Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

@Абсолютная добродетель А покажете фото, где вы в этих платьях? Хочется понять, что значит "дорого выглядеть" и чем визуально дорогое платье отличается от менее дорогого.

Диана, я согласна с @Абсолютная добродетель - дешевые вещи чаще всего  выглядят дешево. И сидят плохо. На мне, конкретно. Зареклась брать Оджи, Инсити и прочее  (одно платье, правда есть от Инсити) - их лекало на невысоких и худых девушек. Мне все время короткие рукава/брючины и талия не на месте. Плюс ткань - увы, ложится она не так, хоть убейся.

У меня опять проблема "полный шкаф,  но носить нечего". Надо  разобрать,  да повыкидывать 2/3 ;)

Изменено пользователем Valerika
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Valerika сказал:

дешевые вещи чаще всего  выглядят дешево

Ну вот я выше выкладывала несколько платьев, какие из них выглядят дешево, а какие дорого, на твой взгляд? :) 

Что касается темы "по фото невозможно определить", ну так в реальности у вас тоже зачастую нет возможности подойти к человеку, пощупать ткань его платья, посмотреть швы и т.д., однако ж все слету определяют, дорого кто-то там выглядит или нет, так и по фото тогда не должно быть особых затруднений!

Ну или вот еще посложнее задачка, два черных платья из гипюра :lol:

 

 

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гипюра которые - на мой субъективный взгляд оба феерическая дешевка, прямо криком кричат "я дешевка! бабы с минимальной зарплатой, я для вас, налетай!".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Ну или вот еще посложнее задачка, два черных платья из гипюра :lol:

Ну, если мне больше нравится первое (это абсолютно мой стиль, обожаю просто подчеркнутую талию и широкую юбку!), значит, брэндовее второе :lol_1:! Ну да, не знаток я ни разу.

Согласна с Дианой - среди недорогих вещей можно найти то, что будет именно твое. И да, я тоже не вижу смысла отдавать сумму больше моего месячного дохода за какую-нибудь тряпку. 

1 час назад, Ксюн сказал:

 

Кино и немцы, Вам просто не нравится, что я Вас в Ваши недостатки носом тычу. ) 

 

Знаете, мы с Дианой ни разу не подруги, бывали у нас разногласия, но поясните - о каких недостатках Вы говорите? Вещи, которые она показывает в этой веточке мне очень нравятся, ей очень идут (завидую даже, мне яркие цвета не идут, пастельные тона только), советы даёт дельные. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

2 минуты назад, Правая нога сказал:

"я дешевка! бабы с минимальной зарплатой, я для вас, налетай!".

Лихо Вы проехались по тем женщинам, которые получают небольшую зарплату... 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно довелось примерить пуховик не такого уж и бренда, Мармот. Ну 25 тыр. На фото - да, ничем не отличается от китайского за две. На себе - разница колоссальная. Совершенно иное качество подкладки, фурнитуры, идеальное расположение карманов, еще куча мелких нюансов - есть разница, есть. На фото, на идеальной фигуре манекенщицы, в удачном ракурсе и статичной позе этой разницы не увидишь, на себе, в движении - зачастую таки да. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Знаете, мы с Дианой ни разу не подруги, бывали у нас разногласия, но поясните - о каких недостатках Вы говорите? 

О невозможности принять чужую точку зрения спокойно, без агрессии, о безответственности (это уже к аксессуарам и моде отношения, правда, нет имеет).  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Донюшка сказал:

Лихо Вы проехались по тем женщинам, которые получают небольшую зарплату... 

Я??? Это не я, это платья так орут. Я только слышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезу. Скорее всего брендовое первое платье. У дочки есть подобное по моему от  Джанфранко Ферре. Хотя может на фото и аналог. Отличить наверное сложно, но вот в использовании разница есть. 

Например я покупаю мужу рубашки только Каса Мода( пардон за русский вариант звучания). Их стирать можно бесконечно. Это конечно не совсем бренд, но все же. Или опять же массовая марка Лярос и ее так сказать подмарка Стоун. Разница огромная.

А уж по пуховикам точно небо и земля. Например эйерфилдовские пуховики и любые другие. Не я не фанат брендов, я за качество.

 

Очень люблю одежду от Макс Мара, а вот дочке купила костюм такой и она носить не хочет. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогое второе.

Но оценивать по фото-полная фигня. Фото малоинформативны. Особенно, что касается очень дешевых вещей. Диана, погуглите с инете "ожидания и реальность".С Али-экспресс приходят вещи, купленные по красивым картинкам. Там и правильный свет, и работа фото-художников, и просто отшив из более дорогой ткани. А по факту люди получают убожество и разочарование. Ибо картинка врала.

В реальности очень дешёвая вещи видна за шесть километров. И если Вам это неочевидно -это или странно, или необьективно, или "бывает"))

Поясню мое пристрастие к брендам. Для меня нет ничего с придыханием в этом слове. И "бренд " для меня=репутация производителя и ничто иное. Для себя я давно выбрала Майкл Корс и Max Mara. Покупаю в нескольких проверенных местах. В этих аутлетах никогда не надо вглядываться в картинку и думать -не приукрашательство ли. Приходит намного лучше того, что изначально покупал. 

К нам приезжала ярмарка выходного дня, сходила сунула нос. Необьяснимая гадость синтетическая висит за 5-6 тыс. Да, тут реальная жаба такое покупать. Поэтому для меня выход аутлеты, где вещи с просто крепкими именами, не Фенди ни разу. И я конкретным именам верю. Что не "ожидания-реальность" получу.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Дорогое второе.

Но оценивать по фото-полная фигня. Фото малоинформативны. Особенно, что касается очень дешевых вещей. Диана, погуглите с инете "ожидания и реальность".С Али-экспресс приходят вещи, купленные по красивым картинкам. Там и правильный свет, и работа фото-художников, и просто отшив из более дорогой ткани. А по факту люди получают убожество и разочарование. Ибо картинка врала.

Вот не соглашусь по поводу Али и ожидания-реальности. Там 80 ужасной реальности это то, что люди глядя на тощих моделей в платьях в обтяжку почему-то думают, что случится чудо и когда они наденут это платье их 52 размер вдруг станет 42 размером. 

Хотя, порой приходит откровенный ужас, но он во-первых стоит копейки, во-вторых по фото не поймёшь что за ткань. К фасону лично у меня претензий нет, все один в один приходит, а ткань - только сжечь. Но дорогие вещи с Алишечки приходят один в один.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Ну ладно, тогда вот попробуйте определить, где бренд, а где не бренд :)

 

пит.png

пит2.png

Второе точно из СП польской одежды, ZAPS, что ли. Есть несколько их топов. Значит, первое - бренд? Да ну, колхоз колхозом, в СП таких с цветуями за пицот рублей можно мешок купить. Не, мне не нравится. Хотя, может оно из какой офигительной наноткани, садящейся на любую фигуру, самоочищающейся и неубиваемой. Но у меня есть подобное летнее с цветами, по-моему Charuel или NVcollection, тоже хорошо сидит (сидело, пока кое-кто не разжирел), и стоит демократично, да и расцветочка там приятнее.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные загадки.))) Мне кажется, что в первом варианте дорогое платье - первое (в цветочек), во втором - второе (прямого силуэта).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпидя, уже угадайки пошли... По мне так ткань щупать надо, а вещь примеривать, и получится, что лучше сидеть и красивее выглядеть будет то, что дороже, а как это определять по рекламным фотографиям, я еще не дожила до такого совершенства. Недаром столько людей покупаются на фото в интернет магазине, а получают платьишко с неаккуратными строчками из маечного трикотажа (это я отзывы почитала как-то раз). Давайте еще переругаемся из-за этого.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну ладно, тогда вот попробуйте определить, где бренд, а где не бренд

А брендовое точно присутствует?;) У первого больше шансов, но крой меня смущает. Второе платье из недорогих (ткань). 

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

И (раз уж во второй подборке вылезла надпись Армани у синего платья) - чем оно кардинально отличается от первого (серого)?  И если бы подсказка не вылезла, то как определяли бы, где бренд, где не бренд?

У первого подол волной идет, и что-то не похоже, что так было задумано. ^_^ Ну и ткань не то, чтоб очень. 

3 часа назад, Кино и немцы сказал:

Ну или вот еще посложнее задачка, два черных платья из гипюра

Вот здесь несколько потерялась :D оба (на мой скромный взгляд) - весьма так себе. 
 

@Абсолютная добродетель, зря вы собираетесь фотографии какие-то для сравнения приводить. В большинстве случаев разница очень хорошо видна в реале - качество ткани, крой, как сидит. А на фото даже какой-нибудь копеечный ноунейм можно сфотографировать так, что очень даже ничего себе так. :D

 

Скрытый текст

Тем более, уверена, после публикации фото будут те, кто просто из личного к вам отношения напишет, что все то же самое продается на рынке за углом за три рубля. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Дорогое второе.

Но оценивать по фото-полная фигня. Фото малоинформативны. Особенно, что касается очень дешевых вещей. Диана, погуглите с инете "ожидания и реальность".С Али-экспресс приходят вещи, купленные по красивым картинкам. Там и правильный свет, и работа фото-художников, и просто отшив из более дорогой ткани. А по факту люди получают убожество и разочарование. Ибо картинка врала.

В реальности очень дешёвая вещи видна за шесть километров. И если Вам это неочевидно -это или странно, или необьективно, или "бывает"))

Поясню мое пристрастие к брендам. Для меня нет ничего с придыханием в этом слове. И "бренд " для меня=репутация производителя и ничто иное. Для себя я давно выбрала Майкл Корс и Max Mara. Покупаю в нескольких проверенных местах. В этих аутлетах никогда не надо вглядываться в картинку и думать -не приукрашательство ли. Приходит намного лучше того, что изначально покупал. 

К нам приезжала ярмарка выходного дня, сходила сунула нос. Необьяснимая гадость синтетическая висит за 5-6 тыс. Да, тут реальная жаба такое покупать. Поэтому для меня выход аутлеты, где вещи с просто крепкими именами, не Фенди ни разу. И я конкретным именам верю. Что не "ожидания-реальность" получу.

Cors тоже бывает разный. Есть ходовой для магазинов типа Macy's, так это голая синтетика. Наверно есть где-то из других материалов, но это уже не мой уровень жизни... увы. А вообще мне тоже интересно, что за бренд 400 долларов за пальто? Конечно можно найти и за тысячу, но просто любопытно. Mark Newmann?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livilla, у нас в провинции такие пальто - и за 20, и за 30тыс есть) Только марки не спрашивайте, все равно не знаю. В столицах, конечно, дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Недавно довелось примерить пуховик не такого уж и бренда, Мармот. Ну 25 тыр. На фото - да, ничем не отличается от китайского за две. На себе - разница колоссальная. Совершенно иное качество подкладки, фурнитуры, идеальное расположение карманов, еще куча мелких нюансов - есть разница, есть. На фото, на идеальной фигуре манекенщицы, в удачном ракурсе и статичной позе этой разницы не увидишь, на себе, в движении - зачастую таки да. 

Ну Мармот профи спортивной одежды. Они таки умеют в пуховики. Но вчера начальница заказала кроссовки от Шанель. Вообще не знаю, делает ли Шанель кроссовки, но это последняя контора, где я стала бы их заказывать, а пошла в старую добрую Меррел.
Но, разницы между легкой пуховой курткой от Корса  и от Юникло - нету. Точнее Юникло меньше продувается. -_-

Что касаемо ношения брендов из серии "жена футболиста российской сборной" - нужно выглядеть как жена футболиста российской сборной и иметь все остальное в соответствии. Количество баб в Корсе, с сумкой Корса или Шанель в метро и с лицом "блииин, еще детей из школы забирать" - просто смешно, и повторюсь, наводит мысль не о благосостоянии народа и доступности ему буржуйских радостей, а о ударной работе китайских мастеров.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

@Livilla, у нас в провинции такие пальто - и за 20, и за 30тыс есть) Только марки не спрашивайте, все равно не знаю. В столицах, конечно, дешевле)

У нас то ли Питерские, то ли Белорусские пальто висят за такие деньги :) Правда подозреваю, что все это китайское, потому что точно такие же у китайцев в два раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, но ведь действительно вещь надо оценивать по принципу нравится-не нравится, сидит-не сидит, качество-не качество. 

Zara - тоже бренд, кстати, причем один из самых дорогих в мире. (Сам бренд - не одежда). Ну это вопрос понятийного аппарата.

По поводу дешевых вещей. Реально это не значит, что некачественно.

Есть у нас магазин. Подделок 70 процентов. Но сшиты они теми же фабриками, из того же материала, и по тем же лекалам, что и оригиналы. Сшиты просто несанкционированно. Хитрые китайцы выходят в третью смену и шьют. Тут конечно речь не о подиумных моделях. Так - ерунда всякая.Футболки - штаны Филипп Пляйн. Денег просят за эти подделки космоса реально. 

Но если мою футболку этого Пляйна за 1000 рублей от оригинала за 20 000 и специалист с лупой не отличит, то чего его брать. Или вот в Турции рубашки Лакост в подарок брал. Цена 600 рублей. Оригиналы раз в 10 дороже. Но ведь не отличить. 

Если уж брать что-то дорогое, то только то, что не подделывают. Не потому, что не могут, а потому что товар штучный и нафиг никому не сдался. Короче, платить надо за эксклюзив. 

Изменено пользователем Безалаберный
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безалаберный сказал:

Если уж брать что-то дорогое, то только то, что не подделывают.

Ох, я вот, к примеру, не совсем про бренд, я, если на то пошло, в них понимаю плохо. Я хорошо понимаю в том, какой материал, какие лекала, то есть - сидит на мне или нет, приятно мне в этом наряде находиться или не очень. Я даже марки называть не стану. Год назад встряло купить мне осеннее пальто. И я, поколь работала и зарабатывала, решила поддаться мимолетному желанию наконец-то купить не на секонде хорошую вещь. И пошла примерять все пальто в ТЦ, щупать-нюхать. Я не виноватая, но понравилось мне по качеству ткани и как сидит - самое дорогущее, фирма какая-то, имя-фамилия, Анна что-то там. Вот честное пионерское, не потому что ценник высокий, а реально - попадаешь в это пальто как к себе домой, благодать полная.

Разумеется, не купила, жаба меня задавила столько за пальто платить, а то, что дешевле - выбесило меня только да и всё тут.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Безалаберный сказал:

Если уж брать что-то дорогое, то только то, что не подделывают.

Это точно. Если юбка "от Юдашкина" на одном сайте продается за 5 тыщ, и она же, но честно "от китайшкина" на другом за 600 рублей - то нафиг тот "Юдашкин"... Понимаешь просто, что платишь в дорогом варианте не за вещь, а за чьё-то гордое имя.

Хотя никто не мешает купить по дешевке, а от имени не отказываться при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

а как это определять по рекламным фотографиям, я еще не дожила до такого совершенства.

Согласна. Рекламные фото - на то и рекламные, чтобы продавать кота в мешке. В реале разница между той же белой блузкой масс-маркет и non-iron от brooks brothers очевидна. И дело не в бренде, а в белизне и том факте, что через полчаса носки ты не будешь выглядеть потрепанным жизнью клерком с измятой судьбой. На рекламной фотке можно создать и кипельно-белый цвет, и прищепками приталить нужным образом, и отфотошопить каждую складку. Но носить-то придется в жизни. Также и с пальто и прочими платьями. Кашемировое пальто стоит дороже, выглядит дороже и носится приятнее скрипучей синтетики, пусть даже на фото последняя будет иметь вид нежного пЭрсика. Да и по фото не определишь, например, что пальто открыто всем северным ветрам, не хранит тепло и не согревает должным образом.

А найти достойную вещь можно в разном ценовом сегменте. Вопрос в затраченном времени и проценте успешности поисков.

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в первую очередь на качество, а не на бренд. На ткань и пошив. У того же Корса столько синтетической фигни, хотя недавно в аутлете себе прекрасные босоножки отхватила.

 У меня 4 пальто, 3 из которых дорогие из хорошей итальянской шерсти, пошито в России, а одно-дешевое. И вот это дешевое после одного сезона носки, естественно, начало скатываться( Потому что не 100% шерсть, а с довольно таки приличной примесью синтетики. По той же причине никогда не беру свитера с примесями акрила и полиэстера. Я лучше куплю себе качественный теплый кашемировый свитер за десятку, чем десять свитеров из акрила по тысяче, в которых я буду потеть и выкидывать после первой носки.

И да, на вещь надо вживую смотреть, а не на фото. Потрогать, состав изучить, примерить в конце концов, тогда и видно будет.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветное платье на фото дизайнерское, если не ошибаюсь, Анна Оборина. Второе из интернет магазина, они такие силуэты обожают выставлять, на любой размер натянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×