Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

С джинсами Дизель у меня целая история была. Бродили то той же Флоренции и возле автовокзала увидела магазинчик и затащила туда подругу. Завлекли скидки. Тут на меня подобрать штаны - проблема из проблем. Широкие бедра и китай и нашпошив застревают где-то над коленями. Брожу по магазинчику, сзади ходит хозяин-итальянец и попискивает: "Пикколо, пикколо" (маленькое, значит). Вздохнув (дед, ну что ж у тебя все пикооло то?), просто говорю: "Сеньер?" и похлопываю себя по бедрам. Дед куда-то унесся и через пару минут принес две пары джинс. Одни на меня залезли с трудом, а вот во вторые я просто влетела. Вторые и забрала. Как раз скидки были 50%. Плотная ткань, но и в жару и в холод можно носить. Значит на меня можно подобрать брюки. Тем более за 40 евро фирменные штаны.

Девочки, а марку "Твое" я даже не смотрю. С их магазинчика у меня уже давно есть свитерок, но тогда там качество было вполне хорошее. А в последнее время там такая трескучая синтетика:bangin: Достаточно пройти пару метров и рядом будет точка с турецкими вещами. Цены чуть чуть дороже, а качество лучше в разы.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут уже обсуждали "Фамилию". Странный магазин. Где фигня-фигней, а мне попался сегодня очень хороший. Обогатилась футболкой от Pepe Jeans за наверно 25% от ее реальной цены. Ну и много было вещей очень неплохих брендов и качества. Этот в Принц-Плазе, на Теплом Стане. Еще дали карточку скидочную на 10% и сразу ее провели. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Мы тут уже обсуждали "Фамилию". Странный магазин. Где фигня-фигней, а мне попался сегодня очень хороший. Обогатилась футболкой от Pepe Jeans за наверно 25% от ее реальной цены. Ну и много было вещей очень неплохих брендов и качества. Этот в Принц-Плазе, на Теплом Стане. Еще дали карточку скидочную на 10% и сразу ее провели. B)

Через пару недель переезжаем в соседний с Теплым Станом район. 

Делаю себе заметки, что нужно посетить там в первую, вторую и следующие очереди :)

В конце апреля впервые ехала по МЦК, проезжала станцию Черкизовская, с ней рядом огромный такой магазин Фамилия. Хочу съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Мы тут уже обсуждали "Фамилию".

Я недавно там очень красивое платье купила. Типа вот такого, только насыщенно розовое и с небольшим рукавом. Всё счастье обошлось в тысячу рублей. Коллега смеётся : Никому реальную цену не называй. Говори, что пять тысяч стОит.))

платье.jpg

Изменено пользователем Москвичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Через пару недель переезжаем в соседний с Теплым Станом район. 

Делаю себе заметки, что нужно посетить там в первую, вторую и следующие очереди :)

В конце апреля впервые ехала по МЦК, проезжала станцию Черкизовская, с ней рядом огромный такой магазин Фамилия. Хочу съездить.

Да мы с вами мигрируем. Вы вроде в ЮВАО тоже жили. 
С одеждой - тут хорошие секонды, из магазинов есть годный Офф-прайс и Фамилия. Остальное - туретчина. 

@Москвичка - красивое платье. На меня там таких нет. Но, годный завоз спортивки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 13 медведей сказал:

Да мы с вами мигрируем. Вы вроде в ЮВАО тоже жили. 
С одеждой - тут хорошие секонды, из магазинов есть годный Офф-прайс и Фамилия. Остальное - туретчина. 

Именно. :) Из ЮВАО в ЮЗАО. В Ясенево. Вот сэконды первые в очереди. И Теплостановский рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Именно. :) Из ЮВАО в ЮЗАО. В Ясенево. Вот сэконды первые в очереди. И Теплостановский рынок.

О, добро пожаловать. Я вам потом напишу куда стоит пойти, а куда не надо. B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

О, добро пожаловать. Я вам потом напишу куда стоит пойти, а куда не надо. B) 

Я о себе напомню :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

из магазинов есть годный Офф-прайс и Фамилия

В нашем городе есть эта пресловутая Фамилия. Зашла я туда. Так себе на первый взгляд. Ну покопалась. Нашла прикольную  штуковину, назвали ее блузон от фирмы Charuel. Моя выгода - типо 83%!!! На самом деле это был тот балахон, который надевается на пляже на купальник. Не помню, как его назвать. Стоила эта штуковина 1299 рублей. Я ее взяла однозначно, потому что вид и цена меня полностью устроили. Особенно после того, как я оторвала наклейку с "родной" картонки. Тадаммм! Егорьевская мануфактура! И называется русским словом блузка женская. Какие 83% выгоды???? Какая фирма???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина
Я так понимаю, что магазин на магазин не попадает. В нашем много и Тома Тейлора, и британцев и средних европейских брендов. Но и отечественная мануфактура тоже имеет место быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не против отечественной мануфактуры. Даже за неё. Но писать за 83% выгоды? Жесть!! На 2300 с чем-то эта весчь не тянула ну никак.

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Нашла прикольную  штуковину, назвали ее блузон от фирмы Charuel

Ну вообще неплохая марка и да, отечественная. В данном магазине представлена женская одежда, но не бабская, этим увы грешат многие наши производители. Большой выбор одежды для офиса: брючки, юбочки, жакеты, есть блузы из 100% шелка, платья-футляры. Обычно цены там выше среднего, но в распродажу можно очень неплохие вещи со скидкой купить. Вчера я там себе взяла юбку-карандаш белую, на лето, всего за 1790. Ещё просматриваюсь к костюму-бежевые брюки и удлиненный жакет без рукавов, брюки в районе 1800, жакет за 3 с чем-то но это со скидкой, до скидок раза в три все дороже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎04‎.‎2017 в 12:11, Миледя сказал:

Девочки, а марку "Твое" я даже не смотрю.

Возможно меня запинают любительницы Шанель, но я нежно люблю "Твое", сейчас сижу в их платье. Так-то понятно, что вещи у них одноразовые, хотя у меня служат сезон, иногда даже два. Покупаю там в основном что-то простое и базовое - типа кучи маек по 300 р, прикольные футболки с енотиком из "Стражей галактики". Одежда для дома тоже оттуда.

У нас рядом с работой открыли Офф-прайс и Фамилию. В Фамилии прихватила чудесную замшевую сумку за 1800, прям не нарадуюсь на нее, а вот в офф-прайсе смотрю и вещи вроде хороших марок, типа Пинко или Том Тейлор, а такой страх, будто я снова на Черкизоне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вечная ночь сказал:

прикольные футболки с енотиком из "Стражей галактики"

Там есть футболки с енотиком из стражей?!:wub: Все, я бегу туда сегодня же:lol:

Я там прошлым летом покупала футболку с Дартом Вейдером. Почему-то в женских отделах не найдешь футболок с нормальным принтом, везде какие-то кисоньки, зайчики, бабочки, стразики и микки-маусы. А в мужских отделах и черепушки и супер-герои и просто всякие надписи классные, вселенская несправедливость! А я хочу еще футболку с Вейдером, с Штурмовиком, а теперь и с енотиком тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейенерис сказал:

Там есть футболки с енотиком из стражей?!:wub: 

Были, когда первая часть вышла, сейчас тоже есть, но со всей компанией стражей. Я купила и по фиг, что мне уже, кхм, не 15.

4 минуты назад, Дейенерис сказал:

Почему-то в женских отделах не найдешь футболок с нормальным принтом

Да, мне тоже мужские футболки больше нравятся, там и принты интереснее и материал качественнее, я бы покупала, но мне даже маленькая мужская футболка как платье. "Твое" тем и хорошо, что, если порыться, то, можно найти нормальный принт на женской футболке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое Офф-Прайс? Разве Pinko может быть страх? (Я, когда покупаю, ограничитель выставляю - чтоб не купить что-то слишком яркое/открытое/девчачье ).

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, глупая кошка сказал:

А что такое Офф-Прайс?

Магазин типа Фамилии.

И да, судя по тому, что там висит с лейблом Пинко, страх у них бывает. Ну, а с другой стороны, что еще ждать от стока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 10:59, Вечная ночь сказал:

"Твое", сейчас сижу в их платье. Так-то понятно, что вещи у них одноразовые, хотя у меня служат сезон, иногда даже два.

Ха. У меня есть футболка из Твоё, которой, не поверите, семь лет. Не растянулась, не закаталась, но цвет уже не такой белоснежный, как был изначально, поэтому ношу её только дома. Но сейчас у них качество совсем испортилось, всё реже что-либо у них покупаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Ха. У меня есть футболка из Твоё, которой, не поверите, семь лет. Не растянулась, не закаталась, но цвет уже не такой белоснежный, как был изначально, поэтому ношу её только дома. Но сейчас у них качество совсем испортилось, всё реже что-либо у них покупаю. 

У меня свитерок, может и постарше. Бело-розовый, с ангоркой. Изначально качество было очень нормальное. Сейчас жуть-жуткая. А таких разных симпатичных принтов я в наших магазинах "Твое" не видела. Одно китайское, трескучее синтетическое стекво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charuel - хорошая отечественная фирма. Цены, правда, высокие. Для моего кармана так точно. У меня есть несколько вещей этой фирмы. Сшиты добротно, оригинальные фасоны, качественная ткань. По сути они и составляют базу моего гардероба.

Сейчас магазин переехал в другую часть города, мне не по пути, надо специально туда выбираться. Может и соберусь на экскурсию, посмотрю, что к лету предлагают их модельеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леноккио сказал:

Charuel - хорошая отечественная фирма. Цены, правда, высокие.

К возврату к моему блузону. Посмотрела каталог этой фирмы, очень интересные вещи, мне понравились. С удовольствием приобрела бы некоторые, но не через интернет, мне надо мерить. 

Ещё раз взглянула на свою покупку и поняла, что мне глаз резануло. На ценнике напечатано: цена в других магазинах 7490 руб. Вот! Даже в каталоге 2016-2017 таких цен нет, а блузка-то явно не из новой коллекции. Враньё бесит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, и не только... Тут смотрю кругом реклама магазина одежды Kiabi, в Меге открывается отдел. Стоит ли заходить туда или ничего путного нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, С чистого листа сказал:

реклама магазина одежды Kiabi

Кстати, вполне ничего такая одежда, ближе к базовой, ничего остромодного, но по качеству неплохая, лучше чем Твое, НМ, Остин. Я там детям беру футболочки, джинсы.  Сама из детского раздела оттуда тоже ношу футболки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа Неплохой магазинчик. Себе, правда, ничего не покупала, необходимости не было, а сыну покупала футболки (ажно по 130 ре!!!), свитерочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

сыну покупала футболки

А в Черную пятницу вообще по 40 и 80 рэ были. Но вот именно эти  у сына носятся так себе, а у дочери хорошо, тут уж как повезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×