Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Читаю и вспомнилось. Любимая моя Украина, Луганск... Иду я как-то по рынку, и между рядами сидит дед, повесив на ворота модуля пару пальтишек. Одно вишневое, второе ярко- зеленое. Я аж зависла ( зеленый цвет- моя слабость). Меряю пальтишко- как на меня сшито! Спрашиваю- сколько?

Дед, осторожно, явно готовясь торговаться за каждый "гривень"- 300... ( 300 гривен- это наши 1200 рублей). Это было 7 лет назад. Даже для тех счастливых лет это было не то что недорого- даром.

Я вцепляюсь в пальтишко как кошка. Чтобы дед не передумал, сую ему три сотки и бегом. 

Потом думаю- чего это я? А куплю- ка я еще одно! Зашли с подружкой в Остин что ли ( за давностью лет и не помню уже) и покупаю там за 6 тыщ нашими каждодневное пальтецо из разряда "ничего особенного". Думаю, ну, фирмА, зеленое на выход оставлю как нарядное, а это на повседневку. 

И что вы думаете? После второй стирки ( ручной!) пальтишко стало тряпкой. А зеленое- до сих пор в ходу. Хотя я в нем " и в пир,и в мир, и в добрые люди". Стираю в машинке, никаких особых мер по уходу за ним нет. Ни вылиняло, ни деформировалось- вообще ничего. 

И это копеечное пальто неизвестного производителя. Купленное на "раздатке". 

Кто не верит- могу выложить фото. 

Так что фирменное производство отнюдь не означает качество, убедилась лично. 

А если судить о Прадах, Дольче Габбана и остальных- ничего не могу сказать. Не доводилось как-то.

П. С. А, как же! Джинсы фирменные, Дизель! 8 лет- в идеале. Перестала влезать после родов- кости разошлись на жопе, а штаны не тянутся. Жааалко было. Племяшке отдала- тусит. Тем более сейчас опять мода на рваные- драные джинсы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Разгадка проще, чем вы думаете: это платье по фасону просто больше всего подходило под ваш привычный стиль. А длинное и "а-ля футляр" на вас просто не воспринимается абсолютно. 

Угу, прекрасно воспринимаются, когда идеально садятся, подчеркивая что надо и скрывая, что не надо. Ибо фигура нестандарт. А это опять же ж лекала и ткань, несколько более высокого качества, чем основная масса в Твое и иже с ним. 

То же и про сэконд скажу, ибо выбираю там хоть и масс-маркет, но европейский, сиречь совершенно иного качества (и изначальной цены), чем представленный у нас, о чем уже говорилось неоднократно.

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, если я, к примеру, всегда могу пойти, выбрать и купить необходимую мне вещь, то с мужскими вещами у нас в Казани просто швах. Муж мой не согласен платить за полиэстер по 4000, а посему покупает вещи на аукционах, добротные британские бренды типа Barbour можно купить за вполне демократичные деньги, например джемпер из кашемира за 20-30 фунтов. Но это нужно время, выбирать, отслеживать, даже у меня, женщины, не хватает терпения, поэтому и мужчине не каждому конечно подойдет такой вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Саюри сказал:

Неадекватна в наших магазинах. Там можно все это купить в период скидок конечно много дешевле. 

В период скидок там все можно купить по цене китайской продукции из наших ТЦ. И даже дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саюри сказал:

Я тот самый раб брендов, потому что разница есть. Сравнить просто- надо купить бренд и все. То что не видно по фото это вообще не аргумент. Просто люди не хотят признаться, что не могут себе позволить дорогие вещи. Это как стирать на  машинке Индезит например и Miele.Вроде разницы и нет и зачем оно мне надо. А разница есть. Про машины вообще молчу.

Не знаю мне например не трудно признать, что есть вещи которые не по карману,а  не доказывать, что они тоже самое.

Я признАюсь, что не могу себе позволить дорогие вещи. И не стану утверждать, что они одинаковы с дешевыми. Но если мне в дешевых нигде не трет, не жмет, они хорошо сидят, то зачем я от них буду отказываться? Некоторые и носятся долго, я выше фото выкладывала. 

Да, у меня нет брендовых вещей, но есть дорогие для моего кармана и любимые мною. А есть и недорогие и так же любимые. Почему считается, что недорого это в катышках, застирано и растянуто? А! Еще в недорогом потеют. Я, например, аккуратно одета и не потею в своих вещах, пусть они и не дорогие.

Недорого это же не цыганский рынок, есть распродажи в Outventure, например, я там ветровку за 900р купила, юбка есть оттуда х/б, ей лет восемь, вьетнамки, которым сносу нет с 2010 года. Белые брюки, которые я тут выкладывала, я оказывается в Finn Flare брала на распродаже. Это не дорого и носибельно вполне.

Есть топ-разлетайка из Том Фарр, летом очень в нем комфортно, он весь в дырочку и хлопок приятный. Брючки х/б оттуда же, прелесть какие удобные. Я все беру на распродажах. Если только не загорится глаз на что-нибудь хочу-хочу вотпрямщаз) тогда беру и на цену не смотрю.

Блузку сто лет назад в Золле брала, до сих пор ношу. А прошлой осенью купила там длинный джемпер с ремешком, он катышками пошел, ну я его и не ношу, только под куртку в магаз за хлебом добежать. А ремешок мой любимый стал, он коралловый с золотой интересной пряжкой, несколько вещей очень даже украсил - синюю в белый горох блузку, например. Дорогую)

И сто раз писала - дорого это очень относительно. Кому то мои новые туфли за 4700 это тьфу, а мне дорого и мило) А еще прошлой осенью набрала босоножек, не смейтесь, за 300р - у нас Центро закрывался, так я недельку в сентябре их поносила, даже пластырь не понадобился, удобно. Ну развалятся и ладно, за 300р - то) Хотя у меня и подороже есть обувь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кто не верит- могу выложить фото. 

я верю! НО можно фото? просто зелёный тоже очень большая моя слабость. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

В период скидок там все можно купить по цене китайской продукции из наших ТЦ. И даже дешевле. 

Родственники живут в Германии и ездят за вещами в Голландию, там есть один чудный магазин-склад с шикарными скидками, причем даже не все немцы о нем знают. Я там купила пальто Эскада, которое стоило 1300 евро за 250. Разница между тем, что продается в Инстити и что  там еще огромная. Говорить, что ее нет и не видно, можно только из обиды.

Вот я не могу себе купить квартиру в Лондоне , но это не значит, что они там ужасные. Просто денег у меня нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алсура сказал:

Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду? Если в бутике будет платье по цене обычного магазина, а качество ткани какое, хуже или лучше? Я в бутики захожу иногда, пощупать, потрогать, фасон разглядеть... Честно, порой и качество удручает и ткань, фасон..

Я насчет бутиков имею собственное мнение. Когда знаю, что их наполнение производится из аутлетов, а потом ценник выставляется раз в 10 больше. Или даже больше, чем в 10. И аутлеты - это в лучшем случае. Бывает и недорогой Китай. А выдает за бренды.

Я говорю о том, что если вы решили приобрести платье обычного ценового сегмента, которое не убьет месячный бюджет семьи, а просто станет дежурной покупкой. Пришли в знакомый вам магазин. И тут выясняется, что есть возможность где-то на эту же сумму купить платье , которое обычно стоит 20-30 тысяч. И с вашей точки зрения выглядит многократно лучше того, на что вы настроились, выйдя из дома. Вы не приобретете более дорогое с огромной скидкой? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

да, цена вещи напрямую связана с улучшением дизайна, посадки и качества,

В том-то и дело, что далеко не всегда напрямую.

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А прошаренная в этом вопросе только вы.

Шта? :huh: Я хоть где-то писала, что я эталон вкуса и знаток моды? Абсолютно нет. Я обычный человек, который просто не увидел на фото позиционируемую вами разницу. И да, я сомневаюсь, что ваша родственница в платьях по 800 рублей с ее идеальной фигурой выглядела так уж стремно, как вы описываете. И думаю, что если б вы показали фото, то мнение людей могло с вашим совершенно не совпасть. Потому как в реальности исходник влияет на восприятие образа сильнее, чем одежда.

 

6 минут назад, Кракатук сказал:

Почему считается, что недорого это в катышках, застирано и растянуто?

Вот и мне тоже непонятно. Я о том и пишу, что в реальности вполне можно найти недорогую вещь приличного качества. Которая и сидеть будет прекрасно. Если у кого-то это делать не получается, то это не значит, что такое невозможно в принципе.

еще напишите, что обувь какой-то левой марки тоже отлично носится и сидит.

 

Напишу. Есть у меня отличные кожаные ботинки, покупала лет 5 назад за 2000-2500, не помню точно. Какого-то армянского производства. Сколько десятков километров я в них прошла! Ничего не отвалилось и не протерлось. А удобные какие, обожаю!

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Я признАюсь, что не могу себе позволить дорогие вещи.

Так в этом ничего страшного и я многое не могу себе позволить. Но я же не стану от этого говорит, что это ерунда и смотрятся они так же, как и дорогие. И при чем тут фигура. У меня стандартная фигура размер 34, иногда 36, рост высокий.. Так что вес сидит отлично, но хорошие вещи видно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саюри сказал:

еще напишите, что обувь какой-то левой марки тоже отлично носится и сидит.

Я напишу. Мерил я тут недавно обувь в ценовом диапазоне 100 - 200 тысяч. В том числе Лубутена. Она в большинстве своем неудобная. Красивая - да. Но неудобная. У меня Баленсиага есть. Исключительно на выход. В магазинах иногда замечаю, что народ поглядывает. Тот самый вау-эффект. Но в постоянной носке неудобно. А самые удобные и неубиваемые мои ботинки были производства местной фабрики Спартак за 1000. Жаль, не купить такие нигде больше. В сад сейчас пойду в кроссовках, купленных в Камелоте. 590 рублей. Уже и магазина такого нет, а выглядят как-будто только распаковал. А отцу Меррел купил. Им точно сносу не будет. Сам мерил - наиудобнейшие. Но обычная же обувь.

Изменено пользователем Безалаберный
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саюри сказал:

там есть один чудный магазин-склад с шикарными скидками, причем даже не все немцы о нем знают. Я там купила пальто Эскада, которое стоило 1300 евро за 250. Разница между тем, что продается в Инстити и что  там еще огромная. Говорить, что ее нет и не видно, можно только из обиды.

Я в любимом аутлете в США купила новый пуховик max mara. На этикетках была стоимость в США, где нет НДС, растаможки, стоимости аренды ГУМа, зарплаты персонала, прибыли продавца, 1950 долл. Продавался за 350 у.е., потому что отсутствовал пояс. Мне пояс особо и не нужен. 

Разница не просто огромная, а чудовищная между теми пуховиками размера 50-52, которые в ТЦ в Балашихе предлагаются за те же 18 тысяч. Начиная от пуха, которым набито пальто. А не остевыми перьями. Заканчивая удивительным материалом верха. 

Когда прислали, выяснилось, что пуховик еще и двусторонний. Глянцевая поверхность и матовая. 4 года ношу и выглядит, как вчера купленный. Заходила в нем же в ГУМ в одноименный бутик, по старому доллару стоил мой размер 90 тысяч. Консультанты парили, что это новый сезон. Хотя на моей этикетке стояла дата выпуска годом ранее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безалаберный сказал:

том числе Лубутена. Она в большинстве своем неудобная. Красивая - да. Но неудобная. У

Так они и не скрывают, обувь у них не для ходьбы. 

Я зимой купила 2 пары босоножек по 4.500, до распродажи они стоили 12 тыс. Считаю что для босоножек отличная цена, а за 100 тыс даже не взглянула бы, просто потому что носить их некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светомира сказал:

я верю! НО можно фото? просто зелёный тоже очень большая моя слабость.

Да пожалуйста! :rolleyes: Прошу не обращать внимания на спортивные штаны и погром на заднем плане- малые радостно громят квартиру, пока я торчу на форуме. Освещение не яркое, а на улице пальто прямо такое красивое, яркое... 

Более качественно сделать не получилось- не фанат я селфи.

П. С. Вот, нашла старую фотку трехлетней давности. Это я со старшим сыном. 

IMAG0582[1].jpg

IMG_1425.JPG

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

И да, я сомневаюсь, что ваша родственница в платьях по 800 рублей с ее идеальной фигурой выглядела так уж стремно, как вы описываете. И думаю, что если б вы показали фото, то мнение людей могло с вашим совершенно не совпасть.

Да, очень стремно. О чем невестка сама расстраивалась. 

Планировала купить норковую шубу. Взяла деньги, примеряет, говорит, ой, я сейчас целых три куплю лучше. Я говорю - будет, как с платьями - просто выкинешь деньги. Она у нас человек, умеющий ценить деньги, испугалась) Купила чуть не самую дорогую. 

Теперь, надевая дешевое платьишко из Твое, говорит мне - а я сверху шубу надену и не будет понятно, откуда платье) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Я зимой купила 2 пары босоножек по 4.500, до распродажи они стоили 12 тыс. Считаю что для босоножек отличная цена, а за 100 тыс даже не взглянула бы, просто потому что носить их некуда. 

Я бы взглянула, но брать не стала. Жаба душит говорю честно. А вот за 4500 тоже бы прикупила. Я вон сумку  за 2000 евро подержала как-то. Но даже и не помыслила купить. Но разница видна сразу и рука сама к ней потянулась, даже не зная цены. Ну видно хорошие вещи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

О чем невестка сама расстраивалась.

Ну, то, что она расстраивалась, еще ни о чем не говорит, на некоторых что ни надень, хоть Дольче с Габбаной, а они будут чувствовать себя не в своей тарелке. Может, у нее какой-то комплекс, связанный с фигурой и внешностью, или еще что-то. Вон Мерисса выкладывала свой недорогой наряд из "Твое" с вечеринки, что-то сомневаюсь, что она ощущала в нем себя стремно только из-за его невысокой стоимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да пожалуйста! 

Спасибо! Классное пальто и цвет красивый! Очень идёт Вам, кстати. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светомира сказал:

Классное пальто и цвет красивый! Очень идёт Вам, кстати. :)

Спасибо! Надеюсь, пальтишко проживет еще лет 5, не меньше! Фасон универсальный, я такое люблю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть и большая. У дочки в школе было обязательно синее платье. Ну старшеклассницы обнаглели и придерживались лишь цветовой гаммы. Накупили мы платьев из разных там Инстит, Зола, Оджи, Твое, кира Пластинина, Лав репаблик и прочие. И было два шикарных платья . Одно от Фере и второе не помню- сестра покупала. Все те давно на помойке, кроме Киры Пластининой и Лав Репаблик. Просто носила реже.

А вот два последние носят и носятся . И выглядят супер. Если что дочка проблем с фигурой не имеет и более того работает в модельном агенстве, в том числе и дочя каталогов снимается. И по оьуви тоже. Обычне замки она у меня ломает только так. Купили ей сапоги от Лауры Бьяджотте( сори за вольное толкование). Носит отлично. Правла и Спартаковсие тоже, но после ремонта замков.

да добавлю, что покупаю и покупала дочке вещи по приемлимым ценам и даже очень. Просто есть такая возможность.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому и я люблю распродажи. А поскольку это интернет-магазины США или Италии, то я выбрала производителей, в размерах которых на мою фигуру не ошибусь. Заказываю XL Корса или Макс Мары и спокойны - придет без неожиданностей в качестве или объемах. 

Если заменить Майкла Корса на Милавицу, станет понятней, что ориентируюсь я не на пафос имени, а на понравившийся мне характерный дизайн этого производителя и размерный ряд.

Кстати, у Макс Мары, в размере XL которого я нахожусь, есть продолжение, если я разъемся) Это Марина Ринальди. Там до 70 размера отшивают)

 

Та мне все эти названия не знакомы :) . Я же говорю, что вообще не обращаю внимания на марки и бренды. Смотрю только на то, чтобы мне подходило более менее, чтобы поменьше времени потратить на выбор и примерку. У нас есть на местном форуме закупки из Америки, еще ни разу не участвовала, банально лень. Я схожу в остин или селу, и там пороюсь. Найду, что понравится и буду довольна. 

Кстати Миловицу терпеть не могу, бельё расползается... 

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто коллега сказал:

Это говорит о том, что основная масса населения имеет определённый уровень доходов. 

 

13 минут назад, Лигия сказал:

Все эти недорогие магазины только процветают, у нас в районе пока ни один не закрылся. Значит как минимум почитателей этих марок много, а значит ты выделяться не будешь.B) Толпа в метро, магазинах, торговых центрах  одета очень просто и недорого. То есть внешние факторы давить не будут, только если ты сам считаешь себя каким-то не таким в одежде Инсити, тогда да, труба дело.

А окружающим по большому счету наплевать на тебя. Тем более, если окружение однородное, без перепадов в ту или иную сторону. У меня примерно такое и есть.

Именно. А на том же Садоводе народу в разы больше тусуется, чем в магазинах. Основная масса ходит в том же садоводе, теплом стане, черкизоне. Съездишь на рынок, потом спускаешься в метро - о! "всесвои"!

Откровенно фуфла там много, но если поискать - много и хороших вещей. Все так же, как и в  Фамилии, и других магазинах. Чтобы найти подходящую вещь, надо постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

То есть именно в России бесполезно ходить по "брендовым" магазинам - все равно там тряпки, по сравнению с Европой. Правильно?

Сугубо ИМХО, но да. Вот честно, того же Марка и Спенсера я лучше возьму в секонде в России, чем в магазине под этим же брендом. У меня есть сарафанчик этого производителя. Неубиваемый. В этом году ему 10 лет летом будет, юбилей. На мой 50-последний - роскошная вещь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Сугубо ИМХО, но да. Вот честно, того же Марка и Спенсера я лучше возьму в секонде в России, чем в магазине под этим же брендом. У меня есть сарафанчик этого производителя. Неубиваемый. В этом году ему 10 лет летом будет, юбилей. На мой 50-последний - роскошная вещь. 

Тогда все споры именно о более высоком качестве брендов в российских магазинах, по сравнению с "обычной" одеждой, бесполезны. Это не так.

Получается, по факту, по качеству - разницы нет, чтобы переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пожалуйста, сейчас бродила по магазинам. Увидела классный кардиган, дешевый - 900 р. Правда классный: расцветка, сидит, все! НО: там ужасного цвета молния (рыжий металл какой-то), ткань - видно, что скатается. Синтетика 100% и дешевая.

Вот он масс-маркет. Будь этот кардиган тысяч на две дороже, я уверена, хотя бы ткань была бы лучше. Получается, и заманчиво, и брать не хочется из-за таких вот мелочей.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×