Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Аска

покупаешь МНОГО и брендовые вещи.

Не 2-3 маечки, а десяток.

Вот именно, что при условии. И плюс перелет и проживание. biggrin.gif

Не, я понимаю, что это выгодней... но для тех, у кого деньги есть, когда массово можно сэкономить. smile.gif В моей же ситуации (и, полагаю, в ситуации многих) траты в 100 тысяч или при экономии - 50 тысяч, образно говоря, одинаково велики.

Мне все-таки интересно, почему там шмотки дешевле, зарплаты выше... А у нас все наоборот. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Мне все-таки интересно, почему там шмотки дешевле, зарплаты выше... А у нас все наоборот.

Потому что норма прибыли от продаж (или как это называется?) у наших предпринимателей очень завышена. music_whistling.gif

О частоте смены гардероба.

Есть еще такой нюанс, как обмен вещами между родственниками.

Например, мы с дочкой меняемся вещами. Это за обновление считается? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я каждое лето зарекаюсь, что кофточек-маечек-топиков уже много, но опять покупаю..Это манящее слово Sale music_whistling.gif Вот вчера еще 2 майки купила, мелочь, а приятно.

Скрытый текст
к тому же они мне обошлись на 600 руб дешевле со скидками

А если вещи нравятся, то спокойно ношу их несколько лет. Бывает, что что-то очень хочется, вот этим летом мечтала о джинсовом комбинезоне с шортами, но купила в итоге с юбкой rolleyes.gif

Хотя тоже получается, что одежды вроде бы достаточно, а

Изо всего этого разнообразия в год одевается только процентов 30%.

Как впялюсь в одну вещь, так все.

Но мне приятно что есть выбор, даже если носить чаще всего буду одно и тоже.

Аска

Плюс вяжу - уже индивидуально.

А я шить люблю drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь обновлять гардероб, вещи мне быстро надоедают.

Мой гардероб - моя проблема. Не люблю ходить по магазинам, перебирать вещи на вешалках, мерить, перемерять... Но это любит мой муж. Поэтому по магазинам - только с ним. Он себе что нибудь покупает, потом его мучает чувство вины и он начинает меня одевать. Вкус у него хороший. Так что я стою голышом в раздевалке, а он мне вещи носит!

Единственный случай моих самостоятельных покупок на днях произошёл. Я самостоятельно выбрала себе сарафан, брюки и юбку. Но это я просто со злости - на мужа обиделась! А вообще все вещи мной, как правило покупаются по принципу "глаз упал". А глаз у меня падает редко, к сожалению! Такие вещи я ношу до состояния полного одряхления, так как сживаюсь с ними.

Или есть у меня ещё один способ - идти вдоль вешалок и скользить рукой по вещам. На какой вещи руку "обожжёт", ту и меряю. Иногда весьма удачно попадаю!

А одеваемся мы с мужем на рынке в соседнем городе (у нас рынок необоснованно дорогой), в магазине Фамилия (только там иногда порыться надо, чтобы откопать что нибудь! ), в Меге - когда вдруг заезжаем и попадаем на скидки (неделю назад, например). В Фамилии как раз и прикупила сарафан, юбку и брюки - всё за 300 рублей.(Если точнее - 299!).

А ещё мне оказывают гуманитарную помощь!(Я так это называю) У подруг дочери выросли (по 15 лет), вещи покупают модные и дорогие, деточкам быстро надоедают. И тогда деточки отдают свои вещички субтильной "тёте Свете". Так что футболками, джинсами, куртками и ветровками я обеспечена по самое "не хочу"! Хоть каждый день меняй! Я и меняю. Юбки только не беру - как то не по возрасту мне подростковые юбки! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я даже боюсь ответ услышать - они, наверно, голыми ходят. laugh.gif

Аска

Да, я такая. biggrin.gif Но голой не хожу.

Тож голой не хожу. Но тяжко очень. У нас городок не шибко большой. Дисконт-магазинов нет как таковых. Пишут дисконт - зайдешь, а там джинсы по 1500-2500 висят. Да хоть стописят раз они брендовые - дорого. Для простых смертных с семейным доходом в тысячу баксов (это еще хорошие зарплаты) это безумно дорого.

На рынках сейчас такая же ситуация, как и в торговых центрах города.

Последний раз мы покупались в МЕГЕ в Питере на распродаже - 31 января. Купила себе сапоги зимние и осенние в общей сумме не больше 5 000 руб. Мужу джемперочков хороших.

Сейчас денег нет. Вот и ходим в том, что было когда куплено на лето.

У меня блузкам по пять лет и всего их три - осточертели мне, а делать нечего. Одна футболка на выход.

Штаны льняные (точно - я их купила с месяц назад, то есть обновка есть).

Одни джинсы - сестра отдала. Одно платье и одна юбка. Вот и весь летний гардеробsad.gif. Хотелось бы ворох одежды. Ну пока что, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваюсь в основном в наших крупных магазинах, типа ГУМ, ЦУМ. Реже выбираюсь на местный рынок.

За покупками езжу, как правило, в выходные. Только нахожу что-либо на себя редко, поэтому и получается, что новые вещи в моём гардеробе появляются нечасто. В основном меряю, присматриваюсь.

Иногда на базе имеющихся моделей возникают интересные идеи. Тогда покупаю ткань и заказываю пошив в ателье.

Вообще, уже не помню, когда последний раз покупала что-то серьёзное. Наверное, куртку весной. И ещё недавно босоножки (наконец-то нашла из натуральной кожи). А юбочек-маечек у меня хватает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

По-моему, чтобы съездить в магазины в Европе тоже надо достаточно денег.

А где по-вашему, одеваются те, кто не ходит ни в ЦУМ, ни в Европу поехать не может? Я даже боюсь ответ услышать - они, наверно, голыми ходят.

Те кто не ходят в цум - правильно делают, нечего там делать smile.gif даже на сейле. А те кто не попадает в Европу вынуждены переплачивать за одежду, к сожалению. Будь то Zara или Cavalli sad.gif

Я же не еду специально по магазинам шастать. Я за чем-нибудь еду, отдыхать или по делам и непременно несусь в магазин. И уже после того, как я вижу тамошние цены желание покупать что-то в Москве пропадает. Смотришь на вещь, на цену, на марку, переводишь в евро, ужасаешься и убегаешь из магазина. Взять, например, Lacoste. В России это дорогая марка, с претензией. В на юге Европы это просто одежда, продаётся по той же цене, что у нас пресловутая Зара. Зара, к слову, на том же юге, на 30%-50% процентов ниже нашей, российской.

Если долго никуда не едем, а что-то нужно, то уж лучше к потрному топать.

А гум-цум - два ближайших ко мне шмоточных больших магазина, и я иногда по инерции таки захожу туда. Такая большая уже, а такая наивная... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обновляю гардероб раз в 2-3 года.

В результате сложился стандартный набор:

Офис:

-Брючный костюм,

-Юбочный костюм,

-Классический пиджак,

-Юбка до колена и прямыее брюки, которые можно одеть с пиджаком.

3-4 блузки классческого кроя (одна обязательно белая)

3 платья:

- Платье casual однотонное, простого стиля, подходящее как для работы, так и для посещения театра после работы,

- Маленькое черное платье,

- Светлое платье из легкой ткани (я его называю коктейльным).

3-4 топа простого кроя, бежевый полувер с V-образным вырезом.

Casual:

- пара джинс (темные и светлые) - прямые;

- джинсовая юбка;

- полуспортивная трикотажная кофта, норвежский свитер;

-спортивный костюм.

Отдельно аналогичная летняя коллекция.

Верхняя одежда:

-плащ и ветровка;

-пальто классическое;

- пальто дафлкот;

-куртка утепленная короткая;

-пехор;

-куртка меховая;

-пальто меховое...

И соответственно ко всему этому безобразию - платки, шарфы, головные уборы, перчатки,обувь и сумки.

Все стараюсь сочетать по цвету и фактуре, в результате никогда не бывает извечной проблемы: нечего надеть wink.gif

Так как одежду снашивать не успеваю, то раздаю по родственникам и знакомым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чаще все-таки шью себе сама. Не люблю ходить в одинаковом, когда все как из инкубатора. Не разбираюсь в фирмах, лейблах и прочей мурне, пофиг мне. Если покупаю смотрю в первую очередь на ткань, на пошив. А чаще, если уж что понравилось, сравниваю по себестоимости и иду покупаю такую же ткань и шью.

А так часто на распродажах всякие майки, футболки покупаю, последний раз купила 4 футболки, сарафан.

Очень часто покупаю сумки - неравнодушна к ним до безумия. Обувь по надобности, редко по прихоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи я ношу до состояния полного одряхления, так как сживаюсь с ними.

У меня та же мания. Ни за что не выкину, буду носить. Одежду я покупаю не очень часто, а обувь - каждый месяц. Сейчас ноги отекают, пришлось новые штиблеты купить rolleyes.gif

Больше всего я люблю покупать вещички будущему малышу - а потом щупать их и разглядывать, и представлять, представлять, представлять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я хочу покупать вещи хоть каждый день! Как только захожу в магазин, сразу глаза горят_-_хочу! Но покупаю себе вещи каждый месяц. Большую часть стипендии трачу на одежду. Ну, люблю я вещи до ужаса, а особенно шоппинг. Все, что планировала купить на лето уже купила, и еще пока лето идет планирую_-_покупаю, планирую_-_покупаю... Но в августе уже буду покупать на осень. Обувь покупаю каждый сезон.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странность. Я обновки люблю. Но только самошитые и лучше - перешитые из чего-то.

Не, новые вещи, купленные в приличном магазине, я тоже люблю. Но выбирать их терпеть не могу, дочки шутят, что, если бы у меня была куча денег, я наняла бы того, кто бы их тратил.

А вот покопаться вечером и из старого бесформенного платья сварганить приличное - такой кайф....

Раньше мне это нравилось в первую очередь из экономических соображений, теперь могу себе позволить не то, чтобы все, но многое. Это у меня хобби теперь такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут. Стыдно мне. И как муж терпит? У меня 80% моей зарплаты идет на шмотки. Причем умудряюсь находить места, где продают очаровательные и доступные вещи. Мне даже знакомые с работы заказывают нарыть что-нибудь в магазинах для них, говорят размер, я покупаю, отдаю, все довольны.

А шкаф у меня закрывается уже с усилием и ручки у дверей завязываются на пояс от халата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи стараюсь покупать по мере возникновения желания обновить гардероб. Бывает хожу, брожу, выбираю - ничто не цепляет, а бывает, как увижу какую-нибудь милую вещичку и все - пропала. Если не сразу куплю, то буду думать о ней дня 2-3. А потом все равно возвращаюсь и покупаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут. Стыдно мне. И как муж терпит?

Ага. Мне тоже стыдно. Что за тетка - по магазинам шляться не любит...

Один раз Маня собралась мусор вынести, пошла переодеться. Я ворчу - во двор с мусором выйти у нас специальный наряд...

Муж отвечает тоже ворчливо - ну должна же в семье их четырех женщин быть одна настоящая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела я как-то телевизионный репортаж - на Западе женщин-заключённых раз в неделю вывозят в магазины одежды за покупками, иначе, по исследованиям тамошних психологов, психика женская без еженедельных покупок приятных мелочей претерпевает негативные изменения.

Может, смотаться на Запад и совершить чего-нибудь этакое?

Скрытый текст
О, кажется моя психика уже изменилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу ни вспомнить, ни описать свой гардероб. Даже муж удивляется, что я каждый день в чем-то новом.

А теперь вот работаю с женщиной, у которой тоже несметное количество нарядов и понимаю, почему она имеет возможность менять блузки-юбки каждый день. Ей 55 лет, но у нее фигура такая, какая была в 20. Если она еще и любитель что-нибудь прикупить( как и я), то за долгие годы жизни у нее скопилась целая коллекция одежды.

У меня с 15 лет один и тот же размер. Вещи ношу очень аккуратно. Конечно, многое отдаю. Но, например, вечерние платья из моды не выходят. Если меня месяц "выгуливать" по торжествам, я не повторюсь. Конечно, учитывая возможности аксессуаров.

Классические "рабочие" блузки и юбки тоже. Сарафан-маечку хочется к сезону купить новенькую (и не одну). У меня есть итальянский сарафан, которому 18 лет(!). Одно время я его хотела отдать. Он отлежался в шкафу пару лет и я опять в нем "выступаю". Джинсы - тоже коллекция. Они ведь не выходят из моды за исключением всяких "нарядненьких" - с кружевами, стразами и прочим. Такие поносил сезон и забыл. А классика - хоть 20 лет носи. Сегодня надела белые джинсы. Нашла. Лет 8 не видела их. Так приятно, что за 8 лет не изменилась в объемах.

Не могу сказать, что я шопоголик и все выходные провожу в магазинах. Но если мне вдруг приспичило купить новое платье, а я, как правило, уже знаю, какое, то буду его целеустремленно искать, пока не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардероб обновляю часто. Стараюсь попасть на хорошие распродажи.

На той неделе прикупила, кофточку, юбку и курточку легкую, за 4800 все. Вообще, шмоточница я страшная, стараюсь раз в 2-3 месяца,_разобрать все и то, что не ношу больше полугода, отдаю (вещи хорошие, но уже просто так лежат.)

Причем целенаправлено за шмотками не хожу. Набрела случайно на понравившуюся вещь, куплю, нет и нет значит. Или бывает утром жара, вечером холодно, так могут у меня и появиться новая кофточка или плащик или туфли.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Гардероб обновляю часто. Стараюсь попасть на хорошие распродажи

Согласна с вами в этом.Если вижу Sale в нормальных магазинах, то стараюсь зайти взглянуть.

Вещи покупаю не часто. Не люблю ходить по магазинам. Но если беру то только хорошие. Чтобы качество не подвело.

Предпочитаю спортивный молодежный дизайн или строгую классику для работы.

Из кроссовок ношу только Reebok. В среднем пары хватает на год. Весна-осень по улице хожу, зимой в тренажерку.

Недавно купила пару футболок, майку и рубашку для работы - около 2 тысяч.

И есть пара брюк, купленных весной.

Туфли одна пара, куплена весной на диплом, ибо ношу их редко. На официальные мероприятия по работе. Сумки 2: одна спортивная, одна строгая для работы.

Ещё есть платье и сарафан прошлогодние, ношу тоже нечасто. На пляж или другие досуговые мероприятия. Поэтому пока хватит.

Разные олимпийки покупаю раз в 2 месяца в среднем. Раз в полгода отдаю что-нибудь пьющим соседям. Ох и любят они меня за это! smile.gif

Так что гардероб мой невелик, но есть тряпки на все случаи жизни. И это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя редко что покупаю. В основном сына наряжаю smile.gif

В моем летнем гардеробе преобладают легкие платьица-сарафанчики. В осенне-зимнем - джинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 80% моей зарплаты идет на шмотки.

К сожалению, не могу себе позволить такого - потому как зарплата моя одна, а нас трое. И дочка хочет уже одеваться нормально - двенадцатый год.

Раньше на секонде отоваривалась, о чем писала в соответствующей ветке.

Сейчас секонд стал какой-то ну совсем нетоварный. И кроме того, у меня другая работа, другая зарплата и должность. Несолидно как-то зимой и летом в джинсах щеголять...

Нашла выход. Из каждой зарплаты покупаю какую-либо классическую вещь, подороже, конечно - но с расчетом на два-три года. Я уже почти приоделась. rolleyes.gif

Осталось купить хорошие туфли и сумку к ним на осень. Вот, коплю... Эх, почему же все так дорого? Дай мне волю - скупила бы столько тряпья... Тряпочница я, наверное. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У меня с 15 лет один и тот же размер. Вещи ношу очень аккуратно

Я тоже в одном размере лет с 14 blink.gif (последние лет 5 даже худее немножко) и вещи всегда в хорошем состоянии. Помню, один классический свитер носила 7 лет - нравился мне, да и выглядел хорошо.

Но... большинство вещей, купленных мной 5, а уж тем более 10 лет назад... мне в этом стыдно ходить - выросла морально. Например, был в ранней юности период неформальной одежды (косухи с гриндерами и черепа shiz.gif ), период кричащих ярких шмоток (когда всякие блестки только начали появляться) - я эти детские вещи уже не могу надеть и идти в какое-то приличное место - это одежда не молодой женщины, а подростка. blush.gif

Потому потребность в смене гардероба есть, а возможностей мало. ((

Я сейчас тоже

покупаю какую-либо классическую вещь, подороже, конечно - но с расчетом на два-три года.

Но пока только часть вещей обновила таким образом. Последние три года это и ношу, но новой, более солидной одежды, мало. А хочется поменять все, чтобы было в прошлом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обновляю гардероб раз в 2-3 года.

Тоже приблизительно где-то так. У меня проблема в том, что я очень не люблю примерки. Если б можно было прийти, выбрать и купить без примерки, было бы здОрово. И вообще, когда вещи висят на вешалках в общей куче, я их " не вижу ", а когда на манекенах, еще могу разглядеть. Какая-то я не тряпИчница.

Мне тоже стыдно. Что за тетка - по магазинам шляться не любит...

Тоже как-то так. Больше детям покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть 2 платья, которым не менее 70 лет, и оба можно одеть и даже походить в них.

Что я и делаю очень редко, когда какой-нибудь домашний праздник.

Эти платья достались бабушке во время войны как гуманитарная помощь из Америки. Вот были ткани! За годы с ними ничегошеньки не случилось. Зеленый шелк с пуговицами из натуральной яшмы. И парчовое. И парча очень выдержанная - мелкий растительный узор. Декольте.

Оба были в пол. Но их обрезали уже в России. В обоих долгое время зажигала моя красавица - тетушка. А потом со слезами на глазах задарила эти раритеты мне. Причем парчовое платье из вещей, которые как бы "заколдованные" Когда тетя мне его отдавала, сказала, что в нем ей приходилось выслушивать такие романтические признания в любви! тоже самое было и у меня всю мою юность. Жалко, что наверное, моя дочка уже в него не влезет, девочки сейчас крупнее.

Я эту историю рассказываю потому, что писала, что у меня есть 20-летние вещи. Это вещи с "именами и даже фамилиями", конечно же, с историями и приключениями. А вовсе не потому, что я безумный Плюшкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Я пошла прям сейчас пересчитала свои юбки. 9 штук. Девять! Но вроде нужны все

Ха, я точно могу сказать, что 9 миниюбок у меня точно есть laugh.gif

А еще парочка летних легких в пол, парочка теплых миди...

Мини жалко, носить некуда в этом году, на работу не оденешь (эхх, а на старой только в путь было rolleyes.gif ), а выходные такие короткие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×