Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

 

С Почитала  @13 медведей , нашла у нас пару секондов. Зашла и вышла. Там запах... мне не нравится.Но и выбирать я там не могу, так как не разбираюсь в брендах и не могу понять, где тут "ценность".

Все- магазины кончились, остался рынок.

О

Ну да. Запах, хотя он мало где остался. Секонды это на любителя, я тоже не особо понимала, пока не пошла с подругой-дизайнером одежды. Вышла  мешком шмоток и :shock:. Когда была безработная - секонды здорово выручали, в плане "хочу обновку!!!". А сейчас это просто способ экономии. Рынок  у нас ужасен в Москве. Цены выше чем в магазине. Беру там только белье из-за размеров. Вчера пришла за пальто, в одном отсеке: "Продаем за 8500, тебе скидка до 7000!", Не стала мерять, ушла. Кривосшитое на коленке пальто московской фабрики. Ну похожу еще год без пальто, нипадохну. 

Читаю про футболки. Вот точно, порежу майку из дешевого праймарка и разошлю всем сомневающимся кусочки. На теле разница очевидна. Футболка не просто футболка. В секонде не взяла футболку от GerryWeber - дерюга дерюгой. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Поэтому рекомендации в стиле создания базы из люксовых вещей подходят не для всех, вот о чем мы толкуем.

Не, давайте не путать качество и люкс. :) Формировать базу из люкса абсолютно глупо и непрактично. Люкс на то и люкс, чтобы носить по случаям. Но база должна быть качественной, а масс-маркет зачастую не может этого предложить, поэтому на поиски хорошей вещи придется потратить время и деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерисса сказал:

Действительно жаль. Выдай Вы двум людям по белой блузке и кружевной юбке (пусть будет юбка вместо платья) разного качества и цены и отправь их на вольный выгул на месяц, увидели бы разницу невооруженным взглядом даже по фото. Потому что синтетическое кружево через пару дней носки пойдет "бородой" из резиночек, покроется катышками, а белая блузка белой станет чисто номинально после одной-двух стирок.

Ну просто поверьте мне на слово - у меня есть белая рубашка, куплена в магазине типа Золлы за три копейки в позапрошлом году, ношу активно на работу - она не выглядит застиранной. Я бы не стала вещи в катышках или застиранные носить. Лучше еще куплю.

В Reserved я ее купила, вот)

Изменено пользователем Кракатук
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

а масс-маркет зачастую не может этого предложить

Может. Проверено практикой. Но надо искать, учиться разбираться в материалах и не хватать, что попало, потому что да, в масс-маркете действительно немало откровенной ерунды, которая катышками пойдет через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерисса сказал:

а белая блузка белой станет чисто номинально после одной-двух стирок.

Это ж как надо блузку заносить и застирывать, чтобы добиться такого состояния?

4 минуты назад, Санитарка сказал:

И еще в провинции очень многие вещи продают по завышенной цене , ТЦ этим грешат. 

Есть такое. Сестре вещи обходились дешевле, если я их покупала в Москве. Да и распродажи в провинции - сплошное издевательство. К примеру, цена на вещь там: "2000, 1900"; цена тут: "2000, 400". Одна и та же сеть магазинов, одна и та же модель вещи, но созваниваемся с сестрой и ржем, как там ТЦ "скидки" делает.

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Секонды это на любителя, я тоже не особо понимала, пока не пошла с подругой-дизайнером одежды. Вышла  мешком шмоток и :shock:. Когда была безработная - секонды здорово выручали, в плане "хочу обновку!!!". А сейчас это просто способ экономии.

Завидую вам по-хорошему, я так и не научилась там видеть вещи. Лишь одну рубашку выудила по цене, ниже, чем стакан латте в Макдональдсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Может. Проверено практикой. Но надо искать

Вы если цитируете, то цитируйте полностью, без потери смысла. :) 

9 минут назад, Мерисса сказал:

масс-маркет зачастую не может этого предложить, поэтому на поиски хорошей вещи придется потратить время и деньги.

Я и говорю, что там искать надо. 

7 минут назад, Кракатук сказал:

Ну просто поверьте мне на слово - у меня есть белая рубашка, куплена в магазине типа Золлы

Да я что, не верю чтоль? У меня у самой есть такие вещи, причем достаточно много. Вспомнить хотя бы мой облюбованный полосатый костюм из юбки-топа. Встречаются там бриллианты. Но их найти еще надо. Я ж писала где-то здесь уже, что базу набивала качеством. Сейчас я уже спокойно могу купить какую-то понравившуюся блузку в том же Mango, потому что носить я ее буду не в хвост и в гриву, поэтому можно не боятся, что она через год пойдет в утиль. Потому что в год я ее надену три-четыре раза.

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Как и вы верите в то, что бренды делают ваш образ "дорогим". Только, простите, но почему же кроме вас, этого так никто и не увидел?

Одеваясь тем или иным образом, я выбираю вещи, ориентируясь только на чувство глубокой внутренней удовлетворенности. А также на многочисленных подхалимов в моем окружении. 

Правильно делаете. Справедливости ради, в этой ветке вас тоже многие понимают. Из лично моего воспринятия напрочь выпадает только сумка от ЛуиВитон.

Но я вполне допускаю, что у просто меня просто комплексов больше, и я не смогла бы ее носить,  даже если бы она (с подписью автора) упала мне на голову.
А у вас меньше, и вы  способны "сбить излишний пафос с бренда"(Безалаберный ).

1 час назад, Донюшка сказал:

 А я повторюсь - можно к Диане относиться как угодно, но она ни разу не сказала, что все дорогие вещи - бяка по явно завышенной цене, она только привела примеры, как можно выглядеть классно за недорогую цену.

Любой образ - "Миленько ". В переводе может означать и "О! У меня тоже есть две тысячи и я хочу такое пальто!" и "Ну, сколько потратила, настолько и выглядит". ^_^ Как только персонаж это поймет, она перестанет собачиться каждые 10 страниц с новым оппонентом.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерисса сказал:

Я и говорю, что там искать надо. 

Но это не значит, что прям много времени на это потребуется и уж тем более денег. Я щупаю вещь и сразу понимаю, пойдет она катышками после стирки или нет, на это не уходит какого-то огромного количества времени. 

А по поводу "искать", разве в брендовых магазинах искать не надо? Вот прям что ни надень, все подойдет? Точно так же надо выбирать свой цвет, свой фасон и т.д.

Потому что в год я ее надену три-четыре раза.

 

Вот! Я по сути одежду с такой периодичностью и ношу. Когда ее много, она просто физически не успевает изнашиваться. А ходить в одном и том же мне не нравится, надоедает.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня масс-маркет расстраивает отсутствием размерного ряда, во всех этих Золлах-Инсити мне нечего делать вообще. Все на типовые размеры и типовых видов - оверсайз, беленькое-розовое-серенькое и черное. Британский масс-маркет в этом плане выигрывает в разы. У кого из толстух есть деньги - понесут их туда. А толстух в России много и в Москве в частности. Но магазинов стало мало. Остался по сути Спенсер, в Москве - Дебенхамс. И НьюЛук ушел, BHS - сам по себе накрылся. Дичайше хочу платье от FatFace - но где его в РФ взять?
Еще именно это гонит меня в секонды. Почему я должна по мнению рынков и магазинов носить чехлы от жигулей?

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Но это не значит, что прям много времени на это потребуется и уж тем более денег. Я щупаю вещь и сразу понимаю, пойдет она катышками после стирки или нет, на это не уходит какого-то огромного количества времени. 

А на то, чтобы найти эту вещь в магазине? Чтобы научиться разбираться в тканях, в качестве? Сколько вещей человек купит, прежде чем наловчится? Не спорю, есть уникумы, у которых все и сразу, но в той же ветке про моду часто показывают обновки, на которые деньги были потрачены зря, потому что вещь не села, в гардероб не встроилась, душа не лежит. И на выходе полный шкаф, носить нечего. Это тоже стоит денег.

7 минут назад, Кино и немцы сказал:

А по поводу "искать", разве в брендовых магазинах искать не надо? Вот прям что ни надень, все подойдет? Точно так же надо выбирать свой цвет, свой фасон и т.д.

Ну вот в тот же вчерашний Agent Provocateur если зайти, можно тыкать в первое попавшееся, и это при том, что у меня фигура нестандартная. Там скорее мучительно выбираешь, что именно купить, чем что подойдет. Есть такие бренды, которые прям под тебя сделаны.

@13 медведей,

во всех этих Золлах-Инсити мне нечего делать вообще.

На меня там тоже не шьют. Жмет-трет-и чешется. Я уж молчу про белье, которое там продают - подростковая радость. Вот на белье у меня экономить не получается при всем желании. И в нашем масс-маркет искать бесполезно.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

во всех этих Золлах-Инсити мне нечего делать вообще. Все на типовые размеры и типовых видов - оверсайз, беленькое-розовое-серенькое и черное.

Полностью согласна. Меня ещё расстраивают два факта: качество материала (синтетика - аллергики такое носить вообще не могут) и пошив действительно на стандартную фигуру (т.е. лично мне с большой грудью и наличием талии, в принципе, платье в России нигде не купить, покупаю заграницей и уже не так смотрю на цену, как здесь в России). Хотя, положив руку на сердце, у нас в России огромное количество женщин с нестандартными фигурами. И почему то простая задача по покупке платья, юбки и т.д., которая должна решаться сразу, превращается в своего рода сложный квест с постоянными препятствиями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Остался по сути Спенсер, в Москве - Дебенхамс.

Ну в Маркс энд Спенсер я вообще ничего не находила, в Дебенхамс порыться можно, особенно в распродажах хорошо нижнее белье красивое там брать, мой размер бюстгальтеров вечно в невостребованных и остается, с трусиками сложнее, но комплект собрать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерисса сказал:

А на то, чтобы найти эту вещь в магазине?

Ну лично у меня не уходит на это много времени. Вот в секондах, там да, больше времени уходит. В каком-нибудь Инсити или Остине - 20 минут, и я уже у кассы.

2 минуты назад, Мерисса сказал:

Чтобы научиться разбираться в тканях, в качестве?

Если я однажды купила футболку, которая пошла катышками после двух стирок, то, соответственно, из такой ткани я больше футболку не куплю - я уже ее запомнила и могу на ощупь отличить.

3 минуты назад, Мерисса сказал:

потому что вещь не села, в гардероб не встроилась, душа не лежит

И такое бывает, но мне кажется, это может случиться со всеми, в любой ценовой категории вещей.

4 минуты назад, Мерисса сказал:

Есть такие бренды, которые прям под тебя сделаны.

Вот для меня это как раз магазины типа Инсити - там все висит как раз на меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

мой размер бюстгальтеров вечно в невостребованных и остается, с трусиками сложнее, но комплект собрать можно.

О Дебенхамс никогда и не слышала. А нижнее бельё лично я покупаю в магазине "Черемушки" (при фабрике). Многие бюстгальтеры, которые я купила 5 лет назад - просто неубиваемые и не потеряли форму. Я уже согласна их поменять, но рука не поднимается выбрасывать хорошие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

А на то, чтобы найти эту вещь в магазине? Чтобы научиться разбираться в тканях, в качестве? Сколько вещей человек купит, прежде чем наловчится?

ВОТ! Если не уникум и не разбираешься в качестве, конечно- пытаешься ориентироваться на цену. А когда еще и денег таких нет))) Замкнутый круг.

Спасибо интернету. Хоть он может этот круг разорвать, почитаешь, видео посмотришь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы узнаёте где находится секонд хэнд магазин и когда там новый завоз?

спасибо заранее! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Меня масс-маркет расстраивает отсутствием размерного ряда, во всех этих Золлах-Инсити мне нечего делать вообще. Все на типовые размеры и типовых видов - оверсайз, беленькое-розовое-серенькое и черное. Британский масс-маркет в этом плане выигрывает в разы. У кого из толстух есть деньги - понесут их туда. А толстух в России много и в Москве в частности. Но магазинов стало мало. Остался по сути Спенсер, в Москве - Дебенхамс. И НьюЛук ушел, BHS - сам по себе накрылся. Дичайше хочу платье от FatFace - но где его в РФ взять?
Еще именно это гонит меня в секонды. Почему я должна по мнению рынков и магазинов носить чехлы от жигулей?

Ну прям раскритиковали мой любимый Инсити) Я не стройняшка совсем. Из-за попы проблемы с одеждой. Но там я купила сарафан трикотажный в пол года два назад, никак из него не вылезу. Верх хорошо сел, а низ расклешенный. В прохладную погоду курточки к нему меняю и вроде разнообразно одета. Два любимых платья оттуда, офисные. А еще там есть линейка 50+, по-моему, где приобрела джинсы. Не больно качественные, но за 990+бонусы на карте были, копейки в общем. На пару сезонов хватило и ладно. За такие-то деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

А нижнее бельё лично я покупаю в магазине "Черемушки" (при фабрике). Многие бюстгальтеры, которые я купила 5 лет назад - просто неубиваемые и не потеряли форму. Я уже согласна их поменять, но рука не поднимается выбрасывать хорошие вещи.

Дебенхамс - британский магазин, там куча марок нижнего белья, одежды, аксессуаров. В любой Меге огромный магазин имеется.

То, что шьют у нас, в России, мне категорически не подойдет по размеру. Ни Россия, ни Беларусь не отшивают чашку АА.

2 минуты назад, Светомира сказал:

Девочки, а как вы узнаёте где находится секонд хэнд магазин и когда там новый завоз?

У меня на м. Рязанский Проспект есть один из магазинов сети "Столичный гардероб". Но вот все то, что мне нравится, обычно на 40-42 российский размер. Свое пока не нахожу. А завоз обычно пишут на двери, когда будет, и цену за килограмм тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну прям раскритиковали мой любимый Инсити)

Там много что можно найти. В Остине так же. Но долго перебирать и примерять я не умею, устаю быстро от процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светомира сказал:

О Дебенхамс никогда и не слышала. А нижнее бельё лично я покупаю в магазине "Черемушки" (при фабрике). Многие бюстгальтеры, которые я купила 5 лет назад - просто неубиваемые и не потеряли форму. Я уже согласна их поменять, но рука не поднимается выбрасывать хорошие вещи.

Мне даже в Черемушках не везет. Только рынок. Или британцы. 

Дебенхамс советую, это на Белой даче. Там много британских брендов, от деловой одежды, до спорта. Качество очень разное, но второй раз вы вещь ни на ком не увидите. 

Завоз я узнаю о смс, у "Столичного гардероба" есть такая услуга, я подписана на три магазина. 


@C чистого листа - Не в любой меге, в белодачной и еще где-то он есть. Два лабаза на всю Москву. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кино и немцы сказал:

вы не допускаете, что в вашем окружении ровно такая же история? Зная ваши пристрастия к брендам, люди с вами соглашаются, что да-да, вот эта брендовая футболка выглядит просто супер, не то что вон та небрендовая, а на деле, разницы не видят, как и многие люди в этой теме...

Вполне допускаю.

Поскольку посылки из-за границы не могут приходить на наш почтовый адрес, они приходят на адрес друзей. Сначала все посмеивались над тем, что Тане только Корса. Потом моего мужа его друзья стали просить, чтобы я их женам показала магазины, из которых приобретаю вещи сама. Сейчас большая часть нашей компании плотно сидит на аутлетах. Если сначала девушки еще просили - посмотри на наш размер сама, ты как-то можешь видеть стоящую вещь, то уже несколько лет как все прекрасно набили глаз и "видят" все сами. 

Есть и те, кто говорит, что все бренды - пыль и у нас настоящая секта. Когда мужья "вставляют" таким женам пистон - почему у Ромчика, Вики и Максимки зимние костюмы Коламбия и Бартон за 4 000 руб. из интернета, а у нас за 6 и китайские - жены отговариваются, что мы скрываем от пароли и явки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кино и немцы сказал:

мне не интересны темы "ой, а вот это у меня кофточка от Кельвина Кляйна, а штанишки от Гуччи".

Одно время я работала с девушкой, тоже помешанной на брендах. Мы с ней замечательно общались, пока речь не заходила про шмотки. К счастью, это случалось не так часто, она девушка умная, поняла, что мне эта тема не интересна. Только когда совершала очередную брендовую покупку - мол, глянь, какую курточку приобрела, это "от Такого-то". 

Но она никогда не навязывала мне своё видение и не отзывалась снисходительно о моём гардеробе. И ценником не размахивала, понятия не имею, сколько она платила за свои наряды. К тому же, надо отдать ей должное, вкус у неё отменный, и вещи она всегда покупает классные, которые ей идут. На ней именитые вещи и смотрятся отлично, и весь образ в целом всегда безупречен. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что лучше - 10 платьев или одно по цене 10.

Вот такое наблюдение, опять же на отдыхе. Вот все вечером принарядились и пошли "на променад". Лично я не буду считать , сколько у той или иной женщины с собой футболок и сарафанчиков. Я запомню ту, на которой сарафан самый красивый. И если даже она каждый вечер будет только в нем, она будет самая красивая. 

И да, тут дело и не в цене, а именно в том, как вещь подобрана. 

Хотя как то мы отдыхали с пожилой француженкой - она каждый день выходила в новом потрясающе красивом платье, и к нему все подобрано. Думаю, у неё это именно хобби и сформирован этот гардероб не одним днём. 

И ещё в этом плане очень выгодно всю жизнь быть в одном весе, не бегать размером туда-сюда, тогда многие вещи служат верой и правдой долгие годы и составляют базу. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

@C чистого листа - Не в любой меге, в белодачной и еще где-то он есть. Два лабаза на всю Москву. 

В Мега Белая Дача, на Красной Пресне вроде бы вывеску видала и в ТЦ в районе м. Аэропот.

Вот все не доедем до аутлета имени все той же Белой Дачи,  там посмотреть, что водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сейчас большая часть нашей компании плотно сидит на аутлетах

Та же самая психология. Когда в компании появляется человек "в брендах" и начинает эти бренды активно пропагандировать, у других часто появляются комплексы на эту тему "а чо это я, я ведь тоже могу!" Появляется ложное ощущение, что одеваться в обычных магазинах - это стыдно и только для лохов. И начинаются соревнования - это я отхватила на такой-то распродаже, а это - на эдакой.

Лично я на такое не покупаюсь, у меня нет стремления выглядеть лучше кого-то там, и мне точно абсолютно не нужны бренды для создания самоощущения. Я - сама себе бренд. Поэтому, "если нет разницы, зачем платить больше?"

 

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потом моего мужа его друзья стали просить, чтобы я их женам показала магазины

Это для меня вообще какой-то сюр, чтоб мужики (!) интересовались женской одеждой. В моем окружении таких точно нет. Да, они могут оценить весь образ целиком по типу нравится/не нравится, но вот чтоб разбираться, откуда одежда, да еще просить кого-то поработать над гардеробом жены, этого я не могу даже представить.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×