Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Обычно составляю список того, что мне жизненно необходимо, и целенаправленно топаю по магазинам. Мероприятие сезонное и любимое.

Но есть ещё одна статья расхода - обувь.

Её я покупаю в любое время года, когда встречаю мой размер и мой фасон. Обувь лишней не бывает.

Например с 1996 года я ходила в вибрамах, а в этом году купила сразу две пары сапог. Так что обувь по мере поступления в магазины, остальное два раза в год.

Ну не считая:

- Милый, лето! Так хочется какую-нибудь ма-аленькую кофточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю по мере надобности. Так как вещи стараюсь брать хорошие, носить их можно не один сезон. Есть пара любимых магазинов. Также могу купить вещи с нереальной скидкой - спасибо подругам, делают такой подарок. Хотя подарок - это весьма условно, я им тоже делаю скидки. Украшения не покупаю никакие, кроме золота. Белье раз в месяц обязательно. Хоть десять пар трусиков, необязательно дорогих. Джинсы можно носить почти круглый год. Классика не выходит из моды. Обувь люблю. Сумки тоже, хотя сейчас поменьше покупаю, чем раньше. Вот, перечитала. Я всё-таки шопоголик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю свой гардероб не часто... Но со вкусом! Вещей у меня мало, но все любимые.

Люблю обновить гардеробчик по сезонам. К примеру: платье вечерние - к Новому году, купальник - супер - к летнему отпуску.

Ну, или там, бельишко красивенькое, для даты какой, с мужем.

Ещё, бывает, деньги есть, хочу того, не знаю - чего. Иду в магазин - Ага, ну вот, поясочек (или ещё чего) хочууу!.. И беру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется что-то купить действительно почти каждый день, но большой выезд в магазины совершаю раз в месяц точно. Но вот парадокс: когда денег лишних нет, на глаза попадается куча шмоток, которые очень-очень нравятся. А вот когда все спланируешь, и деньги есть -- идешь в ТЦ, шляешься весь день и ничего не присматриваешь. Что называется, даже деньги потратить некуда sad.gif А вообще мои самые удачные приобретения -- всегда спонтанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время покупаю несколько вещей в месяц, обычно незапланированых. Открыла для себя класный стоковый магазин фирменной обуви, периодически захожу, если есть что-то по хорошей цене, что мне нужно, беру. Есть пару точек на рынке, где мне нравятся продавцы, качество, цена и вид товара. Периодически захожу. Очень люблю распродажи - результат: при небольшой зарплате одеваюсь хорошо и всегда есть, что надеть. Нет ни одной вещи, которую я бы купила и не носила. Если неуверена - не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это проблема, потому что редко что нравится.

Если джинсы- чудом можно найти вещь классическую,с высокой посадкой, без рванины и стразов.

Сейчас ассортимент больше на молоденьких девочек с идеальными фигурками.

Зато если нравится вещь, беру не раздумывая. Благо, муж никогда не попрекнул еще ни одной тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась этой ветки... Поперлась сравнивать цены и качество между всякими ТЦ и рынком (тем более занималась шоппингом, совмещала приятное с *любопытством*, да и люблю я на шмотки пялиться)

К чему пришла: большинство названных тут дешевых марок (огги, фрогги, саважи и иже с ними) из ТЦ и одежда на рынке - качество одинаковое, цены тоже. Лишь с той разницей, что в ТЦ можно найти более молодежное и современное, цветовую гамму можно стильненько подобрать (а сейчас на распродажах куча дешевых летних шмоток biggrin.gif ) и там честно написано, где сделано. А на рынке часто встречаешь всякие "кавалли, версаче" (хоть отрывай криво пришитые бирки, которые сидят на этих майках как на корове седло laugh.gif)

Далее...встреченные бренды, которые тут назывались более качественными (бенетоны, эсприты, лакосты или как-его-там).... я не знаю, что весело в ТЦ (Ереван Плаза который), но в этих отделах я вообще не увидела ничего интересного. Цены не намного выше, чем в недорогих марках. Более того, в некоторых местах из той же ценовой категории "бенетонов", но других марок, одежда не выше 44 размера. Специально ВСЕ юбки-кофты перебрала! 44 - потолок человеческих размеров у них. Это что? Это на кого? Хотя я бы не сказала, что там модели исключительно на очень худеньких телах должны смотреться.

С большим отрывом в цене шли уже всякие дизель и прочее (марок не назову - не запомнила; в Атриуме лазила). Хотя в инете прочитала в какой-то статье, что и дизель, и эсприт - примерно бренды одной ценовой категории. Че-т не заметила. А вот во всяких дисконтах (облазила Олимпийский) - убитый мусор.

Главная цель моего исследования - понять отличие хороших джинсов от *нехороших*. Не поняла. И вообще не поняла сильной разницы между перечисленными тут качественными брендами и простыми. Некоторые вещи действительно смотрелись классно, другие - не лучше рынка. Ощущение, что все берут из одной бочки, а одежду надо подбирать не исходя из марок, а только опираясь на свой вкус цвета и фасона smile.gif

пс. Что еще интересно, мы все пишем, что одеваемся неплохо (в отличие от кого-то там). Я тоже уверенно полагала (собираясь на свидание к одному дизайнеру одежды), вот щас наряжусь и заодно спрошу, что же считает "человек со знанием об одежде". Ага, меня облили с ног до головы, сказав, что ничего ни с чем не сочетается, да и вообще качество моей майки фиговое laugh.gif (Хотя некоторое время назад приходила к нему же в куртке с рынка и в других незамороченных вещах, сказал - хорошо выгляжу). Да, любопытство мое заставило меня тайно рассмотреть его шмотки (думаю, может, там увижу что-то особенное?) Не-а, ботинки как ботинки (откровенно фиговые), рубашка как рубашка...

ппс. То ли я такой бестолковый в шмотках, то ли у нас нет различий в одном бренде на качество и нет (в одном месте встречается все вперемешку).

Единственное, во что не верю: это в деда мороза и в то, что за 500-1000 р. люди тут покупали хорошие джинсы. С остальным - затрудняюсь ответить.

(Может, ошибаюсь, ибо на дорогие бутики я не заработала и не видела, что там, чтобы сделать анализ по теме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Анализ интересненький.

Но все же не могу согласится, как можно одежду с рынка ставить на одном уровне с пусть и дешевыми, но брендами. Эти все "версачи", после первой стирки ползут и растягиваются.

Да и когда я вижу пусть и хорошую вещь с рынка, но если на ней будет липовый лейбл, никогда не куплю. Лучше носить дешевую вещь от фабрики Большевичка, чем такую же по цене, чем с надписью "версаче". А если там камушки, то выносите меня вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я с вами согласна. В один уровень и не ставлю, т.к. на рынке фасоны и расцветка хуже, не всегда модные. В один уровень было поставлено только цена и качество брендов. Собственно, я за недорогой бренд, чем за "версаче" с рынка (хотя есть у меня пара маек с него).

И безусловно, чем выше бренд, тем чаще в нем попадаются вещи качественные или приближенные к нему smile.gif

Еще такую вещь за собой заметила. Купила как-то пару дешевых босоножек на распродаже (не понятно где), через месяц хоть обувь была и цела, захотелось ее выкинуть. И ноге неудобно, и смотрится плохенько. Тоже происходит с дешевыми куртками-сумками... Их надеть есть желание раза два-три, потом надоедают. Качественную же вещь могу носить года 3-4 (даже если из моды выходит) - и удобно в ней, и сидит на мне хорошо. И как бы тут не говорили, что надоедает долго носить вещи и покупаются недорогие на один-два сезона, надоедают как раз эти дешевые. А хорошие хочется носить, пока не убьются совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее...встреченные бренды, которые тут назывались более качественными (бенетоны, эсприты, лакосты или как-его-там)

Кстати, о "Бенеттоне". Зашла в их фирменный магазин, сооблазненная распродажей. "Глаз упал" на макси-сарафанчик, вроде издалека - ничего. На ценнике - 5500. (ого!) Ну, думаю, 30% скидка - уже хорошо.

При детальном рассмотре - качество пошива, торчащие откуда только возможно нитки, - вообще, ни в какие ворота! Даже скидка меня не сооблазнила. Ну, неужели люди готовы платить только за бренд? А вещи при том пошиты левой ногой на правой коленке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вещи шью сама. Честно говоря, приелось мне это занятие, но выхода пока не вижу...

Вот например, знакомая купила себе брюки за 5000. В фирменном магазине. Хорошие брюки, качественно пошитые, ткань натуральная. А я не могу больше половины зарплаты потратить на брюки. Шью себе такие же, обходятся они мне где-то в 500-700 руб, а то и меньше. wink.gif

В экономах одеваться значительно дешевле, да только качество там оставляет желать лучшего. Вот и приходится шить.

Нет, всё получается красиво и прекрасно, и точно не у кого такого нет wink.gif (восемь лет швейному делу посвятила), но времени не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на рынки и в ТЦ уже лет 5 не заходила, на мою фигуру и рост нет там ничего.

Я четко определила себе несколько магазинов со шмотками, где есть нормальные человеческие размеры, пару магазинов с обувью, с летней и зимней отдельно, и с одним единственным магазином с джинсами, на них я не экономлю, даже если б захотела- ноги длинющие, попа большущая, фиг че подберешь. Поэтому приходиться тратить по 5-7 т.р. Как говорит МЧ: "Зато на бензине экономим- не носимся, как идиоты по всему городу в поисках нужной вещи." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

У меня рост 178, а попа 48 (хотя платья и верх 46 подходят) biggrin.gif Нахожу в ТЦ и джинсы (48 и 48-50 есть, правда их поискать надо), и брюки, и шорты (эти почему-то 46 р. налезают, вообще купить не проблема; шьют, видимо, где и как придется, поэтому такое размерное несоответствие.)) Длина, кстати, по полу болтается на некоторых вещах. Так что найти за 2-3 тыс. вещь можно.

Хотя ваши дорогие джинсы наверняка очень здорово смотрятся. Тоже хочу на осень качественные купить smile.gif

пс. и я свою ж маскирую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда прихожу в магазин, обязательно что-то куплю. У меня прям болезнь какая-то - покупаю, покупаю, покупаю...Одежду уже девать некуда, а я не могу не купить, ломка, как у наркомана.

Обувь - вообще отдельная тема. Туфли с каблуком высоким одеваю редко, раза три в год, но все равно куплю, в шкаф уберу, а вдруг пойду куда? Самой уж смешно, а остановиться не могу. Может к психотерапевту обратиться? Или кодироваться от покупки барахла?

Если у кого такая же проблема, как справляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном по необходимости, но бывает, и к счастью редко, что что-то очень понравится и я это куплю просто так, на будущее. Но вот покупка шарфиков всегда незапланированна - страсть, она не спрашивает. А вообще я подсчитала - в среднем выбираюсь по-серьезному за покупками раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, честно говоря, бзик! Обожаю, чисто теоритически, составлять комплекты, цветосочетания. Ну хобби такое. Иногда затратное, когда касается сумок. К каждому сезону штудирую журнальчики, сайты - и начинаю фантазировать, учитывая то, что есть в гардеробе.

Сначала пробежка по любимым магазинам - просто разведка, посмотрю где, что есть, какие цены, какие цвета, модели. Дома уточняю, что надо в первую очередь. Одежду покупаю не в марочных бутиках. Она в нашем городе по качеству оставляет желать лучшего.

Обычно в маленьких, незаметных магазинах можно найти шедевры - и по дизайну тоже. Коллеги удивляются где такую одежду беру. Так что можно покупать довольно часто и для кошелька необременительно. Наверное это плюс, что я всегда знаю, что мне нужно.

А вот с обувью сложнее. Здесь качество стоит дорого. Но первое правило - обувь и сумки вне конкуренции! Так что, девочки, с таким диагнозом как у меня, жизнь не сахар! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с покупкой вещей для себя проблема. Дело не в отсутствии денег. Просто я девушка повышенной полноты ( так, слегка). А как сказала выше

Октябринка ,

Сейчас ассортимент больше на молоденьких девочек с идеальными фигурками.

Да и мало что нравится, мне постоянно предлагают какие - то непонятные вещи. Я понимаю, что мне не 18, но зачем я ещё искусственно себя старить буду?

После похода по магазинам прихожу домой с жутко плохим настроением и приношу назад все деньги, которые с собой взяла.

То же самое касается обуви. Почему - то я всегда прихожу в магазин на 3( 4, 5) день после завоза и понравившуюся модель моего размера забрали в первый же день.

Поэтому раз в квартал, запасясь терпением, я обхожу столько магазинов, насколько хватит терпения. Научена горьким опытом: понравилось, померила, подошло - хватай. Иначе, пока буду изучать ассортимент в соседнем бутике, такие же страдалицы вещицу из - под носа уведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновки покупаю очень редко. И то в случае действительно, всё хана - одеть нечего (не влезаю, спадает, протерлось). Ненавижу ходить по магазинам, рынку и т.д. и т.п. Ненавижу мерять вещи. Не понимаю зачем нужны сумки если есть карманы? Правда всё-таки на случай отсутствия карманов имеется две сумки (зимняя и летняя). Всю жизнь считала, да и сейчас так считаю, что самое умное изобретение человечества в одежде - спортивный костюм shiz.gif ! Жаль что так считают далеко не все bb.gif

Моя мама тихо бьётся в истерике, когда я показываю ей свои обновки. Её взгляды на одежду кардинально отличаются от моих. Кстати однажды устав от её нотаций купила себе костюм (пиджак, брюки и даже блузочку с галстуком blink.gif ). Ну и?... Одела ровно один раз - показать маме, что я купила-таки костюм. После того как он повалялся два года по шкафу, без всякого сожаления был выброшен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в этом то и проблема!

То, что я ненавижу классические костюмы, но мне не возбраняется на работе иногда, очень редко, быть в джинсах ( одни за 2 года нашла приличные, с высокой посадкой ).

Вопрос в другом: мы, девушки (женщины) с НОРМАЛЬНЫМИ фигурами, просим производителей одежды обратить ОСОБЕННОЕ внимание на нас.

Мы все достаточно обеспеченны и тоже ОЧЕНЬ любим джинсы.

И в отличии от маленьких девочек, САМИ готовы заплатить за КАЧЕСТВО и ЭКСКЛЮЗИВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю часто. Проблема в том, что понравится вещь, беру сразу. Прихожу домой, примеряю-не то unsure.gif То ли в магазине зеркала каким-то образом чудесным по другому показывают huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что понравится вещь, беру сразу

Говорят, с этой проблемой можно бороться - не покупать сразу. Спокойно дома подумать. Если дня через 2-3 остается сильное желание купить, можно бежать и не торопясь (!) мерять. Если вещь уже продали, значит она была не Ваша, да и денежки целы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

То ли в магазине зеркала каким-то образом чудесным по другому показывают 

Есть такие зеркала! Цвет кожи слегка меняют, она загаром отливает, и рост увеличивают.

Что не померяешь-во всём себе нравишься! biggrin.gif

А дома эффекта нету такого.

Я в Остине такие зеркала приметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю вещи только по мере надобности. Например - одна пара кроссовок порвалась, подкупаю ещё одну- что б была на смену.

У меня абсолютно отсутствует страсть к покупкам, честно. Вот совы разные - книги - сигариллы - кофе - это да. А шмотки - для меня дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

blink.gif Не видела таких зеркал, хотя из Остина больше всего шмоток вынесла )) Наоборот заметила, что в этих примерочных весь мой целлюлит как будто под увеличительным стеклом. Сегодня в примерочной белья перемерила наборов 7, чуть не сдохла, пока нашла то, чтоб мне понравилось...

А домой прихожу к своему зеркалу - все суперски сидит и попа выглядит не такой большой, как в примерочных smile.gif

Я уже отмечалась в этой ветке. Но щас вывела среднестатистический поход в магазины. Короче, смотря за чем: крупные вещи (куртки, пальто, сапоги) по сезонам (раз в два-три года к каждому сезону что-то). Свитера-брюки и т.п. раз в сезон. Мелкие (майки-трусы-носки) могу покупать 1-2 раза в месяц, смотря че понадобится ))

Кстати, о магазинах косметики: единственный магазин, от покупок в котором удовольствия не получаю (ну кроме продуктовых еще)). Редко, когда что-то там покупаю, и то по мере необходимости заталкиваюсь туда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю вещи только по мере надобности.

Тоже самое, не люблю по магазинами ходить no_1.gif . И как закон, если специально буду шмотку, обувь или сумку искать, не найду. Все мои удачные покупки случайные. По этому уже давно специально ничего не ищу. А когда по делами бегаю, стараюсь по пути в магазин просто так завернуть. Так и делаю покупки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×