Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

8 минут назад, Не итальянка сказал:

Кстати, вполне ничего такая одежда

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Неплохой магазинчик.

"Надо брать" (с). Откроют в Меге, вылезу на разведку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа у них интернет-магазин есть, можете там посмотреть, чтобы иметь представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не итальянка сказал:

 

@С чистого листа у них интернет-магазин есть, можете там посмотреть, чтобы иметь представление.

 

Мне картинки ни о чем не скажут, смотрела, мне же поШШупать надо, на себя надеть, чтобы понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 17:16, С чистого листа сказал:
В 17.05.2017 в 17:14, Не итальянка сказал:

 

Мне картинки ни о чем не скажут, смотрела, мне же поШШупать надо, на себя надеть, чтобы понимать.

Не знаю как взрослая одежда, а детская маломерит. Качество неплохое. Но Киаби в 2014 году продавало больше одежды и натуральных тканей. По детским сужу. Сейчас больше синтетики стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске раньше был Киаби. Остро модных вещей не было, зато хорошие базовые. Лет 8 у меня юбке, ношу и радуюсь. Дочкину юбку на 5 лет носит уже третья девочка, цветок из бархата даже не потерся.

Мне очень нравится H&M, только не из русских магазинов. Заказываю через интернет, из Германии, и это действительно две большие разницы по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неприхотливая, как кактус.:D Главное, чтобы, как говорится, костюмчик сидел. Хотя те же майки, шортики на лето я лучше куплю в "Твое", ибо негоже за "алкашку" и "семейники" бешеные тысячи платить.^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же, на Тушинской, где и секонд, есть еще Остин-дисконт. Вещи прошлых коллекций, но уцененные. Размерные ряды, в принципе, все есть. Я еще в феврале смотрела серое платье, тогда оно 1999 р. стоило, сейчас - 499 р. Довисит до конца лета, возьму точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

зеленая футболка, кеды и рюкзак, как раз под стиль Ани! Так что может юбку и выбрасывать не придется^_^

Знаете, если к одно неудачной юбке специально надо докупить еще полгардероба - и футболку, и куртку, и обувь, чтоб ее хоть как то "вытянуть", то в топку такую юбку(( Одно дело, когда юбка куплена точной деталью к уже имеющемуся комплекту, тогда можно понять. Вообще, юбка просто кричит "я из секонда"(( Не знаю, оттуда ли она на самом деле, но впечатление именно такое. К секонду отношусь без предубеждения, но там часто можно наткнуться именно на такие вещи - добротные, даже фирменные, но безнадежно устаревшие или "странные". Я бы юбку не носила. Слишком много усилий и денег она требует, чтобы привести ее хотя бы в некоторый "вид".

1 час назад, Мерисса сказал:

Очень хорошо смотрится также с коричневой кожаной юбкой, с белыми широкими брюками, с темно-синими брюками и желтым акцентом (туфли или сумочка). Это из того, что я успела примерить. 

Мне нравится вас читать, да и пишете вы всегда интересно в модных темах. И вопрос у меня может не к месту, но стало интересно)). У вас такое количество одежды, которое не каждый магазин шмотья выдержит. У вас к ней интерес не теряется? Просто вы же явно больше одного, максимум двух раз вещью не пользуетесь. Просто у меня, когда чего-то очень много, моментально интерес и радость владения теряются((

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

И вопрос у меня может не к месту, но стало интересно)). У вас такое количество одежды, которое не каждый магазин шмотья выдержит. У вас к ней интерес не теряется? Просто вы же явно больше одного, максимум двух раз вещью не пользуетесь. Просто у меня, когда чего-то очень много, моментально интерес и радость владения теряются((

Нет, интерес не теряется - это мое хобби. :)  Вещами пользуюсь когда как, некоторыми реже, потому что они тематические, надеваются с оказией, некоторыми чаще, ибо они базовые, их пользую чаще. Вообще, я уже давно забила крепкую и основательную базу, сейчас пополняю гардероб яркими и необычными вещами - как это может надоесть?  Единственная проблема - шкафы трещат.

Я последние два дня собирала капсулу для отпуска. Ограниченность места, здравый смысл и сверчок Джимини в лице моего мужа убеждают, что надо взять с собой 15 вещей, которые я буду между собой комплектовать. А я понимаю, что уже отвыкла жить без такого разнообразия, мне бы увезти все и сразу, чтобы было, где разгуляться. :D

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

а ведь еще зимой обещалась

То, что обещала зимой, я уже выкладывала. :) А то, что весной - подходящего случая не находится. У нас лето наступать отказывается. А дома я фотографироваться не очень люблю - мне нужен соответствующий образу антураж, как в модных блогах, чтобы смотрелось органично. Дома скучно и не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерисса сказал:

Я последние два дня собирала капсулу для отпуска.

Поделитесь, пожалуйста. Я не то чтобы в отпуск, так, к родителям на лето, но тащить много не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вика Морозова сказал:

И вопрос у меня может не к месту, но стало интересно)). У вас такое количество одежды, которое не каждый магазин шмотья выдержит. У вас к ней интерес не теряется? Просто вы же явно больше одного, максимум двух раз вещью не пользуетесь.

А можно я тоже встряну?

У меня тоже одежды навалом. Класс другой, конечно, и акценты другие, но - навалом. Нет никакого потери интереса! Потому что одевание себя - это игра, в которую очень интересно играть, составляя комбинации, придавая настроенческие и визуальные оттенки аксессуарами.

Как шахматы - вон сколько фигур, но веками любители играют. А вон сколько слов в русском языке, но есть и любители чтения, и любители писания, и интерес не теряется.

Так и тут - мы пишем  не по белому листу, а по своему облику буквами-одежками. Мы пишем - народ читает. Все при деле.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Правая нога сказал:

А вон сколько букв в алфавите, но есть и любители чтения, и любители писания.

Я бы в вашем сравнении сказала бы, что вместо того, чтоб писать уже придуманными буквами, вы придумываете-придумываете новые. Я не в осуждение ни в коем случае, и не в пересчет фин. возможностей. Просто мне никогда не понять, зачем иметь 15 белых рубашек. 15 черных, 15 красных и т.д. и т.п. Мне очень нравится любоваться красиво одетыми девушками, но еще больше интересно смотреть, как сочетают-вписывают например, новую рубашку в гардероб. Сегодня - с брюками, потом с юбкой, потом с жилетом и т.д. А когда просто каждый день новая вещь и ее больше никогда не одеваешь - это как примерочная в магазине. У нас на работе девушка, с очень развитым стилем и чувством вкуса. Я ей любуюсь и честно говоря очень хотела бы тоже так "чувствовать" вещи. Но гардероб у нее обычный в количестве, 30 пальто на сезон точно нет. Она умеет "сказать" о себе каждый день по новому без использования каждый день очередной новой вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Я бы в вашем сравнении сказала бы, что вместо того, чтоб писать уже придуманными буквами, вы придумываете-придумываете новые.

Ну, во-первых, пока вы писали, я уточнила свою мысль, уйдя от букв. А-во-вторых, мы придумываем новые истории. Из давно известных слов, записанных, пусть будет по-вашему, все теми же буквами. Ударными, безударными, долгими или краткими, но все теми же. 

А "вещь на один раз" в гардероб истинных любителей просто не попадает, зря вы так. Это вы просто чего-то недопоняли и не в ту сторону досочинили. Даже "15 белых рубашек"  будут разными белыми рубашками - одна реально рубашка, вторая романтическая блузка, третья батник, четвертая блузка строгая, и так далее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

А "вещь на один раз" в гардероб истинных любителей просто не попадает, зря вы так

Вообще, все началось с того, что я удивилась размаху гардероба Мериссы. При таком количестве вещей – любая вещь – это вещь на один раз, потому что ее физически больше не наденешь. Тем более, если гардероб постоянно пополняется и пополняется.

Про 15 разных белых рубашек мне тоже трудно понять. Я никого не осуждаю, не призываю и не завидую – просто видимо есть модницы от природы, а есть люди рационалисты. Я тоже получаю удовольствие от вещей, особенно от фирменной-качественой шмоточки. Но если я куплю на зиму 3 пары сапог – я радуюсь, а если 43 – то не испытываю ничего, кроме раздражения от необходимости-раскладывать, ухаживать, загроможденности. Много вещей у меня сливаются в одно, не отделяются друг от друга и еще меня лично физически душат забитые тряпками шкафы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

При таком количестве вещей – любая вещь – это вещь на один раз, потому что ее физически больше не наденешь.

Что-то вы неправильно понимаете. Как это "физически больше не наденешь"? Она что, съеживается? Становится каменной? Изнашивается за один раз в лохмотья? Я никак не врублюсь, отчего это вам так кажется. Где причина такого мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Правая нога сказал:

Как это "физически больше не наденешь"? Она что, съеживается?

Это значит, что при большом количестве вещей года не хватит, чтоб их хоть по разу надеть. Сезона не хватит, чтоб хоть по разу выгулять все имеющееся. А постоянно покупается новое и его тоже хочется надеть, вот и все. Я про лично ваш гардероб не пишу, а только шокирована размерами гардероба Мериссы (ей уже от меня икается, наверно). То, что я запомнила - 10 косух, 13 демисезонных пальто, плащи, тренчи кардиганы - как пример. Каждую вещь за весну сколько раз можно успеть надеть? 1-2? А к осень будет еще столько же новья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Просто мне никогда не понять, зачем иметь 15 белых рубашек. 15 черных, 15 красных и т.д. и т.п.

Ну, Вы мне определенно льстите - у меня столько нет. :D В целом концепцию Вам уже объяснили - одинаковых рубашек у меня не водится, более того, у меня принципиальный пунктик не покупать вещи одинакового фасона в разных цветах, чтобы не захламлять гардероб. Две пары черных брюк, например, могут быть абсолютно одинаковыми. А если это дудочки и палаццо? Есть смысл иметь и те, и другие?

Если на пальцах - вот купила я недавно темно-синий костюм: темно-синий двубортный жакет с золотыми пуговицами и брюки. При этом у меня уже есть темно-синий брючный костюм, НО это обычный однобортный жакет и прямые брюки под каблук. А тут жилет и укороченные прилегающие брюки с завышенной талией, которые отлично подойдут под летние ботильоны и босоножки, а также под кроп-топы. Более того, у меня есть еще темно-синий костюм в белую полоску, НО там двубортный жакет-оверсайз и широкие брюки. С виду вещи одинаковые, но концепции совершенно разные. И в зависимости от настроения могу надеть либо то, либо другое, либо третье. Надену раз в год - ну что ж, настроение такое было.

Что же касается верхней одежды - для меня это тоже элемент стиля в первую очередь. Я не хочу каждый день ходить в одном и том же пальто, я хочу, чтобы оно органично вписывалось в образ. Опять же, пример: два черных пальто. Одно с расклешенным низом, которое отлично смотрится со шляпкой с вуалеткой. Второе укороченное двубортное не менее хорошо смотрится с трилби. Какое из них менее нужное?

7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Я про лично ваш гардероб не пишу, а только шокирована размерами гардероба Мериссы (ей уже от меня икается, наверно).

Да ладно, от меня не убудет. :) И не в зависти дело совершенно. Просто у каждого свои заморочки. Я, например, спокойно могу существовать на свежих огурцах и вареной грудке (что и проделываю последние 1,5 месяца), а кому-то свет не мил без гастрономического разнообразия. У меня своя потребность в разнообразии, причем в каких-то вещах больше, чем в других. Я босоножки и туфли на каблуках очень люблю, их у меня бесконечно много. Не могу спокойно пройти мимо оригинальной пары очков, в связи с чем у меня их за полсотни. Да, не надену за сезон каждую пару больше 1-2 раз, но - "моя прелесть". При этом даже приблизительно похожие найти трудно, не говоря уж об одинаковых. Если есть потребность и возможность - почему бы и нет? Тем не менее, начинать формировать гардероб я все же советую с минимума вещей, отлично сочетающихся между собой.

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎06‎.‎2017 в 13:32, Вика Морозова сказал:

Про 15 разных белых рубашек мне тоже трудно понять. Я никого не осуждаю, не призываю и не завидую – просто видимо есть модницы от природы, а есть люди рационалисты. Я тоже получаю удовольствие от вещей, особенно от фирменной-качественой шмоточки.

У меня около 10 черных футболок однотонных. С разным вырезом. Фактически "комплект неделька". Очень удобно. Один раз надел - в стирку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

акс меня около 10 черных футболок однотонных. С разным вырезом. Фактически "комплект неделька". Очень удобно. Один раз надел - в стирку.

Это хорошая идея. Я сразу представила серые и белые недельки. Простой круглый вырез, мысиком, американская пройма, поло. что там еще у нас есть. Удобно несомненно.


 

В 13 июня 2017 г. в 13:32, Вика Морозова сказал:

Вообще, все началось с того, что я удивилась размаху гардероба Мериссы. При таком количестве вещей – любая вещь – это вещь на один раз, потому что ее физически больше не наденешь. Тем более, если гардероб постоянно пополняется и пополняется.

Очень точное есть объяснение: чтобы было. Просто потребность такая. Тем более если уметь компоновать вещи интересно и разно.

Когда девушка только учится составлять ансамбли из имеющихся и докупаемых вещей, то да, она рискует накупить тех предметов одежды и аксессуаров, которые потом будут лежать мертвым грузом или это будет - как вы и пишете- вещь на один- два раза. А когда  владеет ситуацией - да на здоровье. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем удивляться гардеробу Мериссы - по мне, так удивительнее в наши дни, если у девушки пара блузок, один костюм и три платья. Покажите мне, у кого не ломятся шкафы? Ценовая категория может быть разной, но прошли те времена, когда розовощекие комсомолки ночами стирали одно единственное платьишко, чтоб с утра утюгом посушить и надеть.

У меня, при самом скромном подходе к одежде и то - несчитанное количество всяких одежд. Поменялся размер - без малейшего ущерба мешками раздавала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, я такая девушка, с тремя платьями и двумя блузками. У меня нет ни средств, ни времени на большее. Чтобы что-то купить, нужно ехать в областной центр и там убивать кучу времени на поиски того, что по нраву. Я от этого прихожу в уныние и никуда не еду обычно. И зарплата супер скромная. Трачу излишки на более интересные мне вещи.

И, при этом, читать Мериссу очень интересно - так "вкусно" пишет! И вообще за данной темой слежу).

 

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб иметь большой гардероб, не нужно много денег. У меня вещи и обувь используются годами, за счёт чего не вынашиваются. О тех, кто живёт на краю географии и нет денег купить лишнюю блузку, я трагически помолчу. Наблюдая один из краев географии в данный момент воочию, могу сказать - совершенно не имеет значение, где человек живёт. Даже дама, которая тут у нас круглый год живёт, держит кур и гусей и работает на птичнике, обладает гардеробом, в котором не одна телогрейка имеется, а нормальной одежды в не малом ассортименте. Осеннее пальто цвета цикламен на ней моё воображение поразило больше всего.

Естественно, есть люди, у которых и в наши дни одни джинсы и три футболки, но это чаще всего определённая позиция, а не отсутствие возможности  расширить гардероб.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Естественно, есть люди, у которых и в наши дни одни джинсы и три футболки, но это чаще всего определённая позиция, а не отсутствие возможности  расширить гардероб.

У меня это точно не позиция. Просто я предпочту купить собаке пару игрушек, чем футболку или съездить на дрессировку, чем маникюр. Или сходить на концерт Мацуева на будущей неделе, чем новые босоножки. К сожалению, позволить себе и то и это я не могу.

Не нужно было бы ходить на работу - вообще  не парилась бы с этой одеждой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про маникюр не сюда.:-) И это именно позиция, если между тряпками и чем-то ещё выбирается что-то ещё, а не тряпки. Я сейчас лучше куклу в коллекцию куплю, а не платье. Но при этом у меня куча тряпок, потому что я все ношу не по одному году, и купить лонгслив или свитер или джинсы себе ещё в дополнение к имеющимся, это копейки.

И, читая темы в данной рубрике, не считаю себя исключением, очень много народу за небольшие деньги обновляют и обновляют гардероб, и не проблема, если в данном сезоне не удалось какую-то из тряпочек выгулять, значит, потом успеется.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

по мне, так удивительнее в наши дни, если у девушки пара блузок, один костюм и три платья.

Блузка одна, костюмов ни одного, платьев - 4. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×