Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лгунья

Спросила свою 11-летнюю дочь, кто такая Агния Барто. Она пожала плечами. Не знает.

Я своего тоже спрашивала - не знает. Но стихи помнит, я ему столько раз их рассказывала в его глубоком детстве. Предложила пойти на конкурс красоты, но, оказалось, что недостаточно подготовлен. biggrin.gif Во-первых, знает строение Солнечной системы. Во-вторых, знает, на каком языке говорят в Бразилии. И даже знает нюансы, отличающие его от классического португальского. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Специально для вас. Цитата:

"Любовь подсказала ему (Чарльзу), что для девушки достаточно быть красивой, доброй и обаятельной, а образованность может только нанести ущерб ее чарам". Девушка произнесла очевидную глупость, не зная кто такой герцог Борджиа. И еще:" Скарлет, ни разу за весь год - после окончания школы - не взявшая по своей воле в руки книги".

Как видите, одно другому не помеха.

"Унесенные ветром" нежно люблю. Но Скарлет всегда вызывала противоречивые чувства. И как раз без привязки к ее кругозору, об этом даже и не задумывалась. У себя бы она точно победила на конкурсе красоты)

А такие познания - ну что же, это привет нашей системе образования. Астрономию убрали, а судя по всему зря, скоро будем думать,что Земля на трех китах стоит.

Уточнила у ребенка, вальс Грибоедова она не слышала, как и то, что автор вальса и "Горя от ума" - одно лицо. Полонез Огинского увы тоже. Дите закончила музыкальную школу с красным свидетельством, неоднократный участник и победитель конкурсов. Это печально и говорит об натаскивании на результат, а не о систематических и глубоких познаниях. Что собственно сейчас и происходит повсеместно. Так чему тогда удивляться?

Наше поколение наверно поголовно знает полонез Огинского, тогда это очень модно было. Дети, поступавшие в музыкальную школу в то время, все его изучали. Играли обязательно гостям и родителям. А вот ребенок мой уже его не играл. Не конкурсная программа. В мое время проходили смотры между школами, и обязательно кто-нибудь его играл на сцене. Запоминали машинально.

Познания были глубже, требования жестче, читали много, обменивались хорошими книгами, споры, диспуты. Сейчас это отошло в прошлое, море информации в интернете, скачал - отдал, в голове остался вакуум. Просто изменились требования, информация выборочная, только та, что нужна в данный момент. Есть много вопросов, ответы на которые у нас прям записаны на подкорке, а у наших детей эти вопросы вызывают ступор. Кто был первый космонавт, когда день рождения комсомола, кто такой Ленин, когда произошла Великая Октябрьская революция и т.д.

Я собственно и пытаюсь объяснить, что меня возмутило. Многие хихикнули, мол она не знает, кто написал полонез. А сами его и не слышали. Грибоедов музыкант и писатель - разные лица. Стихи Агнии Барто и Маршака - не знают. Ну по факту знают - что поэты, а на деле - ну максимум - про зайку. Большую и малую Медведицу на небе не найдут. Но зато на фоне Инны - умные. Сразу оговорюсь, я ничего не знаю про нее, ее мужа и семью. Просто посмотрела интервью и стало противно и стыдно, но за журналиста. А от нее наверное ничего и не ждала.

Хотелось бы услышать не нарезку интервью, а все полностью. Представить человека идиотом можно любого, надо только сильно захотеть и постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

стало противно и стыдно, но за журналиста.
Почему? Он сам офигел от таких ответов так-то. Или снова не ответите?

Не было там преднамеренного желания унизить девушку, она сама прекрасно справилась с этой задачей.

стало противно и стыдно, но за журналиста.
Дожили: стыдно за того, кто правду показывает, но не за ту, кто ни бе, ни ме, ни кукареку, зато рвется на роль той, кому могут подражать. Это он редиска, оказывается?

"О времена, о нравы". Все с ног на голову.

Но зато на фоне Инны - умные.
Маленькая разница - многие и не лезут туда, куда сунулась она. Полезла - соответствуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красный мак
Хотелось бы услышать не нарезку интервью, а все полностью. Представить человека идиотом можно любого, надо только сильно захотеть и постараться
Не поленитесь, посмотрите на досуге фильм Соболева. Вроде "Коронованные особи" называется. Но его легко можно в интернете найти. Я честно пыталась Соболева провокатором представить. В принципе, провокатор он и есть - профессия обязывает. Но как Инну Жиркову ни пытаюсь умной представить, даже от интервью абстрагируясь, ничего у меня не получается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представить человека идиотом можно любого, надо только сильно захотеть и постараться.
Да не идиотка она, но и не та, которую приятно было бы видеть на экранах. Подобных ей - легион, хоть одной меньше будет на экранах и то хорошо.

Добрая, вроде, девушка. Так занялась бы благотворительностью, тихонечко, если стремление это от души. Творила бы добро, так сказать, но че-то нет - иного хочется. Попала, угодив случайно не в то время и не в то место, то есть под прицел журналисту. Ничего, поделом. Может, другие, такие же, хоть думать начнут время от времени: куда суются и чем чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

На мой взгляд, Склодовская-Кюри и Жиркова - это два абсолютно разных существа, не принадлежащих к одному виду.

И я о том же, что нужны и просто "прелесть какие дурочки." Не каждой женщине получать Нобелевскую премию, надо кому то красивых деток рожать, хорошо что у детей няни, и наверное с мамой-красавицей не общаются, так что стихи детям, няни, я думаю читают. Может дети Жирковой и на вопросы будут лучше отвечать, благодаря няням.

Я читала книгу о женщинах оставившим след в истории, так там Крупская и Склодовская-Кюри были приведены в примере несчастных женщин в семейной жизни, не помню насчет Софьи, но у Крупской детей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Не дописАла. biggrin.gif

Фиг с ним, с полонезом Огиньского и с Землёй, вокруг которой Солнце вращается wink.gif , но ведь вопрос про "эрудицию" и ответ на него - "я в красивом платье с утра, поэтому заняла первое место" - это вообще за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

И я о том же, что нужны и просто "прелесть какие дурочки." Не каждой женщине получать Нобелевскую премию, надо кому то красивых деток рожать

Но примером таких ставить! Уму непостижимо. Ну что, мало красивых, которые при этом еще и в курсе, что вокруг чего вращается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но примером таких ставить! Уму непостижимо.

Так просто красавицы, денег не платят за то что им корону дадут и по телевизору покажут. А как бы мы иначе узнали что Жиркова "эрудицию" "имеет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

А как бы мы иначе узнали что Жиркова "эрудицию" "имеет".
А оно надо зрителю, вообще, знать, что и как она имеет? Если в смысле того, к чему НЕ надо стремиться, чему не надо подражать - так чего тогда возмущаются люди некоторые, что обидели, дескать, девушку?

И я о том же, что нужны и просто "прелесть какие дурочки."
Где нужны? На телевидении, в качестве примера для подражания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленитесь, посмотрите на досуге фильм Соболева. Вроде "Коронованные особи" называется.

Все почему-то в фильме увидели только Жиркову, а Соболев на самом деле, на мой взгляд, хотел показать не ее и не глупость красавиц, а то что это продажные конкурсы. Что через благотворительные фонды отмываются огромные деньги, но как будто намерено акцентируют внимание на этой Жирковой, чтоб отвлечь внимание людей от денег.

А то что есть дуры, которые фиг с ними Барто не знают, но они ж додумались ноги себе ломать, чтоб выше быть. Это гораздо страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

А то что есть дуру, которые фиг с ними барто не знают, но они ж додумались ноги себе ломать, чтоб выше быть. Это гораздо страшнее.
Вот, кстати, да. Обалдела. Жиркова со своей "эрудицией" рядом не стояла. Целый год мучиться, чтобы на семь сантиметров вырасти. Лучше бы уже мозг выращивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Я же и не утверждаю, что она умная. Так и конкурс не ума был, а красоты.

Мама, двое детей, вроде условия выполнены. Ну да, посмотрела, нужен интеллект.

Ну вот как то не верится, что там девственно чистые мозги. Может человек все-таки растерялся? Или такой пиар?

А почему журналист вызвал такие чувства у меня, я отвечу. Он пишет, что предполагал, какие будут ответы. Но то, что он не предполагал, что будет такая реакция на видео - это он, я думаю, лукавит. И вот это мне конкретно и не нравиться. Публичный позор и травля - кто без греха, тот пусть первый бросит камень. Дети взрослые должны выслушивать, что мать дура. Это грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Нужно ли вам, чтоб мастер-парикмахер знал классиков 19 века?

Мне, собственно, по фигу, но странно, что человек, неважно, кто он по профессии, ни разу не слышал, допустим, о Пушкине. А что, классик 19 века - на фига он парикмахеру.. Но ведь странно, если не слышал?

Лгунья

Спросила свою 11-летнюю дочь, кто такая Агния Барто. Она пожала плечами. Не знает.

Но, как и все... ну хорошо, многие дети, она выросла на этих стихах.

Девочке, полагаю, читали вслух, не акцентируя внимание на авторе. Но мама, которая читает это детям, видит, что написано на обложке?

Хотя фиг с ней, не знает и не знает.

Красный мак

Многие хихикнули, мол она не знает, кто написал полонез.
Там, как я поняла, фокус не в том, что не знает, кто его написал, а в том, что ответ содержался в вопросе: кто написал полонез Огинского? - Огинский, конечно, кто же еще. Где-то был аналогичный вопрос кто написал "Капитал" Маркса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Публичный позор и травля
Хотела публичности - получила. Травля - где? А уж со стороны журналиста травли тем более не было.

Это грязно.
Об этом надо было думать, когда полезла в ту грязь, что представляет собой данный конкурс. Или тоже ничего она не знала?

Он пишет, что предполагал, какие будут ответы.
И что страшного сделал этим? О, показал как обстоит дело в шоу-бизнесе, кто и как получает короны, ну просто подлец какой-то, наверное, ага? Как кучка бессовестных людей дурит народ - нормалек, приоткрыли покров всего этого - ужасс?

Дети взрослые должны выслушивать, что мать дура.
О последствиях надо думать перед поступками. И о детях тоже, так-то: как на них скажется деятельность родителей.

А лучше всего, наверное, было бы: молча принимать все, что ни творится, типа, "пипл хавает", да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

А почему журналист вызвал такие чувства у меня, я отвечу. Он пишет, что предполагал, какие будут ответы. Но то, что он не предполагал, что будет такая реакция на видео - это он, я думаю, лукавит. И вот это мне конкретно и не нравиться. Публичный позор и травля - кто без греха, тот пусть первый бросит камень. Дети взрослые должны выслушивать, что мать дура. Это грязно.

Злесь уже писали и не раз. Журналист Соболев снимал не видео, посвященное Инне Жирковой, а целый фильм о конкурсах красоты. Ролик нарезали некие умельцы из интернета, с них и спрашивайте. Не думаю, что основной целью автора фильма были

Публичный позор и травля

Победительница конкурса красоты - лицо публичное и медийное. Должна была быть готова к тому, что жизнь будет напоказ. Не все это выдерживают, потому и некоторые иногда отказываются от титула. Заметьте, в передаче ни слова не было сказано про Оксану Федорову - она как раз отказалась от титула, гораздо более громкого, чем у Жирковой.

Он пишет, что предполагал, какие будут ответы. Но то, что он не предполагал, что будет такая реакция на видео - это он, я думаю, лукавит

Может, и лукавит. С этими вопросами не пошел же он к Федоровой, например. Конечно, предполагал. Это его работа - кто будет смотреть скучный фильм даже про конкурсы красоты? Кстати, результата он достиг - из фильма уже роликов нарезали и по интернету распространили. Сейчас только ленивый не знает про Жиркову и про ее "эрудицию".

Посмотрите уже весь фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм посмотрела. Сейчас смотрю прямой эфир с Соболевым. Ощущение грязи не пропадает. Вообще жалею, что решила все это увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Ну вот как то не верится, что там девственно чистые мозги. Может человек все-таки растерялся? Или такой пиар?
Я не считаю себя уж такой прямо высокоинтеллектуальной особой, но ответьте мне, как можно растеряться в ответах на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы? Тем более, человек по-любому хоть как-то относится к медийным лицам, имея хотя бы мужа - известного футболиста. Не понимаю.

Уже проехали про "полонез" и "Барто", но чего пролепетала про "эрудицию"? Смешно, ей-Богу.

Мой сын полтора года жил в гражданском браке с девушкой. Она не менее красивая, нежели Инна, но более умная. И к тому же её ровесница. Теперь равняюсь на ту девчонку и просто не могу поверить в то, что бывают такие глупышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

А почему журналист вызвал такие чувства у меня, я отвечу. Он пишет, что предполагал, какие будут ответы. Но то, что он не предполагал, что будет такая реакция на видео - это он, я думаю, лукавит. И вот это мне конкретно и не нравиться. Публичный позор и травля - кто без греха, тот пусть первый бросит камень. Дети взрослые должны выслушивать, что мать дура. Это грязно.

ВамТалиена правильно написала, Соболев снял фильм про "неподкупность" конкурсов красоты. Интервью с Жирковой посвящено 2 минуты 36 секунд из полуторачасового фильма. И то где-то в середине.

И потом в программе Зеленского "Послесловие" он говорил, что до этой Жирковой ему дела нет, наверно, она милая, добрая, хорошая.

Он хотел акцентировать внимание особенно на отмывании денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Вы ни на один вопрос не отвечаете, поэтому не понятно, почему ощущение грязи вас не покидает. Что конкретно плохого сделал журналист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

У себя бы она точно победила на конкурсе красоты

Не победила бы, интересная, но нестандартная внешность smile.gif

"Скарлетт О’Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери — местной аристократки французского происхождения — и крупные, выразительные черты отца — пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза — чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу — ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! — две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх — от переносицы к вискам."(с)

Вообще, в том, что красивая девушка не обладает даже базовыми знаниями, но состоялась как женщина и мать, нет ничего трагического. Если человек находится в гармонии с собой и с окружающим миром, то почему нет. НО, девушке захотелось чего-то большего, явить свою красоту миру, да и денежки лишние имелись, при миллионных-то контрактах мужа. Она только не рассчитала свои возможности, не догадалась, что для того, чтобы быть интересным многомиллионным зрителям, недостаточно только красивых ножек-глазок, нужно быть личностью, имеющей определенный посыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начала смотреть Пусть говорят про этот фильм. Так там Соболев говорит, что если б знал, что такой ажиотаж будет вокруг Инны не включал бы ее интервью в фильм, потому что фильм не об Инне ни разу.

Но нет же как специально мусируют эту Инну, не иначе как для отвода глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Вообще, в том, что красивая девушка не обладает даже базовыми знаниями, но состоялась как женщина и мать, нет ничего трагического
Не преступление, полностью с вами согласна. Я человек, в принципе, незлой, и Инну мне жалко чисто по-человечески, хотя уж последнее в чём она нуждается - так это в моей жалости.

В передаче было отмечено, что Жиркова в депрессию впала. На каком основании? Типа опозорилась? Но ведь Соболев провокатором выступил - могла бы вообще игнорить. И ни на какие вопросы не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Странно, по моему я ответила на вопрос, почему у меня журналист вызвал такую реакцию. Или вы хотите, что бы я что то другое написала? Написала то, что я чувствую и то, как я вижу эту ситуацию. Не будь она жена Жиркова, это было бы никому не интересно. И еще мне одно не понятно, ну снял Соболев фильм, раскрыл тайны мадридского двора, где последующие действия? Если это все так, где обращения в суды, у него же якобы все доказательства на руках? Просто работа, ему пиар, ей пиар.

И да, мне интересна реакция в интернете, когда люди, пишущие безграмотные комментарии, зачастую матом (сразу оговорюсь, не на форуме, читала комментарии к фильму, к последующим передачам), обвиняют Инну в отсутствии мозгов. А у самих все нормально с интеллектом? Я не понимаю, как на основании записи в три минуты можно сделать вывод об умственных способностях?

Если Соболев утверждает, что все участницы сплошное социальное дно, то о каком интеллекте должна идти речь? Только редкие выборочные порядочные элементы. Такие заявления ну совсем не вызывают уважения к мужчине. И все таки, такие обвинения не должны быть голословными, по меньшей мере. На всю страну обозвать всех участниц продажными женщинами - это круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

о ведь вопрос про "эрудицию" и ответ на него - "я в красивом платье с утра, поэтому заняла первое место" - это вообще за гранью.

Причем она на голубом глазу привела это в качестве причины того, почему ей дали корону. Типа вы не подумайте, что мы корону купили, просто я была эрудирована лучше остальных - в красивом платье с утра, с макияжем, все дела laugh.gif

Бибик!

Но нет же как специально мусируют эту Инну, не иначе как для отвода глаз.

Вот-вот! Вместо того, чтобы прижучить эту бандершу с губищами, на "Пусть говорят" все Жиркову пережевывали, а та с губищами сидела с невинным видом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×