Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Прочитала посты и поняла, что я как бомж какой-то. laugh.gif До этого думала, что все нормально у меня с одеждой (на фоне мужа и сыновей), но теперь проснулись комплексы. Как-то я не так живу.

А с другой стороны, куда мне много одежды? Лучше я эту чаще менять буду: надоело - купила новую. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Дело не в количестве, а в том, сколько тебе нужно той одежды. Я, бывает, летом даже половину топов и легких блуз не надену. Как выберу штук 7 маек, футболок и топов, так и шастаю в них. Зачем остальные покупала? Руки зачесались, или еще какая-то причина была. По-хорошему выбросить или отдать бы кому те, что не ношу, но все лелею надежду, что понадобятся.

В общем, надо гардеробчик подчищать. Чтобы было место на новую одежду, ага. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Зачем остальные покупала? Руки зачесались, или еще какая-то причина была.

Не, я все, что покупаю, ношу. Просто в большем количестве нет необходимости. Да и внутреннего желания тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девы. Почитала - подивилась. Какие же мы все разные. smile.gif

Я не шмоточница. Когда работала по сменам, в робе, обходилась минимумом одежды. А зачем она мне? Доехала до работы, переоделась в робу и айда! В выходной люблю ходить в джинсах/куртках/свитерах.

А когда перешла работать в день, "в контору", пришлось обустраивать гардеробчик, ибо дамы бдят, кто в чём ходит и как часто меняет гардероб. Обсуждают. Мелочь, а неприятно.

Не сразу, со временем, у меня завелось некоторое количество брючных костюмов, которые я люблю. К ним блузки, соответственно. Для праздничных выходов есть немного юбок, платьев.

Обуви много. Это я когда-то, ещё в студенчестве, поняла: чем больше обуви, тем дольше она носится. Особенно много летней.

Люблю куртки, и наконец-то их у меня опять много "развелось". rolleyes.gif

Украшениями стала увлекаться несколько лет назад. Сейчас надеваю под настроение: могу под каждый наряд менять, а могу одно любимое что-то носить несколько дней.

Шубы нет! Ибо не люблю ходить "как все". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Я не шмоточница. Когда работала по сменам, в робе, обходилась минимумом одежды. А зачем она мне? Доехала до работы, переоделась в робу и айда! В выходной люблю ходить в джинсах/куртках/свитерах.А когда перешла работать в день, "в контору", пришлось обустраивать гардеробчик, ибо дамы бдят, кто в чём ходит

Интересно все таки, какие люди разные. Мне вот лично самой охота сегодня в одном, завтра в другом. Не важно, бдят там или не бдят. Я в школе училась и то переодевалась трижды в день, просто потому что скучно было в одном и том же ходить. Хоть тогда не было никакого разнообразия одежд, но я и неразнообразие чередовала усиленно.

Люблю куртки, и наконец-то их у меня опять много "развелось". 

Шубы нет! Ибо не люблю ходить "как все".   

А в куртках это не как все? smile.gif Зимой как раз в куртках и дутых пальто это "как все", а шубы... Не скажу что редкость, шубы норма жизни даже если мороз невелик. Но сколько пуховиков и курток зимой на людях вижу, гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шуба - это образ! Чтобы шуба смотрелась "как все" - это что ж за шуба должна быть? По-моему, шуба - это как раз индивидуальность. Особенно если она подбиралась с учетом индивидуальности, а не "штоб бахато".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Не, я все, что покупаю, ношу. Просто в большем количестве нет необходимости.

drinks_cheers.gif Причем покупаю всегда сезонно и только то, что сильно понравилось или необходимо. Вот умом понимаю, что покупать лучше летние вещи зимой, а зимние - летом, но переломить себя не могу. Мне нужно все, что я купила, немедленно постирать и надеть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Прочитала посты и поняла, что я как бомж какой-то.

Лада, присоединяюсь к тебе! drinks_cheers.gif

Правда я не совсем уж бомж, но и не обременена лишним гардеробом. Рада, что сейчас в нем появились платья, а то бегала все время в брюках и думала, что не существует платьев, которые мне подойдут.

Курток правда у меня три штуки разного цвета и фасона, пальто, пуховик. Вот чего нет - это шубы и даже не охота ее покупать. Есть одна интересная фантазийной расцветки, но из искусственного меха французского, мама мне сшила ее.

И чего нет вообще - это пижам и ночных рубашек! laugh.gif Всегда сплю без ничего, круглый год. Любая одежда ночью раздражает и мешает. Есть одна единственная шелковая рубашечка на лямочках для поездок в гости или если на отдыхе не одна в номере буду жить и все wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю шубы. На сегодняшний день их у меня несколько разных конечно. Для каждой свое время, потому что меха разные.

Обуви очень много, но периодически случаются перекосы в ту или иную сторону. В плане сезоннности.

А вообще вроде я не шмоточник, но одежды много, даже и считать не буду. У дочки и того больше, но это объясняется возможностью покупать брендовые вещи за смешные деньги. Не могу устоять.

Как результат проблема хранения, потому что еще есть одежда мужа. Я и его испортила за годы совместной жизни в плане количества. Хорошо хоть сын съехал, у него тоже оргомный гардероб.

Переодеваться очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А в куртках это не как все? smile.gif Зимой как раз в куртках и дутых пальто это "как все", а шубы... Не скажу что редкость, шубы норма жизни даже если мороз невелик.

Извините, надо регион учитывать. rolleyes.gif

Я, когда в Питере жила, тоже только в куртке зимой ходила. А у нас зимой в ней замёрзнешь нафиг. "9 месяцев зима, остальное лето" - это про нас.

И - да - у наших дам высшим шиком считается (на данный момент) норковая шуба. Посему - не хо-чу!

Леди Яна

И чего нет вообще - это пижам и ночных рубашек!

О! А я после развода завела себе кучу пижамных комплектов. Зимних и летних. Такие забавные, с карманчиками зачем-то, с рюшами и аппликациями. (Братья-китайцы стараются. smile.gif ) Сплю в них, когда не совсем жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Чтобы шуба смотрелась "как все" - это что ж за шуба должна быть?

Чтобы шуба смотрелась не как все, она должна быть дизайнерская.smile.gif))

И - да - у наших дам высшим шиком считается (на данный момент) норковая шуба. Посему - не хо-чу!

Да ладно. Я тоже, когда не могла, думала, что я гринпис. А когда смогла, стало три штуки шуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно же говорят. что женщина не знает, что ей нужно, пока подружка не похвастается biggrin.gif

Прочла я про гардероб Мерисса, тоже захотелось помечтать, как у меня будет отдельная гардеробная комната с десятками и сотнями вещичек. А потом поразмыслила и решила, что все это стирать, чистить, хранить, сочетать да ну... Разве что помощница будет впридачу к гардеробу, иначе - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время к стыду своему стала шмоточницей... Просто появилась возможность брать брендовые и фирменные вещи... Тем более я после диеты...

И носить шикарные и разные вещи - у меня теперь просто необходимость какая то! laugh.gif Может пройдёт? g.gif

Сейчас задумываюсь о гардеробной, путём перегородки большой комнаты. Хочется сделать на работе шкаф в потолок, с отделениями для платьев и белья, ящиков под обувь и т д .. И новый дверной проём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу похвастаться только несчетным количеством офисных блузок, всех оттенков белого, голубого, серого. И мечтаю об отмене дресс-кода. Когда выбираемся на природу коллективом, я даже не узнаю своих коллег, так классно и молодо все выглядят в джинсах и спортивках.

У нас даже пиджаки и жилетки должны быть светлые. Так что о разнообразии гардероба мечтать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуткая шмоточница... У меня 3 шкафа полностью забиты моими вещами - отдельные шкафы под летние и осенне-зимние платья, отдельный шкаф под блузки и пиджаки. Ну и всякие футболочки-свитера-брюки в эти же шкафы складываются.

Проблема в том, что я часто загораюсь идеей создать какой-то образ - и начинаю скупать подходящую одежду. Например, одно время мне очень нравились длинные платья в пол, и у меня их куча для всех сезонов. Еще было, что нравилась одежда в стиле casual - и у меня куча простых блузок, брюк и прочего. Но, в основном, я всегда была за сдержанную элегантность и женственность, поэтому у меня много платьев до колена, юбок-карандашей и ты ды.

Мой жених в последний свой приезд сообщил мне, что одежда у меня - для женщин третьего возраста shiz.gif и что он хочет мне весь гардероб сменить на сексуальный и более молодежный g.gif И, что самое интересное, мне его идея понравилась, я опять загорелась.

Блин, вот как бы так придти к одному стилю, которому уже не изменять? И только докупать подходящие к нему вещи unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Блин, вот как бы так придти к одному стилю, которому уже не изменять? И только докупать подходящие к нему вещи 

А по-моему, как раз это и скучно. У меня вот нет четко выдержанного стиля, я сегодня рокер, завтра панк, послезавтра девочка-студентка, еще через день офисная леди. Мне близок и спортивный стиль, и повседневно-казуальный, и деловой, и задорный, и остромодный. Агрессивно-сексуальный стиль вот тут на форуме тоже у меня разглядели наши умницы, заметили, что я и его люблю. Как можно придерживаться чего-то одного? И вещи, соответственно, вторят настроению. То покупаю кружево и кожу, то строгие брюки и блузы. Что, впрочем, не мешает активно все это перемешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая приятная тема. smile.gif) О чем любят щебетать женщины о мужчинах, одежде, о косметике, о детях.. О чем только не любят поболтать женщины. ©

Признавайтесь у кого сколько одежды?

Одежды много - пересчитывать не буду - замечу только, зимних вещей больше, ибо для меня. в Москве вечная зима. Лето в моем понимании, когда жара под и за +30 у нас, редкое явление. smile.gif)

Гардероб меняю часто, полгода не ношу - вещь идет на помойку. И мне неважно брендовая штучка или нет, главное, что я ее не ношу. Не люблю захламлять полки одеждой которая не носится. Сейчас нет дефицита и все можно купить, так зачем же хранить не нужные вещи.

Единственное с чем не могу расстаться - это сумки, даже если не ношу, они лежат. Кушать не просят, пусть живут со мной. smile.gif)

****

Моя двоюродная сестренка одно время работала в крупной косметической компании, своим сотрудникам компания доплачивала за то, чтобы те каждый день приходили в новой одежде.

Сейчас она уже два года в этой компании не работает, но вот этот шопинголизм плотно вошел в ее жизнь. Она просто становится неуправляемой когда заходит в магазин. Сметает все.

Она не смотрит какой фасон, размер, подойдет ей или нет - главное, что она эту вещь купила. И только дома она начинает сортировать приобретенный товар: надо не надо, подходит фасон или нет и как по размеру.

Обратно в магазин ничего не возвращается, то что будет носиться складывается в один шкаф, что нет в другой. У нее так много вещей, просто кошмар! И меньше их не становится. Выбрасывать сестра ничего не выбрасывает - помнит эпоху дефицита, в отличии от меня, которая все забыла. smile.gif)

Однажды я набралась наглости и спросила, зачем ей так много вещей, это же не то, что надо хранить вечно. Мода меняется, вещи протухают, а шерстяные еще и съедены молью могут быть...

Она на меня так посмотрела, думала убьет... но, нет, промолчала. Ну, и я не стала заострять внимание на ее причудах, могу объяснить ее поведение одиночеством - ни детей, ни мужа, ни родителей, а годы бегут (ей 42), думаю, что она вещами заполняет пустоту..

А однажды она позвонила и попросила приехать с ...чемоданом. Часть вещей отдала мне, теперь раз в два- три месяца привозит мне чемодан вещей. Новых... с бирками.

Теперь моя очередь сортировать, что самой не надо - отдаю подруге, она одна детей растит, ей эти вещи очень кстати. Все-таки, что не делается все к лучшему, если не сестра, то я не смогла бы подруге помочь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про гардеробы с сотней вещей и решила, что я завидую этим людям. smile.gif

Не количеству вещей, а количеству места в квартире.

У меня однушка-хрущевка. Сюда вмещается только двухстворчатый шкаф. Там висят несколько брюк, футболок и трикотажных блузок для зимы. В коридоре тоже небольшой шкаф для верхней одежды. Дубленка, пуховик, осенняя куртка, ветровка. Больше не влезет при всём желании.

Мерисса

Как можно придерживаться чего-то одного?

Запросто. У меня фигура явно выраженная "морковка". Юбки-платья мне не идут: получается "бочка на спичках". Брюки только прямые или чуть расклешенные. Блузки-туники слегка приталенные простого фасона. Никаких рюш, они утяжеляют верх.

А еще я ненавижу глажку. Поэтому все вещи только из немнущихся тканей.

На работе таскаю взад-вперед папки с документами, взбираясь по лестнице-стремянке. Брюки, футболки и балетки для этих целей гораздо удобнее строго юбочного костюма с туфлями на каблуке.

Вот иногда и хочется чего-то выпадающего из общего строя, но куда это носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Запросто. У меня фигура явно выраженная "морковка". Юбки-платья мне не идут: получается "бочка на спичках".

У меня фигура - грудь на ножках, дополненная широкими плечами. Мне и платья идут, и джинсы, и брюки, и шорты - главное, правильно подбирать и обыгрывать. Клеш от колена не идет, я и не стремлюсь его носить. Рюши рюшам рознь, но я их в принципе не жалую. А уж платьев-то столько фасонов, что для себя выбрать правильный можно запросто, и даже не один.

На работе таскаю взад-вперед папки с документами, взбираясь по лестнице-стремянке. Брюки, футболки и балетки для этих целей гораздо удобнее строго юбочного костюма с туфлями на каблуке.

Ну, я на работе тоже с документами туда-сюда на стремянку под потолок и обратно. Что не мешает мне носить и брюки, и юбки, и низкий ход, и умопомрачительные шпиляки. Проблема только в том, что чулки приходится часто менять, быстро рвутся. И маникюр обновлять, об личные дела быстро обшаркивается. Было бы желание, а умение приложится.

А еще, в жизни существует не только работа. После работы я могу встретиться с мужем и дочкой и погулять или сходить куда-то. Выходные у нас тоже проходят активно - в парк или музей семьей, или с мужем в ресторан. Плюс работаю я в центре Москвы, после работы можно переодеться и прогуляться, под боком Третьяковская и Москва-река. Были бы вещи, а куда надеть - найдется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

У меня фигура явно выраженная "морковка"

Не самый плохой тип, между прочим. Стройная талия - мне вот талии вообще не выдали. Юбки-тюльпаны, юбки-солнце, трапеции, баски, складки и прочие "архитектурные излишества" на бедрах. Вы же стройненькая - походите по магазинам, померьте, что-то должно подойти.

У меня вот страдания: хочу красивое летнее платье.. но лето я провожу в командировке, кому там, на фих, платья демонстрировать - тюленям? Даже платье насмотрела, но ради тюленей жаба душит. Покупательский зуд можно было бы заглушить новыми штанами, но штанов и так навалом, так что жаба вообще взбесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция, ну вы же в командировку не к тюленям едете? Кто-то будет встречать-провожать. Это, знаете, закон подлости -когда вот так вот оденешься бедненько-чистенько, рассуждая, мол, кого там сражать, в деревне-в глуши, тут-то и обнаруживается кто-то,кого хотелось бы сразить. А нечем вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла для себя еще одну марку: "Юникло". Вещи в Китае пошиты, чья фирма - не знаю, но на мою несуразную фигуру много что идеально садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы случайно не подскажете, где в Москве можно купить джинсовое платье на мадам с формами? Интернет-магазины одежды с некоторых пор не люблю, но в самом крайнем случае рассмотрю и их smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдберриз - а точнее, "Оджи" - сейчас радует весьма щадящими ценами на платья. Набрала я себе офисных и повседневных платьюшек чуть дешевле/чуть дороже тысячи тенге, то есть 200-250 рублей. И это при том, что обычно сестры завидовали умению моей мамы находить платья за 1,5-2 тысячи. На рынке нормальная цена - тысяч пять за платье wink.gif

Ну да, ассортимент там разный, есть дешевые платья, которые и выглядят дешево. Но те, которые я набрала, на мой взгляд, вполне пристойно смотрятся. Если спросит кто, где да почем брала, специально спрошу, сколько бы дали за такое laugh.gif И платья в основном такие, что можно носить летом и в прохладное время с пиджаком thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, москвички, подскажите, куда в Москве на блошиный рынок смотаться можно , что б не очень далеко? Что б интересно было! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×