Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Тоже покупаю отличные вещи в секонде. На крупную фигуру вещи не часто бывают, но если уж найдёшь - то отпад! Такого качества в наших магазинах не бывает, вещи действительно отличные и неубиваемые. На прошлой неделе купила две базовые новые футболки от Ulla Popken - обе вышли на 450 рублей. Такая в интернет-магазине от 4000, а в нашем городе их вообще не купить.

Джинсы хорошие - за 250 -с этикеткой. Лежали, меня ждали! biggrin.gif

Сыну - английское пальто шерсть - за 1250, куртка из вощёного хлопка - 700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка мне понравился магазин на Пушкинской, в Соседях. Были потрясающие вещи...но на 42 размер. Льняные платья и хлопчатобумажные сарафаны. Мне осталось только облизнуться. А за подсказочку - спасибо.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала недавно покупать платья в одном инетмагазине; качество, пошив, ткань мне понравились. А самое главное выкройка отличная!

Заказала сразу три разных и сегодня, просматривая сайт увидела одно платье, которое уже надевала.

Спрашиваю у мужа, тебе это платье, нравится?

- Нет. Страшное.

- А то что я в нём уже хожу ты не заметил?

- Да ты что??? eek.gif

Вот так вот, на модели бывает сидит хуже, чем на самой себе и это надо учитывать обязательно.

А когда я его впервые надела мужу очень понравилось. Загадка.

Не знаю, можно ли озвучить этот магазин, чтобы не сочли за рекламу.

Сегодня ещё два заказала. rolleyes.gif

С разрешения модератора, могу озвучить этот инетмагазин: Лейси. Доставка бесплатна.

Наши наконец-то стали шить качественно. Я против китайцев ничего не имею - 90% всё равно всё китайское, но наше даже лучше, как оказалось! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях чуть не купила платье от Lauren Vidal! shiz.gif Вязаное, безумно красивого серого цвета. НО! Оно было на 2 размера больше и выше пупка и выше копчика многослойная юбка расходилась, то есть там был только один слой ткани и я сверкала своей попой по всей примерочеой. Не купила из-за этого, весь мозг мужу взорвала...

Кто-нибудь знает, правда, что miss sixty закрыли??? У меня такие надежды на их джинсы были, да и в Москве вроде как есть магазин, действующий. И где купить светло голубые бойфренды?! Можно рваные.

И мужу, где купить обычные джинсы прямые. Без потертостей, он этого не любит. Был один магазин американский, но закрылся. Муж высокий, икры накаченные, везде скинни... Обнять и плакать. Прям педераст муж в них получается... А, учитывая, что с бородой и серьезный, то актив shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь покупать вещи на распродаже. Поэтому осенние и зимние вещи я покупаю летом, а летние - поздней осенью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей фигурой мне мало что идет. Потому классические джинсы и верх по сезону: свитера, водолазки, футболки, рубашки. Главное, чтоб воротничок под шею и в районе талии и бедер посвободнее, чтоб складки прятать. laugh.gif Платья, как седло на корове, неуютно в них себя ощущаю.

Этим летом пока еще ничего не покупала, лениво по магазинам бродить. Хотя балетки уже надо и обновить, моим уже 4 года, пора в кабинет поселить, на улице отбегали свое.

Злобынюшка

Но сколько пуховиков и курток зимой на людях вижу, гораздо больше.
В Москве именно так: пуховики, куртки. Но в Сибири я в своем пуховике максимум, до -20 смогу ходить, дальше не выдержит, придется дубленку надевать. Сюда даже не повезла ее, нет смысла.

Мерисса

И маникюр обновлять, об личные дела быстро обшаркивается.
У меня об арматуру все сдирается. Раз-два на монтажный горизонт взбежала, и нет былой красоты. В дни выездов на объекты даже без макияжа, смысла нет, все равно потом все стирать, как со стройки выйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю всегда только то, что необходимо. Например износилась обувь-новая пара. А так, чтобы покупать понравившееся, такого нет. Если и купишь спонтанно понравившуюся вещь, то потом она будет лежать и не будет носиться. Замечено не раз.

Я вообще устаю по рынку ходить. Что-то найти стоящее- проблема. Сама себе в зеркало не нравлюсь.

Как-то был период, когда я сильно похудела. rolleyes.gif Вот тогда-да! Одежду новую мерять и смотреть на себя в зеркало одно удовольствие было. Зато и не нужного накупила ворох просто.

Одеваюсь на рынке. Там все вместе, удобно. Купить можно все. От трусов до верхней одежды. По магазинам ходить не люблю, да и времени нет. Несколько раз прошлась и пожалела потраченного времени. Выбора нет. hmm.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная Америка сказал:

или в H&M есть разница, в инсити, остин, оджи , модис и терранова, глория джинс я не пойду, потому что качество дешевого ширпотреба.

Как по мне, так что H&M, что Инсити - разницы никакой. Ну Глория джинс и Модис - это как-то больше детская одежда, там ловить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Как по мне, так что H&M, что Инсити - разницы никакой. Ну Глория джинс и Модис - это как-то больше детская одежда, там ловить нечего.

Да между ними нет особой, я написала что если массимо дутти или H&M, то я выберу первое. В инстити и модис есть женская одежда, и довольно таки много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Но вот купить одежду в Массимо Дутти или в H&M есть разница

О, Массимо моя любимая марка одежды, но я ее как-то к брендам особо не причисляю, масс маркет выше среднего. До скачка курса евро я спокойно там вещи покупала, сейчас чаще на сейлах беру. Кожа у них обалденная и шелковые блузки, которые не найдешь в других магазинах, везде один полиэстер. Несколько раз в Испании-Португалии покупала на сейлах вещи Массимо дутти, до сих пор ношу купленную за 10 евро в 2011 году шелковую блузку.

14 минут назад, Северная Америка сказал:

Но вот зарядники летят, просто бесит.

С ними просто надо очень аккуратно, они у них хрупкие, это да. Не за сам провод тянуть, а за пластиковую штуковину:D Вот такие танцы с бубнами, но зато зарядка держится год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дейенерис сказал:

О, Массимо моя любимая марка одежды, но я ее как-то к брендам особо не причисляю, масс маркет выше среднего. До скачка курса евро я спокойно там вещи покупала, сейчас чаще на сейлах беру. Кожа у них обалденная и шелковые блузки, которые не найдешь в других магазинах, везде один полиэстер. Несколько раз в Испании-Португалии покупала на сейлах вещи Массимо дутти, до сих пор ношу купленную за 10 евро в 2011 году шелковую блузку.

Тоже нравятся Массимо, но я к их брюкам неравнодушна) Одна из последних покупок там - шерстяные, теплые брюки, сидят по фигуре - всю прошлую зиму протаскала, и никаких колгот внутрь не надо. Жалко, что не сейл был, но что поделать.

Кстати, вот hm одежда в Хельсинки/Стокгольме была выше по качеству, и ассортимент лучше, чем в нашем уфимском магазине. Меня этот факт неприятно царапает, как настоящего провинциала)) В нашем магазине я ни разу не смогла ничего купить себе.

Я сейчас хожу в hm mama, есть неплохие штаны, и недорого, как раз на 4-5 месяцев.

 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитарка сказал:

Кстати, вот hm одежда в Хельсинки/Стокгольме была выше по качеству, и ассортимент лучше, чем в нашем уфимском магазине. Меня этот факт неприятно царапает, как настоящего провинциала)) В нашем магазине я ни разу не смогла ничего купить себе.

Так барнаульские и московские магазины тоже разнятся по ассортименту, и кое-где по качеству. Но в Барнауле не бывает таких сказочных сейлов, условно говоря, скидка на джинсики стоимостью в 2000 р. на 100 р. я не считаю сейлом. Тут можно купить вещи за 70, а то и все 90% от их изначальной стоимости. Только тут умудрилась урвать сапоги Маскот за 4000 р. 

Сестренке так пакеты тряпья привозила из отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, С чистого листа сказал:

Как по мне, так что H&M, что Инсити - разницы никакой. Ну Глория джинс и Модис - это как-то больше детская одежда, там ловить нечего.

Ничо подобного, это мои любимые магазины, а из детского возраста я вроде как вышла))) И в том же Модисе я могу найти гораздо больше интересного, чем в H&M. И я не могу сказать, что качество вещей там плохое - некоторые вполне неплохи и несколько лет носки легко выдерживают. Кофты и штаны, которые можно носить по 20 лет, мне не нужны - за столько времени вещь надоест и выйдет из моды. А так, поносил и выбросить не жалко. Свою любимую красную юбку ниже колен (фото выкладывала в ветке про моду) я купила именно в Модисе, и очень она мне нравится, и детскостью отнюдь не пахнет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ничо подобного, это мои любимые магазины, а из детского возраста я вроде как вышла))) И в том же Модисе я могу найти гораздо больше интересного

В Москве не натыкалась на Модис, но в Барнауле это были вещички на девочек лет 15 и не менее детская бижутерия. Понимаю, что туда-то не весь ассортимент ввозят, но как-то ничего не нашла. Зато в тех же Инсити, Остине здесь есть где разгуляться в отличие от барнаульских. С сестрой нередко обмениваемся информацией, и бывало так, что я ей пересылала вещи указанных марок.

Да что уж, в Пензе в Манго джинсы взяла, пришлось экстренно покупать, так в Барнауле таких моделей в том же Манго не было. Интересно они так по сетям вещи развозят. Вот не догадалась в соседнем тогда еще Казахстане сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

Кстати, вот hm одежда в Хельсинки/Стокгольме была выше по качеству, и ассортимент лучше, чем в нашем уфимском магазине.

Это и к Заре и к Манго относится. Но с НМ отдельная песня, такое чувство, что для нашего города ее в соседнем подвале шьют. 

Вообще все эти марки меня сильно разочаровали в последнее время. Не самые дешевые вещи вытягиваются и закатываются очень быстро. Платье Манго после 2 стирок перешло в разряд домашней одежды, жалко денег, как раз в полную цену было куплено.

А с джинсами вообще печаль. Летом купленные на официальном сайте Levis у мужа все протерлись по карманам и порвались, хотя носил нечасто, у моих колени вытянулись сильно. Больше точно не куплю

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество вещей испортилось очень сильно, к сожалению. И дорогих марок и недорогих.

И, да, для России откровенное гэ шьют.

Тоже сравнивала--купленное в Европе или Турции и в России.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шампурик сказал:

И, да, для России откровенное гэ шьют.

А российские производители. Посматриваю на тот же "Лабиринт", вроде красивые вещи, но стоят ли они своих денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

А российские производители. Посматриваю на тот же "Лабиринт", вроде красивые вещи, но стоят ли они своих денег?

Честно не знаю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

Качество вещей испортилось очень сильно, к сожалению. И дорогих марок и недорогих

Следовательно - зачем платить больше, если качество одинаково? :rolleyes:

Только что, С чистого листа сказал:

А российские производители.

Вот среди российских производителей действительно можно найти товары неплохого качества - гораздо лучшего, чем "китайская подделка под бренд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

Качество вещей испортилось очень сильно, к сожалению. И дорогих марок и недорогих.

И, да, для России откровенное гэ шьют.

Тоже сравнивала--купленное в Европе или Турции и в России.

 

Полностью согласна. В Москве в магазинах, даже дорогих, нет никакой гарантии, что не получишь подделку по космической цене. Безусловно лучше всего (если есть возможность) покупать за границей. И то. Часто вещь брендовая, а сама она голая синтетика. Так что бренд и качество.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кино и немцы сказал:

Вот среди российских производителей действительно можно найти товары неплохого качества - гораздо лучшего, чем "китайская подделка под бренд".

Это точно! Покупаю Российский лён на лето, носится прекрасно! Причем наши производители сейчас следят за модными тенденциями поэтому можно купить вполне современные вещи и быть "в тренде". Не знаю, можно сюда фото? Модераторы не заругают? Если нельзя, то удалю. Вот такое платье в прошлом году купила, лён, качество отличное, всего 2 тысячи.

фото.jpg

 

В Москве дважды в год проходит одна выставка, туда съезжаются производители со всей России и стран СНГ, и крупные фирмы и ремесленники, которые выпускают штучный товар. Вот бывает, что там хорошие вещи можно урвать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 10:48, Северная Америка сказал:

Опять же в Фамилии находила отличные ботинки

Для меня Фамилия вообще загадочный магазин. Прихожу я туда обычно потому, что подруга любит этот магазин и всегда там что-то покупает и место встречи назначает там. Вещи все какие-то синтетические, плохо простроченные, с дырками, пластмассовая обувь, практически от Фикспрайса отличается ненамного. Ужасно. Никаких брендов вообще. Или это две разные Фамилии?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Или это две разные Фамилии?

Ассортимент очень разнится в них. У мамы рядом с домом шикарный просто магазин Фамилия! Там и Levi`s и Smash. Это она мне покупала. Брату там взяли пуховик и зимние ботинки. Я, как увидела, у меня аж челюсть упала, до чего хороши вещи! Цвет, качество. И сидят, как на него сшиты. Не помню, какой фирмы.

У меня тоже недалеко есть. Наши состоятельные друзья туда часто наведываются, подруга раз вещами хвасталась. Очень интересные. Штаны мужские в клетку, блузки взяла, рубашки, себе джинсы. Я 1 раз там себе футболку искала, синтетика есть, конечно. Но и хлопка очень много. Ниток и дырок не видела. В обувной отдел не ходила. Заглянуть туда что ли?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Для меня Фамилия вообще загадочный магазин. Прихожу я туда обычно потому, что подруга любит этот магазин и всегда там что-то покупает и место встречи назначает там. Вещи все какие-то синтетические, плохо простроченные, с дырками, пластмассовая обувь, практически от Фикспрайса отличается ненамного. Ужасно. Никаких брендов вообще. Или это две разные Фамилии?

 

В нашем городе 3 фамилии. И ассортимент и цены в них отличаются, я люблю в самом отдаленном шопиться, который в рабочем районе. Там вкусняшки долго не разбирают, и можно найти что то интересное. В центре чаще всего все разбирают в день завоза и потом уже псе печально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×