Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

9 часов назад, глупая кошка сказал:

Женщина, у которой одно пальто - мужчина.^_^

У меня нет ни одного пальто вообще. :lol: Кто я по этой классификации?
Вчера померила то, что нравилось - сидит пузырем на спине, а продавцы ну прямо разливаются. Нунафиг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я начала тут спор о том, что дешевое выглядит не хуже дорогого, а дорогое - не отличается от дешевого... с рассказа о своей невестке. Та наберет по 600-800 руб. платьев, они какие-то стремные, правда, все. И рассказывает, что зато будет часто менять.

И сама себе верит, пока не появится на мероприятии ради которого что-то было приобретено. Ходит мрачнее тучи - она одета хуже всех, зря выбросила деньги.... На следующий раз все почему-то повторяется.

Не, никогда не скажу, что разницы не вижу. Я работаю с одеждой каждый день и вижу разницу, понятное дело и говорить так глупо, что ли.:D Но как и большинство людей, я не могу удовлетворить ВСЕ свои запросы на самом высоком уровне, поэтому ищу компромисс. Мне важнее поездки, походы куда-то, пытаюсь  осуществлять это при любой возможности и поэтому  в одежде стараюсь находить компромисс, благо мне не надо появляться на таких мероприятиях и общаться с такими людьми, которые разбираются в марках и обращают внимание на то, кто во что одет.  Представила своего друга-программиста, который зимой и летом в одних джинсах или кого-то из байкеров, подходящих ко мне и начинающих выяснять, почему у меня свитер из такого дешевого магазина... Чего-то смешно стало. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, действительно, лучше компромисс. Я сейчас представила, что мне надо оставить в гардеробе только дорогие качественные вещи ( и то выяснилось, что дороговизна это такое растяжимое понятие)) и ждать следующей зарплаты, чтоб купить очередную дорогую качественную вещицу. Да я с ума сойду. Буду ходить в жакете, которому восемь лет, ботильонах старых но неубиваемых, юбке, правда, довольно новой. А блузки качественной или брендовой у меня нет, все с распродаж. А! Есть свитер дорогой. Каждый день так ходить? Да ну! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор в таком тоне бессмысленнен. Чтобы обсуждать такие интимные вещи, как одежда, нужно быть одного возраста (а не +/- 20 лет), одного образа жизни и уж точно... похожего достатка.

Иначе разговор становится смешным или агрессивным.

Меня навсегда покорил Безалаберный своим синим леопардовым костюмом, но этот образ так и стоит у меня за стеклом. Не представляю, как бы я смогла пропагандировать среди близких такой лук.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветка сакуры сказал:

и в один прекрасный день просыпаешься с полным гардеробом тряпочек, именно тряпочек, ибо там растянулось, там скаталось, полиняло, выцвело.

Почему с моим гардеробом такого не происходит? Я спокойно ношу вещи, которые покупала еще 5-7 лет назад, ничего на большинстве из них не скаталось и не выцвело. Да, бывают промашки, как описанные выше футболки из "Котона", которые вышли из строя через несколько месяцев, но это единичные случаи, я обычно заранее вижу, как себя тот или иной материал будет вести в носке. Ну и плюс ко всему, у меня много одежды, поэтому она так сильно не изнашивается. Каждое платье и каждую блузку, если так посчитать, я надеваю столько раз в год, сколько по пальцам можно пересчитать. Где ей сильно изнашиваться-то? В офисе я не работаю, в общественном транспорте  практически не езжу, я одежду по сути использую только "на выход", поэтому мне смысла нет покупать дорогое-стойкое, при таком раскладе у меня и недорогое прекрасно живет годами и выглядит прекрасно.

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

А вот меня мой мужчина в Казани повел по магазинам. Ну мы с ним не в курсе, где модные люди отовариваются, зашли туда, где поближе к гостинице - приснопамятный ЦУМ ( кошмарный кошмар), прошлись по Баумана и походили по ТЦ "Кольцо". Это я для Дианы пишу, чтобы она мне сказала, есть там хорошие вещи или нет.

Нет, я там ничего не покупаю, потому как на мой взгляд, там тоже не бывает ничего интересного. Парк Хаус, Тандем, XL - вот тут я всегда что-нибудь нахожу.

10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ашан.... Эту ночнушку пафосные задаваки тоже не отличат от того же Марка и Спенсера?

Я не к тому, что не отличат, а к тому, что по мягкость она меня вполне устраивает и "дерюгой" не ощущается. Мы с 13 медведей именно мягкость вещей сравнивали.

10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сами фантазируете, сами верите.

Как и вы верите в то, что бренды делают ваш образ "дорогим". Только, простите, но почему же кроме вас, этого так никто и не увидел?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, глупая кошка сказал:

Меня навсегда покорил Безалаберный своим синим леопардовым костюмом

Я бы вас еще и пиджаком с цветами попокорял бы с удовольствием, но их в продаже нет даже в магазинах топовых брендов. А брать на али, который ими завален, нельзя. Ибо в этом случае где хорошая вещь, а где дешевка, будет видно сразу. Любому. 

А "леопард" этот, кстати, хорош еще тем, что практически не мнется. Весь вечер сидит идеально. Комфортно. Удачно все-таки купил. С хорошей скидкой. Если без нее, скорее всего не взял бы. Цену хорошей норковой шубы за костюм я не был готов отдать. 

А вот пиджак Живанши у меня висит один раз надеванный. Тоже бренд брендовый, но сочетание несочетаемого. Шикарный черный пиджак, но льняной. Кто-то где-то в ветке рассказывал про дорогущий лен с особым блеском. Вот именно такой. Днем не надеть, а как вечерний - слишком мнется. Так и ждет своего часа, пока я не соображу, что с ним делать. Видимо придется таскать как кэжуал. С рваными джинсами и майкой за 300 рублей. Сбить этими вещами излишний пафос бренда.

Изменено пользователем Безалаберный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, глупая кошка сказал:

Спор в таком тоне бессмысленнен. Чтобы обсуждать такие интимные вещи, как одежда, нужно быть одного возраста (а не +/- 20 лет), одного образа жизни и уж точно... похожего достатка.

 

Не соглашусь. Я в наших "одежных" веточках подхватила массу идей, поняла примерно, что с чем можно носить, узнала марки одежды по своему кошельку, начала собирать базовый гардероб. Для меня эти веточки - просто необходимость, если честно. Дело в том, что я похудела с 54 размера до 44 (который носила, наверное в первом классе) и, если раньше одевалась по принципу "во что влезу - то и хорошо", то теперь оказалось, что можно одеваться куда как разнообразнее. И вот тут мне опыта не хватает. Денег тоже, чего уж душой кривить:), поэтому, учитывая, что одеться мне надо "от и до" - очень сложно воспринимать советы по поводу формирования гардероба исключительно из люксовых марок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Как и вы верите в то, что бренды делают ваш образ "дорогим". Только, простите, но почему же кроме вас, этого так никто и не увидел?

Одеваясь тем или иным образом, я выбираю вещи, ориентируясь только на чувство глубокой внутренней удовлетворенности. А также на многочисленных подхалимов в моем окружении. 

 

9 минут назад, Кино и немцы сказал:
10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ашан.... Эту ночнушку пафосные задаваки тоже не отличат от того же Марка и Спенсера?

Я не к тому, что не отличат, а к тому, что по мягкость она меня вполне устраивает и "дерюгой" не ощущается. Мы с 13 медведей именно мягкость вещей сравнивали.

Мне кажется, в данном случае вы совершенно правильно формулируете. Одевая трикотаж из "Ашана", вас в нем устраивает многое.

Я с иронией отношусь к вашей искренней уверенности и подведению под нее, типа, психологической базы, в соответствии с которой, большинство ратующих за хорошего производителя никогда не отличат вещь хорошего производителя от какой-то фигни, типа, из "Ашана", если им не подсказать бирками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Какаду сказал:

очень сложно воспринимать советы по поводу формирования гардероба исключительно из люксовых марок

Именно. Для кого эти советы? Тогда как большинство людей живут за пределами Москвы, где средняя зарплата около 20 тысяч, какая майка может быть за 8 тысяч при таких доходах? И зачем из штанов выпрыгивать в погоне за дорогими вещами, если они тебе не по карману? Если возможность есть - то и прекрасно, но ведь у большинства людей ее нет. Не проще ли найти альтернативу и попытаться найти что-то приемлемое в масс-маркете. Насколько это реально - я и стараюсь показывать собственным примером.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

ориентируясь только на чувство глубокой внутренней удовлетворенности

Ну, так я выше и писала, что люди платят за САМОощущение, а это и есть психология. Чего ж вы с этим выше спорили?))

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

никогда не отличат вещь хорошего производителя от какой-то фигни, типа, из "Ашана", если им не подсказать бирками

Нет, я не говорила, что не отличить ЛЮБУЮ майку "ноунейм Китай" от ЛЮБОЙ люксовой марки. Конечно, в масс-маркете бывает разное качество, как и на Али. Бывает и откровенное говно, разумеется. Но вот майку хорошего качества (или ту же качественную реплику) действительно многие не отличат от оригинала.

Ну или как кто-то выше выкладывал историю про столичных модниц, которые выпытывали, где их подруга купила такую супер-майку, хотя супер-майка была привезена откуда-то из провинции и была вообще не брендовой. То есть, небренд был с легкостью принят за бренд - и никто ничего не понял, хотя модницы столичные и брендами искушенные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, веточку пора переименовывать "Кто лучше понтуется". Уж до того некоторые здесь рафинированные-фильдиперсовые, носики морщат - мол, брюки дешевле 15 000, пальто по цене меньше 25 000 - отстой, туника из "Ашана" - ужас ужасный.Ну что поделать,если  не все у нас получают миллионы и не в состоянии покупать вещи за такую цену? Накрыться рогожкой и не отсвечивать в недорогих вещах, дабы некоторые дамы не упали в обморок от культурного шока?

 А я повторюсь - можно к Диане относиться как угодно, но она ни разу не сказала, что все дорогие вещи - бяка по явно завышенной цене, она только привела примеры, как можно выглядеть классно за недорогую цену. И, кстати, лично мне из всех образов в соседней веточке нравились только её - ярко, красиво, сочно и со вкусом. А уж какие загадки с брендами она предложила - сразу стало понятно, кто из наших "дорогостоящих" как разбирается в вещах. Молодец, Диана, повеселила.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

 историю про столичных модниц, которые выпытывали, где их подруга купила такую супер-майку, хотя супер-майка была привезена откуда-то из провинции и была вообще не брендовой. То есть, небренд был с легкостью принят за бренд - и никто ничего не понял, хотя модницы столичные и брендами искушенные.

Ну как житель столицы, я не заметила, чтобы у нас бросались с восторгами вслед товаркам и выпытывали. Сейчас работаю в конторе, где просто культ шмотья. У меня спросили про блузку с совиками, да. Ответила "Магазин на Теплом Стане". Не надо им знать, что это секонд. Ответа моего хватило. ^_^ 

Сейчас практически принципиально покупаю всякие юбки-блузки-свитерки в секондах, а уж шарфиков сразу можно миллион на сто рублей унести. В магазинах джинсы-обувь. 
@Какаду - я вас можно попытаю про похудение? :hug:

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы, это я про майку с рынка рассказывала)

 

 

 

 

Изменено пользователем Кракатук
Фото убрала
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не покупаю то, что надо в данный момент. Типа - порвались сапоги и надо срочно новые. 

я могу пойти прогуляться по магазинам, особенно зная, где сейчас делают скидки, подойти, посмотреть. И вдруг увидеть что-то интересное по интересной же цене. Так много вещей покупалось , у которых ценник был приличный, а потом стал очень приятный. Но - когда я была в 44-м размере, а ещё и с учётом маленького роста, интересные вещи по хорошей цене встречались гораздо чаще. То есть осталась из коллекции одна вещь маленького размера, они её хорошо скинули. 

Вот, к примеру,  как-то влюбилась в летний шёлковый комбинезон. Сразу было видно, что он мой. На маленький рост, носить без бюстгальтера, достаточно дикой  расцветки. На любителя. И стоил он, когда доллар был ещё по 30, 9000 рублей. До сих пор это помню, потому что отслеживала его все лето. И в итоге купила в 3 раза дешевле. Ношу уже 8 лет.  Естественно, какое там у него "имя" даже не знаю. 

image.png
Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну или как кто-то выше выкладывал историю про столичных модниц, которые выпытывали, где их подруга купила такую супер-майку, хотя супер-майка была привезена откуда-то из провинции и была вообще не брендовой. То есть, небренд был с легкостью принят за бренд - и никто ничего не понял, хотя модницы столичные и брендами искушенные.

Это единичная история) Чтобы столичные модницы вообще интересовались, где куплен ноу-нейм. И не видели, что это именно ноу-нейм. Настоящие модницы, люди, погруженные в эту тему. 

У нас весь бизнес-центр набит столичными модницами, для которых выглядеть так, как они выглядят - это нормальный стиль жизни и часть профессии. Чтобы они майкой ноу-нейм заинтересовались в количестве "много модниц".... Это, скорее пример-преувеличение) И хорошее отношение к владелице майки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну как житель столицы, я не заметила, чтобы у нас бросались с восторгами вслед товаркам и выпытывали.

Это тоже зависит от окружения. У нас Казань, в принципе, тоже не деревня, и народу с культом шмотья здесь полно, только я с такими не общаюсь, мне не интересны темы "ой, а вот это у меня кофточка от Кельвина Кляйна, а штанишки от Гуччи".

8 минут назад, 13 медведей сказал:

Сейчас практически принципиально покупаю всякие юбки-блузки-свитерки в секондах

Да, там тоже можно нарыть много интересного, особенно на мой универсальный размер.

Это единичная история

 

Жаль, нет возможности провести эксперимент в реале. Но по фото, как выяснилось, мало кто отличает, многие угадали методом тыка. И это я еще фото взяла первые попавшиеся, если получше подобрать, вообще фиг кто разницу увидит.

И хорошее отношение к владелице майки

 

А вы не допускаете, что в вашем окружении ровно такая же история? Зная ваши пристрастия к брендам, люди с вами соглашаются, что да-да, вот эта брендовая футболка выглядит просто супер, не то что вон та небрендовая, а на деле, разницы не видят, как и многие люди в этой теме...

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Сейчас практически принципиально покупаю всякие юбки-блузки-свитерки в секондах

Да, там тоже можно нарыть много интересного, особенно на мой универсальный размер.

Это вам, девушки, с секондами везет. У нас их нет, была в областном центре, зашла в пару - мама моя родная, до что ж тут выбрать можно?! Тряпки натуральные, я такие каждый год мешками выбрасываю. (Модераторы, не бейте дюже сильно, знаю-знаю, что секонды в другой веточке:bangin:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук

@Полянка

Дамы, вы показываете вещи, которые носят максимум месяц в году, с ними еще сто лет ничего не произойдет.  Я говорю о вещах на каждый день, для работы. И да, считаю что одни классические черные брюки за 15 тыс, лучше чем 10 за полторы тысячи. Их хватит надолго и вид будет приличный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Это тоже зависит от окружения. У нас Казань, в принципе, тоже не деревня, и народу с культом шмотья здесь полно, только я с такими не общаюсь, мне не интересны темы "ой, а вот это у меня кофточка от Кельвина Кляйна, а штанишки от Гуччи".

Да, там тоже можно нарыть много интересного, особенно на мой универсальный размер.

В секондах в основном европейские масс-марки, но они чаще покачественней, чем то же Инсити все же и размерный ряд выигрывает, у меня-то как раз не универсальный. Найти пристойную блузку на 54-й в том же оджи - нереально. На рынке предлагают вещи, которые я в и 60-ть не куплю...

@Донюшка - да, я думаю московские и питерские секонды это Клондайк, по сравнению с региональными. 

 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

Не проще ли найти альтернативу и попытаться найти что-то приемлемое в масс-маркете. Насколько это реально - я и стараюсь показывать собственным примером.

 

35 минут назад, Кино и немцы сказал:

В офисе я не работаю, в общественном транспорте  практически не езжу, я одежду по сути использую только "на выход", поэтому мне смысла нет покупать дорогое-стойкое, при таком раскладе у меня и недорогое прекрасно живет годами и выглядит прекрасно.

Вы не забывайте, что Вы не работаете в офисе. Ваш пример был бы жизненным, если бы Вы пяток пальто носили круглый год поочередно, а потом в конце двух сезонов сказали бы - вот, с ними ничего не сделалось, не хуже качественных. Откуда Вам знать, что через неделю активной носки с сумкой на плече, в общественном транспорте да по нашим погодным условиям синтетическое пальто безбожно закатается и безвозвратно вытрется? А иметь пять пальто только "на выгул" людям, которые " живут за пределами Москвы, где средняя зарплата около 20 тысяч" просто не по карману. :) Я в активной носке предпочитаю все же качество, а не количество (гы, кто бы мог подумать :D). 

А если возвращаться к теме брендов - пустое это. Это чистая вкусовщина. Есть люди, которым необходимо иметь что-то брендовое, чтобы блЯснуть невзначай значком, а потом два месяца сидеть на макаронах, а есть люди, которым просто нравятся вещи того или иного бренда и они могу себе это позволить. Зачем их мешать в кучу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Тряпки натуральные, я такие каждый год мешками выбрасываю

Такого там тоже полно, да. Искать надо, рыться. Но мне сам процесс "охоты" нравится, я вообще люблю ходить по магазинам, меня не напрягает и три часа неспешно ходить-выбирать. Я так отдыхаю))

3 минуты назад, Свет мой сказал:

И да, считаю что одни классические черные брюки за 15 тыс, лучше чем 10 за полторы тысячи.

Каждому свое. Для меня ходить постоянно в одних брюках - это ужас. Я лучше куплю 10 за полторы тыщи разных цветов и фасонов, и буду их постоянно менять, и в общей сложности они прослужат столько же, сколько одни дорогие, а образы при этом будут разными и не однотипными.

Вы не забывайте, что Вы не работаете в офисе.

 

Я не забываю, и я об этом упоминала не раз. Впрочем, еще когда я работала в офисе, и когда одежды у меня было гораздо меньше, не могу сказать, что она вся как-то быстро выходила из строя.

а есть люди, которым просто нравятся вещи того или иного бренда и они могу себе это позволить

 

Я и не спорю. Есть возможности для такой покупки - так и прекрасно. Ведь для кого-то все это продается - именно для тех, у кого есть на это деньги. Но суть в том, что возможности такие есть у единиц, как и мужья-депутаты :) Поэтому рекомендации в стиле создания базы из люксовых вещей подходят не для всех, вот о чем мы толкуем. Так что большинству приходится искать другие пути - и не сказать, что эти пути так уж ужасны ;)

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Спор в таком тоне бессмысленнен. Чтобы обсуждать такие интимные вещи, как одежда, нужно быть одного возраста (а не +/- 20 лет), одного образа жизни и уж точно... похожего достатка.

 

27 минут назад, Кино и немцы сказал:

Именно. Для кого эти советы? Тогда как большинство людей живут за пределами Москвы, где средняя зарплата около 20 тысяч, какая майка может быть за 8 тысяч при таких доходах?

Соглашусь. Я тоже люблю наши подобные ветки читать, мотаю на ус. Но сейчас загрустила, так как складывается ощущение, что в недорогую вещь стыдно одеваться.

В нашем городе нет сетевых магазинов и ТЦ. Есть "бутики", берущие товар не знаю где, но по ощущениям, на оптовых рынках. Не уверена, врать не буду. Но цены там аховские за товар, не стоящий своей цены. Пара магазинов типа "все за 350", но там, на мой вкус- дикий ужас. Почитала  @13 медведей , нашла у нас пару секондов. Зашла и вышла. Там запах... мне не нравится.Но и выбирать я там не могу, так как не разбираюсь в брендах и не могу понять, где тут "ценность".

Все- магазины кончились, остался рынок.

Онлайн магазины- тоже трудно для меня - я люблю на ощупь. Брала дочке там вещи, потому что она подросток, хочется необычного, а не так как у всех. Пока нормально, сама не решаюсь. Так как меня тянет на платья, а в реале я знаю, что носить их не буду. Только трата денег.

А, ну да, конечно зарплата- пока 20- в связи с кризисом принято решение ее уменьшить... Что сама зарабатываю, то и трачу. На жизнь в целом. В итоге- одеваюсь не дорого. Но хотелось бы симпатично))) Так как чувством стиля меня не наделили при рождении, стараюсь одеваться удобно, неярко, без леопардов и крутых наименований на китайских бирочках и следуя общеустановленным правилам (не хочу показаться смешной) . Поэтому спасибо тем девочкам, кто дает советы.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 02:22, Кракатук сказал:

@Кино и немцы, я если бы купила пальто за 25, то отдала бы эти деньги за удовольствие его носить. Если бы оно мне до дрожи понравилось, то купила бы и не жалела, правда. Но мне повезло и мое удовольствие не стОит даже 5тыс. за два)

Вот никогда не купила бы пальто за 25 тыс. Могу, но не стану этого делать, потому что психологически 5 тыс. за пальто для меня потолок.

Вчера в магазине смотрела футболку поло "под Лакост" за 500 р. Вот чем от оригинала отличается, так и не увидела. Хлопок + эластан тот же. футболка, она и в Африке футболка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

@Кракатук

@Полянка

Дамы, вы показываете вещи, которые носят максимум месяц в году, с ними еще сто лет ничего не произойдет.  Я говорю о вещах на каждый день, для работы. И да, считаю что одни классические черные брюки за 15 тыс, лучше чем 10 за полторы тысячи. Их хватит надолго и вид будет приличный. 

Это точно.

У меня 2 джемпера от Ральф Лорен, купленные случайно в европах, до сих пор как новенькие, хотя сколько стирок перенесли. Спокойно надеваю с брюками/юбками на встречи, на работу.

А купленный свитер в магазине Лайм после нескольких стирок, очень щадящих, вид потерял...

И брюки также. Не люблю блеск дешевых брюк. Хотя за 20 тысяч у меня тоже нет в гардеробе их)

НО! Многое зависит и от образа жизни. Я особо тщательно одевалась, когда от лица компании проводила собеседования, все-таки это первое впечатление, и оно должно быть хорошим у кандидата.

Если работаешь оператором колл-центра, к примеру, наверное, смысла нет...

И еще в провинции очень многие вещи продают по завышенной цене , ТЦ этим грешат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, цитаты что то не вставляются. У меня не было брюк за 15 тыс. Были относительно дорогие, хорошо сидящие, из хорошей ткани. Но они вышли из моды и я поправилась. А вот белые дешевые с 10-го года универсальные, все на веревочках, в поясе регулируются. Нет, я не против дорогих вещей, знаю что носятся они сто лет, у меня есть такие, но я их разбавляю дешевыми. Будут плохо носиться выкину, делов-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Жаль, нет возможности провести эксперимент в реале.

Действительно жаль. Выдай Вы двум людям по белой блузке и кружевной юбке (пусть будет юбка вместо платья) разного качества и цены и отправь их на вольный выгул на месяц, увидели бы разницу невооруженным взглядом даже по фото. Потому что синтетическое кружево через пару дней носки пойдет "бородой" из резиночек, покроется катышками, а белая блузка белой станет чисто номинально после одной-двух стирок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×