Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Полярная лиса

А с документами как смогли вырулить? Понимаете, если женщина, типа родившая дома, попадает в больницу вместе с ребенком, то на первом же осмотре выявится, рожала она или нет. Попахивает серьезным правонарушением, если честно.

Так с документами может быть полный ажур, а знакомым рассказывается про роды на дому. Знакомые же не будут проверять документы, производить гинекологический осмотр и делать анализ ДНК.

просто усыновили, а чтобы не было досужих разговоров, так вот всем сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса - да просто усыновили, а чтобы не было досужих разговоров, так вот всем сказали. А может и сурмама, просто не стали никому докладывать. И правильно сделали. Вот будут все обсуждать.....

На самом деле 42, первые роды и рискнуть рожать дома, это начисто не иметь мозгов. Тем более когда беременность до этого не наступала столько лет. Да и возраст не то что поджимает, а вообще его не остается на такие "забавы".

А если такая причина - то все вполне логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Полярная лиса - да просто усыновили, а чтобы не было досужих разговоров, так вот всем сказали.

Может быть и так, да. А я уже накрутила про суррогатное материнство smile.gif

На самом деле 42, первые роды и рискнуть рожать дома, это начисто не иметь мозгов.

Верно говорите.

Да какая разница, в конце концов. Есть семья, есть ребенок, а чей он - нас не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но вот вспомним ту же передачу "Пусть говорят" Там было как минимум три о том, как в роддоме поменяли детей и уже через годы это обнаружили.

Вот поэтому для меня существует только Нэшионал Географик и фильмовые каналы. Во избежание полного отупения. Еще я только на "Пусть говорят" не ориентировалась... Там вообще кунсткамера, шоу уродцев в основном...

НО... слухи..слухи... В маленьком городке разносятся быстро. То роженица, то ребенок, жалобы, скандалы, расследования. "Ложечки нашлись, а осадочек остался"

Хорошо, вот услышала я, что такой то доктор "Н" в пьяном виде зарезал роженицу. Ну приду со своим проверенным врачом - и все. Дома то нахрена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Раньше детям при рождении бирки с ФИО мамой и датой родов вешали,

Да и сейчас бирочки вешают, кроватки сразу подписывают. А вот бывают случаи... Если уж мне ребенка в наш то век умудрились чужого подсунуть... Только я там ор подняла, и сама рожала, да ребенка уже видела, она днем в палате со мной всегда была. А если такая медсестра принесет ребенка женщине после кесарева, чужого? А бирка, например с ребенка слетела?

С моей постоянно слетала, уж не знаю как она умудрялась её с ручки стряхивать.

Как забирать ребенка и не заглянуть в конверт? А родственникам разве не любопытно было? Бирочка была на ребенке?

Родственников не было, был только муж. Уж не знаю, родственники видимо дома ждали.

Ну мне почем знать, почему не заглянули. Раньше одеялки и ленточки одинаковые были, завернули, отдали, получите-распишетесь. Может не хотели чтоб ребенок проснулся и плакал, или не разглядели, много там разглядишь, когда ребенок полностью запеленутый и спит? Там кулечек маленький такой лежит сморщенный.

Если даже цыгане не сразу увидели, белобрысого и светлого ребенка в конверте.

Муж её конечно чуть в обморок не упал, когда ребенка развернули,представляю какие мысли у него в голове сразу появились biggrin.gif

Нормально все разрешилось, приехали в роддом, там уже цыгане сидят, ждут их.

Поменялись обратно детьми, поругались на роддом и разъехались по своим населенным пунктам.

Это было, лет так 35-40 назад, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всех бирочки есть в целости и сохранности.

Ха! У меня 25 лет бирочка лежит!!! Даже моя еще лежит!!! Скоро 48 лет ей будет! Это история.

Есть одна кошмарная патология под названием "полное предлежание плаценты".

Ой, молчите. Моя знакомая лежала на сохранении с ЭТИМ последние 3 месяца. И однозначно только кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть одна кошмарная патология под названием "полное предлежание плаценты". Если женщина не обследовалась, УЗИ не делала и вообще не вставала на учет... она просто быстро скончается от сильнейшего кровотечения, и все. Почему тетки головой не думают, я не понимаю.

Да даже в этой ветке рассказаны случаи. когда вроде как и УЗИ все нормально показывает, а уже во время родов выясняется всякое, и случается. Та же плацента приросшая, которую не видно на узи. Вот оно надо рисковать? Если в больнице можно те же самые условия устроить, что и дома, с нужными врачами. С мужем, бабушкой, священником и кем хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега рожала дома. Помню, мы все опешили, когда узнали. Еще больше ошалели, узнав про плаценту, замороженную до случая в морозильной камере.

Сейчас она еще готовится и тоже дома.

Каждому, конечно, свое. Переубедить ведь - не переубедишь. Но я, насмотревшись в роддомах, как может дело обернуться, считаю такое поведение преступным. Ну, ладно, они с мужем для себя всё решили, но они же еще решают за ребенка. Есть у них на это право?

Когда рожала младшего, лежала в реанимации с девочкой. Она пыталась родить сама, но что-то пошло не так, не смогла сама родить. Сейчас уже не очень помню: то ли плод очень крупный, то ли повернулся ребенок перед самыми родами не так... Кесарили её срочно. А если бы дома была? Сейчас и экология не та, и здоровье у многих не блещет, чтобы в полях-то рожать...

Подмены детей, помню, боялась. Даже не знаю почему. Страшилок, наверное, наслушалась. Родив старшего, еще в родовой запомнила родинку у него на щечке... Так потом на неё и ориентировалась. Выписали нас с этой родинкой, а потом дома мы её смыли. Оказалось, что и не родинка это вовсе, а после родов видно плохо обтёрли. Младшего при родах видела смутно, кесарево под эпидуральным наркозом было... Но он, как под копирку, похож на старшего брата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Еще больше ошалели, узнав про плаценту, замороженную до случая в морозильной камере.

До какого случая? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Царь-девица

Капец. Папа врач и роды на дому. Интересно какой он специальности? Это же не у кошки роды принять и то бывают осложнения.

Удивительно, но хирург. Возможно от этого такая отвага? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, зачем плаценту замораживать?

Я знаю, что в родломах ее зачем-то собирают. А дома-то она зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей пытались не того ребенка привезти. Так она сразу завопила, что у нее красивее девочка была. Ну и правильно, как можно МЕНЯ с кем то спутать? laugh.gif

Пардон за флуд. Очень прошу прощения. Я к тому. что тот минимальный риск подммены никак не оправдывает просто преступной безответственности домашних род.

Флер де Лиз

До какого случая?  shiz.gif

Голодного года, по всей видимости. А вообще, сколько всякого с вот этим вот проделывают!... Но это уже в ветку о брезгливости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Хорошо, вот услышала я, что такой то доктор "Н" в пьяном виде зарезал роженицу. Ну приду со своим проверенным врачом - и все. Дома то нахрена?

Тоже считаю "Нахрена" Но...

Вот я лично разговаривала с женщиной, которая рожала дома и вроде даже без особых материальных затрат. Не вникала.

Но Вы знаете, она так ВКУСНО (другого слова не подберу) рассказывала, как это здорово рожать дома. Ну сказка, лубочная картинка. В которой нет места ни пьяным акушеркам, ни докторам "Н"

Не, я не оправдываю нисколько. Я просто рассуждаю о том, как оно порой формируется это мнение, когда "В роддоме страшно, а дома - сказка"

Еще я только на "Пусть говорят" не ориентировалась...

И я на эту заразу не ориентируюсь biggrin.gif Так эту заразу сейчас два раза в день стали транслировать на первом и я сбежала с первого канала shiz.gif

Но это Вы, я, еще кто-то.

Но если уже перешли аж на двухразовое вещание, значит рейтинг есть? Значит кто-то смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Задний вид - это когда ребенок в матке развернут личиком к брюшной стенке матери, верно?

Да, именно так. В моём случае основная проблема была не в заднем виде, а в слабой родовой деятельности, да и крупноват Саша был для моих габаритов- 3 750,00, 51 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен - мне при точно таких же исходных данных перед самыми родами сделали УЗИ.

Оно вообще было зачем, если не увидели, что ребенок крупный?

Зато потом, когда покалечили, написали "гидроцефалия" А что ж тогда с гидроцефалией в самостоятельные роды отправили, а не прокесарили?

И это сошло с рук, в статистику не попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь-девица

Удивительно, но хирург. Возможно от этого такая отвага?

Ну и что бы этот хирург дома без инструмента, анестезиолога и ассистента сделал бы?

Объясните, зачем плаценту замораживать?

Она им для какого то обряда нужна была. Под вишней в полнолуние закопать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Объясните, зачем плаценту замораживать?

Я знаю, что в родломах ее зачем-то собирают. А дома-то она зачем?

Моя однокурсница, про которую я рассказала в предыдущем посте, так и сделала. А потом они вызвали скорую - надо же справку о родах получить? И плаценту предъявили скорой как доказательство того, что роды действительно были. Что сказали врачи со скорой - история умалчивает, но думаю, что на форуме это писать нельзя. Хотели забрать родильницу в роддом, но она категорически отказалась.

Сейчас, наверное, проще с этим. Кстати, а действительно как? Чтобы получить документ на ребенка - получаешь справку из роддома и идешь с ней в загс. А если рожают дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Полянка

До какого случая?
Мы не стали выпытывать на какой-такой случай это было заморожено, там и так, без этих подробностей чуть половина аудитории в обморок не упала. Насколько помню, но точно утверждать не берусь, потому что давненько было и я находилась уже под впечатлением от всего услышанного, там ведь и пуповину не перерезали, она сама подсохла и отвалилась. Единение с природой! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Мне перед самыми родами не делали (почему- не помню, сыну 22 года уже), размеры плода определил при осмотре врач приёмного отделения.

Я, конечно, не акушер-гинеколог, но считаю, что врачи и другой медперсонал в моём случае действовали грамотно и профессионально, претензий к ним у меня нет.

Помню, как врач сидела со мной персонально и контролировала процесс, хотя рожала я бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен - ну как же контролировала, если дело дошло до щипцов? Они вообще с какого-то там 60-го года запрещены к использованию.

Это же травма и для ребенка, и для матери. Я полтора месяца после этих щипцов сама не ходила.

И кстати, особенно когда ребенок идет вверх лицом - они же могли косточки лицевые повредить. Я видела таких щипцовых детей, с перебитыми лицами, когда по больницам потом мотались.

Нет родовой деятельности - нужно делать кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Объясните, зачем плаценту замораживать?

Я знаю, что в родломах ее зачем-то собирают. А дома-то она зачем?

Ой, только бы не поплохело... Едят ее. Замораживают, а потом коктейли с ней делают, смузи всякие.

lookaround.gif

Типа в ней очень много всяких полезностей, быстрее в форму приходишь после родов, и прочая ахинея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Если бы они были запрещены, то этот метод родовспоможения не использовался в медицинских учреждениях.

Контролировала, пыталась добиться естественных родов, приняла решение об оперативном вмешательстве, когда убедилась, что это единственно возможный выход.

Я ходила нормально, только сидеть было нельзя из-за швов на промежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

зачем плаценту замораживать?

Я эту фразу в гугле набрала и спросила у него. smile.gif Не буду здесь оставлять ссылок, каждый сам может спросить.

Если коротко, гугл мне сказал, что потом можно из стволовых клеток приготовить лекарство для всей семьи от самых тяжелых заболеваний.

Если что, у меня своего мнения по этому поводу нет biggrin.gif Это гугл сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Царь-девица

Цитата

Удивительно, но хирург. Возможно от этого такая отвага?

Ну и что бы этот хирург дома без инструмента, анестезиолога и ассистента сделал бы?

Ну вот и я об этом же... Удивляюсь, как некоторые мед.работники равняют себя с волшебниками rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса - я погуглила. Мне сразу что-то такое ужасное выдало eek.gif

А мы тут копья целый день ломаем, а оно вона че!

А в официальном медучереждении так сделать не дадут. Отберут и сами съедят blink.gif

Ну, это уже сектанство какое-то, мракобесие.

Мое воображение настолко скудное, что я думала, дома рожают, чтобы была привычная обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×