Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

У меня соседка по даче работает в интернате для слабовидящих детей. Там в основном обучаются дети из окрестных райцентров и деревень. Соответственно доходы в таких семьях сами знаете, какие.

Как-то на даче за рюмочкой сливянки зашел разговор, что я поправилась и выросла из нижнего белья (которое сверху). Осталось много вещей почти новых, не знаю, куда девать, сноха взяла бы с удовольствием, но ей велико. И Юлька моя говорит: "Ты не представляешь, в каком бельишке ходят наши старшие девочки! Все воспитатели носят из дома им более-менее приличные вещи, девчонки всему рады". Вот я все перестирала, собрала заодно все костюмы и платья, в которые надеялась влезть когда-нибудь, и отдала.

Теперь как появляются у меня лишние вещички, я знаю, куда их пристроить.

А вещи постарше и поплоше я развешиваю в радиусе помойки. Пока со следующей партией подхожу, предыдущая обычно пропадает уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Считаю, что уж лучше конкретно отдать тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом нуждается,
Кое- что получше после моего похудения я посылала одной скромно живущей родственнице. Она немного перешивала и очень благодарила.

То что явно не в моде, хотя не изношено, муж отвозит в деревню. Там есть кому отдать и люди носят. В основном это его собственные вещи- мужские. У меня нет подходящих родственников мужского пола.

Детские вещи мои сами кому- то отдают, я не интересуюсь.

Кое- что рву на ветошь- в хозяйстве нужно много тряпок, для ремонтов, грязной работы.

Кое- что отношу бомжам. Но это мой секрет и мужу я не говорю. Ему не понравится.smile.gif Знаю, где они бывают и оставляю пакеты с чем- нибудь ношеным и тёплым, что годно разве для огородных работ.

После того как увидела молодого скорее всего психически больного парня в разодранных тонких брюках при нуле градусов - пошла и собрала пакет спортивных штанов мужа, у него ношеных- с десяток.

Показала этому парню- он сразу схватил. Не знаю, по моему мнению человек может поголодать, но без штанов он быть не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо нашего дома проходит одна из "бомжиных" троп. Около неё оставляю пакетик с вещичками, и через пару часиков его как не бывало. biggrin.gif Всеобщая польза: мне - простор, страждущим - вещи, в том числе старые роликовые коньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к помойке все выношу. Именно К, а не в нее кидаю. Там у нас вечно то какой-нибудь стул, то коробки. Вот и выкладываю. У нас не столько с одеждой беда, с одеждой поношенной я не заморачиваюсь, в мусорный пакет и забыла, мало поношенную выкладываю.

Надоевшие куртки, которые уже носить в городе не хочется, младшая дочь часто на дачах у подружек eek.gif жить оставляет. Удивляюсь, как хозяева терпят этот беспредел? У одной подружки на даче у нее своя куртка, у другой, третьей. Ужас.

А вот с огромными плюшевыми игрушками - хоть плачь. Ну на каждый праздник какого-нибудь милого огромного монстра притаскивает. Уже выжили бы из квартиры, если не выносить. Они новые, чистые. Спасибо, что во дворе детский сад. Остается только выбрать безоблачное небо, постелить чистые газеты ПОД зверя и сунуть в лапы листок с какой-нибудь трогательной надписью типа "очень жду хозяина" . Исчезают влет.

laugh.gif Бедные родители. Я бы на их месте уже выследила виновника появления этих необыкновенных сюрпризов и прибила. eek.gif Звери как правило громадные. С ребенка.

g.gif И все равно у нас в каждом углу плюшевое зверье.

Очень переживала за сингониум, когда свой разросшийся рассаживала и очень много осталось посадочного материала отличного. Слава Богу, тоже исчез сразу весь. А то у меня душа болела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасываю без сожаления. Стоны внутреннего голоса заглушаются безжалостно. В результате в шкафу нет залежей и не создается впечатление, что вещей хоть пруд пруди... , а значит от покупки чего-нибудь новенького можно легко отказаться.

С обувью - та же история. Из года в год у меня переходит только две вещи: платье, имеющее такой романтический фасон, что рука не поднимается выбросить произведение портняжьего искусства ( одна молния от затылка до попы чего стоит!) и босоножки, которые каждое лето, черт его знает почему, оказываются самыми модными. Причем платье я давно не ношу, оно у меня для души, как предмет для услады глаз, а вот босоножки время от времени надеваю, благо они из разряда не убиваемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксанта

Что-то перешиваю, что-то отдаю племяшкам, но сама у всех собираю джинсы blush.gif перешиваю, придумываю разные сумки, рюкзачки шью для подружкиных дочек , уже год шью покрывало в стиле печворк, из джинсы. Хотя я наверно Плюшкин , мне легче переделать , чем выкинуть unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас дома сейчас уже много вещей, бОльшая часть не носится. А маме жалко выбросить. Ругаюсь с ней, бывает, или потихоньку с сестренкой выбрасываем. Сейчас с маленькими детьми времени нет, а раньше мама перешивала вещи, на которых ткань хорошая, просто немодные или не по размеру. Пару раз я тоже обнаруживала среди завалов свитер с красивым орнаментом, на котором рукава и воротник перевязала, или платье с симпатичными ромашками, которое перешила немного.

Раньше к нам попадали вещички от сестер и теть, которые мы спокойно донашивали. Сейчас уже своих хватает, да еще прибавились две огромные сумки детских вещей.

Теперь уже понемногу мягкие и чистые вещи сплавляем на тряпочки, что-то отдаем младшим сестренкам, особенно если они заглядывались раньше на вещь. Но чаще бывает, что вещичка не носилась какое-то время, а потом опять носится. Благо я ношу одежду спокойных расцветок, без многочисленных стразов, почти классику.

Заноешнное белье выкидываю, время от времени, когда хочется шопинга, покупаю сразу охапку нового, одежды и так полно. А с колготками еще проще: я где-то вычитала, что их каждый раз после носки надо простирнуть с хоз. мылом, тогда дольше носиться будут. И ведь действительно, пока стираешь, носятся, а если полениться и надеть второй раз уже надеванные, могут и порваться. Вот и стираю сейчас каждый вечер, пока живые. А как пойдет зацепка, порежу на длинную ленту и сверну в клубок. Если соберемся носочки-следочки вязать, в подошву надо добавить нити из колготок, тогда не сотрется подошва дооолго. Может, и под брюки надену, но я брюки редко ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А вот с огромными плюшевыми игрушками - хоть плачь. Ну на каждый праздник какого-нибудь милого огромного монстра притаскивает. Уже выжили бы из квартиры, если не выносить. Они новые, чистые. Спасибо, что во дворе детский сад.

Я как-то психанула на этот зоопарк-пылесборник (где их только не было! Точно, выживать стали.), собрала в огромный чёрный полиэтиленовый мешок и решила в детский сад отнести - не взяли. И правильно, наверное, сделали. Откуда известно, где я их взяла, и какие насекомые в них могут водиться. Утрирую, но понятно о чём речь - там же малыши.

Но у мусорки почему-то не оставила, мне другая мыслЯ в голову пришла. Захожу в консьержную, как тот дед мороз и говорю: "Дмитриевна, вам подарки не нужны?"

В общем, украсила она подъезд (на почтовые ящики, на столики посадила) моими мягкими игрушками и ещё в другие подъезды своим коллегам отнесла. Ляпота!

Некоторые даже забирают понравившихся мишку или белочку. Вот обезъяну чуть ли не с меня ростом сразу забрали. Наверняка они предварительно делают игрушкам санобработку - я так думаю, прежде чем давать её детям. Люди все взрослые, адекватные.

Кто-то ещё подкидывает, беря с меня пример. Так вот теперь у нас и происходит круговорот мягких игрушек в подъезде.

А я зато книг себе набрала чуть ли не целую библиотеку. У меня началась аллергия на пыль из мягких игрушек, а у кого-то, видимо, на книги.

Книги замечательные. Ещё при Союзе издавались. В отличном состоянии - судя по всему, покупались для того, чтоб былО.

Куприн, Бунин, Маргарет Митчелл (моя настольная книга с юности - вместе с "Замком Броуди" Арчи Кронина), Мопассан, братья Стругацкие - ну, как я могла пройти мимо такого сокровища??? Теперь часто захожу к консьержу, как в книжный магазин и интересуюсь новыми поступлениями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А я зато книг себе набрала чуть ли не целую библиотеку.

Знакомая история. Пришло время ремонта, требовалось переставить стенку, забитую книгами. Стала книги разбирать... Любимые - в одну сторону, те, что не очень - в другую. Набралось энное количество литературы, которую выбросить жалко, а перечитывать не хочется...

Сложила их стопочками в старые коробки и вынесла на первый этаж... Потихоньку коробки опустели. Вот она магия чтения! Заманили таки книги своих читателей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы книги относим в детскую библиотеку. Даже взрослые. И когда дочка берет очередную необходимую книжку, я тоже пользуюсь правом выбора "взрослой" литературы. Доступ к ассортименту свободный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад мы выезжали из своей квартиры на время грандиозного ремонта. Вещи упаковывали и вывозили. Такая замечательная возможность избавиться от ненужных вещей.

Книги. Рядом с нами областная библиотека. Там принимают книги для сельских библиотек. Наши книги, мы из них уже "выросли", взяли с большой благодарностью. Вот и правильно, чего им у нас пылиться, пусть ещё людям послужат.

Одежда и обувь. Набрала пакетов пятнадцать. Лет пять не перетрясала шкафы. Ужас, как быстро мы обрастаем ненужными вещами. Избавилась с великим облегчением. И детское и взрослое, всё в хорошем состоянии, добротное. Выбросить - рука не поднимается.

Раньше я тоже выносила такие вещи к мусорке. Но как-то, после очередного избавления от ненужной обуви, шла по двору и увидела свои босоножки затоптанными колёсами машин в грязь. Очень стало не по себе, ведь хорошие ещё были, могли кому-то пригодиться. Как они там оказались? А позже увидела, как бомжеватого вида мужик вскрывает аккуратно завязанные, выставленные кем-то к помойке пакеты с одеждой и разбрасывает ненужные ему вещи вокруг контейнеров. Естественно, в таком виде, втоптанные в грязь, эти вещи уже никому не понадобятся.

С тех пор я годные к носке вещи к помойке не выношу. Отвозим их в церковь. А в этом году там собирали вещи для пострадавших в наводнении. Вот и замечательно. Тёплая одежда и обувь там будут кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей кгнигами была напрочь забита "стенка" в зале. Точно не считали, но навскидку около 400 книг было. Пока я училась в школе, мне книги нужны были, я очень много читала. Тем более ассортимент был разнообразнейший.

Читать я и по сию пору люблю. Но сейчас гораздо мне проще скачать книгу на праншет или телефон (планирую покупать электронную книженцию), а родители в силу возраста читать почти перестали.

И несколько лет назад совершили мы у родителей ремонт. "Стенку" разобрали и отдали тем, кому она нужна оказалась, а книги отвезли в детский дом.

Я лишь для себя оставила несколько - сообрание сочинений Пушкина 1947 года печати, сочинения Лермонтова, Есенина в нескольких томах и детские книжки со сказками, на которых выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрала в огромный чёрный полиэтиленовый мешок и решила в детский сад отнести - не взяли.

А наша воспитательница взяла. И... прибила на стенку веранды.

Получилось очень уютно.

Я думала, что дети постараются себе взять, но у всех дома куча своих игрушек имеется.

А вещи отдаю или знакомым, или выбираю подходящие семьи на местном сайте в разделе Благотворительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложила их стопочками в старые коробки и вынесла на первый этаж...

У нас в подъезде очень приличные соседи. Мы никого из соседей не слышим, а видим крайне редко. laugh.gif

Но у нас всех традиция - выносить на первый этаж ставшие ненужными вещи. Чего у нас там не лежало. И прекрасные игрушки дорогих фирм, на вид вообще новые, и самокаты, и велосипед был. Висели мужские костюмы, разных размеров. Женская одежда и обувь - в ассортименте почти всегда! Книжки и журналы разбирают очень быстро. Причем книжки иногда выносят реально почти новые и дорогие, из серии Мистериум, например. Только одна книжка лежала неделю, если не больше. "Ваш путь к Христу" называлась.

И я тоже выношу туда журналы все прочтенные, книжки, которые Антошка перерос. Иногда выношу горшки с цветами, когда понимаю, что на подоконнике моем уже не помещаются.

Мне кажется, что это хорошая традиция, и дом очищается, а другим людям польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема. Сложно описать, я постараюсь рассказать, а вы, попытайтесь понять меня и может что-то посоветовать.

Я в последнее время не могу решить, что мне нужно из одежды, обуви, аксессуаров. Не босая-не раздетая, покупать 35 шмотку вроде не к месту - есть множество дыр, куда эти деньги можно приспособить. Но поскольку я шопоголю только по интернету (98%), то привлекают распродажи, низкие цены.

Вот сейчас, я в положении. Уже второй!!! месяц не могу купить себе одежду. Надо -не надо, все хожу, думаю, вписываю, вычеркиваю... Уже осень прошла, я благополучно переходила ее без новых вещей,зима скоро, а я так и не купила ничего. И ребенку тоже, кстати - мы вместе с ним заказываем вещи. Муж как-то быстро определился - он всегда знает, чего хочет. Уже все лежит у него, все носит.

Вот пуховик новый - он мне нужен? Есть пара курток, пальто, шуба. Вроде нужен новый пух, удлиненный. Живот вылезет к концу зимы, так что успею поносить. Но с другой стороны, я сейчас + какое-то кол-во кило, после родов похудею но нормального состояния и пуховик будет большой скорее всего. Можно и не покупать, но в старом неохота ходить.... Еще хочу лыжную куртку и штаны - собираемся в горы поехать, в снегу поваляться да и давно хотела. Но снова с другой стороны - чего сейчас покупать-то? Когда беременная и когда кучу всего еще надо? Но цены такие заманчивые...

Прошлую беременность я отходила в обычных вещах, были только специальные джинсы и все. Пара кофточек новых - просто удлиненных, я и потом их носила. Теперь присматриваю гардероб - и платье мне таки надо, и кофточки и свитерки, и брючки, легеннсы, кучу белья....

К длинному пуховику хочется хорошие новые кожаные сапоги. Да, есть 2 пары, но новые же надо! К лыжному - ботинки специальные, ко всему этому шапки, перчатки, колготки... Еще сумку бы, хотя бы одну. Голова кругом просто...

Косметики прикупить очень надо, кремов для мордочки - нет уже ничего, парфюмов, подарки же к новому году всем нужны.

Вот и сижу, чахну. То хочу - беру, то начинается - ааа, нафига, переходила бы в старом, зато бы мебель поставила быстрее, люстры бы купила на кухню, красоту в ремонте навела, для дома всяких покрывал-штор-подушек-бра накупила бы...

На все не хватит. И я как тот богатый нищий не знаю куда мне свою кубышку пристроить. И замечаю, что это уже не первый раз, не знаю чего хочу, хочу всего и ничего, в итоге довожу себя до белого каления, плюю и ничего не покупаю.

Вылечите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

У вас наверно финансовая ситуация в семье несколько улучшилась, да? Не настолько, чтоб хватало на ВСЕ хотелки, но появилась возможность позволить себе не шибко нужное, но желанное smile.gif

Буквально вчера об этом с мужем говорили. В моменты финансовой опы - есть по шмотке и паре обуви на каждый сезон - и хорошо, и ничего больше не нужно.

А тут... К сапогам сумочку, к сумочке шарфик, к шарфику пальтишко, к пальтишку новые сапоги... И распродажи - зло, "только погляжу", ага. Приходится бить себя по рукам. Или четко отделять "надо" от "хочу", выделять на хотелки определенную сумму, умеренную и не выходить за ее границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Да нет, ситуация обычная - так было всегда, вроде живем нормально, но на все не хватает.

Это у меня еще с дивичества - кто-то ходит в одной куртке всю зиму и не парился. Я вечно была в расстройстве, что нет у меня 3 или 4 - спортивной или вечерне-выходной, потом начиналось что это покупалось, но надо же закончить образ обувью-сумкой и понеслась душа в рай...

На какое-то время я успокоилась. Была в декрете, плюс работаю дома - особо выходить некуда. По ресторанам крытым мы особо не ходим, обычно это заведение попроще, куда можно без смокинга и платьев... Ну и сезон для меня - лето. На лето много вещей, но они легче, проще, дешевле.

Не хочется на себе экономить - ну и что что дома сижу, что мне теперь, не покупать вещей? Да, мне есть что одеть - но я это уже НАДЕВАЛА... Допустим в одном и том же наряде я не могу прийти на день рождение к второму человеку из нашей компании - меня же уже видели в нем! Дурость?

А внутренний голос подзуживает, что можно обойтись и без растрат.

И я не могу определиться, что мне действительно НУЖНО, первостепенно, а что не очень... Как это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ну ты же носишь это все? Не висит ничего мертвым грузом?

Я в прошлом году себя загнобила и купила 3 пары туфель на каблуках. Все не было у меня их, старые вышли из моды. А вдруг куда-то надо будет идти, а я вот без обуви парадно-выходной. Ну и? надела одни раза 3-4 и все, в этом году ни разу. И, я так понимаю, больше я их носить не буду - каблуки мне еще долго не светят.

А к туфелькам я платья прикупила - 2 из которых также остались с бирками.

При этом есть какие-то вещи, которые действительно нужны, но я опять не могу понять себя насколько сильно они нужны. Где грань между хорошо одеваться и быть транжирой?

Просто раньше было проще, как мне кажется. Новые джинсы, кофточка и вперед. А сейчас луки какие? И носочки, и шнурочки, и блузочки и воротнички, и пиджачки с платочками, и бижутерию еще надо, ремень приличный, и обувь с сумочкой, и курточку-пальтишко-шубку.... Как-то очень много всего требуется и многие вещи не универсальные, а просто стильные и не получается обойтись одним экземпляром.

Самое обидное, что раньше я была жуткой модницей, а сейчас не выходит даже очень-очень захотеть вещь, чтоб до писка. Такое изобилие - и ничего так, и это. А хочется и себя не обидеть, и гардероб иметь носибельный и полноценный, и не быть при этом транжирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала скажу, что всякие скидки и распродажи на меня не действуют. Нет, если нужная мне вещь будет продаваться со скидкой, я, конечно, порадуюсь, но какие попало вещи я покупать не буду, хоть на них 95% скидки будет. no_1.gif

А так, по большей части, покупаю одежду и обувь, когда действительно потребуется. У меня может быть всего пара джинсов, несколько свитерков-кофточек, и этого мне вполне достаточно. Ну еще пара платьев есть.

Но я маньяк рубашечный. Рубашек - разных расцветок и фасонов у меня (пошла специально посчитала) - 7 штук! Последнюю купила совсем недавно - ну понравилась она мне! Вот это единственное, к чему я неравнодушна всегда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства выключают мозг - что правда то правда. Чтобы я когда-нибудь интересовалась шмотьем до такой степени как сейчас - кто бы сказал, я бы не поверила... Самый тревожный звоночек - "не жалко денег", вот это меня уже начинает сильно беспокоить biggrin.gif Все-таки надо стараться держать себя в руках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я маньяк рубашечный.

Я тоже, всегда была неравнодушна к рубашкам.

Ну ты же носишь это все? Не висит ничего мертвым грузом?

Я недавно освободила место в своем шкафу, всё что не ношу отправила на дачу. И так легко на душе стало, так приятно смотреть на свободные полки... Потихоньку буду обновлять гардероб, только вещи теперь буду покупать вдумчиво, чтобы не пылились в шкафу.

Где грань между хорошо одеваться и быть транжирой?

Вы сравниваете несравнимые вещи. На мой взгляд, транжира - это когда все деньги тратятся на очередную кофточку и не снимая этикетку отправляется в шкаф. Транжира тоже может хорошо одеваться.

А хочется и себя не обидеть, и гардероб иметь носибельный и полноценный, и не быть при этом транжирой.

Обновление гардероба процесс бесконечный. Да и мода диктует свои правила. Я не транжира, но и от нового наряда никогда не откажусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Потихоньку буду обновлять гардероб, только вещи теперь буду покупать вдумчиво, чтобы не пылились в шкафу.

Ну вот и я хочу вдумчиво.

Я еще поняла, в чем проблема. Я не очень люблю шопоголить, интернет-шоппинг стал спасением, ибо хождение по магазинам для меня каторга. Читаю на форумах как некоторые еженедельно ходят в торговые центры + еще за едой и удивляюсь. Мы раз в неделю еду быстренько закупим и все, а вот походы в поисках шмутья я вспоминаю как ад и безумно счастлива, что нашла способ избавиться от этого. не трачу свое время на это. Тем более выходные и вечера, когда время семье и ребенку уделять надо.

Так вот, я каждый раз пытаюсь все разом купить. И не выходит. Вот и сейчас - ну купи ты что-то чуть позже, ан нет, начинаю перебирать и это надо, и то... Чувствую так я только куртку себе куплю и все, а остальное спущу на всякий новогодний бред.

всё что не ношу отправила на дачу

Я очень много отдавала, раздавала. Гардероб обновляла. Но есть вещи, которые я ношу в лучшем случае 1-2 раза в год и то, если представится возможность. Они вроде есть, а вроде их нет, так как каждый день открываешь шкаф, а надеть нечего. Одно время накупила повседневной одежды, тогда я стала "ущербной" в выходной - было неуютно, что все обычное. После накупила туфель-платьев, которые теперь стоят-висят и выходят из моды и еще немного и котироваться они не будут и снова будет пусто....

И при всем при этом меня бесит, что я сижу дома, а шмутья надо много. И вроде да, именно НАДО, а если брать в расчет еще то, что ХОЧЕТСЯ просто так... То вообще никаких денег не хватит.

Обновление гардероба процесс бесконечный.

Мда. Видимо это так и что не сезон все равно чего-то не хватает. А мне видимо хочется закрыть проблему на какой-то длительный срок и не возвращаться к ней.

Но все равно, гложут меня сомнения, что я разучилась одеваться, раньше как-то все было у меня более слаженно. Или я моложе была и мне все это доставляло удовольствие, а теперь только раздражает затратностью этого мероприятия- обновления гардероба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А я , наоборот, не стала на зиму новый пуховик покупать.

Дубленка есть, куртка короткая теплая с огромным мехом есть, пуховиков - 2 штуки, один одевала 1 сезон и раз 5, другой относила прошлую зиму. Сначала хотела что-нибудь новенькое, чтоб с пузиком и в новеньком пуховичке... biggrin.gif Но нет. Подумала, что лучше я на следующую зиму новый куплю, как раз с малышом гулять буду, удлиненный куплю.

Я тоже много чего хочу, но покупаю только то, что действительно нужно.

Например, еще одни штаны беременные мне в принципе не нужны. Кофточек - пока 4 штуки, хватает по очереди носить. Колготки - да, нужны. Потому что есть 2 платья вязанных, которые можно одевать, а обычные колготки давят.

Это я именно про беременное состояние пишу. А в обычном... music_whistling.gif Я - шмоточница. На лето - куча юбочек и маечек-кофточек. Комплектов получается - не счесть.

И обувь я люблю хорошую. Я куплю дорогую, но удобную и натуральную, и не буду жалеть денег. Мои ноги - это мое больное место, обувь тяжело выбрать, потому за 15 т.р., конечно, не куплю. Но за 7-8 т.р. - покупаю осенние и зимние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После накупила туфель-платьев, которые теперь стоят-висят и выходят из моды и еще немного и котироваться они не будут и снова будет пусто....

Вот за свои платья я не переживаю, они у меня не выходят из моды, потому что ультра модными и не были никогда laugh.gif

Видимо это так и что не сезон все равно чего-то не хватает. А мне видимо хочется закрыть проблему на какой-то длительный срок и не возвращаться к ней.

Пока молодые надо наслаждаться таким положением вещей. Я вас прекрасно понимаю, бесконечная затратная статья. Обновляю гардероб сразу глобально пару раз в год, тоже нет возможности тратить много время на хождение по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , после трехлетнего сидения дома, решила выйти на работу.

В течение этих трех лет вещи покупались согласно образу жизни - джинсы, толстовки.

В итоге хвать - а приличной, современной рабочей блузочки ни одной.

Побежала вчера в магазин, хотя бы , думаю, куплю белую блузку.

И зашла в такой отдел, где просто пропала. Натуральные итальянские ткани, в основном однотонные, сочных цветов и лаконичные модели.

Я купила платье, две блузки и до кучи - шапочка очень уж мне понравилась. Ну и много чего еще бы в этом отделе купила, но это уже с зарплаты wink.gif

Как бы я не любила свои прежние , продуманные, выисканные наряды, все равно все если не устаревает, то просто надоедает. Три года у меня не было изменений в гардеробе, теперь уж оторвусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×