью от сердца деньги отрывает. Не свои отдает, фирма иностранная, а здесь у нас филиал её. Но как же ему жалко! cry_1.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

С кровью от сердца деньги отрывает. Не свои отдает, фирма иностранная, а здесь у нас филиал её. Но как же ему жалко! cry_1.gif

У меня на первой работе кассирша такая была. Когда зарплату выдавала - такое ощущение, что свои отсчитывала! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А пока вы лечитесь, кто работает за вас? Кто две недели будет выполнять ваши обязанности бесплатно, пока вы будете на больничном получать зарплату, чтобы забеременеть?

Ваша начальница может просто от безысходности такое говорить.. Тем более вы сами даете повод. Кто же на работе обсуждает подобные проблемы...blink.gif Такие вещи до последнего скрывают и объясняют чем угодно, только не правдой, чтобы раньше времени работы не лишиться.

Возможно, начальница, чувствуя, какая вы с вашими проблемами для нее обуза, заранее старается сделать так, чтобы вы ушли с этой работы. Иначе ей придется бесплатно работать за себя и "того парня", то есть за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне на одном месте работы, начальник, когда выдавал мои копейки, вздыхал и на полном серьёзе спрашивал, а зачем мне собственно зарплата? Я же на работе постоянно, обедом нас кормят, детей у меня нет, мужа тоже.

Действительно, зачем мне зарплата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×