Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Коньяк пробовала, но как-то не для меня сей напиток.

Бррр, тоже совсем не понимаю его. У моей подруги мама хранила бутыль коньяка и бутыль ликера. Ликер еще куда ни шло, а вот коньяк я долго еще заедала laugh.gif

Пиво- не понимаю, как его люди вообще пьют?

Не знаю, я люблю пиво со всякими добавками, с лаймом, с зеленым чаем есть, ну это на любителя. Люблю разбавлять пиво 50/50 яблочным соком и туда пару долек лимона (это для светлого пива). Очень вкусно thumb_yello.gif

А еще люблю колу добавлять! В пиво (темное), вино красное. Часто это практикуем smile.gif

Не люблю шампанское - голова очень потом от него болит. А вообще, стараюсь выпивать как можно реже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью я редко, но метко! laugh.gif

А если серьезно, то пью только по-настроению или по какому-нибудь поводу. Слава Богу, такое настроение или поводы в моей жизни не часто.

Но, если и бывают такие моменты, то обычно я пью:

- Пиво (в компании друзей-приятелей по- случаю "поддержать разговор")

- Вино ( в компании подруг)

- Шампанское (На Новый Год)

- Коньяк ( с любимым)

А водку, только на поминках... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас оглядываюсь на свой подростковый возраст и волосы шевелются: на лето приезжала к сестренке в маленький городок и давай с дворовой компанией эксперименты проводить - и водка, и самогонка, и спирт технический... Как жива осталась! Зато сейчас все вышеперечисленные напитки на дух не переношу.

Не люблю сладкое, поэтому подсела на пивко (обязательно холодненькое). Особенно подсела после расставания с любимым человеком 2 года назад. Пила пиво каждый (!) день, по 3-4 бутылки (ну, по типу напиться-забыться). Остановилась, когда начал вырастать "пивной" животик и на горизонте замаячила перспектива "пивного алкоголизма". Пиво до сих пор люблю, но позволяю себе нечасто. Открыла для себя сауну без спиртного, раньше в сауне постоянно пили пиво, а теперь ароматные чаи!

Когда пила спиртные напитки последний раз - не помню, где-то с месяц назад наверное. Может на выходных с подругами соберемся и выпьем текилки "по писярику". biggrin.gif С лимоном и солью на руке. Нравится сама церемония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво не люблю, горько и лишний вес, водку тоже не люблю, но употребляю только её, ибо много не выпьешь. Коньяк последнее время не переношу. Любила вино красное полусладкое и сладкое, но с прошлого года сильнейшая аллергия на всё красное, а как часто выпиваем всегда по - разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко употребляю, просто не хочется. Так, баночку пива в пятницу иногда и этого довольно. Водку просто не переношу.

Конечно, если праздник и компания - с пустой рюмкой сидеть не стану - грешно и смешно. smile.gif

А вот такое потрясающее вино, которое пили на последней встрече в " Салоне" у Васены - еще б с удовольствием попробовала. Райский напиток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво не люблю, горько и лишний вес,

Кстати ,водка является самым каллорийным алкогольным продуктом.

Я уже писала ,что у меня организм алкоголь не принимает, так что я изредка да и не много.

Хотя. Годы, годы не те. laugh.gif Иногда с подругой вспоминаем, как вырвались на море вдвоем первый раз за несколько лет. Кафе, дискотеки. Водку пили же ш. Кровавую Мэри. Эх. bangin.gif

Сейчас я полюбила шампанское. Обязательно только Брют. Или вино сухое белое. Мы с сестрой иногда любим винцо с сыром и грушами - сказка.

Пиво я люблю нефильтрованое. но не много, я больше бутылки не выпью. С креветочками или кальмарчиками.

Ром с колой. Нам тут ром ямайский привезли.... Вечерком к хорошему ужину. почему нет?

Еще я делаю Мохито дома. Всем нравится.

В общем скажу - раньше было по фиг - как, где и что. Выпьешь по коктейлю на лавочке в парке и идешь на поиски приключений.

А сейчас хочется чтоб красиво. И уютно. Дома или в хорошем баре.

И под хорошую закуску.

Просто так - уже не тянет.

И не часто. В основном по праздникам. Ну или когда мы хотим устроить маленький праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила пиво раньше часто, да и признаюсь что пришла на наш форум когда серьезно начала задумываться о состоянии моего здоровья. Нет, у меня не было ярко выраженной тяги к нему. Просто в те дни когда оно не планировалось (рабочие дни) настроение было на нуле, ничего не радовало, раздражало. А как впереди маячили выходные, баня и тд. Настроение поднималось.

Искала причины - дошло. Что долгое время жила по графику - 3 дня работаю - не пью, а 3 дня выходные и каждый вечер пиво! А надо мне мало,меньше чем знакомым. Я с банки-другой могла быть "тепленькой". Задумалась, да и на форуме нашем получила много полезной информации - решила, ну его!

Уже полгода - без него. Отвыкая - еще раз убедилась какая это все же коварная и приставучая дрянь! Отпускает не сразу.

Но теперь я могу спокойно смотреть на тех кто его пьет рядом со мной вечерком в выходные - и не раздражаться. А первое время, честно, мне или очень хотелось присоединиться, ил они меня просто бесили.

А вообще вот. С пива я не поправлялась. А вот впоследствии чего-то немного было g.gif (4 кг, сбросила теперь). Но это я не по теме.

А водку не переношу вообще, не знаю с чего - не злоупотребляла, но вот когда вижу как ее подносят ко рту - приступ тошноты подкатывает (не знаю от куда это у меня).

Вино красное всегда нравилось, и чем слаще - тем лучше. Но вино бывает очень редко. По праздникам типа юбилеев и тп. (много его не выпьешь)

А вообще за те полгода, как-то взгляд на эти вещи у меня кардинально поменялся, интересней жить "на трезвую голову" , нет подавленного состояния, многие проблемы даже не кажутся теперь такими не разрешимыми.

Думаю, что в меру можно пить все что душе хочется, но меру надо знать. И каждый ее себе сам устанавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк пробовала, но как-то не для меня сей напиток.

Бррр, тоже совсем не понимаю его.

А мне нравятся коньяки и бренди. Обожаю "Метаксу".

Из ликеров люблю "Шеридан".

Из вин - только шампанское полусладкое.

Нет, могу выпить и водку, и вино (желательно красное). Но от этого могу и отказаться, например, в гостях.

Пиво не люблю, могу выпить в компании, но не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все пью. В разумных, конечно, пределах. На всех больших праздниках или мероприятиях (дружеских) пьем водку, чаще всего. Под хорошую закуску, считаю, что не грех. Потанцуем, попоем, посмеемся, а почему бы и нет? А вот с подружками посидеть о мужчинах поговорить лучше вина какого-нибудь вкусненького али коктейлей. Ну, а в праздник. опять же если в женской компании -то шампанского, чтоб залейся. Если в компании попадается человек, который не пьет, я к нему, честно, отношусь настороже, потому как он трезвый, все видит, за всеми все подмечает. Нехорошо это как-то, некрасиво. И вообще, если человек не пьет, не курит, и остальных вредных привычек у него нет, то что-то с ним не так. Хотя я, наверное, утрирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадается человек, который не пьет, я к нему, честно, отношусь настороже, потому как он трезвый, все видит, за всеми все подмечает. Нехорошо это как-то, некрасиво. И вообще, если человек не пьет, не курит, и остальных вредных привычек у него нет, то что-то с ним не так. Хотя я, наверное, утрирую.

Во как. То есть все язвенники, беременные, приверженцы здорового образа жизни и просто люди, которым садиться за руль - с ними что то не так! Только бы понять что laugh.gif

Каждый расслабляется кк может. Мне совершенно не обязательно для этого пить алкоголь. Я наверное тоже людей настораживаю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще алкаш известный. Мне всё равно что пить: пиво, вино, водку...

drinks_nologo.gif , я с 50 гр любого напитка буду болеть двое суток (причём болит всё: голова, желудок, руки, ноги), перед этим ночь прообнимавшись с белым другом. puke2.gif

На меня уже никто внимания не обращает в компании, когда я сижу с минералкой.

Но и я - девушка с историей.

Подруга у меня живёт в другом городе, не виделись лет сто. Встретились на полчаса, когда мне уже надо было на вокзал ехать. У подруги свой магазинчик, там и встретились.

Достаёт она махонькую такую бутылочку - какой-то коньяк (я, отсталая женЧина, на тот момент коньяк ни разу не пившая), стала отнекиваться.

Потом сдалась: бутылочка уж больно маленькая показалась.

Быстренько мы посидели, выпили, каким-то шоколадом закусили, на такси доехали, в поезд меня усадили.

Где-то через полчасика я стала недоумевать (про себя) - почему народу столько в купе набилось? И все пытаются меня о чём-то спрашивать, причём громко и по нескольку раз одно и то же.

Поезд к тому же стал качаться как-то странно - по кругу. А я важная, сижу, лицо держу, потому что улыбаться хочется невыносимо и вообще, я б и спела, если что...

Тут одна-единственная мысль мою дурную голову посетила: - Мама дорогая, да я же просто пьяная, причём вдупель.

Догадалась хоть прилечь тихонечко на полочку и отрубилась.

Воспоминания остались только положительные: спала я в тот раз с пяти вечера до десяти утра. Утром голова не болела совсем, но водички было выпито много.

Может мне уже на коньяк переходить? А что, доза та же - 50 гр. а воспоминания совсем другие.

Только самой покупать дорого, мужу долго объяснять - почему я решила, что от коньяка мне будет только хорошо и не будет плохо. А просто так никто не угощает.

И вообще, народ мне уже ничего не предлагает, чтоб добро не переводить.

Сама виновата.

блин, забыла зачем пришла: В последний раз употребляла 7 января 2008 г.

А коньяк в 2006 г

Изменено пользователем ЛенаВалина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый расслабляется как может.

Вот точно!

Будете смеяться, но я сейчас расслабляюсь тем, чем обычно закусывают... Соленой рыбкой! shiz.gif Когда мне грустно, покупаю рыбу - чехоньку обычно, корюшка сейчас подорожала, да и фиг найдешь.

В студенчестве пиво любила(без рыбы), как и все тогда, пожалуй. Каждый день практически пили, педагоги будущие, блин. Хотя в школе и на первом курсе пили водку... Ужас просто, покрасоваться же надо было. Водкой-то я не увлекалось, вот пивом потом, это да.

Сейчас без повода laugh.gif не пью ничего алкогольного. Только если перепадет где когда бутылка хорошего коньяка - потом по ложке добавляю в кофе или чай, на полгода хватает. Повод выпадает где-то раз в полгода, тогда за компанию могу чего-нибудь без удовольствия выпить - вина, обычно, изредка водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут поменялось все после беременности и рождения ребенка. Как то до беремености по праздникам и водка иногда была, а после работы за вкусным ужином почти каждый вечер полторашку пива а двоих с мужем.

Хотя он больше коньяк предпочитает. А я в принципе тоже положительно к коньяку отношусь. Особенно к такому как Реми мартьен или Курвуазье. Но так как по цене дороговато, поэтому употребляем только по праздникам.

Летом тоже мохито дома делала.

Сейчас как то отвыкла от алкоголя. Так как я не кормящая мама, баночка пива в неделю для меня много. Больше стала предпочитать шампанское и вино белое. И опять же где нибудь в кафе, с друзьями в хорошей обстановке и по хорошему поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово что все тут не пьющие собрались.

у меня вот в последний полгода крышу сорвало напрочь. пиво каждый день пиво в количестве 2-3 литров. а в выходные чтоб рогами в землю. причин писать не буду.

просто тут задумалась и сделала вывод что не могу уже без пива. решила бросить. не пью всего лишь первые выходные. и так тяжело. не хватает чего то. надеюсь хватит сил и воли. все таки трезвая жизнь интересней........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все язвенники

Я тот самый язвенник. Но нельзя только кислые вина. Даже доктор водку разрешает. Ну разумеется только под хорошую закуску, по поводу, и с хорошими людьми.

У меня муж делает домашние ягодные настоечки. Пьётся хорошо, да и не сильно крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто до ужаса люблю нефильтрованное пиво drinks_cheers.gif

Знаю, что пиво вообще очень вредно для здоровья, но не могу отказать! Хоть раз в неделю да выпью стаканчик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже года три назад пила всё, что горит. Бывало, каждую пятницу, когда брат мужа к нам приходил, брали на троих литр самогона (правда, проверенного, у знакомых), пива побольше и до утра пили, орали песни... drinks_cheers.gif Потом до вечера спали. Как же потом было плохо... bye2.gif

С ужасом вспоминаю то состояние похмелья. Причем плохо было мне по два дня. В первый день я вообще ничего есть не могла, только томатный сок пила. А на второй день все мышцы ломило так, как будто я грузчиком где-то подработала.

Потом как-то мы все траванулись этим самогоном, стали водку покупать. Но она дороже и много не купишь. И воняет она мне спиртом. С тех пор я её очень редко употребляю, под настроение. И глотнуть за раз могу только граммов 20, второй глоток уже не лезет. За вечер получается не больше 100 грамм.

Пиво люблю светлое, под чипсы.

А вообще люблю слабоалкоголку - Шейк, Лонгер. Две бутылочки по 330 г на вечер вполне хватает для настроения.

Нравится ещё простой коктейль - покупаем настойку на коньяке (вишня, слива, рябина) и пополам разводим колой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до знакомства с любимым, иногда позволяла себе коньяк с колой, или просто коньяк с кофе. Отдыхали компанией в кафе, на праздники.

Иногда на выходной встречались с подругами, в кафе днем, за чашечкой кофе поболтать, с 50 граммами коньяка. А сейчас уже и не вспомню, когда выпивала. Да и желания собственно не возникает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю пить светлое пиво. И обязательно, чтобы было много разнообразной закуски к нему - креветки, отваренные с большим количеством соли и укропа, хрустящие чипсы, соленую рыбку, а ещё лучше солёную рыбку с перцем, фисташки, арахис... Ммм...

Сейчас, правда, никакого алкоголя мне нельзя, потому что кормлю грудью, максимум, что позволяю себе - раз в месяц бутылочку безалкогольного пива. Понимаю, что это тоже не очень хорошо, но ничего не могу с собой поделать. blush.gif

Пробовала и водку, и мартини, и коньяк, и разные вина. Равнодушна ко всему. Максимум - это пара бокалов хорошего красного вина. Но если будет выбор между вином и пивом, то пиво и только пиво. drinks_cheers.gif

Раньше тоже не понимала, что в нём хорошего. Потом распробовала.

Со всякими добавками пробовала, но не люблю. Пиво должно иметь вкус пива, а не чая или газировки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пиво люблю!!! Светлое, холодное. Пиво выберу из всех других алкогольных напитков.

Под пиво мне не обязательно пивные закуски, я могу его пить и с плотным таким ужином, и просто с чипсами, и с шоколадом даже.

Ещё шампанское люблю, хотя раньше не понимала его. Пару бокалов холодного шампанского - кайф. Но пиво все равно моя любовь smile.gif

Выпиваем где-то раз в две недели в среднем. Или друзья приходят или с мужем вдвоем, за просмотром фильма хорошего или просто за беседой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю вино сухое белое. От красного у меня моментально головная боль.

Пиво люблю нефильтрованное. Парочку пинт под всякие вкусные штучки.

Нравится коктейль "Рыжая собака" - самбука, текила, табаско. Его положено пить одним глотком, а я его цежу маленькими глоточками и смакую послевкусие.

Коньяк, виски - только для перелетов. 100г и я сплю сном младенца, хоть в космос отправляй - не замечу.

Мы обычно выпиваем не дома, у нас рядом с домом есть три наших любимых ресторанчика, куда мы ползаем всем семейством примерно раз в недельку, а иногда перерывы бывают больше по известной причине - унылая песня финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От красного у меня моментально головная боль.

А у меня желудок сводит, даже от дорогого.

Пиво люблю нефильтрованное.

Ага, и я.

Прихожу со службы в 22.30, информации полная башка. Пока не выпью пива (от 0,5 до литра), уснуть не могу. Надеюсь, что это не алкоголизм. Кстати, недавно поболтали с девчонками с работы, не я одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вообще то пить не рекомендуется... Обожаю красное вино. Причём не пить, а просто сидеть и смаковать по капле. Люблю мартини - тоже немного и с ананасовым соком . Водку вот уже года три не хочу. Пива могу выпить, но не понимаю, честно говоря. В смысле - друзья и подруги весьма уважают после баньки, а я так, чуть-чуть за компанию.

Не люблю коньяк и шампанское. Виски тоже не люблю - у моей подруги самогон вкуснее. laugh.gif В общем, не люблю крепкие и газированные напитки.

madam_Kozyavkina

Кстати, что касаемо пива - будьте осторожны, тем более с нефильтрованным! У нас друг так чуть не спился - на пиве. Тоже по чуть-чуть начинал, а потом не мог уже. Пивной алкоголизм. Есть и такая гадость. Начал с пива, а потом уже пил всё, что горело. Еле вытащили его. Так что лучше чай с мятой и мёдом попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко. Может быть, раз в месяц или даже в 2 месяца, и то по капельке. Только вот на море когда были, попили там и живого сочинского пива, и вина всякого, с собой тоже привезли, так и стоит это несчастное вино в холодильнике) Решили сделать из него глинтвейн тут в воскресенье, купили лимонов, апельсинов, специй всех... и, в общем, апельсины съели, чай с лимоном попили, а вино так и стоит в холодильнике smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я водку люблю, причем с удовольствием. Вот всю веточку не читала, а вот последние посты все прям на пиве застряли и вине. Или стесняются, или что...? blink.gif

Про водку ни у кого не прочитала. Я общаюсь с огромным количеством женщин на работе. И работа на самом деле достаточно серьезная. И с мужчинами также общаюсь. И вот знаете, практически все предпочитают наш русский напиток... Не пойму, где "храмает" статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×