Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

Сон у меня всегда меняется, скорее всего это зависит от состояния организма. Раньше я не могла уснуть если где то не горит маленький ночничок, нужна была хоть капелька света. Потом не могла уснуть без телека, надо было, чтобы говорило что то под ухо и источало свет. Хотя я темноты не боюсь. Прошло время я могла вырубить телек и оставить тихо жужжащий компьютер от монитора которого так же исходил свет. А теперь и вовсе все выключаю хочу темноту, хоть глаз выколи )). А снов я последние дни не вижу. Это очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то со сном случилось. Просыпаюсь часа в 3 ночи и всё. Уснуть больше не могу.

Так и лежу до утра dry.gif как дура. Ничего меня не пугает, никто меня не будит, все шорохи и шумы дома ночью обычные и знакомые. Только я просыпаюсь с ощущением, что именно в это время я должна проснуться.

Ещё у меня постоянное ощущение, что я должна что-то вспомнить, что-то важное для меня...

Никогда не страдала от бессонницы. Надо что-то делать. А то все спят вокруг, а я лежу, глазами хлопаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что-то делать. А то все спят вокруг, а я лежу, глазами хлопаю.
Да не надо ничего с этим делать, Декабрина. Само пришло, само и уйдёт. Не вовремя, видать, заглянуло, а иначе не терзались бы ощущением "должна проснуться...что-то вспомнить..." Не вспомните. Почитайте интересное что-то, займите себя чем-нибудь, за тем и уснёте. ; )

Не лежите бесполезняком, глазами хлопая и злясь, а....зажгите свечи, например), придумайте для себя что-то очень интересное, а поскольку все спят—это "что-то" будет ещё и таинственно...) Создайте только для себя маленькую уютную бессонную радость, раз уж мозг всё равно не спит. ; ) Пока сам не захочет—не убаюкаете никакими розовыми слонами, ходячими пачками..или в пачках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Ещё у меня постоянное ощущение, что я должна что-то вспомнить, что-то важное для меня...

В семье все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Например у меня такое было несколько раз, вернее лет. Когда в жизни был сплошной негатив, тогда и просыпалась по ночам. В три-четыре утра каждую ночь вставала, думала, ходила курить и даже вязать и читать. В лучшем случае до пяти, в худшем - уже не ложилась.

Когда неприятности заканчивались, в моем случае - расставание с мужем и обретение хорошей работы, спала как пожарная лошадь.

И еще заметила, надо поменьше вкалывать. Бывает навалишь на себя дел всяких, а потом долго уснуть не можешь от усталости. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, ещё правильно ложиться надо - головой на север, ногами на юг. А ещё старые люди говорят, что нельзя спать головой на запад - так только покойников кладут.

Я когда спать ложусь мысленно прошу Бога послать мне хороший сон и желаю всем моим домашним того же - что то типа ночной молитвы, только своими словами.

А если бессонница - выхожу на балкон - "подышать". Смотрю на ночной город - меня это успокаивает, потом ложусь и довольно быстро засыпаю.

А когда снятся кошмары и просыпаюсь в "холодном поту", то переворачиваю подушку и говорю: "Куда ночь - туда и сон" - помогает.

Если сон интересен, я могу смотреть его "с продолжением" - несколько ночей подряд, на ходу придумывая продолжение.... странно, как это у меня получается? g.gif Наверное, воображение хорошо развито, а подкорка это переваривает и принимает к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, ещё правильно ложиться надо - головой на север, ногами на юг

А я всю жизнь считала, что надо спать головой на восток.

В последнюю неделю бессоница замучала- почему то стала просыпаться каждый час- в полчетвертого, в полпятого, в полшестого.... и тяжесть какая то нехорошая в руках и ногах.

К чему бы? Всю жизнь сплю как убитая. В раздумье- купить какие-нибудь таблетки, или само наладится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правы, девочки. В конце-концов все наши сны - отражение каких-то жизненных ситуаций и проблем.

У меня сейчас на работе завал и тихий кипеж. Наш юрисконсульт ушла в декрет и я работаю за неё и за себя. Организация большая, куча филиалов, да ко всему прочему ещё и разбросаны они территориально...

Свалилась на меня эта ответственность dry.gif , а я просто секретарь. У меня такой плотный график, даже с мужем поругаться некогда, все поводы куда-то делись...

Так что когда я спать ложусь - я будто в яму падаю. И мне без разницы, где север, где юг, холодно или жарко дома. Даже храп мужа меня не в состоянии разбудить (хотя раньше старалась уснуть первой).

И не снятся мне кошмары, я умею ими управлять. Сны достаточно спокойные.

Только нафига я просыпаюсь уже почти месяц в одно и то же время? Никакие таблеточки и успокаивающие сборы не помогают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это взамосвязано, но после того, как от меня ушел муж, я стала очень хорошо спать. Без просыпаний посреди ночи, без дурных мысоей и тревог.

Я успокоительные пила дня три и то мало. Да и капельки-то на травах, очень легкие препараты. Первые два дня думала, что сдвинусь. Боялась, что уснуть не смогу.

Сейчас сплю всю ночь как убитая, по будильнику в 7 утра встаю бодрая. Хоть один плюс от ухода мужа - я, наконец, выспалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж мой умер, первые полгода я с трудом засыпала, а потом просыпалась каждый час: в час, два, три... Врач выписал легкое снотворное, без рецепта продают. Я пару раз выпила и не стала больше. Засыпала я мгновенно, просто улетала, но вот это состояние мне не понравилось и я просто ждала, когда пройдет это.

Та ещё...

Всю жизнь сплю как убитая.

У меня теперь такое редко случается. Даже если устану, все равно или не усну сразу, или ночью проснусь. Привыкла уже к такому сну, куда деваться. А ещё мне хотелось бы реже видеть сны. Я понимаю, что я их все равно буду видеть, но как бы их не запоминать? Муж мой практически не видел снов, а мне же каждый день, цветные и многосерийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё...

В последнюю неделю бессоница замучала- почему то стала просыпаться каждый час- в полчетвертого, в полпятого, в полшестого.... и тяжесть какая то нехорошая в руках и ногах.

У меня такое бывает, когда сильно переживаю перед каким-то ответственным делом. Не получается толком расслабиться. Легкие препараты не помогают, все проходит только когда перестаю нервничать. До следующего раза sad.gif

Вроде считается, что спать на спине полезно, но мне почему-то в этой позе с детства снятся очень неприятные сны. И когда просыпаюсь, не сразу могу пошевелиться. Всегда засыпаю на животе или на боку, но во сне часто переворачиваюсь на спину и в итоге просыпаюсь от очередного кошмара. Хоть мячик под поясницу привязывай g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

У меня такое бывает, когда сильно переживаю

Дело в том, что переживала я пару месяцев назад ( разошлась с мужем),

но бессонницей страдаю только последнюю неделю. А позавчера не могла заснуть с 23:00 до 3:00! У меня такое впервые в жизни. Что бы не случалось в моей жизни, особого влияния на сон это не оказывало. Возраст наверно...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь считала, что надо спать головой на восток.

Здесь всё просто - мы зависимы от магнитного поля Земли. Как известно - от полюса к полюсу идут меридианы. Вот и мы должны засыпать параллельно меридианам. Если ложиться поперёк - то наше магнитное поле начинает "барахлить". Не все конечно, но многие люди чувствуют это, а объяснить не могут.

Вроде считается, что спать на спине полезно,

Не полезно! Самая удобная и полезная поза - поза эмбриона - комочком, как в животе у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время снятся странные сны: как будто я живу своей обычной жизнью, но все вокруг немного отличается от реальности.

Например, прихожу во сне в гости к подруге, а у нее собаки другие и мебель в комнате расставлена иначе. Или разговариваю во сне со знакомой, вспоминаем как вместе работали. Мы действительно работали вместе, но на другой работе. И все вот так по мелочи иное.

После этих снов я просыпаюсь неотдохнувшей, кажется, что я не спала, а бодрствовала. Чувствую себя аватаром biggrin.gif

А тут еще вспомнился давний разговор с мужем. Я тогда сказала, что пойди я в определенный момент туда, а не сюда, мы бы не встретились. А он ответил, что все равно бы это случилось, и привел в пример 2-3 ситуации как это могло бы произойти (например, если бы я поступила после школы в учебное заведение, которое хотела, то училась бы вместе с девушкой из их тусовки, которая в таком случае нас бы и познакомила). Да и просто на улице могли встретиться.

Может быть эти сны показывают мне, что основные моменты жизни человека предопределены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы умеете во сне внедряться в события сна и влиять на сюжет самого сна? У Вас получается? У меня - нет.

Без определенных практик мало кто умеет это делать. Но если развивать эти способности, то это реально. Только надо ли? Да и опасно.

А что тут опасного? Такое бывает под утро в том случае, если под утро разбудят, а потом засыпаешь дальше. Вот и получается - наполовину спишь, наполовину нет, понимаешь все и изменять сюжет сна можно. Никакими особыми практиками не занималась. Никакой мистики тут нет, вреда тоже, даже если это "некрепкий, поверхностный сон" - ну и что, он длится недолго, максимум полчаса, так для организма это все равно что просто встать на полчаса пораньше. А спать 9 часов или 8 с половиной - не такая и принципиальная разница. У некоторых моих знакомых это тоже иногда бывает, у моего мужа тоже изредка случалось. В таких же условиях, когда проснешься, а потом утром спишь еще. Видимо, это связано. Как говорится, "подняли, а разбудить забыли"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я засыпаю только лежа на животе, причем руки кладу под свою тушку. И не могу уснуть в любой позе, если в туалет пописить не схожу laugh.gif

Давно заметила, что вечером очень долго не могу уснуть, часто позы меняю, зато утром - в какой позе не ляжешь так мигом засыпаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали на новую квартиру и начались проблемы со сном.

Снача я думала, что это только у меня так, потом муж пожаловался. Никаких особых потрясений в нашей жизни не происходит. Стали пить успокоительные на травах, чай мятный перед сном, потом и успокаивающий травяной сбор. А спим все так же плохо.

В один день я с младшим легла спать в комнате старшего, а он с отцом смотрел фильм и уснул в нашей кровати. На утро сын тоже пожаловался, что снились кошмары. А я напротив, очень хорошо спала в комнате сына. Через какое то время ситуация повторилась. Тогда я подумала что дело не в наших нервах, а в самом спальном месте.

И теперь думаю гадаю, что с этим делать. Не понятно, проблема в кровати или в месте на котором кровать стоит?

Наша кровать и кровать сына абсолютно идентичные, т.е. степень мягкости/жесткости, ширина/длина совпадают. Если у кровати есть какая то отрицательная энергетика, то мы бы ее выкинули. Если дело в зоне, в которой стоит кровать, то планировка квартиры не позволяет поставить её в другое место. sad.gif Как определить, в чем проблема?

П.С. Перечитываю и удивляюсь самой себе. Энергетика кровати... Но я уже готова поверить во что угодно и предпринять максимум усилий, чтобы избавиться от кошмаров. Полгода без нормального сна. Так мы всей семьей с катушек съедем.

Физендра, не пройдите мимо моего поста, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка, купите рулон прокладки под ламинат с ФОЛЬГОЙ и положите под кровать отражением вниз- это передвинет зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно купила большой такой гобелен. На нём кот. И повесила в спальне. Надо сказать что в этого кота влюбилась, как только его увидела. С тех пор вижу удивительные сны. Реальные, цветные... как-будто интересное кино смотрю.

Просыпаюсь и по инерции могу "досмотреть" фильм уже наяву...

Я где-то читала, что такие сны - первый признак шизофрении. Я что, с ума схожу? Или этот кот так на меня влияет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×