Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Ксена

Вот только встречный вопрос- за какие деньги происходят операции????

Да за наши деньги, конечно. Но я этому рада, что деньги не в бездну падают на всякие дутые программы по воспитанию любви к родине, на помощь странам Африки и т.д. Куда уходят миллионы я понятия не имею, думаю, как и вы. А тут хорошее дело сделали. Помогли детям и родителям.

Я ответила на ваш вопрос?

А вы на мои будете отвечать?

Вопрос: КАКУЮ помощь следовало оказать этим детям и родителям?

1. Почему государство должно обеспечивать детей из детдома, если их родители живы? Вы никогда не задумывались над вопросом, сколько наших государственных денег уходит на отказников, у которых живы родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за какие деньги происходят операции????

Часть оплачивается из бюджета гос-ва, часть из бюджета заинтересованных мед.организаций(как отечественных, так и зарубежных), а так же поступления от лиц не заинтересованных в мед. и фармо. аспектах...

А наши налоги уходят на мед.страховку алкоголичкам на бесплатное родовспоможение... В прочем числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Я считаю, что ЭТИ суммы можно протратить более осмысленно!!!!!!!!!

Конкретно, как их можно потратить? Ответьте, пожалуйста, конструктивно , без эмоций. Видимо Вы не точно выражаете мысль. Потаму как я не могу понять и принять того, что государственные деньги потрачены ВПУСТУЮ на операцию по разделению сиамских близнецов. Я лично не считаю это пустой тратой средств.

При том не забывайте, что государство оказывает посильную помощь в лечении ЛЮБОГО ребенка. Просто не всегда вокруг этого создается шумиха.

Я в третий раз привожу пример - операция на сердце 2-х месячного ребенка, полностью оплачена государством, не дешевое удовольствие , надо сказать.

Мальчику уже 8 месяцев, но с возрастом , надо будет делать еще операцию.

И 100% гарантии, что ребенок будет жить врачи не дают. Как в этом случае потрачены деньги государства и наши с Вами в том числе - осмысленно????

И еще вопрос, я уже пыталась его задать , когда ветка была закрыта, соответственно мое сообщение осталось при мне. Каковы критерии отбора, в Вашем понимании, как следует решить кому дать денег, а кому нет?

Изменено пользователем Rina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖНЕЕ И ОСМЫСЛЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ?

НИЧЕГО!!!!!!!

Кроме другой ОСМЫСЛЕННОЙ( акцент, пожалуйста) жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять же повторюсь, извините, но почему вас так коробит,что деньги налогоплательщиков тратяться на детей,я бы вас поняла, если бы вы возмущались по поводу того,что эти деньги идут на содержание заключенных маньяков и убийц, НО ДЕТИ!!!?????думаю, бОльшую часть денег заплатили спонсоры...новости не видела,не знаю сколько выложило за это государство, но больше чем уверена, что при этом оно не перестало помогать детским домам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме другой ОСМЫСЛЕННОЙ( акцент, пожалуйста) жизни.

Ещё раз задаю вопрос.

Кто определяет это?

О моём сыне, как живом примере опять ни гу-гу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

НИЧЕГО!!!!!!!

Кроме другой ОСМЫСЛЕННОЙ( акцент, пожалуйста) жизни.

Другой жизни ничего не угрожает, вы сами неоднократно приводили в пример здоровых детей. Вы сами поставили на одну чашу весов жизнь больного малыша, а на другую, образно говоря, сникерс, которым дитёнка обделили плохие дядьки и тётки, потому что спасали жизнь. Вы, Ксена, заговорились уже. Вам сейчас на истину глубоко нахезать, главное не свернуть с "ленинского" пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Но Я считаю, что ЭТИ суммы можно протратить более осмысленно!!!!!!!!!

Куда же еще более осмысленнее? Их потратили на спасение жизни двоих детей, при этом никто не пострадал из здоровых детей. Они страдают только в Вашем воображении.

Почему Вас возмущает, что их потратили на спасение детей?

Почему не возмущает

на содержание тюрем, чиновников и тд

на мед.страховку алкоголичкам на бесплатное родовспоможение... В прочем числе.

Когда писала пост не видела поста elza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Ответьте, Ксена, Но Фьючер должна выбросить своего ребёнка на помойку, или что с ним нужно сделать? Вот вам живой пример - больной малыш, который родился здоровым.

No Future

Ради Бога, простите меня, но не могу уже больше лоб об стенку расшибать. Никогда такой упёртости не встречала. Ни аргументов, ни мыслей логических, одна лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та блин- вы в дет.домах были?

Вы деток там видели?? Вы ЗНАЕТЕ, что ОЧЕНЬ ЧАСТО малыши из дет. домов умирают от туберкулёза( страшная статистика). Почему? Потому-ЖРАТЬ нечего....

Потому что многие, подобные вам, предпочитают тратить деньги красиво...

Честно- сдерживаюсь из последних сил, что бы не начать уподобляться моим визави. Но очень хочеться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Я считаю, что ЭТИ суммы можно протратить более осмысленно!!!!!!!!!

Две жизни спасены или им облегчены страдания-это что не осмысленно? wink.gif

Грошь цена государству,которое начнет выбирать кому даровать спасение,кому шоколадок накупить....

Мне кажется,что вы все прекрасно понимаете и с мнением форумчан согласны,но не нашли поддержки и просто уперлись cool.gif Вот если бы вы написали,что на войну в Чечне тратятся бешенные деньги,хотя этих денег не хватает детям,то поддержку вы бы получили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Вы не правы.Если есть возможность спасти надо спасать,сколько бы это не стоило.Детдомовские ребятишки вырастут и будут жить нормально,зарабатывая себе на жизнь.Ничего с ними не случится,если они недополучат новых джинсов или черной икры в детстве.

Другой вопрос,что я не понимаю зачем тянуть тех,кого спасти нельзя?

Есть такие болезни,при которых люди рождаются и живут как растения,абсолютно ничего не соображая.

Мне не жаль денег,что тратятся на их лечение,я просто не понимаю - ЗАЧЕМ?

Но если есть хоть одна возможность того,что человек будет жить и будет жить нормально - её надо использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А что это, вы, так упор на осмысленность делаете?

Вы ЭЭГ этих детей видели, вы понимаете что-то в детской нейропсихологии, в корко-подкорковых функциях?

Хотя ответ я врядли получу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам живой пример - больной малыш, который родился здоровым.

Ии..

Что,где я писала- убейте СВОЕГО ребёнка- пусть живут остальные?

Вы вообще мои почсы читали?? Или только отзывы о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Вы деток там видели?? Вы ЗНАЕТЕ, что ОЧЕНЬ ЧАСТО малыши из дет. домов умирают от туберкулёза( страшная статистика). Почему? Потому-ЖРАТЬ нечего....

Не говорите глупостей. У меня трое двоюродных х в детском доме выросли. Им любви, ласки и понимания не хватало. Человеческого участия А жрачки и шмотья до abubof спонсоры теже вололи. Я домашняя девочка в драных обносках ходила, а сестрёнка моя детдомовская в джинсе импортной, да не китайской. Операцию ей в Амрике на сердце делали.

Покажите мне официальную статистику об умерших детях в детских домах от туберкулеза. Только не надо сплетен, кто-то кому-то по секрету рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы вы написали,что на войну в Чечне тратятся бешенные деньги,хотя этих денег не хватает детям,то поддержку вы бы получили.....

Блин, ну вы же сами всё понимаете........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та блин- вы в дет.домах были?

Та, млин, а вы в РДКБ были?

Где со всего бывшего союза лечатся дети которых больше нигде не берётся лечить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убейте СВОЕГО ребёнка- пусть живут остальные?

Для меня он МОЙ, а для ВАС очередное ВОНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один немаловажный аспект. Если уж говорить о деньгах, то все прекрасно знают, что у государства они есть, просто раздаются не по назначению.Те же "деятели шоу-бизнеса- пускай ни слуха ни голоса,зато красивые волосы" и олигархи могли бы озолотить детские дома.Просто жаба душит. А вот как жить той мамочке, у которой родились такие детки, если им нужен постоянный уход, а муж сбежал и сама она не бизнес-леди. Так пусть государство хоть ей поможет,даже и посредством пиара,но у этой семьи появится шанс на нормальную жизнь. А детдомовцам нужна нормальная семья.И там,кстати,много больных,нуждающихся в дорогостоящем лечении(сама видела таких малышей,про которых воспитатели говорят,что "лучше бы умер").У кого-то появился шанс ЖИТЬ,и мы должны радоваться за них,а не возмущаться.

Если кому не лень,расскажите подробнее про этот сюжет(я не видела,смотрела раньше,когда только планировалась операция) или ссылку дайте,если есть информация в инете.СПАСИБО заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай ВОНО живе
Поймите простую вещь. Я- МАТЬ. Я-ЗА ЖИЗНЬ любого ребёнка.
Ксена, Вы сами себе противоречите. Как вписываются в Вашу позицию слова "ЛЮБОГО РЕБЕНКА"?

"ВОНО" - не ребенок? eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы же сами всё понимаете........

Да и вы все понимаете,но зашли слишком далеко и не можете остановится,а против вас уже весь форум ,ну какие аргументы еще привести? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так, девушки.

Прискорбно, конечно, но я ОДНА просто не справлюсь..

Просто я в последнее время редко в форуме появляюсь- поэтому и болтаюсь тут до сих пор.

Спасибо Паприке- за помощь в теме. Спасибо всем вам- если честно, рада, что человечность существует, пусть и в такой форме. Боюсь, я не скоро смогу вернуться в веточку- но надеюсь, вы ещё подумаете о том, что я писала.

С уважением ко всем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та блин- вы в дет.домах были?

Вы деток там видели?? Вы ЗНАЕТЕ, что ОЧЕНЬ ЧАСТО малыши из дет. домов умирают от туберкулёза( страшная статистика). Почему? Потому-ЖРАТЬ нечего....

Возможно это и имеет место быть. Я такого не встречала! Честно. Но это не означает, что если бы та операция не состоялась, этим детям стало бы лучше жить.

А жрать нечего не из-за того, что государство денег не выделяет, а от того, что директора хреновые в этих детдомах. По-моему сейчас у любого детдома есть спонсоры. Подсуетиться надо только вовремя, и не себе эти деньги хапать, а использовать по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×