Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

В 23.10.2017 в 11:46, Львище сказал:

Вот и я об этом подумала. Я бы тупо ссыканула поить таким количеством спиртного незнакомого мужика. А ну как "белка" придет к нему, и куда ховаться?

Нет, "белка" как раз начинается как реакция на резкую отмену спиртного после обильного и длительного запоя.

В 23.10.2017 в 16:29, Леди ИзоЛьда сказал:

Ничоси, это надо же так водочку любить чтобы первым делом рюмашку с утра. А сырое яйцо для защиты слизистой желудка? Умно.

Это же надо ТАК водку любить чтоб сырые яйца пить. Или наоборот такая любовь к сырым яйцам, а водка суровая необходимость профилактики сальмонеллеза?

Хотя судя по тому, что и кофе с рюмашкой скорее первый вариант. Что-то такая потребность в водке по утрам тоже подозрительно похожа на  опохмел. 

Ну если две недели с утра и до вечера, и факт приема  литра водки в одно рыло вас не удивляет, то реально похоже на запой. Причем хочу заметить нетренированный организм такие две недели любительского режима не вынесет. Чтобы так пить нужны регулярные тренировочки. 

Плюс болезненная реакция на неприятие пьянства у алкогольнезависимых. Очень характерный признак.

В 23.10.2017 в 17:00, Немосквичка сказал:

А можно вопрос? Зачем вообще с утра водку с яйцом принимать?

Чего тут непонятного? Чтобы нужную концентрацию в организЬме создать.

В 23.10.2017 в 17:17, Мурчака сказал:

А загнобить @Сволочь как это было в Иркиной ветке у вас не выйдет. Формат однако не тот.

А кто-то гнобил? Тема, на минуточку, совершенно про другого человека. Упомянутый персонаж сам влез, весьма бурно отреагировав, и перетянул одеяло на себя.

В 23.10.2017 в 17:17, Мурчака сказал:

А с чего все решили что день потерянный? Девочки, вот правда таких идеальных людей какие обитают на нашем форуме я в жизни своей не встречала. Только тут. Насчет рыбалки и охоты. Да, выпивают и с утра и днем, потом и рыбачат и не рыбачат, кто что хочет. У людей отпуск, две недели как хотят так и проводят. 

А у нас прям все святые. Не пьют, не курят, матом никогда-никогда, даже если молотком по пальцу! Идеальные люди. И поэтому надо по-быстрому выставить @Сволочь алкашкой запойной, которая если с утра бутыль нее выпьет на работу не поедет.

Причём тут святые-не святые? Вам странно, что есть люди, у которых ни настроение, ни самочувствие, ни способность расслабиться не зависят от употребления-не употребления спиртного? Которым действительно странно, что человек, придя первый раз в гости, станет требовать для себя алкоголя в неограниченном количестве?

А алкогользависимые - они не только запойные бывают. Формы разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

само по себе сочетание водки с сырым   яйцом на голодный желудок у многих вызывает реакцию типа, передернуло

Для меня само по себя сырое яйцо, без волки = передернуло. А кто-то любит. 

 

8 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да хоть детей спросите - если воспитаны на анекдотах, ответ будет тот же)

Не, задавала вопрос нормальным людям, не дебилам. И только два человека из примерно 30 ответили - килограмм. Все остальные (и я, кстати) ответили - литр.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

Но ни одна культура не считает принятие алкоголя с утра нормальным. 

Ну на фесте я тоже с утра  пиваса могу накатить. Но точно не приходя к соседям и не требуя посуду и налить. Водка с яйцом меня не удивляет. Водка для тонуса, яйцо для того, чтобы сивушные масла не всасывались быстро в ткани.
Тут на самом деле удивительны не масштабы, а наглость мужика.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну что я могу сказать, впечатляет, да.

Не очень. Потому как, ежели посчитать, то выходит всего 0,63 спиртного на лицо в день. МЫ с подругой лепшай в день встречи по бутылке, а то и полторы шампанского выкушиваем с удовольствием и без последствий. И на семейных и дружеских посиделках у нас расчет такой - 0,5 дамам, чего изволят (обычно, ниже 20%) и 0,5 мужчинам крепкого. Это всегда под отличную закуску и - о, какой ужас! - ни одного алкоголика в компании. Наоборот, всё сплошь интелиХенция.

П.С. к слову сказать, товарищи, не умеющие тормозить и не понимающих рамок приличия, как герой старттопика, меня тоже напрягают. Посему я их избегаю. Такого мужчину тоже бы не пригласила больше, но в процессе "обедоужина" спокойно поинтересовалась бы у подружайке, не помрет ли благоверный. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Не, задавала вопрос нормальным людям, не дебилам. И только два человека из примерно 30 ответили - килограмм. Все остальные (и я, кстати) ответили - литр.:D

Дак это не показатель. Отвечают "литр" почти все наши люди, причём даже заведомые непьющие. Навязший в сознании стереотип, прочная связка между понятиями "водка" и "граммы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Не очень. Потому как, ежели посчитать, то выходит всего 0,63 спиртного на лицо в день. МЫ с подругой лепшай в день встречи по бутылке, а то и полторы шампанского выкушиваем с удовольствием и без последствий. И на семейных и дружеских посиделках у нас расчет такой - 0,5 дамам, чего изволят (обычно, ниже 20%) и 0,5 мужчинам крепкого. Это всегда под отличную закуску и - о, какой ужас! - ни одного алкоголика в компании. Наоборот, всё сплошь интелиХенция.

Разово то понятно, но тут две недели в таком режиме. Вряд ли вы с подругами неделями употребляете. Не каждый организм выдержит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вряд ли вы с подругами неделями употребляете. Не каждый организм выдержит.

Ну как вам сказать... В рабочие дни однозначно нет. Но вот были в отпуске на море и прекрасно употребляли ежедневно примерно по столько. Причем, отпуск был безнадежно испорчен, и поняла я это только в последний день... А всё почему? Каждый день мы начинали выпивать вино и коньяки после 6-7 вечера, на веранде, под звуки моря и музыки с пляжа... А в день отъезда осталось вино, брать в дорогу - не вариант. Муж за рулем, невестка отказалась после вчерашнего. Ну и приняла я его в одиночку граммов, думается, 300, а может даже 400. Тут-то и пришло понимание, что отпуск бездарно, извините, загублен, ибо так хорошо и весело мне могло быть все 11 дней, начинай я дегустировать винишко в 10 утра, не в 6 вечера. Вывод для себя на будущее сделала. :) 

П.С. с возрастом перестала уважать крепкое, даже коньяк предпочитаю в виде коктейля. Люблю, понимаете, пузыристые пузырьки.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

с возрастом перестала уважать крепкое, даже коньяк предпочитаю в виде коктейля. Люблю, понимаете, пузыристые пузырьки.

Я вообще крепкое не пью, а вот пузырьки шампанского это наше все:drinks_cheers:

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Ну и приняла я его в одиночку граммов, думается, 300, а может даже 400. Тут-то и пришло понимание, что отпуск бездарно, извините, загублен, ибо так хорошо и весело мне могло быть все 11 дней, начинай я дегустировать винишко в 10 утра, не в 6 вечера. Вывод для себя на будущее сделала. :) 

Один раз у меня был отпуск, когда принималось с утра. Мы  этим летом съездили в Турцию, в хороший такой отель релаксовый, где только взрослые отдыхают. И у них был очень хороший бутилированный алкоголь. Вино чудесное. 

За завтраком я конечно пить не могу. Поэтому утром завтрак, кофе. 

А вот потом шли на пляж и на пляже уже пили холодное розовое вино с черешней, красотаааа. С утра да. Потом обедали с белым вином.На ужине опять белое или розовое. Вечером в баре ликер, коктейль или мартини.

Чувство общей расслабленности в эту неделю не забыть никогда))) Но больше недели в таком режиме жить бы не хотелось.

Вообще то я не пью с утра и днем, предпочитаю вечер. Но на отдыхе вот было нормально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А загнобить @Сволочь как это было в Иркиной ветке у вас не выйдет. Формат однако не тот.

Успокойтесь. Я лишь спросила какой сакральный смысл даме с утра окорячить водочки с сырым яйцом.

1 час назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну что я могу сказать, впечатляет, да.

Не то слово. Один вопрос - зачем для того чтобы тупо колдырить выезжать на рыбалку? Судя по количеству алкоголя там не до рыбы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ягодка опять сказал:

у них там целая рыбачья религия

Наш приятель, работающий в наркологии, называет эту религию ситуационным запоем.

23 часа назад, Ягодка опять сказал:

Мне всё равно, как встречают гостей в чужих домах, мне всё равно сколько там пьют, у всех разные организмы, вкусы и желания.

  Пьянство оно и есть пьянство, вне зависимости от организмов, вкусов. А желание при постановке диагноза учитывается обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Наш приятель, работающий в наркологии называет эту религию ситуационным запоем. 

Так он специалист, пусть и называет. А я лишь сторонний наблюдатель, не у меня дома пьют и не на мои денежки, потому я вообще никогда не спешу раздавать эпитеты и тем более диагнозы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Один вопрос - зачем для того чтобы тупо колдырить выезжать на рыбалку? Судя по количеству алкоголя там не до рыбы.

Это от компании зависит. У нас, например, в сутки выдавалось по 100 граммов на лицо в пересчете на водку. В пешем походе. Не больше!

А если стоять на одном месте, да еще и приезжать на машине, то тут каждый решает сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, по всем признакам, бытовые пьяницы, но не опохмеляемся. И не перепиваем. В отпуске могу и до обеда попить вина или пива, в обед поспать, а вечером уже не хочется. В гости к друзьям ходим со своим спиртным, трезвенников нет, все пьют примерно одинаково, не мало, но меру знают. Если вдруг не хватит, то мужики могут и сходить, но такого я давно не припомню, стареем:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В пешем походе.

Ключевое слово - пеший. А Сволочь фотку выкладывала, у них там дом, девчонки готовят на фотке, котлетки и прочее. Они приехали на 2 недели и встали на постой в доме. Но все равно люди пишут - не правильно. Ну вот у Сволочи неправильно, а на курорте в Турции с утра винишко на пляже под черешенку - правильно. И то и другое алкоголь, и то и другое с утра. Но у другого это называется "колдырить" (что ты отплюсовала кстати), а у другого - замечательный отдых и обалденный релакс. Чудеса.

 

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

потому я вообще никогда не спешу раздавать эпитеты и тем более диагнозы.

Именно так.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Ключевое слово - пеший.

Именно. Потому что все тащить на своем личном горбу. И там лишние сто грамм ох как вставляют по позвоночнику! Мы водку и не брали никогда, только спирт в пластике.

3 минуты назад, Мурчака сказал:

А Сволочь фотку выкладывала, у них там дом, девчонки готовят на фотке, котлетки и прочее. Они приехали на 2 недели и встали на постой в доме.

И на здоровье! Только каждый привозит столько, сколько нужно лично ему на эти дни. А не так - один привез, а жрут все. Так не делается.

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Но у другого это называется "колдырить" (что ты отплюсовала кстати), а у другого - замечательный отдых и обалденный релакс. Чудеса.

Отплюсовала, потому что сама не люблю колдырить. И в таких компаниях стараюсь не бывать. У нас принимают, но в меру. Зачем ужираться до прихода итальянца?

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Но у другого это называется "колдырить" (что ты отплюсовала кстати

Для меня даме утром до завтрака навернуть водки с сырым яйцом - именно колдырить. И две недели всей компанией не просыхать тоже - колдырить ( вам тут мнение специалиста написали, по-моему).

А про Турцию - так там в районе обеда, розовое охлаждённое. Не перед завтраком водку, а в обед вина - разницу понимаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

, а на курорте в Турции с утра винишко на пляже под черешенку - правильно. И то и другое алкоголь, и то и другое с утра. Но у другого это называется "колдырить" (что ты отплюсовала кстати), а у другого - замечательный отдых и обалденный релакс. Чудеса.

Если я вдруг буду водку до завтрака, вместе с завтраком и после, то назову это колдырить, да.  А выпить бокал, другой  розового вина с черешней на пляже, после предварительного плотного завтрака - это именно релакс, противоречий не вижу. На пляжах вообще обычно люди пиво пьют например. Но пиво я не люблю. Крепкие напитки с утра  не понимаю.

Потому и написала про свой опыт  ,что трезвенником себя не считаю, но водка на голодный желудок, или обед без водки не обед,  такого в моем окружении не бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

У нас принимают, но в меру. Зачем ужираться до прихода итальянца?

А у кого не в меру? И кто сказал что ужираются? Где конкретный автор - если мы уж берем ситуацию Сволочь - написала, что с утра приняла рюмочку с яичком и пока все рыбалили она нажралась до зеленых соплей? Как ты любишь говорить - цитату в студию! Олька, все взрослые нормальные люди, работающие, на дорогущих машинах (это я знаю из другой темы) и ты думаешь что они только из-за "выпить" на рыбалку едут?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Для меня даме утром до завтрака навернуть водки с сырым яйцом - именно колдырить.

По-моему, это какой-то вид опохмела. Типа гоголь-моголь. Для меня вообще утренний алкоголь - брр. Не представляю, как можно похмеляться, обратно же пойдет. Может, яйцо нужно, чтобы не пошло?

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

И две недели всей компанией не просыхать тоже - колдырить ( вам тут мнение специалиста написали, по-моему).

Ну турслетах когда-нибудь была? Где-то жесткий сухой закон, а где-то бухают, да, круглосуточно. Кому что.

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

А про Турцию - так там в районе обеда, розовое охлаждённое. Не перед завтраком водку, а в обед вина - разницу понимаете?

Хех. Было дело в Турции. В 10 утра открывался бар, и к первому стакану образовывалась очередь. Да, пивко, но большинство отдыхающих на пляже, в 10 утра бир бардак - всенепременно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Олька, все взрослые нормальные люди, работающие, на дорогущих машинах (это я знаю из другой темы) и ты думаешь что они только из-за "выпить" на рыбалку едут?

Можно я отвечу? Судя по количеству спиртного они едут впасть в обоюдный ситуационный запой.

И да, при чем тут дорогие машины? Вы что алкашей на дорогих машинах не видели, которым бухло работать не мешает? Тоже мне, аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вообще не поняла - причем тут Сволочь? Она что, к кому то в гости пришла с утра, как Винни учил, и потребовала рюмку водки и сырое яйцо? :huh:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А я что-т вообще не поняла - причем тут Сволочь? Она что, к кому то в гости пришла с утра, как Виини учил, и потребовала рюмку водки и сырое яйцо? :huh:

Стелла, просто смешались в кучу два обсуждения и в параллель обсуждаются две ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мурчака сказал:

А у кого не в меру? И кто сказал что ужираются? Где конкретный автор - если мы уж берем ситуацию Сволочь - написала, что с утра приняла рюмочку с яичком и пока все рыбалили она нажралась до зеленых соплей? Как ты любишь говорить - цитату в студию! Олька, все взрослые нормальные люди, работающие, на дорогущих машинах (это я знаю из другой темы) и ты думаешь что они только из-за "выпить" на рыбалку едут? 

А я вообще-то не про Сволочь, я в принципе по теме. Сволочь имеет право делать то, что считает нужным так-то. И уж к кому, но к ней у меня претензий нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Дак это не показатель. Отвечают "литр" почти все наши люди, причём даже заведомые непьющие. Навязший в сознании стереотип, прочная связка между понятиями "водка" и "граммы".

Был смешной случай: читаю вслух какой-то рецепт: лук, томат, грибы, сметана и 4 соленых огурца. Тут папа из комнаты кричит:

- И два стакана водки!

Не поняла, кричу в ответ: 

- Какие два стакана водки, причём тут вообще водка?

Папа отвечает: 

-Ну, раз четыре солёных огурца, значит, два стакана водки!

Железная логика! :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А с чего все решили что день потерянный? Девочки, вот правда таких идеальных людей какие обитают на нашем форуме я в жизни своей не встречала. Только тут. Насчет рыбалки и охоты. Да, выпивают и с утра и днем, потом и рыбачат и не рыбачат, кто что хочет. У людей отпуск, две недели как хотят так и проводят. 

А у нас прям все святые. Не пьют, не курят, матом никогда-никогда, даже если молотком по пальцу! Идеальные люди. И поэтому надо по-быстрому выставить @Сволочь алкашкой запойной, которая если с утра бутыль нее выпьет на работу не поедет.

Человек в отпуске, на природе, на рыбалке. Хочет и пьет. 

И вообще, ветка про самогоноварение у нас есть, народ гонит, варит, что-то настаивает. А значит и пьет. Кто бы и что ТАМ не говорил. Потому что человек просто так самогонный аппарат покупать не станет. Что никто там то не митингует? Ну да, там же все - ну как они пишут - гонят ради процесса, ну нравится им самогон варить, сырой не пьют. 

А загнобить @Сволочь как это было в Иркиной ветке у вас не выйдет. Формат однако не тот.

;) Потому что , не корысти ради а  токмо здоровья для (с)!  Только для растирок и примочек  )))  И не нюхают наверно даже, в распираторах весь процесс блюдут:lac:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×