Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Плюшевое счастье

В основном вещи от "хуньсуньвчай".

biggrin.gif Я эту фирму называю " чина-чина опа, чина-чина на"

Кстати, если фабричное производство- нормальные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки зашла в Фамилию. В плане одежды ожидания не обманулись - редкий Том Тейлор среди хуньсуньчаев. Уже совсем расстроилась, как вдруг на полке с обувью 38-го размера выудила чудные оксфорды кожаные от Ральф Рингер на свой 36-й размерчик. Нежно голубенькие. За 1200 рублей. Зашла на сайт, такие же, но бежевые стоят 4500. smile.gif

Перед этим расстраивалась, что не могу позволить себе похожие ботинки в Терволине и других за 8000. Правда их все равно хотеться не перестало confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Интернете одно время заказывала, но потом мой любимый сайт закрылся, а теперь и не знаю, где бы глянуть, посмотреть? Заграницей одно и то же [/s]дерь качество, цена тоже одинаковая, только чемодан нагружать.

Мне удивительно и приятно, что можно указывать названия сайта и это не считается рекламой.

Я совершаю покупки одежды в интернет-магазине бонприкс. В связи с повышением курса доллара и цены на некоторые вещи повысились, но некоторые все еще привлекательны.

Конечно, приходится в чем-то себе отказывать из-за экономии. Но раньше, покупая одежду в магазине, я обращала внимание, что в магазинах типа Zola, нет одежды больше 50 размера. А в данном интернет магазине мой размер российский 52-54 имеется во всех моделях одежды (там он 44-46).

Последний мой заказ юбка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Уже совсем расстроилась, как вдруг на полке с обувью 38-го размера выудила чудные оксфорды кожаные от Ральф Рингер на свой 36-й размерчик. Нежно голубенькие. За 1200 рублей. Зашла на сайт, такие же, но бежевые стоят 4500. smile.gif

Прошлой весной так же совершенно случайно обнаружили в Фамилии джинсовую рубашку Gas для мужа -в фирменном магазине такие же даже в распродажу были от 4000, а тут мы купили за 800. Но удачи такого рода все-таки редкость. В основном

едкий Том Тейлор среди хуньсуньчаев.

Вот сегодня зашла, бродила около часа, но так ни за что взгляд и не зацепился.

Пуговка

По какому, интересно, принципу в эту "Фамилию" попадает товар, если все настолько неаккуратно навалено на стеллажи и втиснуто вешалками в общую массу одежды, что отрыть что-то нужное мне показалось просто нереальным.

Мне вот тоже интересно, потому что какого-то внятного принципа я для себя определить так и не смогла.

Королева в восхищении

Когда и в каких магазинах бывают распродажи- я не знаю, обходить весь торговый центр-по мне, так слишком много перемещений, к тому же, если вещи нужны сыну- он точно не пойдет бродить со мной.

Мне о распродажах приходят оповещения из всех магазинов, где у меня есть дисконт (а у меня дисконтов много - люблю я скидочки). Ну и вообще, поскольку одеваюсь в определенных магазинах определенных фирм, то помимо официальных оповещений, отслеживаю, где и когда. Тем более начало сезонных распродаж примерно известно. Если же требуется найти что-то для мужа и сына, я сначала отправляюсь одна, приглядываю, что может их заинтересовать, и потом идем вместе.

Но мне легче - муж и сын одеваются либо в "Березке", где продается джинсовая одежда традиционных брендов (Lee, Levi's, Wrangler), либо в "Территории милитари", либо в Сплаве - все в относительной близости территориально, и работают там ребята знакомые, которые сами позвонят, если появляется что-то стоящее по приемлемой цене.

Обувь тоже - либо в вышеуказанных магазинах, либо в Спортмастере. А ос кидках в последнем не знать нельзя - весь город рекламой завешан (благо у меня рядом один, и в паре остановок - гипер их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все магазины только а-ля вещевой рынок sad.gif . Была Глория Джинс, чьи модели на моем беспопии идеально садились, но закрылась. Поэтому стараюсь одеваться во время поездок в Подмосковье. Джинсы в той же Глории, а платья и кофточки-свитерки-водолазки Одживские на мне идеально сидят. Поэтому по приезду сразу бегу туда. В интернете себе заказывать не рискую - только белье нижнее и только определенной марки, потому как два года с ней проработала, знаю, какие модели и какие размеры мне подойдут. Ну и сыну в вайлдберри иногда заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

потому что какого-то внятного принципа я для себя определить так и не смогла.

В это воскресенье покатили мы с дочерью в одну из наших "Фамилий". Что характерно, три вещи от Массимо Дутти я там обнаружила, хоть и одежды в нашем городе этой фирмы нет вообще, но! Из трех вещей две рубашки были просто в безобразном состоянии - одну рвали, как на бинты, ей богу, вторая - будто залитая чаем, большие коричневые разводы по всей лицевой поверхности. blink.gif

Джинсы от МД не сильно рассматривала, они были белые, мне не нужные.

Я к чему... Все равно не поняла принцип раскладывания-развешивания товара, если почти всё висит в таком ужасном виде, что даже тряпками трясти желания возникает мало. Столько рванья и грязнья в одном месте я давно не видела, в таких магазинах не бываю.

В общем, тут - я в шоке. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Из трех вещей две рубашки были просто в безобразном состоянии - одну рвали, как на бинты, ей богу, вторая - будто залитая чаем, большие коричневые разводы по всей лицевой поверхности.

Еще от магазина очень зависит. В одном торговом центре Фамилия - там вещи аккуратно висят на плечиках, есть какой-то принцип сортировки по видам и размерам. И вещи в хорошем состоянии. В другом вся сортировка - только на женскую и мужскую одежду, вперемешку висят футболки, джемпера, куртки, размерный ряд - фиг разберешься. И вещи в состоянии просто ужасном. если трикотаж - значит спущеные петли, сарафаны с порванными лямками. И вся одежда какая-то грязная. Ей-будда, в секонде больше аккуратности.

В этом втором я даже не пытаюсь что-то найти - мне перебирать вещи-то противно. Хотя как раз во втором по отзывам знакомых чаще встречаются действительно удачные вещи. Но несмотря на то, что я человек небрезгливый, желания делать раскопки не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Прошлой весной так же совершенно случайно обнаружили в Фамилии джинсовую рубашку Gas для мужа -в фирменном магазине такие же даже в распродажу были от 4000, а тут мы купили за 800. Но удачи такого рода все-таки редкость. В основном

Я захожу в такие магазины только по наитию. Если меня терзает идея и я прямо задней чуйкой чувствую, что надо слезть и зайти. Вот долго так думаю. Тогда да. Что-то хорошее найдется. А если "хм, мож в Фамилию зайти?" - тогда тухлое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я вообще в Фамилию чаще захожу не за одеждой - я там закупаюсь контейнерами-ланчбоксами, посуду иногда покупаю. Бывает, что есть время - тогда могу по одежным рядам пройтись.

А вот если специально приспичит зайти

тогда тухлое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть один магазин Фамилии, но там такой срач и открыт в очень неприятном месте. Заходила пару раз, даже не знала, что это Фамилия. Сейчас в теме почитала - полезла посмотреть, есть ли они у нас в городе. Оказалось это он и был laugh.gif Радует Модис иногда. Несколько раз покупала там вещи и осталась довольна и ценой и качеством. Правда выбирать, конечно, нужно тщательно, обращать внимание на ткани и запах. Но вещи там попадаются отличные.

Цены конечно неадекватные последнее время, собираюсь достать из шкафа швейную машинку и снова за нее сесть. У меня рука не поднимается такие деньги отдавать за какую-нибудь плохо сшитую синтетику. Уж летний сарафан в пол, юбку и простого кроя блузку я за выходные вообще без проблем сошью. И из нормальной ткани. И не ширпотреб. Последнее время по магазинам ходить - расстройство одно. dry.gif

Садовая Соня

А чего в Фамилии особо срачного ? Забегала намедни в Гостиный двор, никакого особенного срача вроде не было...

Я когда была, много вещей валялось на грязном полу (весна как раз - снег таял на улице), на вешалках вещи мятые, некоторые с оторванными пуговицами и торчащими нитками. Народу много было, тесно - я дальше не стала рассматривать и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь несколькими магазинами: "Нью-Йокер", "TerraNova", "Инсити", "Ostin" "Декатлон". Раньше джинсы в "Коллинз" брала, но сейчас отдавать 5000 р. за пару - жаба душит, да ну их.

В "ТерраНова" футболочки и рубашки попадаются неплохие, "Декатлон" - это вся спортивная и прогулочная одежда. Было время, в "Бонприксе" заказывала, но там наугад, подойдет - не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Еще очень люблю Вайлдберриз сайт, там заказываю нижнее белье, детскую одежду, себе иногда одежду.

А я вообще по магазинам почти не хочу. Шоппинг - не мой вид отдыха. А вот выбрать спокойно в интернете, без толкотни и очередей в примерочные, домой привезут, померить дадут в домашней обстановке - красота, обожаю этот сайт. Все известные бренды в одном месте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю трикотажные вещи rolleyes.gif

Очень люблю нашу питерскую фирму IVVI, очень качественный трикотаж и нетравиальный, стараюсь со скидкой ловить что-нибудь для себя интересное там, но к сожалению сейчас осталось у них всего два магазина и надо далеко ехать. Да и ценники у них серьезные.

Еще хорошая трикотажная фирма белорусская Ареола, у нас в Питере остался всего ОДИН магазин, а вещи там суперские, правда тоже недешевые. Купила у них трикотажную юбку черную, самая моя любимая вот уже несколько лет, хотя юбок полно в гардеробе.

Ну и конечно же, трикотаж марки GRIOL, он в магазинчиках Трикотаж продается, там представлен еще трикотаж из Белорусси, не помню какой марки, чуть подешевле, но тоже очень хороший. Вот этих магазинов очень много по городу smile.gif

Недавно еще один магазинчик для себя открыла, Великолужский трикотаж, кажется Тривел называются они, там все поскромнее и подешевле, но для дома халатики, одежду, детские вещи вполне можно купить.

Вообщем, все наше - российское и белорусское biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не модная, так как, сколько раз была и в фамилии, и в заре, и в оджи, и дорогие бренды как "Манго", "лакоста" и другие не получается там выбрать вещь чтобы нравилась, но если получится то вещь не носится, валяется, а мне жаль денег. Такое чувство, что погладили вещь, красиво повесели, но что-то в ней не так, часто качество под заявленную стоимость не дотягивает конкретно, а также что-то не хватает в самом фасоне. В общем не идёт мне одежда магазинная, хоть дорогая с брендами, хоть обычная. Зато есть один рынок шмоток, который более 10 лет делает меня счастливой и постоянно удивляет своим выбором и новшеством. clap_1.gif Причём можно на любой кошелёк приодеться, хочешь необычное эксклюзивное платье на вечер, то можно и за 5 тыс подобрать, а можно и за 150 тыс.

Единственное, никак не научусь отвечать правильно людям. Когда спрашивают: "О, прикольное платьишко, где купила?" - "На рынке на выходных". Сразу лицо человека так меняется , какое-то пренебрежение вижу, может сказки начать придумывать итальянские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

А знаете почему? Потому что рынки это в основном Турция, сетевики-Китай. В Турции очень хорошая одежда, как качество, так и пошив, именно на нас русских женщин, мы фигурами похожи с турчанками. Трикотаж хороший турецкий, вещи садятся хорошо по фигуре. У меня уже давно несколько мест таких есть, где можно купить шикарные вещи. Правда Турция сейчас тоже подорожала прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"хм, мож в Фамилию зайти?"
Ох, была тут ссылка на Фамилию пару недель назад...

Поискала в интернете адрес, нашла прям с рекламой - "15-го завоз!".

У них завоз 15-го, я поехала 16-го... Вся такая, в надежде на Масимо Дутти за 100 рублей. wub.gif

(Да еще спесивая такая... Типа, апще-то они на мне сидят так себе... но за 100 рублей сядут как надо!

bb.gif )

Приехала. Магазин огромный, все развешено по размерам, цены странные, ассортимент более чем странный.

Ничего близкого к Масимо Дутти не было.

Самое хорошее( eek.gif ) - странный производитель из Снежной королевы. Причем, я помню эти вещи: Примерно 3 года назад этот трикотаж продавался там, со скидкой, как раз по этой цене.

Только теперь не сезон, вещи растянулись/замызгались... но все равно держат цену!

Кстати о цене. Джинсы от 1000 рублей, брюки - от 800.

Купила ребенку рюкзак, хожу теперь с ним сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

У меня оттуда считанное количество вещей - куртка, да, шестой год ей пошел. Пуховик относила три. И вот купила туфельки.

И все. Ну не считая хозяйственной мелкоты.

Больше там шукать нечего. Мне понравилась юбка из шотландки - но на 1300 жаба задушила. Я за эти бабки метр такой же ткани куплю, только нужного мне клана и мне раскроят, а я пошью.

Шарфики там видела, за 600-800 рублей. Да в Лондоне дешевле, не в распродаже laugh.gif

Странный магазин. А еще идиотская фишка - скидочные карты в выходные не действуют. Мне когда каждый раз так говорят на кассе - хочется сказать "ну и дураки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Да скажите, что из-за границы привезли или у портнихи знакомой пошили laugh.gif А вообще и вопрос-то неприличный wink.gif

Мне вообще все равно, кто что подумает, у меня в гардеробе парочка вещей дорогих, в основном костюмы и верхняя одежда, остальное с рынка и недорогих магазинчиков. И вот убейте, для меня лохи не те, кто на рынке выберет вещь по фигуре и подходящего цвета (у вас, скорее всего, так и есть, раз спрашивают, откуда), а те, кто купит ерунду за огромные бабки и будет всем тыкать под нос брендом. Даже когда родная сестренка покупает в "Кире Пластининой" платьишко мешок-мешком за сумму, на которую я на рынке по крайней мере 2-3 платья куплю - и то усмехаюсь про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

"Кире Пластининой"

С каких пор Кира Пластинина - супер-пупер бренд? Масс-маркет наравне с Оджи, Селой и Инсити.

Я,видимо, китаец. sad.gif На рынке одевалась тогда, когда там одевались все - лет 10 назад и никогда не было такого, чтобы вещь села прям вот идеально. У меня верх очень маленький ( российский 40-42), а низ больше - где-то 44 полный. В магазинах на такие размеры гораздо больше всего можно найти, чтобы вот верх на совсем худых был.

В той же Терранове на маленькие размеры много всего и недорого. А рынок, кстати, сейчас фору даст любому магазину. Там приличные платья раза в два дороже, чем в магазинах недорогих популярных брендов. По крайней мере так было года 3 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А рынок, кстати, сейчас фору даст любому магазину. Там приличные платья раза в два дороже, чем в магазинах недорогих популярных брендов
Кстати, да! Была в торговом центре, пробежалась по магазинам. Присмотрела себе сарафан на лето. Но без примерки - никак, а мерить не стала, потому как времени особо не было.

Да и вообще я в этом плане очень противная: если бы он ах! был, что сердце ёкнуло (редко такое бывает, но случается), я бы и на время не посмотрела. Померила, подошёл - взяла без раздумий.

Здесь же вроде и нравится, но не прямо-таки ах! Может быть, что поинтереснее встречу - до лета почти два месяца. Да, цена у этого сарафана 1800. Вроде и недорогой, но кто производитель - не обратила внимание.

Я вообще лейблы редко рассматриваю - всё больше на собственный вкус ориентируюсь.

А сегодня с утра в "Пятёрочку" ходила - шла через рынок. Там всё в одном - и вещевой, и продуктовый. Прохожу мимо одного из павильонов - манекен выставленный рядом с дверью стоит. На нём "мой" сарафан. Один в один - я даже специально поближе подошла. Ценник висит: 3990. Однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рынок, кстати, сейчас фору даст любому магазину. Там приличные платья раза в два дороже, чем в магазинах недорогих популярных брендов

Лигия

Точно. У меня соседка по квартире держит магазинчик, продает всякую всячину, в том числе и одежду - все на порядок дороже, чем в магазинах вот этих недорогих брендов! Хотя она и со скидкой продает своим, но все равно дороже cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Эрна

Лигия

Вот прям вчера убедилась, что если раньше на рынке можно было все покупать, не сильно вникая в стоимость, ибо в привычке то, что на рынке все дешевле априори, то сейчас - неее, вот и тут цены мониторить надо.

Решила купить себе капроновые носочки. Пара носков, вытащенная из пачки с тремя парами (продают отдельно), стоит 30 рублей. А в обычном "Спаре" эти же самые носки - три пары в одной упаковке стоят 45 рублей. Ну и смысл брать на рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует Модис
Меня уже Модис не радует. Недавно зашла в один из магазинов в нашем городе. Он как раз открылся после ремонта. Цены - мама не горюй. Я думала, что входом промахнулась... Как в Манго наверное. Ну, его на фиг, этот Модис.

Мы теперь с ипотекой и на одну зарплату, так что я иногда и в Ашане ничего для себя вещички нахожу. Недавно купила джинсы черные, зауженные к низу, на весну - 531 рубль всё удовольствие. А что? У дома гулять - самое оно.

Мне нравится ещё WAIKIKI (так что ли написала?). Качество ничего, да и цены нормальные. Глория, NewYorker, Terranova, BeFree тоже ничего. Теперь, когда не надо покупать вещи с оглядкой на офисный дресс-код, эх, и оторвусь. Прикуплю себе сникерсы и желтые лаковые балетки с острым носом, отвязную футболку и серый балохонистый трикотажный пиджак свободного кроя...

Жаль, что Твое и NewLook у нас позакрывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Твое купила себе майку для дома за 255 рублей, с прикольной собакой. Сколько я раз уже ее постирала, сплю в ней, хоть бы что. Малому на лето с его любимым гадким Я, тоже хорошее качество. А как Zara у нас подорожала, пиджаки по 5-7 тыс., обычные кофточки 2.500-3.500. Но сыну я конечно все равно большинство вещей там покупаю, они на нем так хорошо сидят, как на него и шили. Дочку одеваю в основном в Бенеттоне, детская одежда очень удобная, все на резинках, джинсы, штаны, легко одеваются, что важно для садика. И Бенеттоновская одежда подходит на плотненьких деток. Еще в H&M в детском полазить люблю, для дома, для того же сада набрать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

дорогие бренды как "Манго"

Капризулька

Как в Манго наверное.

А мне Манго очень нравится. Особенно блузки-рубашки, хотя и пиджаки-брюки периодически там беру. В Dorothy Perkins и Lost Ink можно найти очень интересные и необычные модели, River Island, Levall, S.Oliver, KB&TS, Mexx и, о ужас!, Incity - для работы и офисного стиля. Джинсы больше всего нравятся Pepe jeans london. Покупаю все либо в инет-магазине, если нужен очередной допинг, либо в Мегу выбираюсь. Второе даже лучше, потому что я заметила, что если в инете заказываю, очень скоро снова хочется купить что-нибудь еще. А в магазине пройти все круги ада и что-то дельное найти и выбрать - это надолго отбивает желание снова что-то приобрести. Хорошая такая пилюля от шопоголизма получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×