Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Злобынюшка

Одеваюсь практически исключительно на секонде.

drinks_cheers.gif

Там столько всего есть, что только знай выбирай.

Точно! И не какие-то старые заношенные тряпки, а именно качественные брендовые вещи, часто совершенно новые и в 10 раз дешевле.

Даже представить не могу, что заплачу за юбку\брюки\куртку\т.д. больше 1000, а в основном 200-300р. Бывает и джек-пот - вчера приобрела просто обалденную осеннюю юбку H&M за 62р rolleyes.gif В сэкондах ведь тоже скидки и распродажи, причём гораздо чаще и интереснее, чем в торговых центрах.

Причём достаток у меня средний, не бедствую, просто считаю нет смысла платить много, если тоже можно покупать за мало.

Злобынюшка

Последний год хожу в "ВоВа" в Купчино, моя двоюродная сестра там работает

smile.gif Если что можем вместе сходить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь

Бывает и джек-пот - вчера приобрела просто обалденную осеннюю юбку H&M за 62р

Я вчера купила свитерок приятного красного цвета и очень притяной текстуры той же фирмы за сто рублей.

Последний год хожу в "ВоВа" в Купчино, моя двоюродная сестра там работает

Если что можем вместе сходить

Польщена предложением, но во-первых я в Купчино бываю только по работе, это далеко. Во-вторых, у меня возле дома три секонда, причем моя отличная подруга хозяйка одного из них. В-третьих, сеть ВоВа, я там была на Просвещения, поразила массивностью и никчемностью, может я не в тот день там была. Я бы там шубку купила, но у меня есть. smile.gif Шубки там хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я там была на Просвещения, поразила массивностью и никчемностью, может я не в тот день там была.

Я на Просвете не была, но в Купчино не хожу ни в субботу, ни в воскресенье - в эти дни такая толпа, что вещей не видно.

Шубки там хорошие.

Правда! У меня тоже вроде как шуба есть, но уже поднадоевшая, я её прошлой зимой даже ни разу не одела и хотела купить в ВоВа, тем более там в феврале были отличные норки и лисы за 15-12тыс, тем более мне бы сестра помогла выбрать по качеству. Ну, как-то не успела с покупкой, а сейчас опять там продажа шуь началась, но уже 50-30 - пока не хочется, подожду февраля smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь

тем более там в феврале были отличные норки и лисы за 15-12тыс,

Ничего себе. eek.gif Я свою норку, которую 7 сезонов относила, за 25 тысяч продала.

Не, я в секонд-хэнде еще ни разу не была. Даже и не знаю, есть ли где поблизости, предпочитаю в торговых центрах на распродажах закупаться. Хотя и не на распродажах тоже покупаю, если вещь очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь

тем более там в феврале были отличные норки и лисы за 15-12тыс,

Я там зимой была, там были норки по 30 тысяч, в пол, европейского качества. По 15 ни в жизни там ничего не видала, может вы о полушубках? Шуб у меня две, больше пока не желаю, не первой это необходимости штука. А остальное там какое-то... Куртки и брюки подросткам покупать там можно, а дамская одежда эксклюзивная отсутствует.

Археоптерикс

Я свою норку, которую 7 сезонов относила, за 25 тысяч продала.

У меня есть совершенно неношеная, громадная шуба норковая, я б за 25 с удовольствием ее пристроила. Жаль, комиссионки как класс исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусский трикотаж - тёплый "Алеся", на людях видела очень симпатичный, но сама не беру -шерсть и лён мне колется. Трикотаж из хлопка носится хорошо, единственный минус, после машинной стирки может сесть. Хорошие вещи можно найти у "Любава", "Свитанок".

Сама в магазины, на рынки хожу по острой необходимости. Примерки и выбор жутко утомляют, а от цен плакать хочеться. Могу себе позволить, но не хочу.

В инете заказываю вещи только мировых брендов. Если сомневалась в размере ходила в соответствующий магазин. У нас на работе инет-заказы стали очень популярны, но иногда такого качаства приходит eek.gif , и размеры часто не совпадают, не подходят. Радуются только ценам. Если не подходит, тут же перепродают и снова за заказами. smile.gif

Однажды муж решил меня порадовать. Его друг порекомендовал, все его знакомые дамы туда ходят.

Приехали. Обыкновенный дом, обыкновенная квартира, завешанная, заваленная вещами. Мне вспомнился фарцовщик из "Самая обоятельная и привлекательная" smile.gif Или выбирать не умею, или не избалована брэндами, но все эти армани, гуччи не произвели никакого впечатления, цены вызвали недоумение. Муж таки заставил купить "маленькое чёрное платье" от версаче. Только до сих пор не могу понять, зачем столько денег отвалили? Говорят -кто разбирается, поймёт , а мне что с этого? Вот к чему этот форс?

Во где я отшопилась с удовольствием в Польше и Литве. Попали на распродажи H&M, Zara, Mexx и т.д. и т.п. оторвалась. Потому как их распродажи, это совсем не то, что наши по ценам. Ни и обувь.

А муж опять вляпался. Друзья повели в какой-то жутко "засекреченный" склад одежды. Посещение только по преварительному звонку и только заранее. "У нас только эксклюзив и без торговой наценки! Вы же понимаете сколько эти вещи будут стоить в магазинах? "Одежа известных мировых фирм без указания цены. Та же фарца, только рангом повыше. Муж купил рубашку за 30$ , на остальное пожалел smile.gif

А тут встречаем недавно друзей. Муж рассказывает про склад. А они говорят, знаем, для лохов с деньгами. Всё по секрету, как бы невзначай, предварительный звонок, пришли, стали выбирать, подошли рассчитываться. Как цены услышали - сбежали. Мы в Европе купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня есть совершенно неношеная, громадная шуба норковая, я б за 25 с удовольствием ее пристроила. Жаль, комиссионки как класс исчезли.

А я с удовольствием пользуюсь сайтом авито ру. Говорю об этом не в качестве рекламы, а в качестве обмена опытом. Например, детям надоели какие-то игрушки, продаю через него. Потом сыновья эти деньги на свое усмотрение тратят. Я и дачу через него продала. Извиняюсь за отступление от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас головная боль - нужны туфли. Наши марко и белвест не предлагать, кожа хорошая..но колодка..в общем колодка и есть. Марковские ботинки лежат 7 лет, иногда я в них мучаюсь, поэтому как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

тем более там в феврале были отличные норки и лисы за 15-12тыс,

Ничего себе. eek.gif Я свою норку, которую 7 сезонов относила, за 25 тысяч продала.

А вот ведь! Конечно, выбирать нужно тщательно, моя сестра за время работы очень навострилась, раз в неделю ассортимент меняется по 60-70 шуб, качество меха почти всегда отменное, много новых, но провисевших где-то на складах годами, много устаревших моделей, но попадаются иногда шедевры!

предпочитаю в торговых центрах на распродажах закупаться.

Я с целью что-то купить в торговом центре последний раз была лет 10 назад, иногда встречи там назначаем или путь сокращаю через ТЦ к метро, так что в общем имею представление о ценах и ассортименте, но покупать желания не возникает - избалована секондом smile.gif

Да и ладно, каждый одевается, где ему нравится, главное, чтобы красиво и удобно smile.gif

Злобынюшка

Может вы о полушубках

На полушубки я как-то внимания не обращала - фигура не позволяет. А вот именно выбрала себе две шубки по колено, норка за 15, лиса за 12, чесслово - не вру! Жалею что упустила, но надеюсь не последние.

Археоптерикс

А я с удовольствием пользуюсь сайтом авито.ру

Да тоже! Правда мне там ничего продать не удалось (ну, мне нигде этого не удавалось), зато детскую мебель очень выгодно покупала и коляски и игрушки и собаку! biggrin.gif А ещё стройматериалы на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я такое только с пресловутым БонПриксом видела, вернее, слышала.

Успешно заказываю НМ, Джордж, Зару, Форевер21, МаркЭндСперсер и массу других американских и английских брендов. Качество всегда на высоте - такого

тряпки, из которой раньше и майки не шили.
точно нет.

Распродажи бывают очень хорошие - просто надо это отслеживать и покупать в первые дни сэйла, а не в конце. Более того, практически на всех сайтах есть постоянный сэйл или раздел Клиранс.

Косметику тоже там беру - 100% знаю что оригинал, качественный, дешевле, есть средства или линии, которых у нас и не бывает. И парфюм тоже - у нас даже в дорогих парфюм магазинах оригиналы смешаны с подделками.

Из Америки обувь везу - ну мужнин 45,5 столько обуви, обалденной просто. Можно купить брендовую обувь спортивную, кожу, ботинки по скидке 80% - красота. И на его немаленькие параметры подбор одежды является обычным делом - там полно размеров на крупных и высоких мужчин, да и женщин. Не то что у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А я маме в Бонприксе много чего заказывала, всё пришло довольно качественное, любит эту фирму потому что там почти всё стрейч и больших размеров. Очень джеггинсы ей там понравились, да и кофточки хорошенькие все пришли, качественные. Просто там нужно уметь заказывать, я как то ткань сразу вижу, да и модели удобные тоже, ну ещё нужно фигуру, на которую заказываешь адекватно оценивать, на моделях то всё красиво сидит.

Детское бельё нижнее там хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время интернет-шоппинг прям стал для меня хобби!!! К каждому сезону обязательно хоть что-то, да закажу. А сейчас, на осень, так закупилась по полной программе в эллосе. Даже обуви две пары, это кроме платья и сумки - всё подошло, видно уже научилась я качество и размеры выбирать, хотя по началу бывали пару раз проколы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь

А вот именно выбрала себе две шубки по колено, норка за 15, лиса за 12, чесслово - не вру!

Елки-палки! И когда вы умудрились? Там всю дорогу все по тридцать. Вот дела...

Барби

Успешно заказываю НМ, Джордж, Зару, Форевер21, МаркЭндСперсер и массу других американских и английских брендов.

Я уже говорила, Зара, Н&М и Марк Энд Спенсер - и так в моем гардеробе встречаются, зачем я буду то выписывать, чего я не могу потрогать заранее.

Дикая орхидея

Очень джеггинсы ей там понравились,

Джеггинсы и я бы прикупила, я поехала умом на стрейч штанах. Уже куча такого рода шмотья, причем не всегда удачного. А я все запасаю. Осенью с высокими сапогами носить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время интернет-шоппинг прям стал для меня хобби!!!

А я считаю, что Интернет-шоппинг оправдан для жителей небольших городов, где нет такого многообразия марок и брендов , как скажем в Питере. Вот я летом была в родном Челябинске, вы не поверите на миллионный город 2-3 ТЦ с фирменной одеждой, типа

Зара, Н&М и Марк Энд Спенсер
и то далеко не все фирмы представлены, я вообще, с трудом представляю, ну как вот там одеваться? Конечно, спасает Интернет, которым мои челябинские подруги пользуются активно.

Но в крупным городах, таких как Питер и Москва, где полно всякий Тц и магазинов и каких- только брендов нет, и каких только распродаж нет, зачем покупать кота в мешке (это я про покупки в Интернете). Лично мы с любимым одеваемся в "Галерее", ассортиментом довольна, ни за что не променяю такие приятные хлопоты, как поход по магазину с примерками и консультациями профессионалов, друзей и подруг на сидение перед монитором. ИМХО.

Интересно, а обувь тоже посоветуете по Интернету заказывать? shiz.gif Ага, можно еще и духи (не нюхая) заказать, и помаду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интернету одежду и обувь заказывать не хочу, ибо мне всё надо подержать в руках и обязательно примерить. А то, несмотря на тот факт, что модели в каталогах все стройные и длинноногие, меня начинает посещать совершенно нелепая надежда, что эти вещицы и на мне будут смотреться так же. Ага, счаЗЗЗ! Да и фотошоп никто не отменял! Частенько то, что получено по почте, только бледненькое подобие шмотки в каталоге!

Или наоборот. Часы D&G, которые у меня уже года 3 и я их просто обожаю, недавно увидела в интернет-каталоге этой фирмыeek.gif Подумала, как здорово, что я их выбирала в магазине, на фотке они мне совсем не понравились!

У меня полный микс. Покупаю и в центрах, и в секонде, и в стоках. Единственное место, куда не сунусь - рынок.

Давно и принципиально не покупаю за полную стоимость. Кучу брендовых вещей приобрела либо на распродажах, либо в секондах. Причём, в секондах ещё и поинтересней вещицы бывают, да и в единственном экземпляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

По интернету одежду и обувь заказывать не могу и не хочу, мне всё надо подержать в руках и обязательно примерить. А то, несмотря на тот факт, что модели в каталогах все стройные и длинноногие, меня начинает посещать совершенно нелепая надежда, что эти вещицы и на мне будут смотреться так же. Ага, счаЗЗЗ! Да и фотошоп никто не отменял! Частенько то, что получено по почте, только бледненькое подобие шмотки в каталоге!

Вот это верно, мама у меня любит заказывать по каталогам, а потом жалуется что качество ткани не такое как она ожидала или цвет бледный, в общем совсем не то как в каталоге. Да и цены там зачастую завышены.

Я обычно на распродаже вещи беру, но иногда и за полную стоимость, если очень понравится вещь.

Единственное место, куда не сунусь - рынок.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Единственное место, куда не сунусь - рынок.

Я рынки не выношу физически, вообще их терпеть не могу. Но, иногда я туда заглядываю, обычно в поисках нужной вещи для детей, а в сетевых магазинах и центрах не всегда возможно нужное найти. И вот на выручку приходит мне либо интернет магазин, либо рынок. На рынке можно найти хороший павильончик с качественной одеждой для детей, фабричной и не очень дорогой.

Сама я не любитель шоппинга, утомляет. И вечно нет того, чего я хочу. Никогда не держусь определенной марки, и бренда, а покупаю то, что мне понравилось и подошло, ну и по ценам смотрю. Люблю распродажи всякие biggrin.gif А т.к. за модой я не гоняюсь, то предпочитаю и классику и что нибудь поновее и помоднее, и практичным не брезгую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Интересно, а обувь тоже посоветуете по Интернету заказывать?

И что же тут смешного? Конечно, если ваша нога меняется в размерах каждый день, то, да, трудно У меня размер един буквально для всех фирм. Единственно, что зимнюю обувь я беру на полразмера больше - ну там на теплый носок, к примеру. Еще ни одна из пришедших мне пар не оказалась неподходящей по размеру. А скидки какие - сапоги, изначальной стоимостью 220 долларов я купила за 16; босоножки от 100 до 200 долларов вообще выше 10-12 долларов не беру. Муж щеголяет в каких-то запупических фирменных туфлях, изначальной стоимостью 345 долларов, обошедшиеся мне в 25, и то долго думала - дорого, блин...

Конечно нужно отслеживать и не всегда последняя пара остается твоего размера, но из многих тысяч наименований предлагаемого товара всегда найдется замена. Я в обувные магазины вообще не захожу никогда. Впрочем в одежду уже тоже, я не тряпичница и преспокойно ношу одну тряпку долгое время, поэтому куплю себе пару блузок и несколько штанов - довольна как слон. Сейчас будет сложнее с тряпками - я чуть схуднула, да и финансово абсолютная яма, но даже если срочно что-то приспичит - в магазин не пойду - только Интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У меня размер един буквально для всех фирм.

Вы, конечно, можете обхохотаться, но моя нога действительно

меняется в размерах каждый день,
У одной фирмы я беру туфли 38-го размера, у другой только 40-й впору. Кстати, у меня очень узкая нога, поэтому иногда мне в пору обувь, которая должна быть на размер меньше. Не представляю как можно брать обувь без примерки, особенно на каблуке (а я и такую ношу), ведь колодка бывает крайне неудобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а обувь тоже посоветуете по Интернету заказывать?  Ага, можно еще и духи (не нюхая) заказать, и помаду)))

Что ж Вы так про обувь... Имея развитый глазомер, а со временем, если постоянно покупать вещи в интернете, он развивается очень хорошо, и не очень проблемные ноги ( я всяческие шишки имею ввиду), то и обувь вполне можно покупать. А уж если заказывать через те интернет-магазины, где имеется курьерская доставка с возможностью частичного возврата, то вообще никакого риска. Привезут заказ, помериешь все, оплатишь лишь то, что подойдет. Красотаааа.

Косметику тоже заказываю. Не помаду, правда, а лаки. Хорошие лаки у нас дорого стоят, а через американский косметический магазин даже с учетом доставки в три раза дешевле получается.

Я уже говорила, Зара, Н&М и Марк Энд Спенсер - и так в моем гардеробе встречаются, зачем я буду то выписывать, чего я не могу потрогать заранее.

В областном центре у нас тоже эти марки купить можно. Но через импортные магазины, особенно в период распродаж, гораздо дешевле получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк энд Спенсер тоже очень нравится по качеству, но по стилю мало мне подходит. Когда-то купила там три блузки.

А вот за границей как-то покупала Бритиш Индия - бренд Марк энд Спенсер, по-моему. В индийском стиле, очень понравилось. Качество супер. Но и цены соответствующие.

По дизайну мне очень нравится Татум, но его редко где можно купить (не пойму, такая специфическая марка, что ли ermm.gif ). Купила в Москве вещи лет 5 назад, до сих пор ношу по праздникам (чтоб не занашивать laugh.gif ).

У нас здесь одеваюсь, в основном, в Инсити, немножко в Бенеттоне и О`Стин - там дорого, покупаю если очень-очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много вещей BGN и AXara, я не люблю заниматься выискиванием - захотелось что-то новенькое, захожу в знакомые отделы, близкие по стилю и покупаю. У меня там хорошие скидочные карты.

А обувь в

Москве я не покупаю давно, даже если вдруг загорелись на что-то глаза, сразу вспоминаю, что стоит потерпеть до отпуска и тоже самое куплю в разы дешевле.

В частности, у меня шикарные ботинки за 20 евро, я про них сразу вспомнила, потому что очень удобные. А в Москве такие страшно сказать, я их видела за 8000. По моему, это беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевается моя семья только через сп с Английских интернет- магазинов. Покупаем там все: нижнее белье себе, мужу и сынуле, верхняя одежда и обувь, косметика и парфюмерия, колготки и носки, сумки женские и дорожные, игрушки и повседневная одежда, шапки и перчатки, заколки себе там беру. На распродаже можно купить брендовые вещи по очень маленьким ценам. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а подскажите в Москве или Московской области хорошие секонды? Мы раньше на Электрозаводской в секонде одежду покупали. А в последнее время тут, в Электростали. Но у нас он закрылся, и на Электрозаводской тоже нет уже этого магазина.

Еще ездили в магазин Ок на МКАД, около Боровского шоссе. Может быть опять туда съездить?

Мне тоже секонды по душе. Иногда такую вещь классную отхватишь.

По интернету тоже пыталась заказывать. Один раз пришли хорошие вещи, а второй раз совсем не того качества, которое заказывала. Пока желания больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою одежку покупаю в основном в магазинах. Не знаю, почему, но вопреки всем законам логики на рынке у нас вещи стали дороже чем в магазине. К тому же слабые почки, и примерка на рынке вещей холодное время обычно заканчивается курсом лечения. А в магазине тепло и хорошо, можно обсмотреть себя любимую в зеркалах со всех сторон, пройтись...

В магазинах я частенько попадаю на всяческие распродажи. На рынке этого практически нет.

Обувь я покупаю в основном в "Интертопе", опять же, выручают распродажи. Недавно купила у нас в городе в магазине Ellenka Raca" (за правильность названия не ручаюсь, плохо запомнила) туфли осенние за 280 гривен, а на нашем рынке такие же туфли стоили 450. Каково?

Платья - OGGI. Мне нравится качество и устраивает цена.

Для дома и прогулок с сыном есть секонд-хенды, в декрете только секондами и жила, жалко было тратить деньги на одежду, зная, что придется в ней облазить все кусты в местном парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×